Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Talon
02
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Falcons
11
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
BetBoom Team
20
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Team Liquid
11
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Talon
20
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
Xtreme Gaming
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
OG
11
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Идёт
Tundra
10
Team Spirit
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Идёт
Xtreme Gaming
10
Gladiators
LIVE
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
SAW
02
3dmax
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
21
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 17:35. Завершен
Sharks
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 18:05. Завершен
Astralis
20
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
02
Faze Clan

Чиновник стримил PUBG и кидал пошлые донаты на 130к. Его уволили

Что произошло?

В сети разошлось видео, где заместитель главы компании «Росгеология» , Руслан Горринг (уже лишен поста), играет в онлайн-игру, угрожает другим игрокам расправой и ругается матом. Чтобы вы понимали, Горринг – мужчина 40 лет, а «Росгеология» – государственный холдинг (100% акций принадлежат государству) с 63 предприятиями в разных регионах страны и входит в число системообразующих (как «Газпром» и РЖД).

Но самое дикое случилось потом – чиновник подозвал сотрудницу компании и заставил рассказывать, как уволил ее за покупку неправильного билета на самолет, а позднее (как выразилась сама девушка) «помиловал» и заставил доносить на других служащих. Прозвучали подробности о сексе с сотрудницами.

«Вы обсуждали, кого я ### в компании, кого не ###. Причем по пьяни собирались: из трех кошаков двух я ####, и вы втроем обсуждали кого я еще ### в конторе. [...] Козырные кошаки были, просто козырные! Просто бомбы вообще кошки были».

Да, это прямая цитата Горринга – понравившихся девушек он называет «кошаками». 

Внимание – это не слитый материал из личных архивов. Горринг проводил совершенно открытый стрим.

***

Если вы совсем далеки от сферы видеоигр, объясняем: стрим – это лайв-трансляция своей игры. Для стримов есть специальные сайты-платформы, на которых можно запустить свой канал. Самая крупная – twitch.tv, но многие стримеры используют ютуб. У Горринга были каналы на обеих платформах (сейчас оба удалены). Поиграть и пообщаться с фанатами любят и спортсмены: например, Неймар залетал на стримы по Counter-Strike, Fortnite и Call of Duty; Месут Озил регулярно стримит Fortnite – и, кстати, неплохо играет; а Александр Головин появлялся на трансляции известного стримера по Player Unknown’s Battleground. Именно в эту игру играл Горринг.

Выяснилось, что Горринг – весьма известная фигура в сообществе PUBG под ником 8bubna8. У него почти 2 тысячи матчей и солидный навык игры (соотношение убийств к смертям больше 2); он вел как свои трансляции, так и присоединялся к другим популярным стримерам. Фрагмент с оскорблениями и угрозами из разлетевшейся нарезки (тогда Горринг заявил, что «рос среди урок» и «умеет фильтровать») появился еще летом отдельным видео на ютубе – его и сейчас можно найти по запросу «Бубна ставит актера на место». 

Чиновник не только много играл сам, но и смотрел других, и донатил сотни тысяч рублей. Его излюбленным занятием было прислать стримеру крупную сумму и тут же предложить еще в обмен на некое задание – например, разбить гитару. Предпочитал он симпатичных девушек; тем, кто ему особенно понравился – предлагал встретиться. 

 

Отметим, что подобные стримерши и сами ведут себя пошло – это отдельный сегмент в сфере стримов. 

  

Когда на некоторых девушек сваливается под две сотни тысяч за стрим, они готовы и попозировать.

Горринга наказали?

Роман Панов

Пресс-секретарь Министерства природных ресурсов Наталья Хлопунова сообщила, что после просмотра стримов глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин уволил Горринга. Сообщалось, что по итогам скандала инициировали проверку финансово-хозяйственной деятельности всех сотрудников компании, а глава «Росгеологии» Роман Панов получил выговор.

Правда, на следующий день представитель «Росгеологии» Антон Сергеев заявил, что никто ничего еще не решил, а информация о сексуальных домогательствах к подчиненным и превышении должностных полномочий Горрингом не подтвердилась: «В течение 28 января внутри холдинга проводилась проверка появившихся в СМИ фактов на видео. В частности, относительно лиц, речь о которых возможно шла на видеокадрах. В рамках проверки озвученное не подтвердилось», – говорится в заявлении холдинга. «Все это было некой мужской бравадой перед аудиторией», – добавил представитель «Росгеологии».

Как отреагировал сам Горринг?

Руслан Горринг

На следующий день чиновник в комментарии РБК заявил, что «ушел сам в тот же день». «Перекрутили факты как им было удобнее. Заказчики крутые, кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании», – добавил Горринг. 

А в интервью радио «Говорит Москва» объявил, что улетает работать в Африку.

«За рубеж уже пригласили сразу. Мой уровень мне позволяет не переживать за работу. Мне жаль ребят, которых я годами собирал». 

И подчеркнул, что нарезка попала в сеть в интересах посторонних.

«Это пусть будет на совести этих людей. Вы спросите любого в компании, сколько я сделал для компании и сколько сил положил. Не смогли найти в работе коррупционного. Осталось залезть в личное пространство в личное время и красиво упаковать».

На момент написания материала Горринг играл в PUBG. Сейчас его профиль на сайте-трекере удален.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Геймдев и мир
+29
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
" Вы спросите любого в компании, сколько я сделал для компании и сколько сил положил."
Нет тут случаем никого из компании? Расскажите, что он такого сделал?

"Не смогли найти в работе коррупционного."
Ну да, чувак просто разбрасывается по 200 тысяч в стримах. Сразу видно, что очень тяжело деньги достаются.

"Мой уровень мне позволяет не переживать за работу. "
Уровень блата... там слово пропущено. Конечно, не стоит переживать. Правда, вряд ли он в Африке продолжит работать - там ему за ничегонеделание столько денег не отвалят. В России-матушке продолжит "работать".

P.S. Откуда он вообще вещает? И почему там сотрудница компании? Что она там делает? И кто друзья/родственники этого типа, что он чувствует себя "неприкасаемым"? Тут министры (Улюкаев) не могут себя неприкасаемыми чувствовать, а вот такие вот эффективные менеджеры могут.
+13
0
+13
Каждому русскому россиянину в дом это видео про ингуша Израиловича Горринга -глядишь и расколдуются от совкового имперства...
+8
0
+8
Этот Горринг просто тупорылое и охреневшее существо.Он сошел с катушек от вседозволенности и безнаказанности.Скотина просто.
+7
0
+7
Пабгное влияние игры...
+4
0
+4
Ответ Genie86
" Вы спросите любого в компании, сколько я сделал для компании и сколько сил положил." Нет тут случаем никого из компании? Расскажите, что он такого сделал? "Не смогли найти в работе коррупционного." Ну да, чувак просто разбрасывается по 200 тысяч в стримах. Сразу видно, что очень тяжело деньги достаются. "Мой уровень мне позволяет не переживать за работу. " Уровень блата... там слово пропущено. Конечно, не стоит переживать. Правда, вряд ли он в Африке продолжит работать - там ему за ничегонеделание столько денег не отвалят. В России-матушке продолжит "работать". P.S. Откуда он вообще вещает? И почему там сотрудница компании? Что она там делает? И кто друзья/родственники этого типа, что он чувствует себя "неприкасаемым"? Тут министры (Улюкаев) не могут себя неприкасаемыми чувствовать, а вот такие вот эффективные менеджеры могут.
Там темная очень история :) Якобы он был женат когда-то на дочери владельца алмазного рудника:) Потому и Африка)
+4
0
+4
"... через две недели вы меня помиловали..." Видно как ему прям доставляет удовольствие такая риторика. Все вокруг холопы, а он барин.
+2
0
+2
Полный моральный урод, наслаждающийся своей властью..
+2
0
+2
знаете где бы он был при Сталине?
коррупционеры при Путине даже не скрывают того, что они столько бабла наворовали
+2
0
+2
Ответ KLIENT
Каждому русскому россиянину в дом это видео про ингуша Израиловича Горринга -глядишь и расколдуются от совкового имперства...
При "совковом имперстве" мы бы знали Горринга как "безвинную жертву репрессий", а то, что подобные горринги вообще ничего не страшатся - прямое следствие Русского Национального Возрождения
+2
0
+2
Ответ Biofaker
Пока какой-то немецкий мистер в соседней новости заявлял, что киберспорта не существует, одна киберспортивная игра уволила замглавы российской госкомпании....
он мог и в косынку играть с такими же комментариями онлайн, и тоже бы уволили
+2
0
+2
Мне не понятно одно. У этого чувака был канал с множеством клипов-нарезками из стримов его. Видел момент где он вываливает пакет денег на стол и показывает в камеру. Короче много там чего было. Где это все? Он удалил канал - и все это пропало. А разве нарезка эта(СМИшная) не делалась до удаления канал и скандала? Ведь, по логике, он канал удалил после этого случая сразу же - публикации этой СМИшной нарезки и скандала. Получает нарезка делалась после его увольнения, иначе бы она не состояло из моментов которые можно найти сейчас в интернете.

И что-то тут не складывается. 
0
0
0
Ответ KLIENT
Каждому русскому россиянину в дом это видео про ингуша Израиловича Горринга -глядишь и расколдуются от совкового имперства...
Глядишь, когда продаваться как шлю.. закончат, тогда и Горринга и ему подобных не будет. Сами же за бабос унижаются, а кто будет с тобой считаться если у тебя ни чести, ни достоинства. Так что лучше таких как Горринг по больше. И я сейчас не в отношении этих стришемерш, а в целом Ру сегмент. Я вот посмотрел видос и понял что сами мы виноваты, раз позволяем так с собой обращаться.
0
0
0
Ответ Biofaker
Пока какой-то немецкий мистер в соседней новости заявлял, что киберспорта не существует, одна киберспортивная игра уволила замглавы российской госкомпании....
не в игре дело
0
0
0
Как не надо покидать посты
0
0
0
Ну справедливости ради.. сравнивать росгеологии и газпром с ржд это перебор.
0
0
0
Завидую таким людям, и как они всё успевают? И карьера, и девчоночки, и ещё по вечерам в игрухи шпилять со стримом.
0
0
0
Игровой ник у челика "бубна", для тех кто смотрит стримы по пабгу эта личность известна не по наслышке...
0
0
0
Слишком много пафоса было от него. За что боролся, на то и напоролся...
0
0
0
Зря он на Актера наехал. Работяги за такое не прощают
0
0
0
чорт закликбейтился на картинку
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости