Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Стендапер из Англии повернут на Football Manager: провел 31760 часов в FM, играл даже на свадьбе друзей

Потратил на игру 30 тысяч часов!

Сайт Sportbible опубликовал интервью с 39-летним фанатиком Тони Джеймсоном. Почти всю жизнь он запоем играет в Football Manager – иногда его увлечение переходит все мыслимые границы. Вы бы стали тратить время на игру на свадьбе своего хорошего друга? Тогда вам будет сложно понять Тони.

• Суммарно Джеймсон наиграл в Football Manager 31 760 часов. Впервые он попробовал игру в 1992 году, и она захватила его, «превратившись в смысл жизни».  

• Тони прекрасно понимает, что у него зависимость от FM: «Уверен, что каждый хотя бы раз говорил «еще одну и спать», но такой образ жизни может поглотить вас. Если вы смотрите на игрока и у вас появляется мысль «Хм, он бы очень дорого стоил в Football Manager» – то да, у вас проблемы». 

• Он выучил национальный гимн Камеруна, потому что управлял сборной этой страны. Забавно, что в игре его уволили за недостаточно хорошие результаты. 

• Он запросил у футбольного клуба «Блайт Спартанс» [Sports.ru: полупрофессиональная команда из Северной Премьер-лиги, седьмого по силе дивизиона Англии] футболку с именем одного из своих виртуальных игроков. «Магазин клуба был в шоке от того, что я прошу у них футболку игрока, который никогда не играл за них. Я объяснил, что это Football Manager и что это был первый человек в истории клуба, поднявший трофей Премьер-лиги и Лиги чемпионов», – рассказывает Джеймсон.

• Однажды Тони взял ноутбук на свадьбу своего близкого друга – он не хотел пропускать трансферное окно в чемпионате. Во время вечеринки он просто взял и ушел в гостиничный номер с бутылкой вина, чтобы продолжить игру. «Меня не очень интересовало это событие. Моя жена была подругой невесты, и я в какой-то момент остался без присмотра. Послушав речи и пообедав, я понял, что могу спокойно слинять». 

• За команду «Блайт Спартанс» Джеймсон выиграл Лигу чемпионов. Чтобы отпраздновать победу, он купил билет на экскурсионный автобус – Тони сидел на втором этаже с ноутбуком и пел песню We are the Champions группы Queen.

• Лучший игрок его клуба – реген Дэвид Рейнольдс (это для него он заказывал футболку). За время всей карьеры цена Рейнольдса достигла рекордных 35 миллионов евро [Sports.ru: солидные деньги для Football Manager 10]. Также в число его любимцев входят еще два регена: шотландский бомбардир Эндрю Хендри и Стивен Макдейд – 16-летний ирландец, которого у Джеймсона украл «Арсенал» – там он стал одним из лучших футболистов в игре.

• Девять месяцев назад у Джеймсона родился сын, поэтому он не может уделять игре столько времени, сколько уделял раньше. К тому же, он работает с 9 утра до 5 вечера. Но Тони надеется, что в более зрелом возрасте его сын будет играть вместе с ним.

Тони не может назвать точное количество часов, которое он ежедневно тратит на игру. В 2015 году, по его подсчетам, он уже провел в Football Manager 2,5 года своей жизни – сейчас он может смело прибавлять к этому как минимум год.

• У Джеймсона есть собственное комедийное шоу под названием «Football Manager Ruined My Life» («Football Manager разрушил мою жизнь»), записи которого он продает в Steam за 249 рублей. До этого он работал стендапером в разных коллективах и объездил со своими выступлениями почти всю Европу. 

• Как говорит нам Тони, современная графика в Football Manager его раздражает: «Мне нравится смотреть матчи в FM, но 2D-режим воспринимался намного лучше. Бесит, когда мои нападающие промахиваются в упор и криво подают, а защитники не могут отобрать мяч в простейшей ситуации».

Новый герой Overwatch похож на персонажа «Ворониных». Даже СТС обратил внимание!

Хидео Кодзиме подарили диск с песнями Цоя. Фанаты считают, что он похож на певца

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гейминг — не приговор
+34
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
😎 фмер и горжусь этим 😎
+5
0
+5
По этой причине игры Парадокс с моего компа удалены
+4
0
+4
У меня такая же тема с WoW была. Но под конец Wotlk я решил, что это слишком и пора что-то менять. Иногда снова тянет побегать по Азероту, останавливает то, что это уже не те места, где я ломал хребты кабанам и опасения того, что снова затянет )
+2
0
+2
футбольный менеджер реально затягивает...
+1
0
+1
Игра, которая его зацепила и вышла в 1992 году, вышла ~9823 дня назад.
Он отыграл 31760 часов. Это 3 часа 15 мин КАЖДЫЙ день на протяжении 27 лет лет (ровно 27 будет через 1 месяц).
+1
0
+1
Помню год играл в ФМ по ночам. Сидел за компом в трусах, но когда наступал матч дэй, надевал костюм и галстук (счастливый) , играл матч, давал прессуху послематчевую, после этого снимал костюм и так до бесконечности. Через год понял, что это наверное ненормально и завязал ФМ очень башне сносящая игра
+1
0
+1
FM давно себя изжил. Идите, займитесь чем-нибудь полезным, потратьте это время на образование, в конце концов, на саморазвитие. Нафиг вам эта хрень не упала
+1
0
+1
вот я не могу долго задерживаться в одной команде и иногда меняю клуб каждый год ливер байер мс атл рб лейпциг
попробуй начать безработным или за клуб из 3/4/5.... лиги
+1
0
+1
30к часов и уволили. Явно мало просидел.
0
0
0
Ответ Dr.pepper
схс
190
0
0
0
А ведь это даже не его профессия. Мог бы онлайн трансляции устраивать и кэш рубить. И да... Откуда у него жена? Купил в седьмой лиге?)
Зарабатывать деньги, стримя FM LUL. Знаю одного эстонского профессора фма (Александр Криволап), который уже года 4 пытается это делать, но чет пока не выходит
0
0
0
Ответ FEF2
ну если это цифры из самой игры, то мне кажется она отслеживает просто время своего открытия. FM и у меня мог быть открыт на компе сутки в фоне, но я не тратил на него больше получаса.
Да, именно так.
0
0
0
х, юность) первым манагером был тсм02/03. Первое время именно играл, потом искал всякие баги, благо их было хоть отбавляй, например постоянный пик формы у футболистов(это если деньги у команды есть) путем круглогодичных(серьёзно) сборов в каком-то там Дубае - не помню точно, абсолютная невозможность играть 3д-матчи в полупрофессиональных лигах(из-за низкого уровня нападающих почти все игры заканчивались 0:0, хотя были два шотландца: Дэвид Винтерс и Стефен Макконолаг, которые без проблем шли куда угодно, забивали 20-30 за сезон каждый, быстро развивались, но сохранить их удавалось, максимум до чемпионшипа - дальше они или сами решали, что переросли команду и продлять контракт не будут, либо их кто-то уводил. Иногда из АПЛ). Ещё один прикольный баг проявлялся сезонов эдак через 12-15.(у игроков был лимит скиллов, которые они могли прокачать - от одного до четырёх, и зависел от таланта) у некоторых сгенеренных самой игрой игроков молодёжки была возможность качнуть более 4(аж до 7-8) скиллов, в профиле они не отображались, но на уровень влияли. Для сравнения: на начало игры(2002) у Зидана уровень 18.5, а в 2021 году покупаю 21-летнего парня из Торино с уровнем 22.0(потом он раскачался до 26.5)
Следующим манагером был 04/05, но долго в него не поиграл - кому-то диск дал погонять, да с концами.
Запомнился лишь убогой экономической системой:
Начал с какой-то там команды из дивизиона 1, вывел в чемпионшип, омолодил состав, но тут пришло предложение от Бирмингем Сити, который был в топ5 претендентов на выход в апл,  я и согласился. Опять омоложение состава, причём с отрицательным балансом хрен кого купишь - только своя молодёжь и обмены. В первом сезоне проиграли в плей-офф, во втором вышли в апл, ещё три сезона и мы в куефа, а со мной расторгают контракт, дескать много требую. Ок, ушёл в Ньюкасл, зашли в еврокубки, опять приходит предложение от Бирмингема... Глянул я на команду - всю мою молодёжь распродали, каких-то странных стариканов в аренду с нехилыми контрактами набрали, баланс опять в минусе(хотя я оставлял примерно +40 млн.фунтов).
Последний на данный момент фифа манагер 07/08 - в него играл дольше других, но по времени было и полтора-два месяца в сейве, но это я просто регулярно оставлял пк включённым, игру тоже не закрывал, когда занимался какими-нибудь домашними делами или спал :) потом, правда, начал проводить больше времени не в самой игре, а в редакторе: правил скиллы и талант как недооцененным на момент выхода игры(Азар, Ханданович, Наиноголлан и др.), так и переоцененным игрокам. Пытался решить проблему "молодёжи" в Италии.(кое-как), потом взбрендило в голову сделать нормальную визуально рпл и фнл(учитывая, что у нас какие-нибудь клубы постоянно умирают, это тоже было проблемой) плюс привести в порядок календарь(он генерился через жопу) и трансферы. Было весело: 4 часа в редакторе, начал играть - нашёл косяк, полез обратно в редактор. Плохо было, что отдельные баги вылезали только после нескольких сезонов
0
0
0
Ответ Rusl U
Игра, которая его зацепила и вышла в 1992 году, вышла ~9823 дня назад. Он отыграл 31760 часов. Это 3 часа 15 мин КАЖДЫЙ день на протяжении 27 лет лет (ровно 27 будет через 1 месяц).
ну если это цифры из самой игры, то мне кажется она отслеживает просто время своего открытия. FM и у меня мог быть открыт на компе сутки в фоне, но я не тратил на него больше получаса.
0
0
0
А ведь это даже не его профессия. Мог бы онлайн трансляции устраивать и кэш рубить. И да... Откуда у него жена? Купил в седьмой лиге?)
0
0
0
Ответ Hardpacino
У меня такая же тема с WoW была. Но под конец Wotlk я решил, что это слишком и пора что-то менять. Иногда снова тянет побегать по Азероту, останавливает то, что это уже не те места, где я ломал хребты кабанам и опасения того, что снова затянет )
Весь Burning Crusader проиграл в режиме с 9 до 15 школа, с 15 до 19 фарм регов, с 19 до 2 рейды. Это было ах**нно!!!
Ждём 27ого))
0
0
0
схс
0
0
0
Тяжёлый случай - клиника.
0
0
0
Ответ Hardpacino
У меня такая же тема с WoW была. Но под конец Wotlk я решил, что это слишком и пора что-то менять. Иногда снова тянет побегать по Азероту, останавливает то, что это уже не те места, где я ломал хребты кабанам и опасения того, что снова затянет )
Там это, 27 числа тот самый релизится. Один раз живем же
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Там это, 27 числа тот самый релизится. Один раз живем же
Да я в курсе, но что то боязно в эту пучину нырять снова)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости