Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Xtreme Gaming
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
G2
20
Tyloo
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
The MongolZ
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire

Кратко о выступлении Virtus.pro: первый провал на квале за 3 года, всего две победных карты

Промежуточные итоги.

Virtus.pro не смогла напрямую отобраться на MDL Chengu Major. Sports.ru собрал главное о неудачном выступлении нового состава «медведей».

фото: инстаграм Романа Дворянкина

• Virtus.pro впервые с мая 2016 года не смогла отобраться на мейджор через квалификацию. Тогда в составе VP играли yoky, G, fng ALOHADANCE и Nofear.

• Отдельных СНГ-квал не было. В объединенном отборе Европы и СНГ VP заняла 4-е место из 5 в группе – после Vega Squadron (да, с Нуном и Соло), Ad Finem за полгода до их сенсационного финала, и Rebels, где играли Шачло, Седой и Ванскор.

• Состав, собранный Соло осенью 2016-го, всего один раз пропустил мейджор – команда по собственному желанию не поехала на MDL Changsha прошлой весной – тогда мейджоры шли каждый месяц, а место на Инте Virtus.pro уже заработала.

• VP не смогла выиграть ни одной из трех Bo2-серий на групповом этапе, а всего победила на двух картах из шести. Два очка команда получила благодаря техническому поражению «Мутантов», игравших в субботу лан на ИгроМире.

• Virtus.pro еще получит шанс отобраться на мейджор через майнор. Их соперниками в отборе на Dota Summit 11 будет стак Палантимоса, Пикачу и Бигнума (jfshfh178)  и еще две команды из тех четырех, что играют плей-офф отбора на мейджор: HellRaisers, PositiveGuys, Gambit, Old but Gold.

• Даже если Virtus.pro пропустит первый мейджор, у них все равно будет еще много шансов отобраться на The International по очкам. В прошлом сезоне одно попадание в топ-4 на любом мейджоре гарантировало слот на Инте – вероятно, в этом году ситуация сильно не изменится. Конечно, на первом мейджоре набрать очки было проще всего (туда не едут Secret, OG, состав Куроки и PSG.LGD), но если VP хотят выстроить команду, которая будет бороться за призы на Инте, попадать в топ на следующих мейджорах не должно стать проблемой.

• Пока неизвестно, будет ли VP искать новых игроков после отбора. Сейчас контракты есть только у Соло, Нуна и Резоля – Эпилептик и Сэйв на просмотре. О доверии к новичкам Соло перед началом отбора говорил так: «От сказанных тогда слов [Sports.ru – новичкам важно знать, что их не кикнут после первой неудачи] я не отказываюсь. Если мы подписываем игроков, то это всерьез и надолго. Именно поэтому мы были очень осторожны в выборе новичков. Пока мы только притираемся друг к другу, но если мы подпишем ребят, то, конечно, они будут уверены, что при первых неудачах никто не будет их менять». 

• Для игроков, покинувших VP этим летом, отбор складывается по-разному: NaVi с Пашей провалились и не отобрались даже на майнор, EG с Рамзесом лидируют в группе с двумя победами. Роджер первый цикл сезона DPC пропускает.

NaVi выиграли только одну карту на квалах – на ней они вернулись к старой стратегии

Говорят, что Эпилептик – жуткий токсик. Мы разобрались

+14

Опрос

голосов
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ребята первые официальные игры играют. У двоих из них вообще про-опыта практически нет. При этом видно как эпелептик пытается тупо не налажать, а Save смотрится очень даже неплохо. А Резоль до сих пор играет керри 4+1. Его игра оставила очень двоякое впечатление. В большей части игр он просто не делает того, что делает твойка, не качает карту, не спейсит, очень редко гангает с саппортами. У этих ВП ещё очень долгий путь, до состояния боеспособной команды даже в СНГ регионе.
+13
0
+13
Старый добрый развалюшен, ну к минору научится играть
+6
0
+6
в последнем матче думали уже, что нам конец 😭
+5
0
+5
Не всё сразу. Пока плохо, да, но уж не совсем отвратительно. Эпилептику прям тяжело пока даётся даже тир-2 дота (СНГ-квалы пока заслуживают максимум такой оценки), что уж говорить про тир-1... Но и условия не сказать, что оптимальные - у ВП были слишком вариативные пики на всех позициях. Сэйву, впрочем, это не помешало, очень неплохо отыгрывал даже с Резолькой на линии, которой пока просто рофл как играет. :D
+1
0
+1
Именно что отвратительно играют.
Да просто вдуматься, кто в составе - бывший кэрри на оффлейне (привыкший играть именно 4+1, и никак иначе), топ пабер, выше тир 3 команд снг не поднимавшийся и его друган из паба🤷‍♂
ВП вы серьезно??? Блин проигрывать наспех собранным стакам, это уже диагноз.
По сути вп в таком составе даже пабы проигрывать может за 20 минут.
И самое странное - отказ от Роджера.... Это просто финиш. Брать вместо одного из лучших игроков 4ой позиции, пабера по знакомству🤦‍♂ Кто то жесткие наркотики принимает в руководстве вп
+2
-1
+1
ОГ в начале прошлого сезона тоже плохо играли - а потом выйграли Инт!
+1
0
+1
Я конечно тот еще диванный эксперт. Но по моему скромному мнению Резоля сильно переоценивают. Он хорошо показал себя только на 1 турнире в составе DC. После этого ничего серьезного он не выиграл и ни в одной нормальной тиме ни на одной роли надолго не задержался. Так что на него я особых надежд не возлагаю. Хотя, может я и не прав)
0
0
0
Ты хоть инт то смотрел? Даже наверное не в курсе что афонин одну из игр гамбитов слил, просто посреди катки вышел
0
0
0
До инта, ага🤦‍♂
0
0
0
Ты орешь что ли, диванный аналитик, дальше даже комментировать не буду https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/eatwithfun/2592443.html?sl=1
0
0
0
У гамбитов же получилось собрать качественный состав. Почему эти игроки не рассматривались виртусами?
Во-первых, давай посмотрим, как этот качественный состав сыграет на турнире.
Во-вторых, насколько я помню, Гамбиты собрали этот состав ещё до инта. Интересно, почему ВП их не рассматривали? : D
0
0
0
"вообще не работает" - это вывод по итогам одной квалы, которую команда играла через две недели после появления состава? Прохладная история.
0
0
0
И еще нельщя собрать состав добавив к опытным игрокам 2х паберов, этот вариант вообще не работает, как показывает практика
0
0
0
Ответ Lossril
Да брось, там менеджмент всё понимает и даст время на развитие. Имидж команды? Алло, два человека от предыдущей команды осталось, всё, это другой состав вообще. Вот скажи, кого ты наберёшь из "качественных про игроков", которые принципиально лучше нуна, соло или резоля, не подписаны никем и дадут результат вотпрямщас? Лила? Ветеранов тир3 стаков, которые годами не могут никуда отобраться? Удачи. Ещё можешь учесть, что в доте важно не только умение кнопки нажимать, а коммуникация в команде и умение работать над собой. Нельзя взять и магически собрать тир1 состав по сути заново за месяц, это так не работает.
У гамбитов же получилось собрать качественный состав.
Почему эти игроки не рассматривались виртусами?
0
0
0
А в общем нид мор тайм, в резоля я не верю(
0
0
0
Когда строишь новую команду такие ожидания нормальны Но когда это VP, здесь не только ожидания. Тут уже играют роль имидж команды, результаты, деньги и статус организации. Я думаю руководство вп долго ждать не будет, дизбанднут и наберут качественных про игроков (благо есть такие, в снг в том числе). Ибо это уже не просто старт ап с энтузиастами, это серьезная команда, на которой завязаны серьезные деньги. И тут не до забав с 17 летними паберами
Да брось, там менеджмент всё понимает и даст время на развитие. Имидж команды? Алло, два человека от предыдущей команды осталось, всё, это другой состав вообще.

Вот скажи, кого ты наберёшь из "качественных про игроков", которые принципиально лучше нуна, соло или резоля, не подписаны никем и дадут результат вотпрямщас? Лила? Ветеранов тир3 стаков, которые годами не могут никуда отобраться? Удачи.

Ещё можешь учесть, что в доте важно не только умение кнопки нажимать, а коммуникация в команде и умение работать над собой. Нельзя взять и магически собрать тир1 состав по сути заново за месяц, это так не работает.
0
0
0
Я не понимаю, почему именно опрос только про эпилептика? Как будто остальные сыграли как боги доты
0
0
0
у ог мораль победителей. у вп пока с психологией сложно
0
0
0
Плохие итоги. надеюсь хотя бы нун к концу года останется
0
0
0
провал это 12 место на интернешнле, а не выход на рофлотурик это такое...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости