Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 13:30. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
Yellow Submarine
NAVI Junior
Реклама 18+

Погорский серьезно подсел на Доту. Теперь он уничтожает за Windranger

Реалити-шоу Tome of Noledge.

Поскольку я уже увереннее чувствую себя в Доте и не прячусь при виде любого вражеского героя из-за незнания их способностей, пришла пора перестать играть за «жирничей», как выразился один из комментаторов прошлого выпуска рубрики. Мне больше по душе керри, способные взорвать противника, но при этом умирающие из-за любой ошибки. Их я еще допускаю слишком часто, но в целом играю не хуже большинства людей в нормалах.

Кстати, мой список каток за неделю впервые не уместился в один скриншот – начинаю переживать за себя.

✅ Оправдывал свою зависимость от Доты фразой «Это для работы»

Многие герои мне совершенно не подходят

Например, Clockwerk. Мне нравится его камикадзе-хук на ульте, но остальные способности (кроме неудобной Q) выглядят как скиллы саппорта: поймать кого-то в шестеренки, подсветить нужную точку сигнальной ракетой. Возможно, при слаженном тимворке и агрессивной игре его можно сделать керри, но в моих руках герой бесполезен. Чувствовал себя глупо, когда противник уже разносил базу, а я только издалека запускал в них фейерверки, будто поздравляя со скорым уничтожением трона.

Undying в этом плане чуть получше, но ощущается каким-то ужасно медлительным парнем. В том смысле, что перед дракой обязательно нужно наворовать побольше силы у врагов, а для нормального урона обязательно нужно призвать надгробие с очень долгим откатом. В общем, за две игры я очень расстроил союзников своей плохой игрой, после чего решил убрать героя в чулан.

Избиение булыжников, травы и ключи. Как пережить пандемию по версии Resident Evil

Troll Warlord я запомнил благодаря вражеским игрокам на нем, которые постоянно уничтожали наши катки и выигрывали по сути в одиночку. Герой с сумасшедшей скоростью атаки, временным бессмертием и переключением между ближним и дальнем боем – кажется, идеальный инструмент для абьюза лоускилл каток.

Вот только стоило мне его пикнуть, как против меня попалась команда знатоков: меня постоянно откидывали, стоило включить ульту, и всячески мешали делать что-то полезное. Под конец катки я понял, что мне стоило купить маску на вампиризм – но меня все равно затащила команда, за что ей спасибо.

За Shadow Fiend я, возможно, еще поиграю, поскольку мне нравится уникальность героя и его фокус на фарм, а еще довольно односложный скиллсет. На нем я впервые за несколько недель выдвинулся на мид, но встретил там своего архиврага, Monkey King (не ЛЮДКА ВИШЕНКА, но такого же злого). Победа моей команды снова случилась не благодаря моим стараниям, а вопреки.

Windranger – новая любовь

Конечно, ее я уже неоднократно видел со стороны и понимал, что играть за нее мне, скорее всего, понравится. Так и получилось: фокус на скиллшоты, возможность доминировать линию за счет дистанционных атак и тролльские добивания через Power Shot. Просто мечта!

Вместо тысячи слов – несколько клипов, в которых я играю, наверное, чуть лучше, чем можно было ожидать от новичка.

✅ Снайперская «Первая кровь»

✅ Начал выигрышный файт божественным шаклом

С Марсом мы тоже подружимся

Самый неожиданный герой недели. Вроде бы танк, но при этом наносит килотонну урона, откидывает, станит и возводит целую арену ультой! Правда, с использованием последней у меня пока туго – буду учиться.

Valve несколько раз чуть не выпустили Half-Life 3. Помешал перфекционизм

✅ Сделал самое ленивое ФБ в истории

Один раз удачно развернулся:

✅ Не понял, что произошло, но вроде бы помог команде

* * *

Идея для следующего выпуска уже есть – я вновь пойду на мид. С ним у меня сначала все как-то не сложилось, из-за него я чуть не дропнул Доту и эту рубрику. Пришло время реванша. Или повторного фиаско.

Вопрос один: за кого лучше играть? Можно предложить Инвокера (и я, наверное, даже попробую его), но давайте подумаем и о каких-то более реальных и комфортных для нуба вариантах.

Обзор DOOM Eternal. 8 причин не играть в него

9 главных пасхалок Half-Life: Alyx

+32
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лучшие варианты - Вайпер, Зевс, Скаймаг. Этими героями сложнее всего проиграть мид, да и по игре не запутаешься, что делать. Они конечно не такие интересные, но на других уже сложнее будет. Крайне не советую таких сложных героев, как тинкер, пак, эмбер, воид, инвокер, бруда, шторм и тд. Если играть на этих героях первый раз, то скорее всего проиграешь и останутся плохие эмоции. Если хочешь кого-то из этих героев, то надо минимум посмотреть гайд, а потом несколько десятков игр сыграть. Особенно инвокер, на котором сначало нужно запомнить все комбинации, потом задрочить их на клавиатуре, а потом не меньше 100 игр сыграть, чтобы хоть что-то в играх из себя представлять.
+4
0
+4
Шторм спирит,вр и твой сигнатурный тимберсоу.
Мне кажется таким пулом ты будешь и получать удовольствие от игры.И сможешь контр пикать врага.
Постарайся на пике договорится с союзниками чтобы ты смог по позже пикнуть и видеть пик врага.
Мидер это тот игрок который задаёт тем для игры своей тимы.
И совет на будущее не стесняйся Гангать.На низком рейтинге(без рейтинг пабы)союзники всегда воодушевляются Гангами с мида.
Удачи и хорошей игры.
П.с.
И поменьше мисов на хг.(мидеры поймут)
+2
0
+2
Бери тех же ВРку или СФа. Если хочется чего-то новенького, думаю, тебе понравится Пак, но к победе он не приведет
+1
0
+1
Порекомендую своего любимчика Некрофоса. Гибкий герой, которого можно сделать танком, дпсером или фармилой, а если вообще не пошло, то просто собрать ауры и стоять рядом с командой.
Бонус: дед, который помешан на чуме и вокруг которого гниют и умирают все враги, отлично вписывается в нынешнюю повестку дня.
+1
0
+1
В мид попробуй ашаки(queen of pain) она сильна почти на всех стадиях игры. Да и в миде будет проще стоять за счёт первого, кидаешь кинжал во врага и автоатакой его овнишь на линии. Сильные нюки в начале и в мид гейме, в лейте очень бесячий страх с третьего скила. Даже новичок сможет справиться
+1
0
+1
Фуриона. Он сейчас очень сильный в миде.
+1
0
+1
То есть ты редактор новостей про доту, и не играл раньше в доту?
он журналист киберспорта, только с других игр, например лол.
+1
0
+1
Чувак, чтобы получать удовольствие от доты, я бы посоветовал тебе ее настроить под себя. На самом деле это нереально важно. Почему -- сам поймешь через несколько месяцев.
1) Самое главное -- ставь квиккасты (quick cast) везде где только можно, поэксперементируй. Будет неудобно сначала, но за 3-4 дня привыкнешь и поймешь, что теперь тебе надо кликать в 2 раза меньше кнопок.
2) Погугли, что такое autoexec и какие для него есть команды, которые помогают
3) В целом покопайся в настройках. Разберись, что есть что -- там много нетривиальных штук, которые максимально упрощают геймплей. Например, включи себе отображение сетевой инфы во время игры про пинг и потерю пакетов. Отключи красную хрень по краям экрана, когда твой герой получает урон.
4) Погугли про бинды. Например, можно забиндить кнопку, при нажатии на которую, ты будешь сразу же дисконнектиться от игры. (bind x disconnect в консоли)
+2
-1
+1
Ответ skynetop
Шторм спирит,вр и твой сигнатурный тимберсоу. Мне кажется таким пулом ты будешь и получать удовольствие от игры.И сможешь контр пикать врага. Постарайся на пике договорится с союзниками чтобы ты смог по позже пикнуть и видеть пик врага. Мидер это тот игрок который задаёт тем для игры своей тимы. И совет на будущее не стесняйся Гангать.На низком рейтинге(без рейтинг пабы)союзники всегда воодушевляются Гангами с мида. Удачи и хорошей игры. П.с. И поменьше мисов на хг.(мидеры поймут)
Точно, я хочу поиграть за спирита, выглядит очень клево (да и механики по описанию нравятся, плюс мобильность).

Вряд ли я сумею в контрпики, но спасибо за совет.

Да, понимаю, что гангать придется – это редкое знание, которое мне пригодилось тут с лолерских времен)
+1
0
+1
бери Вайпера и е*и всех
0
0
0
Это что, человеку реально понравилась дота в 2020???
К сожалению!
0
0
0
Это что, человеку реально понравилась дота в 2020???
0
0
0
Ответ Юрий Ким
В мид попробуй ашаки(queen of pain) она сильна почти на всех стадиях игры. Да и в миде будет проще стоять за счёт первого, кидаешь кинжал во врага и автоатакой его овнишь на линии. Сильные нюки в начале и в мид гейме, в лейте очень бесячий страх с третьего скила. Даже новичок сможет справиться
Отлично!
0
0
0
Ответ Biofaker
Порекомендую своего любимчика Некрофоса. Гибкий герой, которого можно сделать танком, дпсером или фармилой, а если вообще не пошло, то просто собрать ауры и стоять рядом с командой. Бонус: дед, который помешан на чуме и вокруг которого гниют и умирают все враги, отлично вписывается в нынешнюю повестку дня.
Звучит отлично, записал
0
0
0
А это кто(who)?
0
0
0
В мид паджеро залетает дай боже
0
0
0
бери Вайпера и е*и всех
в прошлые разы получился обратный эффект, но попробую)
0
0
0
Ответ aurora obscura
Стас, в качестве героя на мид за которого "не надо бить крипов" могу предложить скаймага - очень большой килл-потенциал, простота в управлении и скиллсете (есть две комбинации скиллов, которые нужно нажать по порядку быстро, вот и все)
Даже не слышал о таком, любопытно. Спасибо!
0
0
0
Стас, в качестве героя на мид за которого "не надо бить крипов" могу предложить скаймага - очень большой килл-потенциал, простота в управлении и скиллсете (есть две комбинации скиллов, которые нужно нажать по порядку быстро, вот и все)
0
0
0
Бери тех же ВРку или СФа. Если хочется чего-то новенького, думаю, тебе понравится Пак, но к победе он не приведет
О, наконец-то кто-то посоветовал мне Пака и у меня есть оправдание, чтобы его пикнуть!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости