Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Не начался
Amkal
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Не начался
Sashi
Bad News Eagles
Yalla Compass Spring 2024. 19:00. Не начался
Passion UA
500
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Не начался
Neon
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:00. Не начался
MAG.Garuda
Team Tough

В Football Manager новый рекордсмен: немец потратил 1940 часов на 333 сезона

Воспитывал молодых игроков.

В Книге рекордов Гиннесса зафиксировали новый мировой рекорд, связанный с Football Manager – немец Сепп Хедел провел в игре 333 сезона. 

Сепп начал карьеру в декабре 2017 года, когда работал в Африке (кем – неизвестно) – он уделял игре все свободное время. После возвращения в Германию мужчина продолжил играть – на 333 сезона он потратил 1940 часов. За это время у него было 15 768 матчей, и 11 217 он выиграл. Винрейту немца (71%) точно позавидуют Олег Кононов и Дмитрий Хохлов.

Три его команды – «Юнайтед» (полупрофессиональный клуб, основанный болельщиками «Манчестер Юнайтед», недовольными переходом клуба под контроль семьи Глейзеров. Выступает в Северной Национальной лиге – это 6-й уровень английских лиг), «Херефорд» и «Бенгалуру» – забили 42 672 гола, пропустив 15 563, и заработали 987 трофеев (729 кубков и 258 чемпионств). Суммарно Сепп подписал 684 игрока за 9,41 млрд фунтов стерлингов, и продал 491 футболиста, заработав 8,65 млрд фунтов стерлингов. Его лучшим игроком был реген Фернандо Робблс, забивший 427 мячей в 587 играх. 

Прошлый рекордсмен FM – 40-летний поляк. Cыграл больше 270 сезонов, а еще бегает марафоны

«В FM я люблю развивать небольшие клубы, поэтому и начал карьеру с «Юнайтед». В 2037 году я выиграл АПЛ – особенный момент для меня, ведь до этого я шесть сезонов подряд был вторым. После 50 лет в Манчестере я выиграл все и решил попробовать что-то новое. Так я подписал контракт с индийским футбольным клубом «Бенгалуру». Там был совершенно другой стиль игры. Я не получал миллионы за рекламные и ТВ права и не мог подписать более четырех иностранных игроков, поэтому начал развивать молодежь», – рассказал Сeпп.

«В 2277 году я тренировал «Херефорд» и вернулся в АПЛ. Тогда понял, как сильно прокачал «Юнайтед» – я никак не мог опередить бывший клуб. Я стал чемпионом только в 2289 году» – вспоминает Сепп. – «Первые победы с «Юнайтед» над большими клубами вроде «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» были особенными. И, конечно же, первый титул Премьер-лиги и первая победа в Лиге чемпионов в 2037-м против «Атлетико Мадрид». 

Предыдущие рекордсмены

До 2016 года рекордсменом считался Даррен Бленд из Англии – он начал карьеру в Football Manager 2010 в начале 2013 года и завершил ее в декабре 2014-го из-за поломки ноутбука. Даррен в течение 154 сезонов управлял лишь одной командой – «Фиорентиной», выиграв чемпионат Италии 151 раз. На момент окончания сейва в игре наступил 2163 год.

Его рекорд побил другой англичанин – фанат «Оксфорд Юнайтед» Себ Кинан отыграл 170 сезонов за «Оксфорд», «Барселону», «КПР» и «Бристоль Сити».

Но уже через три месяца поляк Михал Лениец побил рекорд Кинана: 276 сезонов в Football Manager 2016. Всю карьеру Михал управлял любимым клубом – «Лехом» из Познани и несколькими сборными. На момент рекорда его персонажу было больше 300 лет, он отыграл более 16 тысяч матчей с 76% побед. Лениец оставался рекордсменом, пока его не обогнал Сепп.

Кодзима пришел в гости к Ивану Урганту. Поговорили про его гениальность и видеоигры

Обзор Call of Duty: Mobile. Может конкурировать с другими шутерами на PC

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гейминг — не приговор
+43
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
так мы узнали, что неделя на планете криволапов длится около 80 дней
+6
0
+6
И что толку от этого, если он тупо проматывает матчи? Ни о чем.
+4
0
+4
Какие-то рекорды странные в ФМ, у меня в Доте 6к часов наиграно, а среди моих друзей это вообще не результат, лично знаю женщину, которая больше 20к часов наиграла в дотан.
+3
0
+3
По 3 трофея за сезон - не слабо
+1
0
+1
Мой и того меньше, хотя я и играю взахлеб. Но когда уже какое то совсем далекое будущее начинается не похожее направду. Я создаю заново
+1
0
+1
А я то думал, 19 сезонов - это много. Правда на первые сезоны примерно по 24 часа игрового времени. В итоге думаю на сейве было наиграно часов 400, не меньше. Но если сложить все сейвы во всех частях FM, думаю будет цифра побольше 2к часов. PS уже 3 года как завязал, не играю в FM)))
+1
0
+1
Ничоси, мой рекорд 27 сезонов всего (
+1
0
+1
«Тогда понял, как сильно прокачал «Юнайтед» – я никак не мог опередить бывший клуб» — это и правда самая большая проблема. Когда выиграешь все с одной командой, а потом переходишь в другую в той же стране, еще долго не можешь опередить предыдущий клуб. У меня много раз такое было.
0
0
0
Солидно.
0
0
0
о, а я его знаю!
0
0
0
это липовые рекорды. Настоящий Эфэмщик тратит на один матч минимум 30 минут. А тут чел просто матчи листал...
0
0
0
Александр Криволап за неделю играет 1940 часов. А это шарлатан какой-то.
0
0
0
Ну как лимиты на зарплаты поднимут - конечно наберу )) Понятно, что без ротации никуда
0
0
0
У меня есть только один вопрос: на сколько сезонов запрограммированы игроки??? Через 100 лет не один из ныне играющих уже даже жив не будет. То есть это все придуманные получаются. Е...ть!
С подключением, как говорится.
Вы вообще никогда не играли ни в один спортивный менеджер ?
0
0
0
Меньше 6 часов за сезон? Бред. По моим расчетам на его 15768 матчей должно было уйти не менее 2500 часов. А у него на все меньше ушло. Он просто симулировал сезоны 3 месяца вместо майнинга? Ну так может и нужно было так в книге рекордов записать: "Самая продолжительная симуляция игры". Какое там развитие молодежи, о чем он? Шарлатан. Как бы быстро не проходила загрузка на Таче, так быстро отыграть сезон не возможно.
0
0
0
Ответ Kuffa
Английский чемп по балансу самый сложный. Плетусь в середине АПЛ четвертый сезон уже с Stockporom — Lazio в кубках в одну калитку выносится как будто из чемпшипа командочка. Как будто на другой планете играешь.
Да тупо набери два равноценных состава, чтобы в прямом смысле было два одинаково сильных игрока на одну позицию.Я всегда так делаю, с осени до февраля условно первый состав играет только в АПЛ, условно дубль в ЛЧ и кубках, с ПО ЛЧ наоборот.Кубок Англии всегда только условно дубль.

ИИ же тупой, гоняет своих звезд до потери пульса.А ты на каждый матч будешь выходить со 100% физухой против 86-90 и проходить по всем катком.При такой стратегии ЛЧ и АПЛ берется хоть 10 хоть 20 раз подряд.
0
0
0
Реально, я как-то 40 сезонов наиграл без особго напряга с винрейтом за 70.В принципе ФМ не самая тяжелая игра кто бы что не говорил, идеальная тактика, чтобы всех сметать, настраивается максимум за сезон-полтора.Дальше просто потихоньку обновляй состав и катай матчи на ключевых моментах.

Рано или поздно будешь каждый год побеждать в ЛЧ (в зависимости от того, откуда начинался старт, для богатого клуба это 2-3 сезона, для подземелья Англии 10-12).
0
0
0
Учитывая что ФМ по сути не требует каких-то быстрых решений, это не так уж и много. Будучи человеком который ходит на работу 5 дней в неделю, выбираясь периодически куда-то на выходные в Fifa 17 у меня было около 1200 часов, как раз на хайпе от Викенд Лиги, в 18 что-то около 1000 и в 19й порядка 700ста:)) Где-то для PS4 можно было видео сделать, ссылку сейчас найти не могу:))
0
0
0
2к это за один фм у него, каждый год новая версия же, а вообще фм супер задротская вещь, нужно буквально часов 6-10 перед собой иметь, чтобы запустить его, в дотане хотя бы все матчами отделяется, в фм моргнуть не успеваешь и часов 5-10 улетает в никуда
0
0
0
А рекорд тогда разве легитимен? В урезанную версию проще играть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости