Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Идёт
FURIA Esports
00
MIBR
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 03:30. Не начался
OG
9z Team
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team

Какую музыку слушали бы герои Доты?

Проводим параллели.

В Доте больше сотни героев с уникальным образом и геймплеем – совсем как в музыке с ее многообразием жанров. Задумайтесь –  возможно, ваши любимые треки идеально подходят под ощущения от игры любимых героях?

Мы окунулись в ассоциации и предположили, какую музыку слушали бы герои Dota 2.

Петр Романов, шеф-редактор

Terrorblade – The Cure

Роберт Смит придумал дед инсайдов за 20 лет до рождения Алохи. The Cure – музыка на стыке танца и мистики, счастья и страданий. Тексты – странные истории в стиле Эдгара По или рефлексия на тему внутренних страхов и второго я. Террорблейду бы точно понравилось.

Timbersaw – The Libertines

Либертинс – сырой пост-панк со звенящей электрогитарой и бунтующей энергией. Лидер группы Пит Доэрти писал возможно лучшие (и точно самые британские) тексты в инди-роке, жестко сидел минимум на четырех наркотиках сразу, неоднократно попадал в тюрьму за хулиганство и даже ограбил квартиру собственного гитариста.

Черт, они ведь даже похожи.

 

Михаил Ложков, менеджер киберспортивных проектов

Techies – Face

Он популярен среди молодежи, но его не слишком любит аудитория постарше. Поджигает ненавистников, флексит, постоянно появляется на людях со своей компанией. Даже если вы его не любите, то когда-нибудь попробуете сами (возможно, в тайне от всех знакомых). И, скорее всего, вам понравится.

Роман Петухов, выпускающий редактор

Faceless Void – Том Делонг (Blink-182, AvA, Box Car Racer)

All The Small Things – та Хроносфера поп-панка, в которой время навечно замерло где-то между Сан-Диего и Калифорнией в июне 1999 года. А ведь Делонг даже не особо запаривался над гитарными риффами и текстом – канонические «Na-na-na» появились в песне, потому что Том просто не смог придумать, что еще написать в припеве.

Иногда Делонг выдает перфомансы уровня куполов от Энви – фанаты Blink-182 навсегда запомнят концерт в Рединге, когда Том не только привычно не попадал в ноты, но и всем своим видом показывал, что поиски НЛО на дне бутылки намного интереснее.

Но все это меркнет перед его гениальной импровизацией – кажется, что на каждом концерте он как будто придумывает мелодию для хита заново. И она бьет по вам с новой силой и возвращает в прошлое – туда, где Blink-182 никогда не распадались, а вы учитесь играть I Miss You на гитаре друга, чтобы впечатлить любимую девушку.

Роман Галеев, редактор раздела Доты

Drow Ranger – Daughter 

«Забери, забери меня домой, домой,

Потому что я больше не выдержу в этих четырех стенах».

Уверен, что у Траксекс, которую подобрал народ Дроу после того, как семью убили разбойники прямо на глазах маленькой девочки, этот трек затерт до дыр. Взросление среди бородавчатых и усатых существ заставило ее подумать, что она – уродина, хотя те немногие, кому удавалось ее увидеть, находили ее прекрасной. 

Кажется, лирическая героиня Daughter такая же – прекрасная, но чувствующая себя отбросом. Нелюдимая, скрытая, но в то же время невероятно сильная и самодостаточная женщина, способная стать вашим лучшим другом, если вы сумеете расположить ее к себе.

«Если вы все еще дышите – вы везунчики,

Потому что у большинства из нас вздымает проломленную грудь.

Что же, я всё потеряла, я лишь силуэт,

Безжизненное лицо, которое ты скоро забудешь».

Faceless Void – WOLVES IN THE THRONE ROOM

Когда в наушниках играет dark ambient, все остальное умолкает само собой. Откройте запись и остановите время:

Преисполнитесь в своем познании: ведь сейчас вы не подобны камню, вам не нужны сотни шикарных атласных самок, и вы даже не Цезарь – вы нечто, что возвышается над всем земным. Двенадцать минут на полное уединение с самим собой. Вокруг вас – непроницаемый купол, через который не проходит даже сам свет. Вы способны управлять миром, манипулировать Вселенной. Вы и есть Время. Вы знаете, что произойдет через час, через месяц, и вы, словно Безликий, наедине со своими мыслями до тех пор, пока в ушах Turning Ever Towards the Sun. 

Гайд на Войда от Sports.ru: какие предметы покупать, что качать, как играть и когда пикать

Все, идите тащите, а мы перейдем к следующему герою.

Brewmaster – Чиж&Co/Зоопарк

Когда в школе проходят «Евгения Онегина», учителя любят говорить об уникальности слова «хандра», такого русского и непереводимого на другие языки мира. Где-то на Земле над ними усмехаются любители блюза – жанра, созданного для грусти в запое.

Попробуйте угадать, откуда взята следующая строка: «Девять дней он сражался и пил до последнего — оба процесса были одинаково важны...» – из описания Брюмастера или из биографии лидеров русского блюз-рока.

Если бы Брюмастер был настоящим человеком, он жил бы в спальном районе провинции, обожал «Клинское» и тащился с Майка Науменко. У вашего отца наверняка есть такой знакомый.

Даниил Гусев, редактор соцсетей

Techies – AC/DC

«’Cause I’m T.N.T. I’m dynamite» – строчка из песни TNT, которая идеально описывает геймплей за Минера. Ставишь мины, взрываешь крипов, взрываешь героев, выигрываешь игру.  А как идеально мины ставятся под выкрики «Ой!» солиста группы Ангуса Янга!

Музыка AC/DC невероятно драйвовая. Например, под Thunderstruck можно минировать рошпит, а во время ударов по барабанов взрывать Remote Mines. Классический трек Highway To Hell идеально подходит по момент, когда Минер на 25-м уровне ведет свои мины по миду к трону вражеской команды. Вы просто попробуйте ;)

Zeus – Kanye West

Музыкальная карьера Канье во многом переплетается с богами. Вот, например, на альбоме Yeezus (отсылка к Jesus?), Канье исполняет трек I am God, где рэппер прямо сопоставляет себя с богом. Альбом The Life of Pablo завершает трек Saint Pablo и отсылает нас к Апостолу Петру. А последний альбом Jesus is King вообще нужно как-то комментировать? Канье – бог в современной рэп-индустрии.

А что Зевс? В греческой мифологии он является богом неба, грома и молнии, ведающим за всем миром. В лоре Доты он является отцом всех богов. Тогда почему Зевс не может слушать музыку своего сынишки из земного мира?

Александр Чернышев, редактор раздела Доты

Alchemist – A$AP Rocky

Алхимик покинул родной дом и отказался от скучной варки зелья от бородавок и чесотки, чтобы научиться изготавливать золото с помощью химических реакций. Потратил 20 лет на эксперименты, загремел в тюрьму, где познакомился с огром, с которым они до сих пор идут к этой цели.

 

Раким Майерс тоже мечтал разбогатеть – как и любой темнокожий парень из Гарлема. Для своих целей он тоже использовал химию – в возрасте 15 лет, в Бронксе, Раким начал продавать кокаин. Основная тема его текстов – вещества и деньги. Алхимик точно должен оценить.

Shadow Fiend – Morphine

 

Марк Сэндман собрал банду, которая играла лоу-рок – неторопливая, атмосферная музыка для крутых парней, которые пьют чистый виски, сидят в баре в гордом одиночестве и не торопятся домой. Настоящий олдскул. Солист Morphine умер во время выступления на сцене – может быть, именно Невермор забрал его душу?

* * *

Чем вам не нравится Дота? Обсуждение на Sports.ru

10 безальтернативных талантов в Доте. Их выбирают в 90% случаев

Какие скиллы будут у новых героев? Обсуждение на Sports.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mid or Feed
+27
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бэтрайдер - Джими Хендрикс и вьетнамские флешбэки.
Techies - Primus. Им бы точно понравилось.
Варлок - Nick Cave & The Bad Seeds. Свои демоны.
Баратрум - Kyuss. Музыка как раз для упоротых мужчин.
Котл - Леонид Утесов. Теперь не могу избавиться от этого образа.
Кункка - The Pogues или The Dropkick Murphys. В ту степь, короче.
Клокверк - Daft Punk. Уверен, даже батарейки работают в их ритме.
Веномансер - The Prodigy. Кислотник. Инфа 100%
Рикимару - Рики Мартин. Шутка простая.
Сайленсер - John Cage. Шутка сложная.
+12
0
+12
Миреска - Avril lavigne
+8
-1
+7
отличная статья, разнообразная музыка, все постарались, молодцы!
+7
0
+7
*ушел слушать sk8er boi*
+5
0
+5
В жизни каждого мужчины наступает момент, когда его клинит, и он идет слушать скейтер бой на репите
+3
0
+3
Легионка-Sabaton
Найт сталкер-Powerwolf
+3
0
+3
Spirit Breaker - Three Days Grace. Прям идеально.
ААААЙМ ХЕЙТ ЭВРЕФИНГ АБООТ ЮЮЮ
+3
0
+3
Герой с самым низким интеллектом в доте - моргенштерн
+2
0
+2
нс/войд - фиолетово-черный
мипо/течка - ничего на свете лучше нееету, чем бродить друзьям по белу свееету...
гримстрок - paint it black
клинкз - incinerate (darkseed)
цк - when demons awake (rhapsody)
ликан - thereantropy (septic flesh)
fk[bvbr - ост из пинки и брейна
+2
0
+2
Энигма - Enigma PogChamp
+2
0
+2
энигма-Hans Zimmer
+2
0
+2
Ух ты, хорошо!
+2
0
+2
все бы слушали музыку we are electric
+2
0
+2
О, Галеев может в нормальную музыку, а то я уже не знала чего ждать после Славы КПСС. Продолжу это начинание

Daughter - Landfill, как и другие песни исполнительницы, достаточно спокойные и меланхоличные. На мой взгляд они бы больше подошли Наге. Как и у Дровки, у нее тоже была не самая приятная история. Ее войско потерпело поражение в битве и Нага была с позором изгнана. Теперь она обречена быть изгоем, пока не вернет то, что было украдено в проигранной битве. Меланхоличное настроение + атмосфера морской глубины на мой взгляд идеально сочетаются с этой музыкой
+2
0
+2
Веномансер - Stereophonics
Классический герой со скучным для меня геймплеем, поэтому музыка соответствующая. Чтобы забыться и плакать
+1
0
+1
Квопа - Иммигрант Сонг
+1
0
+1
Phoenix: Lumen - Гореть )0))
+1
0
+1
Темпларка - FKA twigs
+1
0
+1
символично, что мне противны как текис, так и фейс.
0
0
0
Яна, я номинирую твой комментарий на "Комментарий года на Cyber.Sports"
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости