Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

В Assassin`s Creed: Odyssey изменят финал дополнения по просьбе ЛГБТ-игроков

15 января Ubisoft выпустила второй эпизод DLC «Наследие первого клинка» для Assassin’s Creed: Odyssey. В сети сразу же начали появляться жалобы игроков на финал дополнения.

Действие «Наследия» разворачивается вокруг первого человека, который использовал скрытый клинок — Дария. Независимо от ваших выборов до этого, в финале главный герой создают семью с дочерью или сыном ассассина — пол персонажа всегда будет противоположен полу главного героя.

Многим геймерам не понравилась концовка, на которую невозможно повлиять. Некоторые даже обвиняли разработчиков во лжи во время продвижения игры и заявляли, что RPG-механикам и «развилкам» в истории в серии не место.

Также резко против высказались представители ЛГБТ-сообщества. Многие отыгрывали гомосексуального персонажа на протяжении всей игры, но разработчики насильно навязывали им свою линию.

Пользователя Reddit с ником star621 возмутила не только невозможность повлиять на развитие и ориентацию собственного персонажа, но и то, что разработчики подали этот сюжетный поворот как момент «взросления» главного героя: «Заставлять своего первого играбельного женского персонажа в серии заводить ребенка — это сексизм. Конечно, она ведь не может быть наемницей и бойцом, она должна стать матерью. Более того, они еще и назвали достижение «Взросление». Просто потому, что героиня позволила какому-то парню себя обрюхатить. Это еще больший сексизм».

Поддерживают ее и другие геймеры: «Я – гей, и я хочу представлять себя на месте героя, если игра позволяет мне это. Мой Алексиос не хочет заводить детей или заниматься сексом с женщиной. Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против игры за гетеросексуальных героев – мне нравилось играть за Геральта в «Ведьмаке». Но если игра позволяет отыгрывать гея в основном сюжете, то не заставляйте моего персонажа менять ориентацию в DLC».

Разработчики извинились перед игроками и сообщили, что в грядущем обновлении скорректируют несколько сцен и диалогов в DLC. Изменения позволят более четко представить развитие сюжета для геймеров, которые не захотят вступать в романтические отношения. Также в игре поменяется название ачивмента «Взросление», который выдавали после того, как главный герой или героиня заводили ребенка.

Разработчики подчеркнули, что продолжают прислушиваться к сообществу и уделяют особое внимание ролевым элементам повествования в заключительной части DLC «Наследие первого клинка».

Больше новостей про Assassin`s Creed: Odyssey

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Геймдев и мир
+1
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ппц, дожили, им игру сделали офигенную ....а они *Я гей и не хочу в вашей игре заводить семью с бабой, переделайте* ...писец. Может теперь еще и марио переделать? Пусть Гей-Марио спасает Гей-Принцессу от сексиста босса.
Гей Марио спасает гея Луиджи от Принцессы.
+4
0
+4
Ответ Vasiliy Pupkin
Гей Марио спасает гея Луиджи от Принцессы.
ребята, прекратите подавать им идеи(
+3
0
+3
Следуйщая часть франшизы - Assassin’s Creed Rainbow Odisey, в ней игроку предстоит играть за ЛГБТ братство и уничтожать неверных гетеросексуальных мужчин
+3
0
+3
ппц, дожили, им игру сделали офигенную ....а они *Я гей и не хочу в вашей игре заводить семью с бабой, переделайте* ...писец. Может теперь еще и марио переделать? Пусть Гей-Марио спасает Гей-Принцессу от сексиста босса.
0
0
0
Эту планету уже не спасти, надо валить отсюда.
0
0
0
Судя по комментариям под статьей, эту планету действительно не спасти...
0
0
0
Автор - безграмотный гиперболист! А представители ЛГБТ - глупые уроды, которые не понимают смысла в таком повороте сюжета. Юбики хотели обозначить важность продолжения рода. А если гг будет спать только с представителями своего пола, то откуда наследие? Откуда следующее поколение убийц? Я НЕНАВИЖУ ЛГБТ и феминисток за то, что они лезут в искусство/книги/кино/игры, они не дают художникам творить и свободно выражать свои мысли, они вынуждают авторов/разработчиков проявлять толерантность и нарушать каноны. Везде пихают чёрных/лесбиянок/геев, только для того, чтобы угодить чсвшным уродам, ОСТАНОВИТЕСЬ, ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ САМОВЫРАЖАТЬСЯ НОРМАЛЬНЫМ(ОБЫЧНЫМ) ЛЮДЯМ. Почему вас все должны уважать, когда вы сами уважаете только себя?
0
0
0
Чем больше вижу таких новостей, тем больше понимаю что наш мир катится в жопу...
0
0
0
Ответ Ri2
Судя по комментариям под статьей, эту планету действительно не спасти...
А зачем геям и им сочувствующим спасать планету? Ради кого? У них же не будет детей
0
0
0
Опять из-за этих недоразвитых все портится, мой персонаж гей и у нас будет ребёнок фу разрабы не уважают геев, а самое обидное что этих.. Как бы назвать их чтобы меня лет на 20 в тюрьму не отправили
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости