Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Идёт
FURIA Esports
01
MIBR
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:30. Не начался
OG
9z Team
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team

В России есть свой чемпионат по киберхоккею. В нем отдельные лиги, сыгранные команды, фавориты и аутсайдеры

От редакции. Вы находитесь в блоге Russian Championship League, авторы которого устраивают настоящие соревнования по киберхоккею. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые тексты и информацию о матчах!

* * *

Пока Александр Овечкин в НХЛ соревнуется с вечностью, а в КХЛ – Сергей Мозякин борется с ветряными мельницами, в киберхоккее тоже происходит много чего интересного, но обо всем по порядку.

Я считаю, что хорошо играю в FIFA. Как это проверить?

Об игре

Вы наверняка слышали про симулятор хоккея NHL от компании EA Sports, главное его отличие от FIFA и NBA в том, что на своем рынке NHL не имеет конкурентов, в то время как FIFA постоянно «покусывает» PES, а NBA уже начинает проигрывать свою борьбу с , что конечно не могло не сказаться на прогрессе игры. С 2013 года и по сей день игра выходит на одном и том же игровом движке EA Sports IGNITE, а с 2009 года выпускается только на Playstation и X-Box.

Так вот, в NHL существует профессиональный режим игры – EASHL за одного игрока, здесь вы не играете за Сидни Кросби и не управляете всей командой, а играете исключительно за своего игрока. Играете вы на одной из позиций, что значительно выделяет этот режим на фоне стандартного 1х1 или HUT своей динамикой, красивыми комбинациями и командным взаимодействием.

С этого момента вы сами ответственны за свою карьеру. Путь от первой игры в EASHL и до попадания в команду будет зависеть исключительно от вашего таланта, чтения игры, общения с тиммейтами. И, как это бывает во всех online турнирах, от пинга. EA в России свои сервера устанавливать не собирается, поэтому на территории СНГ все относительно в равных условиях, а вот на европейской арене преимущество будет у Европы.

Командных LAN турниров 6х6 в России практически нет, последняя попытка и, нужно сказать, весьма удачная была у хоккейного клуба «Динамо» Санкт-Петербург – летом 2019 года. Virtuoso и Rusty Bulls устроили жаркий финал на «Dynamo Cyber Cup».

Вот краткий обзор того, что там происходило:

Теперь про RCL

Турнир проходит с 2017 года. За это время было сыграно 5 сезонов. Турниры существовали и до этого, но только сейчас лига окончательно приняла свою форму, сформировала свое сообщество и собрала у себя все сильнейшие команды России.

Главное отличие этого турнира, в том, что он проходит ежегодно и в online режиме.

Турнир проводит платформа NHLGamer – это уникальный сайт, который «связан» с игрой и сохраняет у себя всю историю и статистику по сыгранным матчам.

Схема турнира достаточно стандартна для хоккейного болельщика – это регулярный чемпионат и плей-офф до 4-х побед. Последняя команда первого дивизиона вылетает напрямую во второй, еще три играют стыковые матчи.

Почему у КХЛ до сих пор нет собственного симулятора?

История

Первым победителем RCL была команда Alliance HT (сейчас Exen esports) в финале одержавшая победу над Rusty Bulls со счетом в серии 4-0. 19 команд приняло участие в первом турнире.

В следующем сезоне команда Alliance HT участия не принимала и уже никто, в том числе команда Prometheus, не смог остановить Rusty Bulls, которые забрали кубок во втором сезоне, счет в серии 4-1.

В сезоне под номером три в свой третий финал подряд вышла команда Rusty Bulls и со счетом 4-2 в серии одолела команду Nearbird Fighters.

В четвертом сезоне Alliance HT вернулась и в очередной раз уверенно победила в финальной серии 4-0 команду ALARUSSE.

В финале 5-го сезона RCL встретились команды Nearbird Fighters и Virtual Horizons eSports (сейчас Blackdawgs) и победа была за последними, 4-0 в серии.

Команды

Сейчас в России 27 команд. 12 из которых выступают в первом дивизионе. 15 во втором. В каждой команде есть основной состав из шести человек, тройка нападения, два защитника и вратарь. Плюс в каждой команде должны быть минимум два запасных. Команды могут заявлять легионеров, но на льду может находится только один иностранец. Причем, русскоговорящие игроки со стран СНГ легионерами не считаются. Нужно отметить, что каждая команда имеет в своем составе сильных игроков и свой стиль игры. Следить за этим очень интересно.

12 сильнейших команд России на сегодня:

· Blackdawgs

· Bull Dozer

· Exen esports

· HC CORSAIR

· HC Grizzlies

· Nearbird Fighters

· NOVA

· nTice Esports

· Red Ice Peppers

· Russian Lightning

· Rusty Bulls

· Virtuoso

Некоторые игроки и связки играют вместе уже на протяжении пяти лет. Только представьте, какой уровень взаимопонимания иногда на льду демонстрируют игроки. Такой стабильности позавидуют многие клубы КХЛ.

Что происходит прямо сейчас?

В данный момент заканчивается регулярный чемпионат 6-го сезона.

Расположение команд первого дивизиона на данный момент:

Это первый сезон, когда играют все сильнейшие команды и кто в этом сезоне победит не рискнут ответить даже сами игроки.

Уже определилась группа команд, которые будут бороться «за выживание» в первом дивизионе:

· Red Ice Peppers

· HC Grizzlies

· Bull Dozer

· Russian Lightning

HC CORSAIR и nTice Esports имеют статус крепкого середняка, которые способны как отобрать очки у лидеров, так и потерять их в матчах с более слабым соперником.

Контендеры

· Virtuoso – У полуфиналистов предыдущего чемпионата «регулярка» явно не удалась, но в плей-офф команда может выдать перфоманс. Капитан: VSO_DeLuRe_09

· Nearbird Fighters – Сильный клуб, который каждый год претендует на чемпионство. Капитан: Hair1k

· NOVA – Новый коллектив, с опытными игроками, которые не прочь в свой первый же совместный сезон забрать кубок. Капитан: SPB_AlexZver_22

· Rusty Bulls – Опытная команда, чьей победе мало кто удивится. Капитан: andymgn

· Blackdawgs – Действующие чемпионы сделают все, что бы защитить титул. Капитан: xMotzz_

· Exen esports – Главный претендент на кубок, но регулярный сезон показывает, что у команды есть проблемы с мотивацией. Капитан:  mons3223

Через неделю стартует плей-офф RCL6 и если вы еще не следите за этим турниром, то самое время выбрать себе любимый клуб. В этом плей-офф битва начнется с самого первого раунда.

 

У парней крутая группа в ВК, в которой они анонсируют трансляции своих матчей на YouTube и Twitch. Есть интервью и даже подкаст.

Также на сайте NHLGamer вы найдете всю подробную статистику турнира, статистику команд и игроков.

Подписывайтесь на наш блог! Здесь мы будем знакомить вас с игроками, командами нашей лиги и ходом чемпионата.

До встречи в плей-офф!

Овечкин и Гретцки сыграли шоу-матч в NHL 20. Забивали собой, досрочно завершили серию

Создай блог и получи приз! Награждаем лучших авторов

+9
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости