Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Marsbet
02
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 18:00. Завершен
Sibe
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team

Важные отборы на этой неделе

В СНГ будет жесткая борьба.

Думали, раз ланы закончились, то можно отдохнуть от доты? Ничего подобного: на очереди отборочные игры на два майнора – ESL One Genting 2018 и StarLadder i-League Invitational Season 4.

StarLadder i-League Invitational Season 4

Формат

8 команд, Single Elimination, все игры бо3, гранд-финал бо5.

СНГ

Ни Na’Vi, ни VP в списке приглашенных команд нет, что создает здесь подобие интриги (согласитесь, неплохо время от времени не знать заранее обоих финалистов). Еще едва ли не половина команд в СНГ будет играть в обновленном составе. Team Empire с Yoky вместо Ванскора на четвертой позиции, Gambit – с Айсбергом в миде, Vega Squadron с двумя неожиданными новичками и Алохой на четверке, а M19 и вовсе не смогла определиться с составом и отказалась от участия. Кроме известных команд, попробуют показать себя и новички, такие как HunkysFromZavod, The Brestomans и та самая Nemiga Gaming.

На бумаге фаворитом выглядит Team Spirit. После замены Айсберга на Иллидана, команда успела выиграть квалификацию на филиппинский мейджор, показав неплохой уровень игры. С другой стороны, Team Empire проявила недюжинную силу воли на ROG Masters неделю назад, а учитывая пять (!!!) вторых мест в квалификациях, которые уже есть у имперцев в этом сезоне, можно предположить, что мотивация у них будет запредельной, и одним лишь турниром Captain’s Draft они не ограничатся. А может быть, в Vega Squadron угадали с заменами?

Расписание и стрим

Европа

Болельщикам из СНГ будет за кого поболеть и в Европе. Из-за последних изменений в составе Double Dimension, эта организация вынуждена играть в европейской квалификации. Состав, кстати, получился интересным: Rajjix, Xcalibur, Flow, Eixn , Hook-. Хотя сложно сказать, в каком регионе сейчас конкуренция выше. Если в СНГ даже без Na’Vi и VP можно выделить хотя бы двух фаворитов, то в европейском отборе есть Kinguin и куча собранных на коленке стаков.

Новый состав Planet Dog с Ditya Ra на первой позиции уже вылетел. Team Doggie – Swiftending, Arise, Hestejoe-Rotten, Noia и LeBron – очередная вариация на тему European Rejects. Если у парней не получится в ближайших двух квалификациях, велика вероятность того, что в следующем году играть они будут по отдельности. Финский стак 5 Anchors с очень талантливым керри/мидером Topson и опытным оффлейнером в лице Trixi выглядят крепкой тир-2 командой, но не более. Словом, все взоры устремлены на Team Kinguin. Смогут ли поляки выиграть этот отбор, и подтвердить свой статус тир-1,5 команды?

ESL One Genting 2018

Формат

12 команд, 8 приглашены напрямую (4 тир-1 инвайта, 4 тир-2), 4 победителя открытых квалификаций; тир-1 инвайты попадают напрямую в четвертьфинал; все игры бо3, финал бо5. Что интересно, на этом турнире будет разыграно 1200 квалификационных очков и 400 тысяч долларов вместо привычных 900 и 300 тысяч, что делает этот турнир более привлекательным в глазах команд.

СНГ

Здесь можно выдохнуть – Na’Vi на месте. Черно-желтые поборются за слот на очередном турнире с теми же Спиритами, Имперцами, и, страшно сказать, Скрином. Из интересных команд, не участвующих в квалификации на StarLadder, можно отметить Effect c болгарским легионером Nikobaby на первой позиции.

Из-за увеличенного числа участников квалификации, значительная часть команд здесь выглядит откровенными пассажирами. Кто-то из компании Hala Ares, iPlay, Team Syman, Whites и sQreen’s Squad пройдет дальше первого раунда, только если им доведется играть между собой. Но уже с четвертьфиналов должно быть интересно: тут в игру вступают Na’Vi, Team Empire, Effect и Vega Squadron.

Очевидный фаворит – Na’Vi, неплохие шансы на успех у Team Empire и Team Spirit.

Расписание и стрим

Европа

В европейском отборе дела обстоят схожим образом. Несколько тир-3 команд, вроде турецкого стака ANT E-Sports или европейских миксов Dota Mastery и Evil Coproration; все те же Team Doggie и 5 Anchors; Penta и Planet Dog как крепкие тир-2 команды, а еще новый стак Эры, Йонаса и Хандскена, получивший название The Final Tribe. Вместе с именитыми шведами выступают два не очень известных датчанина – Haxxeren и LezzQQ. Три года назад Адриан уже собирал скандинавский стак, и тогда он в итоге добился спонсорства от NiP. Интересно, как получится в этот раз.

Явные фавориты здесь – OG и Team Kinguin. Четырехкратные чемпионы мейджоров крепко недосчитались очков в первой половине сезона, а потому не станут гнушаться даже майнорами. Тем более что очков на ESL One Genting дают больше, чем на других майнорах. Главный вопрос здесь – можно ли говорить о том, что игра OG стабилизирована, и не случится ли отката к результатам, которые были у команды в начале сезона?

Ну и дополнительная интрига: если какая-то из команд второго или третьего эшелона выиграет эту квалификацию, кто из организаций возьмет их под свое крыло?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Metahumans
+21
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Еще бы даты матчей указали! Цены бы вам не было!!!
Ссылки с надписью "Расписание и стрим" там не просто так.
+2
0
+2
Китайцы играют лучше между собой, а СНГ команды между собой кое-что пинают, не интересно смотреть(кроме нави(и империи))
+2
0
+2
Еще бы даты матчей указали! Цены бы вам не было!!!
0
0
0
От ESL так и прет логикой, зачем приглашать 7 первых по очкам команд и не приглашать 8-ю ни 8-м, ни 9-инвайтом, а приглашать две команды у которых вообще нет очков? Фнатик-заняли последние места на всех турнирах куда отборались и оптик у которых это едва-ли не первый лан(повезло что хоть отобрались)

ESL где логическое объяснения последним двум инвайтам?

P.S. 8-я команда это Na’Vi(если кто не знает)
0
0
0
Ответ Zoom 0
От ESL так и прет логикой, зачем приглашать 7 первых по очкам команд и не приглашать 8-ю ни 8-м, ни 9-инвайтом, а приглашать две команды у которых вообще нет очков? Фнатик-заняли последние места на всех турнирах куда отборались и оптик у которых это едва-ли не первый лан(повезло что хоть отобрались) ESL где логическое объяснения последним двум инвайтам? P.S. 8-я команда это Na’Vi(если кто не знает)
Извиняюсь насчет Optic Gaming, ошибочка)
0
0
0
Ответ Zoom 0
Извиняюсь насчет Optic Gaming, ошибочка)
Да и Нави уже не 8. Если кто не знает.
0
0
0
Ответ Zoom 0
От ESL так и прет логикой, зачем приглашать 7 первых по очкам команд и не приглашать 8-ю ни 8-м, ни 9-инвайтом, а приглашать две команды у которых вообще нет очков? Фнатик-заняли последние места на всех турнирах куда отборались и оптик у которых это едва-ли не первый лан(повезло что хоть отобрались) ESL где логическое объяснения последним двум инвайтам? P.S. 8-я команда это Na’Vi(если кто не знает)
нави уже 9ые, и снг региону два приглашения не дадут, потому что тогда еще из квалов выйдет одна из снг. а это много.

к тому же организаторы НАВибои и хотят посмотреть на них лишний раз
0
0
0
Ответ NaVi one love
Китайцы играют лучше между собой, а СНГ команды между собой кое-что пинают, не интересно смотреть(кроме нави(и империи))
Ну, бесценно, наверное, наблюдать, как днаве и имперцы от Spirit’ов отлетают, не так ли?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости