Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:30. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:00. Не начался
MIBR
paiN Gaming
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Marsbet
12
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:45. Идёт
NAVI Junior
00
Mouz
LIVE
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

18 оттенков The International. HellRaisers

Эти ребята дали огня на европейском отборе, а теперь поедут на TI7 главным аутсайдером.

Игровой стиль

Парни из HellRaisers не пытаются изобретать велосипед. Эта команда играет понятными и простыми в исполнении сочетаниями героев, сверхсекретных заготовок, вроде solo mid Broodmother или припасенного на последний пик Meepo, у HR нет. Они выигрывают карты за счет грамотных тимфайтов в мидгейме, а также благодаря тому, что совершают меньше ошибок, чем соперники – по крайней мере, соперники по европейской квалификации.

HellRaisers то ли пытаются скопировать игровую модель Evil Geniuses, то ли просто безгранично верят в своего мидера, в подавляющем большинстве случаев стараясь предоставить ему линию один на один с соперником. Самый топорный, но и эффективный способ добиться этого – агрессивная трипла в сложной. Иногда потуги HR заставить соперника бодаться с собой три на три скатываются в откровенный фарс: на второй карте гранд-финала квалификации на TI, европейский микс под музыку из «Шоу Бенни Хилла» трижды сменил расположение своих героев на линиях в погоне за Mouz. Игровой таймер к этому моменту не успел отсчитать даже двух минут с начала сражения. И хотя ту игру HR проиграли, обычно эта стратегия работает. По большому счету, единственный случай, когда предоставленный Кайзеру соло мид обернулся против HellRaisers, пришелся на игру против Team Secret, но кто же мог предположить, что MidOne окажется сильнее один на один.

В играх квалификации к TI7 HellRaisers нашли оптимальный баланс между ранними ротациями и пассивным лайнингом. Как правило, пики HellRaisers начинают работать на полную мощность в мид гейме, а потому, им требуется определенное время на разгон. Пространство для своих тиммейтов чаще всего создает кто-то один, жертвуя своей игрой ради команды. Обычно, эту роль берет на себя MiLan. Он постоянно перемещается между линиями, позволяя партнерам достигать необходимых для исполнения стратегии кондиций. HR не любят ориентированных на позднюю игру героев и с легкостью отдают их соперникам. Кого европейцы действительно боятся, так это героев, способных дать им отпор в середине игры, оттого Nyx Assassin и Puck – два самых популярных бана HellRaisers, как подсчитали ребята из группы Skilltopro.

Ключевое слово в пиках HellRaisers – AoE. QoP, DS, SK, Warlock – эта команда любит героев, способных наносить урон сразу по нескольким соперникам. Простые, но эффективные комбинации, вроде Tidehunter + Warlock, или Dark Seer + Sand King, позволили HR обойти почти всех соперников в Европе. Хотя, по-настоящему показательных игр в квалификации к TI не было. Кроме разве что противостояния с Team Secret на групповом этапе. В плей-офф все команды играли отвратительно. HellRaisers в определенном смысле повезло: исход многих игр решался в мелочах. Да, парни совершали значительно меньше ошибок, чем их соперники, но оценивая игру HR саму по себе, без учета игры оппонентов, сложно представить, за счет чего они могут обыграть на TI кого-то, кроме перуанцев.

Главная звезда

Тут все просто – у HR ее нет. Применять к HellRaisers клише “Не команда звезд, но команда-звезда” тоже нет смысла. HR – один из главных аутсайдеров предстоящего TI, а для большинства игроков этот турнир, скорее всего, станет пиковой точкой в карьере. Но рабоче-крестьянский игровой стиль HellRaisers и не нуждается в звездах. Парни четко осознают свою реальную силу и пытаются по максимуму использовать свои лучшие качества.

Нишевый пик

Queen of Pain можно с натяжкой отнести к нишевому пику HR. Хотя против Mouz HR лишь один раз взяли этого героя за 7 сыгранных игр, но от этого не потеряли в качестве. QoP – квинтэссенция игрового стиля HR, стиля “Ну давай подеремся!”, который так любят команды средней руки (и Virtus.рro). HR уверенно играют с этим героем, и если они и выбирают его, то почти всегда в первой стадии драфта.

Чем запомнятся на The International?

Любовь HellRaisers к героям с AoE способностями почти наверняка принесет нам несколько  крутых хайлайтов. Вроде вот такого. 

Гифка с котиком

Свифтендинг рад не пойми откуда появившимся толпам фанатов.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Metahumans
+17
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Классный цикл статей. Только неплохо было бы писать составы команд, ну и гражданство игроков и организации.

Сейчас придется идти гуглить.
+6
0
+6
Ответ k23_reality
Классный цикл статей. Только неплохо было бы писать составы команд, ну и гражданство игроков и организации. Сейчас придется идти гуглить.
Верно подмечено. Все будет.
+2
0
+2
Ответ Adil Iglikov
это бывшые планеты собак?
Да
+1
0
+1
это бывшые планеты собак?
0
0
0
Ответ Adil Iglikov
это бывшые планеты собак?
Да
0
0
0
А как же израильский гений оффлейна 33? Этот парень может зажечь в паре каток
0
0
0
Все-таки здравую идею предлагали, сделать бо3 (или бо5 даже) между вторым местом СНГ и вторым местом Европы за один слот :)))) почему-то кажется Спириты вынесли бы их)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости