Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Talon
02
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Falcons
11
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
BetBoom Team
20
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Team Liquid
11
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Talon
20
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
Xtreme Gaming
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
OG
11
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Идёт
Tundra
10
Team Spirit
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Идёт
Xtreme Gaming
10
Gladiators
LIVE
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
SAW
02
3dmax
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
21
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 17:35. Завершен
Sharks
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 18:05. Завершен
Astralis
20
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
02
Faze Clan

5 нечестных боссов, которых вы не должны были побеждать (но кто-то смог!)

Соперники для любителей испытаний.

Одно из распространенных игровых клише – подкидывать геймеру босса, который ему не по силам. Такие предрешенные сражения заканчиваются побегом либо чудесным спасением героя: авторы ставят вас на место и дают прочувствовать собственную уязвимость, либо мотивируют прокачаться и найти снаряжение получше. Но даже условно заскриптованное поражение иногда можно избежать, если потратить много нервов на сотни попыток и отточить свой скилл. Мы собрали 5 неадекватно сильных боссов, которых возможно победить вопреки всему.

Реклама мобильных игр – 😭: жестокость, измены и грязные трусы

Resident Evil 3: Nemesis – Немезис

Суть сюжета триквела Resident Evil: ужасающее биологическое оружие Немезис охотится на Джилл Валентайн, последнего выжившего агента S.T.A.R.S. Чудовище нападает на героиню неоднократно и неожиданно, и каждый раз лучшем выходом из ситуации будет побег. Но жуткий Немезис все-таки уязвим и в оригинальной игре, и в ремейке – в каждой стычке его можно серьезно ранить, если у вас достаточно патронов и терпения. Храбрость каждый раз будет вознаграждена выпадением невероятно ценных предметов: например, частями уникального оружия или чемоданом с бесконечными патронами.

Dark Souls – Демон прибежища

После создания персонажа вам дают спокойно пробежать первый коридор, после чего дружелюбие Dark Souls заканчивается навсегда. У вашего персонажа только сломанный меч в руках, а на вас уже нападает гигантский босс с пугающим уроном от каждой атаки. Расчет на то, что вы несколько раз умрете в попытке заковырять монстра своей зубочисткой (она почти не наносит урона), а затем поймете, что от него пока нужно убежать через дверь в левой части зала. Потом, когда найдете хоть какую-то экипировку и флягу с эстусом (аптечку), можете вернуться и отомстить обидчику.

При желании убить его все-таки можно сразу: движения демона относительно предсказуемы, а еще он довольно медлителен. С обрубком меча сражение затянется на несколько часов, но если при создании персонажа выбрать черную огненную бомбу в качестве специального снаряжения, будет достаточно нескольких метких бросков. В награду вы получите Отличный молот демона – действительно хорошее оружие на первое время.

Dragon Age: Origins – Сэр Коутрен

Во время прохождения Серый страж вместе со своими сопартийцами окажется в западне, организованной Сэр Коутрен – женщиной, превозносящей важность чести и верности. Она скажет, что Логэйн Мак-Тир приказал поймать Стража, даже если его или ее придется убить. Коутрен предлагает сдаться, но ей можно навязать бой. В любом случае героев вырубят и бросят в темницу в одном нижнем белье, после чего команде придется организовывать собственный побег.

Необязательное сражение с Коутрен чудовищно сложное: огромную опасность представляет как сама рыцарь, так и ее огромный отряд лучников. При должной сноровке сражение все-таки реально выиграть: сперва разобраться с приспешниками с помощью массовых атак, а затем аккуратно сражаться с Коутрен, бегая от нее по коридорам. Вот только в случае успеха Коутрен просто умрет, а игрок упустит значительную часть сюжета игры и ничего не получит взамен.

Kingdom Hearts – Леон

В первой части серии с безумным сюжетом, объединяющей героев Final Fantasy с персонажами Disney, главному герою Соре предстоит сразиться с таинственным незнакомцем Леоном. Фанаты Square Enix сразу узнают в нем протагониста Final Fantasy VIII Скволла Леонхарта – кстати, мы рассказывали про эту выдающуюся игру. При первой встрече с Сорой Леон показывает себя куда более опытным бойцом, да и его оружие бьет Сору гораздо больнее. По сюжету герой проигрывает в несмертельном поединке и понимает, что ему еще предстоит многому учиться.

Правда, Леон уязвим – его можно победить, если уклоняться от всех атак и долго-долго наносить урон короткими сериями выпадов. В таком случае кат-сцена после сражения немного поменяется: Леон падет на колени, а Сора все равно потеряет сознание, но от изнеможения.

Devil May Cry 5 – Уризен

Первое сражение с главным злодеем новой части знаменитого слэшера происходит еще в прологе: самонадеянный Неро бросает вызов невероятно мощному демону Уризену и чуть не погибает, даже не заставив его подняться с трона. Реванш состоится только в финале игры, а до того вам нужно совершенствовать свои навыки и становиться сильнее. Хотя, если ваш скилл позволяет, то Уризена можно убить сразу же, после чего игра завершится. Хотя разработчики предусмотрели такой исход, прорабатывать секретную концовку они не стали: после битвы на экране просто появится групповое фото главных героев с подписью «И жили они долго и счастливо!»

5 игр, где можно пощадить всех врагов

Я ни разу не играл в Assassin’s Creed. С чего начать?

+10
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Nikita Postolov
В Dark Souls если че, есть балкон, с которого юзаешь удар в падении, и сносишь демону львиную часть хп.
Так на балкон этот попадаешь уже после получения нормального оружия и эстуса, а в самом начале доступен только главный вход
+3
0
+3
Ещё какая-то собака в начале Бладборна была) я её кулаками в первом же прохождении запинал (с опытом дарк соулсов)
+1
0
+1
Might&Magic 7. Дракон в пещере.
+1
0
+1
А как же Хотун-хан в начале призрака Цусимы и Генитиро в начале Секиро? Игрой тоже предусматривается, что ты не сможешь их победить (по крайней мере, в первый раз).
+1
0
+1
А где Санс из андертейла?
Он вообще от отак уворачивается (но я его прошел)
0
0
0
Демона прибежища можно спокойно убить стартовыми бомбами , мне казалось , что про это знаю почти васе , даже тек , кто не играли в дарк соулс
Это прописано в посте
0
0
0
Ответ Maxim Pak
А как же убийство Даллис Кувалды в начале уровня Форт Джой в Дивинити Ориджинал Син 2?
Даллис Кувалда не умирает, а превращается в дракона и улетает, оставляя кувалду. Она все равно тебя будет ждать в конце.

А вот Александр умрет..из-за чего червь в конце Форта Радости нападет на тебя еще во время прошмыгивания мимо пугал. ...из-за чего бой можно проиграть сразу.
0
0
0
В Dark Souls убивал босса полностью раздетым, голыми кулаками, ничего не прокачивая, ничего не используя, за 13 минут. Не используя никаких багов и текстур.
0
0
0
Автор слово в слово стащил статью с Дзена. Хочется, чтобы его наказали. Разница в 2 дня. https://zen.yandex.ru/media/cyber.sports.ru/nechestnye-bossy-kotoryh-vy-ne-doljny-byli-pobejdat-no-ktoto-smog-5f26de91b7e6e441b88cb3b5 
0
0
0
В ДС3 можно сразиться с танцовщицей в самом начале.
И, одолев ее, закончить игру.
У меня не проучилось, она убивает одним ударом
0
0
0
А как же контролёр в конце коридора в сталкер ТЧ?
0
0
0
Каломит тоже не обязателен, а до того как Гох его собьет со своего лука, не очень то и честный.
0
0
0
"В награду вы получите Отличный молот демона – действительно хорошее оружие на первое время" - вы прикалываетесь? На какое ещё "первое время"? У этого молота такие требования к Силе, что использовать его получится ой как не скоро — ближе к середине игры, и то если все души исключительно в Силу вкладыыать. А если распределять души равномерно — то и того позже.
0
0
0
Ответ doubel doza
КАКОЙ СЛОМАНЫЙ МЕЧ!ПЕРВОЕ ОРУЖИЕ ТЫ БЕРЕШЬ В ПЕРВОЙ КАМЕРЕ ЩИТ И МЕЧ НОРМ ИЛИ КИНЖАЛ ,ТАПОР В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛАССА А ЕСЛИ ТЫ МАГ ИЛИ ПИРОМАНТ ЕЩЕ НА ПЕРВОЙ ЛЕСТНИЦЕ БЕРЕШЬ ПОСОХ ИЛИ ПЕРЧАТКУ АВТОРЫ ПИШУТ ТАКУЮ ЧУШЬ СОВСЕМ ЕБНУЛИСЬ!
в статье говориться про первый заход к босу , до получения этих вещей , и к стати , его можно убить при первом входе выбрав бомбы при старте
0
0
0
Ответ Макс Макс
В ДС3 можно сразиться с танцовщицей в самом начале. И, одолев ее, закончить игру. У меня не проучилось, она убивает одним ударом
Ты просто опциональную локацию откроешь. Даже если по сюжету проходить, дальше ещё много
0
0
0
В World Of Warcraft после выхода дополнения Ульдуар для Лич Кинга, последний босс - Йогг Сарон был понерфлен, так как сами близы признали чрезмерную сложность босса. Но китайцы, настакав афливарлоков, которые могли наносить овермного урона и не смотреть при этом на босса (разворачивались спиной), убили этого босса! Килл состоялся после анонса о скорейшем нерфе босса в тот же день.
0
0
0
Так на балкон этот попадаешь уже после получения нормального оружия и эстуса, а в самом начале доступен только главный вход
Его можно убить с помошью взрывающихся фляг. Прятаться за колоннами и кидаться флягами, которые дают вначале. За это дают какую то плюшку. Уже не помню)
0
0
0
террария - страж данжа. убивает в один удар.
0
0
0
А как же Хотун-хан в начале призрака Цусимы и Генитиро в начале Секиро? Игрой тоже предусматривается, что ты не сможешь их победить (по крайней мере, в первый раз).
Ну кстати убийство Генитиро они предусмотрели, там ролик меняется немного, если в бою его победить.
0
0
0
В Ghost of Tsushima тоже главный монгол в начале игры
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости