Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Не начался
Amkal
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Не начался
Sashi
Bad News Eagles
Yalla Compass Spring 2024. 19:00. Не начался
Passion UA
500
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Не начался
Neon
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:00. Не начался
MAG.Garuda
Team Tough

Три простых мидера для новичков. Меньше кнопок – больше урона

От редакции. Вы находитесь в блоге «2к трэш или приключения на дне», автор которого пишет про Доту и подмечает полезные моменты для пабов. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые посты.

* * *

Привет!

В комментах к предыдущему посту о керри некоторые попросили сделать подобный топ для других позиций и, конечно же, я не в праве отказывать.

К слову, так же проходил небольшой гив для комментаторов поста и попрошу пользователя Омар Цагарели написать мне в личку для получения приза.

Если вы также хотите получить приятный подарок в Steam, напишите в комментах – на каком миддере вы разваливаете и на каком рейтинге, автор коммента с наибольшим количеством плюсов получит от меня подарок в свой инвентарь.

Рекламная пауза закончилась – переходим сразу к делу.

3. Zeus

Наш топ открывает не кто-то, а сам бог грома и молний – Zeus.

И если вы атеист и не верите ни в каких богов кроме Габена, то в силу этого мужчины поверить придется, ведь он действительно силен. Согласно статистике, Зевс имеет отличный средний винрейт (53%) и довольно часто пикается в играх (13% пиков).

Давайте рассмотрим сильные и слабые стороны этого героя.

Плюсы

1. Скиллы. Конечно же, самый большой плюс Зевса – это его способности, которые вносят колоссальное количество урона в драке.

2. Скорость фарма. Благодаря небольшой длительности перезарядки способностей, Зевс довольно быстро может фармить крипов (главное, чтобы мана не закочилась перед тем, как кто-то из ваших тиммейтов крикнет в микрофон: «Зееееевс, ультуууй»)

3. Просвет. Используя ваши способности, вы можете деактивировать вижен противника, а также видеть противников в невидимости.

4. Фарм. Зевс не требует большого количества предметов для нанесения урона. Конечно, не в том случае, когда на 20-й минуте у вас всего три Null Talisman.

5. Силен в начале игры и лейте. Dota 2 делится на три условные стадии эрли-гейм, мид- и лейт. Так вот, Зевс силен в первой и третьей стадиях. Слаб во второй, потому что именно в этот период противники собирают BKB, и потенциал прокаста снижается.

Минусы

1. Мобильность. Зевс – очень медленный персонаж, и, зайди вы в драке слишком далеко, выйти вы, скорее всего, сможете уже только из таверны. Ключевое, чему нужно научиться на Зевсе, не учитывая нажатие кнопок на клавиатуре, – это стоять сзади и с безопасной (на ваш взгляд) дистанции бить врага.

2. Недостаток маны. Т.к. мы уже упоминали, что перезарядка способностей у этого господина не длительная ( что безусловно является плюсом ) , то стоит и упомянуть, что и мана будет заканчиваться у вас быстрее. Но после покупки нескольких артефактов эта проблема частично уйдет.

3. Black King Bar. Да, именно данный артефакт является минусов Зевса, это не значит, что его не нужно собирать, это значит, что против него вы бессильны, и во время его действия лучше отойти на безопасную дистанцию и дождаться его окончания, чтобы потом со спокойной душой дать прокаст в противника.

Сборка:

Тут все очень просто. 2 Null Talisman, Arcane Boots (да, придется иногда понажимать на полезную кнопочку), Aether Lens, Kaya, Aghanim’s Scepter (также добавит вам лишнюю кнопочку, но не пугайтесь, перезарядка у нее 35 секунд, и особых навыков применения она не требует, кроме тех, которые позволяют вам на нее нажать).

А какую сборку вы можете посоветовать для Zeus новичкам? Пишите в комментариях свои варианты.

Соннейко очень странно убрали из NiP. Еще месяц назад его называли фантастическим капитаном

2. Sniper

Не бог, конечно, но дед не промах. Я думаю, у многих бывалых игроков были игры, в которых вы горели от снайпера так, что хотелось удалить игру и выкинуть монитор в окно после очередной неудачной попытке зайти на хг. И это при том что, на руках у него Молнии и Кристалис, а у вас пятислотовый керри, который умирает за 5 секунд. Снайпер в нашем топе из-за статистики: у него 23% пиков при 54% побед. Давайте познакомимся с ним поближе.

Плюсы

1. Способности. Две из четырех способностей Снайпера пассивные (да, я знаю что Aim можно нажимать, но давайте будем честны, как часто вы лично его нажимаете?), что, конечно же, подходит для игроков с небольшим рейтингом. Также в наличии у нас приятная Шрапнель и ульт, который достает соперника через несколько экранов.

2. Скорость фарма. Благодаря Шрапнели и огромной дальности атаки можем быстро и безопасно фармить как лайновых крипов, так и лесных.

3. Дальность атаки. Отдельный и важнейший плюс этого героя, ведь вы можете находиться далеко от врага и безнаказанно стрелять в него из ружья.

4. Универсальность в атаке и в защите. Снайпер может как спокойно и безопасно защитить свои строения, также спокойно и безопасно сломать сопернику базу, причем настолько безнаказанно, что иногда враги могут вас даже не видеть, а вышка у них будет падать очень и очень быстро.

Минусы

Ключевые минусы Снайпера – это низкая мобильность, маленький базовый урон и ограниченный запас здоровья. Также нужно понимать, что при игре за Снайпера необходимо грамотно выбирать позицию.

Сборка:

Как стало ясно из названия поста, собираться мы будем с минимальным использованием кнопок, а значит, в наш билд войдут следующие артефакты – 2х Wraith Ban, Power Treads (сразу ставим на ловкость), Shadow Blade, Maelstrom, Black King Bar, а если же вы любитель пострелять издалека, берем Monkey King Bar и Daedalus.

Открытое письмо Монзы – он бросал девушку ради Доты, отказался делить деньги за 322 в реалити-шоу, а потом убил в себе дотера ради будущего

1. Viper

Хоть этот персонаж сейчас немного и выпал из меты, но все же он до сих пор считается одним из самых простых персонажей для новичков. Все потому, что даже своим присутствием в драке вы уже будете полезным команде, и, даже не имея большого количества артефактов, можете вносить хороший урон по противнику. Даже если вы просто будете стоять, а противник вас бить – вы уже будете вносить урон. Переходим к плюсам и минусам.

Плюсы

1. Скиллы. Стоит сказать, что активных способностей у Вайпера три, и обладают они небольшой перезарядкой, а также очень полезны как для фарма, так и для драки.

2. Сильный мидер. Закрыть Вайпера в низком рейтинге на миде не так просто, но, даже если у соперника и получится выгнать вас с линии, то свое счастье и путь к победе вы найдете в лесу.

3. Скорость фарма. Как я уже говорил выше, Вайпер всегда может уйти в лес, ведь для этого у него есть все задатки, данные ему Айсфрогом. Благодаря своим способностям герой быстро выфармливает лесочек и получает нужные ему предметы.

4. Не слишком зависим от фарма. Этому персонажу не нужно 30 минут бить крипов на карте для того, чтобы избивать своих соперников. Достаточно будет апнуть 6-й лвл, купить Phase Boots и бегать со своей командой, убивая все, что движется, а все, что не движется, можно подвинуть и убить. К тому же Вайпер отлично справляется с одиночными целями.

5. Встроенное сопротивление к магии. Да, на 2к это нехилый плюс, ведь благодаря этому навыку в большинстве игр вы можете просто забить на БКБ, вспоминая о нем только в самых тяжелых случаях.

Из минусов же Вайпера можем выделить маленький манапул, небольшой запас здоровья и достаточно низкую мобильность. Также данный герой не обладает никакими способностями на стан, а значит против мобильных героев играть будет чуточку сложнее.

Сборка:

Напоминаю, что мы собираем предметы для низкого рейтинга с минимумом кнопок, а значит на Вайпера мы покупаем – 2х Wraith Band, Power Treads (как и в случае со Снайпером – ставим на Ловкость и забываем за этот предмет), Maelstrom, Shadow Blade (да – да, все тот же инвиз, мы же не хотим попивать пивасик в таверне, пока все дерутся и фармят), Aghanim’s Scepter, дальше можете брать на выбор Heart of Tarrasque, Butterfly, Monkey King Bar или Eye of Skadi.

Для 50к экспертов:

Это не гайд и не обучение игры на персонажах, это лишь совет для начинающих игроков по выбору героя на котором им, возможно будет интересно играть и побеждать. Данный пост основан на личном опыте и подкреплен статистикой. Спасибо заранее за ваши комментарии :))

Самое главное – помните , спокойствие и труд – ммр поднимут

Три простых керри для победы на низком рейтинге. Пробуй и поднимай ммр!

Мы знаем, зачем ты донатил Гейбу. Все редкие сеты Collector’s Cash внутри

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
2к трэш или приключения на дне
+10
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а я считаю что топ гавно,зайдет только вайпер,остальные же умирают за ошибку в позиционке,даже на 2к. С керри было по лучше как по мне
+7
-1
+6
как любитель Зевса, скажу что Зевс заходит на лоурейтах по нескольким причинам:
- там не задумываются о позиционке, Файт стихийно начинается и так же стихийно происходит. Практически никто не будет влетать специально в тебя, потому что ты Зевс. Стой и кастуй.
- Пайп и бкб все знают, но очень очень редко кто покупает. Лучше шб! Который Зевс контрит в слюни.
- сама игра хаотичная и пассивная, очень редко кто делает осмысленные мувы, больше все на инстинктах. Это развязывает руки Зевсу, покупаешь тревела, и летаешь по лайнам фармишь аганимчик)
Имея на своих 2к около 70% wr на зевсе имею только прям один нелюбимый момент. Если у тебя пассивная allmute тима, то сломать зевсом хг просто неполучится. Он не ломает башни от слова совсем.
+1
0
+1
Неужели бле не прошло и десяти лет
За снипера отдельный лайк.супер бесевный чел и по этому люблю его
0
0
0
Еее бич но думаю Зевсв новом патче просядет
0
0
0
Ответ venyacherniy
а я считаю что топ гавно,зайдет только вайпер,остальные же умирают за ошибку в позиционке,даже на 2к. С керри было по лучше как по мне
Почему-то не могу тебя плюсануть, так что поддержу вербально.
0
0
0
Ответ venyacherniy
а я считаю что топ гавно,зайдет только вайпер,остальные же умирают за ошибку в позиционке,даже на 2к. С керри было по лучше как по мне
Винрейты на Крусайдере и ниже (по дотабаффу).

Зевс - 55.43% (топ-3 среди всех героев)
Снайпер - 54.32% (топ-9)
Вайпер - 49.31% (серединка)
0
0
0
бара еще
0
0
0
Ответ venyacherniy
а я считаю что топ гавно,зайдет только вайпер,остальные же умирают за ошибку в позиционке,даже на 2к. С керри было по лучше как по мне
Почему гавно?) за ошибку в позиционке согласен от части, но так как мы говорим в контексте о рейтинге до 2х к, там о позиционке думают далеко не в первую очередь и о том кого нужно первого убивать в частности) но спасибо за коммент)
0
0
0
как любитель Зевса, скажу что Зевс заходит на лоурейтах по нескольким причинам: - там не задумываются о позиционке, Файт стихийно начинается и так же стихийно происходит. Практически никто не будет влетать специально в тебя, потому что ты Зевс. Стой и кастуй. - Пайп и бкб все знают, но очень очень редко кто покупает. Лучше шб! Который Зевс контрит в слюни. - сама игра хаотичная и пассивная, очень редко кто делает осмысленные мувы, больше все на инстинктах. Это развязывает руки Зевсу, покупаешь тревела, и летаешь по лайнам фармишь аганимчик) Имея на своих 2к около 70% wr на зевсе имею только прям один нелюбимый момент. Если у тебя пассивная allmute тима, то сломать зевсом хг просто неполучится. Он не ломает башни от слова совсем.
Спасибо за коммент, согласен, на 2к ещё не совсем понимают что нужно брать и кого убивать и проблема Зевса в сравнении с тем же снайпером, как раз таки урон по вышкам, а в целом персонаж идеальный чтобы на первых порах было интересно поиграть)
0
0
0
Ответ R.Morty Yunker
бара еще
Бара больше на 3-4 поз, сделаю эти позиции чуть по позже) спасибо за отзыв )
0
0
0
Винрейты на Крусайдере и ниже (по дотабаффу). Зевс - 55.43% (топ-3 среди всех героев) Снайпер - 54.32% (топ-9) Вайпер - 49.31% (серединка)
В первую очередь смотрел не на винрейты персонажей, а на сложность их освоения) спасибо за отзыв)
0
0
0
Ответ tanushatanusha
Еее бич но думаю Зевсв новом патче просядет
Пока держится xD
0
0
0
Ответ hophey
Неужели бле не прошло и десяти лет За снипера отдельный лайк.супер бесевный чел и по этому люблю его
Ахахах, спасибо, старался)
0
0
0
Ответ konb_3d
В первую очередь смотрел не на винрейты персонажей, а на сложность их освоения) спасибо за отзыв)
я про то, что парень пишет, что персонажи выбраны плохо. Против циферок не попрешь. Но вообще Вайпер реально не такой простой. Как та же старая дрова: кнопок нет, но попробуй ей поиграть. 0-7 бегаешь и не понимаешь, в чем прикол.
0
0
0
я про то, что парень пишет, что персонажи выбраны плохо. Против циферок не попрешь. Но вообще Вайпер реально не такой простой. Как та же старая дрова: кнопок нет, но попробуй ей поиграть. 0-7 бегаешь и не понимаешь, в чем прикол.
Ааа, понял, прошу прощения, не так трактовал ваш комментарий. На счет дровки согласен, думал включить ее в топ и расширить список до 5ти героев, но потом вспомнил, что она лишь кажется простой, если брать в сравнение с вайпером, то гадюка проще, как по мне)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости