Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Идёт
G2.IG
10
Azure Ray
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Идёт
Virtus.pro
10
Yellow Submarine
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:00. Не начался
Mouz
OG
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Не начался
L1ga Team
TBA
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

GOSU.AI ГАЙДЫ: Legion Commander 7.22

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня у нас особенный гайд. Legion Commander будет первым оффлейнером, которого мы используем в нашей новой обучающей системе. Благодаря простым квестам, вы сможете с легкостью изучить героя, улучшить базовые навыки и усовершенствовать свою игру.

Несмотря на изменения в патчах, Легион всегда был очень популярным героем в матчмейкинге на всех рангах. Этот персонаж может задоминировать свою линию, оказать давление на вражеского керри, а после уничтожить своих врагов на любых стадиях игры.

 

Поскольку Legion Commander имеет два очень популярных билда, мы решили рассказать про обав наших гайдах. Подписывайтесь, чтобы иметь возможность использовать гайды непосредственно в клиенте Dota 2.

Legion Commander

Legion Commander 7.22

teamfight Legion Commander

Legion Commander 7.22

Ранняя стадия игры (1:30-12:00)

Легион Коммандер любит доминирование на линии. Если вы стоите на линии против обыденной даблы, у вас не должно быть никаких проблем с победой на сложной. Всё что вам стоит делать, так это эффективно использовать Overwhelming Odds для добивания крипов дальнего боя и оказывать давление на вражеского керри. При помощи Moment of Courage вы без проблем выиграете размен ХП против большинства других героев.

Если же вам предстоить стоять против явного контр-пика, такого как: Undying, Monkey King, Slark, Timbersaw или Ursa, здесь уже вам придется задействовать особую стратегию. Но не переживайте, ничего сложного в ней нету.

Legion Commander

Legion Commander 7.22

teamfight Legion Commander

Legion Commander 7.22

Как только вы поняли, что на линии стоять вам будет очень сложно, вы должны незамедлительно отправиться за вражескую вышку чтобы украсть вторую пачку крипов соперника. Уведите их в безопасное для вас место фарма. Играя за силы Света, очень популярно вести крипов в точку между союзными тир-1 и тир-2 вышками. Играя за силы Тьмы, эта точка находится между тир-2 и тир-3 вышками. Это нехитрое действие позволит вам с легкостью взять второй уровень, убить полную пачку крипов врага, а также заденаить всю пачку союзных крипов. Если вражеский керри неопытен, он наверняка еще и затолкает линию в вашу сторону, что позволит вам добыть еще больше опыта и золота. При получении третьего уровня изучите два скилл-поинта в Moment of Courage и отправляйтесь за вражескую вышку. При помощи этого умения вы сможете с легкостью фармить между вражескими вышками, не давая сильному вражескому керри никакой возможности вас убить.

Всё вышенаписанное может казаться сложным, но на самом деле это не так. Чтобы вам было проще запомнить, давайте составим короткий лист требуемых от вас действий:

  1. Пройдите за вражескую вышку чтобы украсть вторую пачку вражеских крипов. Уведите их в безопасное для фарма пространство, которое находится между вашими вышками.
  2. Получите третий уровень и изучите два скилл-поинта на Moment of Courage.
  3. Вновь проследуйте за вражескую вышку, только на этот раз просто там останьтесь и начните фармить.

После покупки ваших основных ранних предметов, таких как Phase Boots и Magic Wand вы должны начать работу над покупкой Blink Dagger. Убивайте крипов, при этом периодически оказывайте давление на вражеских керри и вышку. На ранней стадии игры старайтесь не покидать свою линию без особых на то причин. Попросите вашу команду делать ротации на вашу линию, нежели делать ротации на другие линии самому. При помощи тиммейтов вы сможете выиграть парочку дуэлей.

Средняя стадия игры (12:00-26:00)

Где-то к началу средней стадии игры вы уже должны заполучить заветный Blink Dagger. Постарайтесь сразу его использовать, совершив успешный ганк и заполучив победу в дуэли. Лучше всего сразу нажать Smoke of Deceit с несколькими партнерами по команде, заполучить убийство при помощи Duel и сразу оказать давление на ближайшую вражескую вышку.

Купить Blink своевременно очень важно, но вам не стоит останавливаться на достигнутом. Legion Commander также нуждается в Blade Mail. Этот артефакт поможет вам с легкостью в одиночку убивать вражеских кор персонажей.

Старайтесь не показывать себя на карте слишком часто. Чем меньше информации о вашей позиции имеет враг, тем больше он будет вас бояться.

Legion Commander

Legion Commander 7.22

teamfight Legion Commander

Legion Commander 7.22

Одна из основных сильных сторон Легиона, это его возможность дизейблить вражеского персонажа на долгое количество времени. Даже на первом уровне прокачки Duel, время дизейбла составляет внушительные 4 секунды. Это означает, что ваша команда с легкостью сможет убить очень толстого или мобильного героя. Всегда старайтесь конвертировать убийства в нечто большее, будь-то это пуш линий, разрушение вышки или убийство Рошана.

Помните, ваша основная задача на средней стадии игры - предоставлять инициацию.

Поздняя стадия игры (26:00-99:59)

На поздней стадии, ваш геймплей начинает немного меняться и совершенствоваться. На данной стадии, вам придется использовать не только атакующие возможности своего героя, но и защитные. Press the Attack имеет эффект сильного развеивания, что может позволить вам сделать ключевой сейв в важной драке. Более вам не стоит спешить использовать это умение на себя, а оставлять его для сейва одного из партнеров по команде.

Играйте вокруг основных целей в игре, таких как Рошан, Вышки и Руны Богатства. Самый простой способ сделать убийство - это законтестить Руны Богатства или завязать драку вблизи логова Рошана.

Старайтесь держать линии запушенными. Это позволит вашей команде иметь больше контроля карты. Вы можете с легкостью пушить линии при помощи Overwheling Odds.

Играйте дисциплинированно осаждая вражескую базу. Не совершайте необдуманных прыжков на базу соперника. Стойте в позиции за керри и будьте готовы его спасти при помощи Press the Attack.

Частые ошибки

  • Покупка маленького количества регена на линию. Игроки на низких ранках часто покупают лишь х3 Tango на линию, думая что их спасёт наличие Moment of Courage. Это огромная ошибка. Чем больше у вас регена, тем больше шансы с легкостью одержать победу на линии. Как правило вам стоит купить х6 Tango и Healing Salve.
  • Уйти с линии слишком рано. Просите партнеров по команде делать ротации на вашу линию, нежели чем уходить с нее самому. Играя по дефолтному Phase -> Wand -> Dagger билду, вам нужно сфокусировать все свое внимание на своевременной покупке Blink Dagger.
  • Купить Aghanim’s Scepter слишком рано. Перед покупкой Аганима, убедитесь, что вы обладаете достаточным количеством урона для убийства вражеских персонажей.

Советы

  1. Улучшайте свой скилл просматривая реплеи, воды, стримы и видео профессиональных игроков, которые играют на этом персонаже.
  2. Изучите два скилл-поинта в Moment of Courage и фармите за вражеской вышкой, в случае, если вражеский керри значительно сильнее вас.
  3. Придерживайтесь хорошей позиционки, чтобы своевременно спасать своих партнеров по команде при помощи Press the Attack.
  4. Legion Commander один из немногих героев, который может задизейблить Tidehunter и не позволить ему использовать Ravage. Имейте это ввиду и по возможности убивайте Тайда первым в драках.

Союзники и враги

Легиона лучше всего пикать, видя слабеньких вражеских керри и саппорта. Если ЛК получил преимущество, остановить его будет очень сложно.

ЛК отличный коунтер-пик керри героям, которые наносят много физического урона, например Juggernaut. Легион с легкостью может его убить при помощи Duel и Blade Mail.

 

Лучшие союзники легиона - это герои с потенциалом быстро убивать врагов. В списке этих героев находятся Lina, Zeus, Invoker, Skywrath Mage.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Искусственный интеллект
+4
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости