Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

В киберспортивном хоккее стартуют полуфиналы. Уже есть хайлаты прошедших игр и запись матча всех звезд

От редакции. Вы находитесь в блоге Russian Championship League, авторы которого участвуют в настоящих соревнованиях по киберхоккею. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые тексты и информацию о матчах!

* * *

Последняя остановка перед финалом. Nearbird Fighters уже высадили.

В России есть свой чемпионат по киберхоккею. В нем отдельные лиги, сыгранные команды, фавориты и аутсайдеры

Как прошла 1/4?

Первый раунд плей-офф прошел без особых сюрпризов, фавориты одержали уверенные победы, а в самой интересной серии Blackdawgs довольно легко разобрались с Nearbird Fighters у которых возникли проблемы прямо походу серии.

Exen esports (1) vs HC CORSAIR (8) Счет в серии: 4-0 (5-1; 9-1; 7-2; 4-3)

«Пираты» оказали сопротивление только в последней игре, но понять их ли это заслуга, или же альянсы просто доигрывали серию, уже не так важно. Корсары и их болельщики явно хотели большего, но Exen, со слов их капитана, настроены пройти плей-офф без поражений и уже начали воплощать свой план в реальность, а Корсары уже начали глобальную перестройку.

Лучшими игроками серии стали awptim_ и BladeRUSher95, которые набрали по 15 очков в 4 матчах. В защите Евгений mons3223 Монс был стабилен и не давал пространства игрокам «пиратов». А вот вратарь команды roory366 имеет достаточно плохой процент отраженных бросков – 68.18%, но поможет ли это Blackdawgs?

NOVA (2) vs Virtuoso (7) Счет в серии: 4-0 (0-1; 4-2; 7-1; 4-0)

NOVA продемонстрировала отличный результат, четыре пропущенные шайбы за четыре игры и уверенная победа в каждом матче говорят о настрое команды. Принципиальная дуэль капитанов прошла без борьбы и завершила, наверное, худший сезон в истории «музыкантов».

Самым результативным игроком серии стал сменивший позицию правого «напа» на центра – Евгений Virusactive Попов, у него 12 очков в 4 матчах. Универсальность игроков новы позволяет им не замечать разницы между игроками защиты и нападения и переставлять игроков в зависимости от соперника. Их вратарь Alex_rus17 отразил 93.44% бросков, что делает его лучшим в лиге по этому показателю, за что он должен поблагодарить и команду Virtuoso, которые никогда не стеснялись бросать по воротам соперника.

Rusty Bulls (3) vs nTice Esports (6) Счет в серии: 4-1 (4-1; 3-2; 3-1; 2-4; 4-0)

В этой серии многие ожидали увидеть больше борьбы, некоторые даже прогнозировали победу nTice, но им удалось забрать только один матч. «Быки» расслабились лишь однажды, но в следующей же игре завершили серию.

Здесь самым результативным игроком серии стал zGrtDanny, который привычно проводит плей-офф сильнее регулярки и в этот раз набрал 12 очков в 5 матчах. Rusty Bulls используют всю длину скамейки, поэтому их личная статистика, традиционно, распределилась по всему ростеру. Их вратарь Hullued так же добавил почти 2% к своему результату в сезоне и отразил – 86.89% бросков.

Nearbird Fighters (4) Blackdawgs (5) Счет в серии 1-4 (0-5; 3-1; 0-5; 1-6; 3-4)

Эта серия началась еще в регулярном чемпионате, команды играли последние матчи регулярки между собой и обе забрали по 2 очка. Казалось бы, серия началась с качелей которых все ждали, но дальше Blackdawgs забирают два матча подряд и на решающие матчи капитан Артем Hair1k Шабалин выводит команду на лед без своих лидеров атаки – Владимира NoisyMan_x Максимова и лучшего бомбардира регулярки Виктора Mitrakov_V Митракова, которые, скорее всего, уже в поисках нового клуба. Все эти движения приводят к четвертой победе в серии от Blackdawgs.

Можно сказать, что афиша серии Mitrakov_V против Lapin98rus себя не оправдала и если последний все же набрал 8 очков, то Митраков плей-офф провалил и набрал в 4 играх – 2 очка, стало ли это причиной того, что в последних матчах он «сел на скамейку» или есть другие причины – неизвестно. Воспользовавшись ситуацией на сцену вышел Valluxet из Blackdawgs и набрал 15 очков в 5 играх и теперь он делит с первое место в гонке бомбардиров с «крайними» Exen esports. Свой вратарский вопрос Blackdawgs закрыли. Serg1vratar_vH имеет качественные 87.27%.

В российском киберспортивном хоккее стартует сильнейший плей-офф. Если соскучились по хоккею – самое время смотреть

Полуфиналы

Exen esports (1) vs Blackdawgs (5) – Скрытый финал.

Многие ждали финал от этих команд, но невнятный регулярный сезон отбросил Blackdawgs на пятое место и вторую корзину, но в плей-офф команда не показала своих слабых мест. Два последних чемпиона RCL встречаются в полуфинале и прогноз тут сделать невозможно, но вот прогноз бывшего капитана Exen – MAYZIIX на 4-0 вряд ли сбудется. В сезоне команды обменялись победами. Эту серию просто нужно смотреть.

NOVA (2) vs Rusty Bulls (3) – До последней капли пота.

Rusty Bulls единственная команда в регулярке, которая забрала все 4 очка у NOVA, и именно это дает им шансы в серии, но несмотря на это фаворитом все таки является команда NOVA. На стороне «быков» опыт игр плей-офф, сильнейшая командная защита и два кубка в RCL. На стороне «звезд» одно из лучших нападений в лиге, сильная индивидуальная игра, место в регулярке и желание забрать кубок не смотря на соперника. Нас ждет шикарный полуфинал. AleksZava против Rusty Bulls и бывшие игроки Virtuoso SPB_AlexZver_22 и zGrtDanny против друг друга.

На фото AleksZava и Hrustyler в чемпионской майке Rusty Bulls на Dynamo Cyber Cup, летом 2019.

Следите за анонсами трансляций матчей в группе турнира в ВК

Как там второй дивизион?

Во втором дивизионе продолжается битва за выход в первый. Уже начались матчи плей-офф, и уже почти известен состав полуфиналистов. Напоминаем, что напрямую в первый дивизион выходит только победитель плей-офф и еще три клуба будут играть стыковые матчи.

Пары плей-офф:

GENTLEMEN’S CLUB (1) vs Old Marshals (8)

NEVA (2) vs EASHL Russian (7)

Long Way (3) vs HC Yaroslavl BEARS (6)

HC Snow Leopards (4) vs HC Korobka (5)

Коротко о шансах

GENTLEMEN’S CLUB и NEVA явные фавориты на финал, которые уже прошли первый раунд и если плей-офф пройдет без сюрпризов, то мы увидим очень интересную финальную серию.

Long Way уже так же в полуфинале и ожидает соперника из последней пары.

Нападение «джентльменов» доминирует во втором дивизионе и их лидеры должны оформить себе путевку на верх. Но сможет ли команда прошедшая в первый дивизион сохранить у себя лучших игроков и усилить состав, вопрос на который ответит время.

Ждем финальной серии и стыковых матчей.

Что нового в лиге?

Вышел четвертый, бомбовый #RCLNEWSPodcast, в котором капитаны обменялись «любезностями» перед плей-офф и обсуждали насущный вопрос «Есть ли место легионерам в RCL и кто должен считаться легионером?» Приятного прослушивания.

Прошел Матч всех звезд RCL.

Команды, которые выбрали зрители, соревновались в конкурсах, отдаленно напоминающие настоящие скилл-шоу, вот что у них получилось:

Конкурсы:

Подписывайтесь на наш блог, на группу в ВК и следите за командами.

Сейчас не понятно когда пройдет следующий RCL, возможно это будет осень, до этого времени будут проходить различные летние турниры, но такой состав участников вряд ли скоро соберется, поэтому не откладываем этот плей-офф в долгий ящик и смотрим прямо сейчас.

Спасибо за внимание!

«Капитана Блада» от «Акеллы» и «1С» так и не выпустили в России. Оказывается, все заруинил один сисадмин

5 видеоигр для людей с очень высоким IQ

Автор: dr. gonzo

+4
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости