Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

5 миссий, из-за которых мы почти бросили GTA

Rockstar испытывает терпение фанатов.

В мире мало людей, которые не играли в Grand Theft Auto – это одна из самых популярных серий и просто мощнейший бренд. Но даже в идеальных блокбастерах от Rockstar бывают моменты, в которые подумываешь выключить игру и больше к ней не возвращаться. Мы говорим о миссиях, для прохождения которых требовались железные нервы и выдержка.

Sports.ru вспомнил 5 моментов в разных GTA, которые оказались пыткой.

«Обратная сторона путей» (Wrong Side Of The Tracks) – Grand Theft Auto: San Andreas

«Тебе надо было просто ехать за поездом, Си-Джей».

Одна из самых адовых и несправедливых по отношению к игроку миссий в San Andreas. Си-Джей едет на мотоцикле вместе с Биг Смоуком, преследуя поезд со врагами. Транспорт едва слушается управления, его скорость не совпадает со скоростью поезда, уворачиваться от препятствий по обе стороны путей получается только после зубрежки карты игры.

Миссия оказалась настолько неудобной и странной, что сейчас ее проходят десятком способов, совершенно не похожих на задуманный разработчиками сценарий.

«Снежная буря» (The Snow Storm) – Grand Theft Auto 4

Насчет четвертой части серии геймеры имеют крайне противоположное мнение, в основном из-за резко возросшего реализма игровых механик. Тут совершенно иначе управляется транспорт, очень плавные анимации и более проработанная боевая система с укрытиями. Может, в целом это скорее положительные изменения, но в «Снежной бури» из-за симуляции приходится страдать: тут происходит много всего, а вам нужно играть очень аккуратно.

5 игр с безумно красивым небом

Нико отправляется в заброшенную больницу на Колони-Айленд, чтобы забрать оттуда крупную партию наркотиков. Сперва ему приходится проникнуть внутрь, пробиваясь через байкеров. На обратном пути здание уже окружают отряды спецназовцев – миссия становится еще напряженнее.

В этом лабиринте никогда не угадаешь, где будет поджидать очередная засада, да и врагов так много, что попасть во всех сложно. Наконец, в награду за выживание игра вешает на вас пять звезд розыска – то еще развлечение.

«Разрушитель» (Demolition Man) – Grand Theft Auto: Vice City

«Миссия с вертолетиком» – не просто сложное задание, а целый пласт геймерской культуры. С помощью радиоуправляемого вертолетика игроку нужно установить четыре заряда взрывчатки в нужных точках стройки, избегая урона от охранников и не врезаясь во все на своем пути. При этом важно уложиться в ограничение по времени.

Так получилось, что сложность миссии стала легендарной. Мы, кстати, объяснили феномен в отдельном материале – оказывается, пройти миссию не так уж и сложно, если понимать ее особенности.

«Одолжение» (Pulling Favors) – Grand Theft Auto 5

В играх серии GTA разработчики обычно смеются над чем-то вместе с игроком, но тут явно решили поиздеваться именно над геймером. Иначе происходящее в миссии описать невозможно.

«Одолжение» – это набор самых отвратительных и скучных мини-игр, на которые способна GTA 5. Вам нужно поработать грузчиком в доках, поехать вглубь пустыни только ради принятия звонка, а потом полчаса заниматься эвакуацией машин. Ни экшена, ни драмы, ни интриги, только рутина, которой, можно подумать, недостаточно в реальной жизни. Единственный скилл, прокачивающийся при выполнении миссии – ваша усидчивость.

К счастью, это побочное задание в сюжетной линии с наркоманкой Тоней, так что при желании ее можно проигнорировать.

«Водитель» (The Driver) – Grand Theft Auto: Vice City

Если вы играли в Ridge Racer на PSP или похожие гоночные игры, то вам знакомо понятие «нечестный ИИ». Его вы встретите в миссии «Водитель» Vice City: это гонка, в которой ваш оппонент, нытик Хиллари, управляет одним из самых быстрых автомобилей в игре и едет по практически идеальному маршруту. Чтобы обогнать его, придется полностью заучить маршрут, рассчитать каждый микрошорткат и надеяться, что в решающей попытке вы ни во что не врежетесь. Одна маленькая ошибка – провал.

Звучит не слишком весело, а играется еще хуже. Если только вам не повезло и Хиллари не умудрился во что-то врезаться.

Обзор Gears Tactics. XCOM для жестоких модников

Поговорили с разработчиками Call of Duty: Warzone. Они в шоке от страт игроков и обещают добавить новые режимы

+19
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Где миссия из Вайс Сити, где нужно радиоуправляемым самолетиком скидывать бомбы на катер? Или летная школа из GTA San Andreas?
+8
0
+8
Прямо сейчас попробуйте эти миссии и они пройдутся на раз-два. Эти все сложные миссии продукт детской фантазии и криворукости.
+6
0
+6
1 миссия, из-за которой я реально бросил GTA 4 - зарегистрироваться в Social Club и Windows Live. Не знаю, что игра от меня хотела в 2014 году, но сохранения не работали и после каждой смерти я начинал сначала.
+5
0
+5
В 4 и 5 части если честно совсем не помню сложных миссий. Может просто скилл уже был лучше.

В Вайс Сити есть миссии посложнее - это (как вспомнил комментатор ниже) - миссия со сбросом бомб на лодки кубинцев. Еще именно с точки зрения сложности мне вспоминается миссия на типографии, где нужно было ехать в док, а там тебя поджидало много женщин с дробовиками.

В Сан Андреас самая адовая миссия была, когда нужно было на самолете подлететь к другому самолету и спрыгнуть на него. Я добрый месяц просто пролетал в кольцо самолета не догадавшись, что нужно было самолет пропустить вперед, а потом лететь за ним.
+3
0
+3
Ответ Bosniec
Где миссия из Вайс Сити, где нужно радиоуправляемым самолетиком скидывать бомбы на катер? Или летная школа из GTA San Andreas?
А ещё есть миссия, но она не сюжетная, это захват киностудии, чтобы приносила деньжата, где аэропланом надо раскидать листовки. Вот эта была ужасная миссия.
+3
0
+3
Ответ Denis Denisenko
Всюду пихают обратную сторону путей, но по факту миссия проходится с 2х попыток, главное держать угол обстрела и всё, по факту финальная миссия Гта СА в разы неприятней, ибо одна ошибка в ловле Свита заставит тебя перепроходить её заново, а это минут 20-25
Нет, в этой миссии есть целых 2 сейв-поинта. После убийства Смоука - первый. После выхода из здания и начала погони за Тенпенни - второй. В случае провала миссии ты обратно заходишь на маркер и начинаешь с одного из этих сейв-поинтов.
+2
0
+2
Миссии в четверке и пятерке вообще не вызывали проблем никаких)
+2
0
+2
никогда не имел проблем с миссией на вертолетике в "вайссити". в самый первый раз прошел с третьего раза. недавно перепроходил "вайс" - со второго. А вот в Сан-Андреас бросил играть, когда во втором городе (по-моему) надо было на игрушечном самолетике что-то бомбить. Понял, что новых миссий не будет, и дропнул игру
+1
0
+1
а как же летная школа....
+1
0
+1
Ответ laziosuperteam
В 4 и 5 части если честно совсем не помню сложных миссий. Может просто скилл уже был лучше. В Вайс Сити есть миссии посложнее - это (как вспомнил комментатор ниже) - миссия со сбросом бомб на лодки кубинцев. Еще именно с точки зрения сложности мне вспоминается миссия на типографии, где нужно было ехать в док, а там тебя поджидало много женщин с дробовиками. В Сан Андреас самая адовая миссия была, когда нужно было на самолете подлететь к другому самолету и спрыгнуть на него. Я добрый месяц просто пролетал в кольцо самолета не догадавшись, что нужно было самолет пропустить вперед, а потом лететь за ним.
Я до сих пор не прошел
+1
0
+1
Ответ Samsung jerry7
Прямо сейчас попробуйте эти миссии и они пройдутся на раз-два. Эти все сложные миссии продукт детской фантазии и криворукости.
Я с тобой полностью согласен
+1
-1
0
В СА миссия где надо на мотоцикле в грузовой самолёт запрыгнуть тоже мама не горюй
0
0
0
миссия из гта 4 где вы с Брюсси должны занять топ 1 в гонке.
0
0
0
Ответ Bosniec
Где миссия из Вайс Сити, где нужно радиоуправляемым самолетиком скидывать бомбы на катер? Или летная школа из GTA San Andreas?
а миссия из сан андреас , где на авианосце спереть истребитель, а потом разбомбить 2-3 еще таких же в воздухе..а потом еще лодки разбомбить..и приземлить его в аэродроме. Истребитель, если что управлялся не так просто , как обычный самолет
+1
-1
0
Хз, сложные миссии были только в ГТА 1 и 2.
0
0
0
Ответ Samsung jerry7
Прямо сейчас попробуйте эти миссии и они пройдутся на раз-два. Эти все сложные миссии продукт детской фантазии и криворукости.
Не знаю, я с телефона прошёл и VC и SA. С вертолётиком действительно приучиваешься, и с телефона даже удобнее, но например с поездом сложнее проходить. Да и вообще есть непростые миссии, которые с телефона реально тяжеловато проходить.
0
0
0
а как же san andeas там миссия с вертолетом игрушечным и миссия в лас вегасе на самолете когда надо резко развернуться и потом прыгаешь из самолета в другой самолет
0
0
0
Прошел SA на компе раза 4 и один раз на Айпаде, затруднений эта миссия не вызывала
Вайс Сити да, но опять же не сказал бы что бомбила
Остальные части были простыми (если не считать что в 5 части появились челенджи в миссиях(медальки) с которых можно побомбить похлеще чем с вертолетика)
0
0
0
Снежная буря» (The Snow Storm) – Grand Theft Auto 4. Да, одна из самых злое...чих миссий в гта 4. + еще там где заключенного у конвоиров отбиваешь. там тоже, насколько помню, 5 звезд
0
0
0
Хз. Я рос на всяких Комикс Зонах, Батл Тодсах и адских платформерах для Денди(не тот который мидер). Эта вертолетная миссия - ну может 4 раза, ну 5 раз я провалил ее перед тем как пройти. Так зато когда прошел - какой кайф, за что ж ее ненавидеть? Миссию с гонками в первой Мафии также все вспоминают... Куда больше меня задалбывают проходные миссии - и вот здесь буксировка из пятой части прям в точку.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости