Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Talon
02
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Falcons
11
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
BetBoom Team
20
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Team Liquid
11
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Talon
20
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Идёт
Xtreme Gaming
00
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Идёт
OG
00
Gladiators
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Tundra
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Xtreme Gaming
Gladiators
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
SAW
02
3dmax
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
21
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 17:35. Завершен
Sharks
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 18:05. Завершен
Astralis
20
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Faze Clan

«Я встал и попросил купить мне билеты домой». Iceberg описал, как уходил из Winstrike

Говорит, что зря поверил в Ноуфира.

На этой неделе Winstrike покинули сразу три человека: тренер Sh4dowehhh, Nongrata и Iceberg. При этом Nongrata без перерыва играл за Winstrike с самого начала – почти полтора года, а Iceberg не провел в новом составе и месяца.

Днем 28 сентября Lil тепло попрощался с обоими игроками – но в ночь на 29 сентября Iceberg рассказал подробности ухода, который получился совсем не теплым.

Сначала был многозначительный твит:

А потом сама история.

«C чего же начать? Начнем с самого начала (сорри за тавтологию). За две недели до моего присоединения к Винстрайк мне позвонил менеджмент и изъявил желание играть со мной, на что я ответил «Я по-прежнем сомневаюсь, что готов играть с Ноуфиром». Последующие две недели меня уверяли, что Ноуфир изменился. В силу своей глупости я поверил в то, что такие люди могут меняться.

И вот я приезжаю на буткемп. Первые несколько дней я не ощущаю какой-либо разницы между тем каким он был и какой он есть сейчас. Но я был в хорошем настроении и готов был играть. Теперь можно перейти к играм. 

У нас был кич Шадоувех. В основном пиками занимался он и Ноуфир. Первые 5 дней все было более-менее, и кич умел доносить до Ноуфира грамотные идеи по поводу драфта. Пока не начались официальные игры. Сразу же после первой официальной игры (которую мы выиграли) Ноуфир начал ######### [доставать] кича и все меньше пикать с ним. Из-за этого мы начали проигрывать официальные игры, а Ноуфир уже совсем не говорил с кичем (0 слов за день).

Я был в бешенстве и постоянно говорил: «Я хочу, чтобы пикал кич». У трех людей из моей команды не было мнения, либо они не хотели его выражать. Из-за этого в команде был ступор и никакого развития. Еще через несколько дней после проигранной официалки я играл паблики. Во время одного из пабликов я заметил, как Шадоувех начал собирать вещи. На что я спросил, что он делает? Он сказал, что собирает вещи, потому что его кикнули. Сказать, что я был в недоумении, ничего не сказать. Я подумал, что это Ноуфир кикнул его. И сказу же сказал, что можете брать мне билет обратно домой, я не хочу играть так в Доту. На что Лил сказал, что кича кикнула организация, что меня и остановило улететь в тот же день. Я был в худшем расположении духа, но все же решил остаться. Сейчас я корю себя за это. Последующие дни всех наших КВ и офицалок я начал постоянно донимать Ноуфира по поводу пиков и того, как надо двигаться по карте. Мы на протяжении всех последующих дней, которые я провел в этой организации, спорили в грубой форме, что и как надо делать.

Последней каплей было то, что человек вообще не подготовился к пикам, на что две карты подряд нас тотально аутдрафтнули. И, откровенно говоря, шансов выиграть эту серию у нас не было. Жирной точкой стало то, что в игре на 10-й минуте после того, как мы забрали баунти, был колл от меня: «Идем убивать Гирокоптера на миде, это их слабая точка». На что Ноуфир никак не реагирует, а потом говорит совсем другой колл. Из-за этого в игре произошел конфликт, после которого не хотелось доигрывать этот матч. Но мы все же его доиграли и после игры вообще ее не обсуждали, все пошли заниматься своими делами. И по иронии судьбы я снова запустил паблик. Во время него я снова наблюдаю картину, как Алексей Nongrata собирает вещи. Я в этот момент я понял, что происходит, но все равно спросил, что он делает. На что он ответил: «Меня кикнули». В этот момент я встал и попросил купить мне билеты домой. После чего Lil предложил идею: кикнуть Ноуфира и оставить меня. Но 3аур решил снова пересесть на мид. Вот краткая история того, как я вернулся в Винстрайк. Я мог бы написать миллион вещей про то как Ноуфир себя вел, но это ни к чему.

Все это я написал, чтобы люди понимали, что произошло за последний месяц. И напоминание для себя, что не стоит руководствоваться эмоциями и глупыми надеждами на светлое будущее с теми людьми, на которых я поставил крест.

Тем, кто пишет про Лила. Друзья, весь диалог происходил в 6 #### [лиц], учитывая менеджера, и то, что Лил предложил, слышали все!»

Winstrike правда плохо играла?

Команда сыграла на трех турнирах – и провалила все три:

  1. Не вышла на ESL One Hamburg через GG.Bet Hamburg Invitational, уступив в финале нижней сетки FlyToMoon. Когда основная команда уступает донорской, что-то идет не так.
  2. Вылетела с группового этапа WePlay! Reshuffle Madness, отдав по карте командам CyberDogs (казахи, которых вы не знаете) и Old But Gold (без обид, Иллидан, но на данный момент команда выглядит неспобной бороться даже за майнор).
  3. Начала закрытую квалу на ESL One Hamburg с поражения 0-2 от Vikin.gg – команды Chappie и Bone7. После него команду покинули Nongrata и Iceberg. Сегодня Winstrike с Дахаком и Афтерлайфом дошла до финала квалы, где ее ждут те же Vikin.gg.

По ощущениям, изменения напрашивались: для игроков и команды даже хорошо, что их пути разошлись так рано. Объективно команда не была готова к борьбе за DPC-турниры, и ко всем игрокам состава были вопросы по игре. Особенно – к Айсбергу (что объяснимо ситуацией Богдана с Ноуфиром) и Ноуфиру. Наш блогер разобрал вардинг пятерки Winstrike и, надо признать, он был ужасен. Также в глаза бросается огромное количество ненужных даже на саппорте смертей. 

NoFear и AWF не умеют вардить. По крайней мере, так считает наш блогер

Очень хочется посмотреть на Winstrike на квале – Nofear взял команду в свои руки, и теперь только от него зависит ее судьба. В случае неудачи возможны самые кардинальные меры, поскольку атмосфера в коллективе уже на шатком уровне. 

Новый керри VP: 17 лет, учится на домашнем обучении, жмет паузы после фрагов

«В Virtus.pro я давно потерял чувство комфорта». Первое интервью Паши после перехода в NaVi

+21
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я знаю что Ярослав Комков периодически чекает этот сайт, так вот вопрос к нему, если выше написанное правда, то неужели для вашей орги это в порядке вещей ? Последнее время такое ощущение что ваша орга больше цирк напоминает.
+25
0
+25
Если челик в команде себя ставит так, что 2 игрока и тренер уходят, а 3й игрок открыто говорит о его кике на собрании - по моему впору задуматься о том, зачем его держать вообще в команде, если из-за него столько проблем (конфликт это вина обеих сторон, но чисто математически 4 против 2, голос Гуниной вообще не должен учитываться)
+6
-1
+5
понимаю Ноуфира
+4
0
+4
Не сказал бы что Бодян шикарный мидер ( хотя его стиль игры мне нравится), но игра ноуфира что на 4, что на 5 всегда оставляла желать лучшего. Нонграта тоже немного сдал, но кикать его вижу гораздо меньше причин, чем ноуфира
+3
0
+3
Ответ Bambaleila
Я знаю что Ярослав Комков периодически чекает этот сайт, так вот вопрос к нему, если выше написанное правда, то неужели для вашей орги это в порядке вещей ? Последнее время такое ощущение что ваша орга больше цирк напоминает.
Это заранее понятная ситуация для нас. Рисковали, не получилось.
+2
0
+2
Тогда другой вопрос, какой кредит доверия у вашего менеджера (он же подбирает состав) и вообще состава в целом ? Они же за полтора года 1 раз на мажор съездили и всё, неужели эти результаты устраивают Вас ?
+2
0
+2
Эта история показывает на сколько же хуевым все еще является ноуфир и как хорошо изменился лил, который всячески пытался пофиксить то, что не смог пофиксить в вп. Энивэй удачи Лехе нонграте и Бодяну. А винстрайкам стоит понять что ноуфир не в состоянии быть кэпом хотя бы на уровне лысого флайчика.
+2
0
+2
Как убивали «Винстрайк». Сенсационные подробности падания великого клуба. Под авторством И. Рабинера
+1
0
+1
Кикнули б Ноуфира) Было б больше шансов) А так вангую, что след либо его кикают) либо Лил уходит!)
+1
0
+1
Лавеха мутится, так что да
+1
0
+1
Здесь ведь простое противоречие: если игроки всё решают и было 4 из 6, то почему возобладало мнение меньшинства? Или решает менеджмент, или было не 4, и может быть даже не 3. А может верно и первое, и второе.
+1
0
+1
Надеюсь сможете чаппи выиграть и на есл поехать
0
0
0
Я ни на что не намекаю, но там Роджер на трансфере
0
0
0
Сидел бы Бодян в фтм, глядишь и квалы бы осилил какие-нибудь
0
0
0
нормально наверное сидеть на капитане и продолжать играть как ни в чем не бывало, когда тебя предложили кикнуть вместо Бодяна. У ноуфира теперь мотивации под ноль наверное
0
0
0
билет домой и водочки
0
0
0
Ключевое слово "если". Пока известно только что из-за Нофира ушёл Бохдан и то, как он это описывает, вызывает ощущение, что виноват тут в первую очередь сам Бохдан, не желающий слушать капитана и бросающий играть на середине карты, потому что его колл не послушали - это ведь почти уровень Афони, только что гг не написал.
0
0
0
Гунина стала менеджером в апреле. Вышла на минор, играла в финале квал на инт. Вернула в СНГ Илюху, дала ключи от Тойоты Куману, понимает ноуфира, пересадила в запас Сайлента, не получилось с Бодяном, но мы такой исход прогнозировали и были к нему готовы. Так что ее работа меня полностью устраивает. И ее работа еще не окончена, она только началась.
+2
-2
0
Это не "большой" спорт, где учитывается мнение менеджера. Если игрокам не комфортно с кем то играть - они его кикают и им пофиг на мнение менеджера должно быть, тем более такого как Гунина. Менеджер - по сути водонос, который дает интервью и устраивает быт и рабочую обстановку. По первому пункту согласен в целом, Бодян не самый простой парень и в целом ЧСВ, но факт конфликта есть и факт кика 3 членов команды есть. Если про Лила правда - то вот и 4 человека из 6.
0
0
0
Ты прав. В этой ситуации все так и вышло (решило руководство и меньшинство). Поэтому они на рофлотуриках отлетают от тир 3-4 стаков. Мне кажется осадок у остальных игроков энивей остался и уверен, что пока там гунина+ноуфир они не взлетят. Имхо
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости