Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 02:45. Завершен
9z Team
613
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Marsbet
11
Team Wkwkwk
LIVE
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

«Я сливаю игры с 2014 года». Энви совсем не стыдно

Реддит всегда стоит на страже хорошего поведения в игре. Если кто-то из про-игроков рейджит, разбивает шмотки, матерится и произносит запретные слова – это сразу же станет достоянием общественности.

На этот раз в ряды отъявленных негодяев был записан Джеки Мао. По загадочной статистике с того же реддита, из всех участников The International 2018 чаще всех ломает шмотки именно Энви.

Получив подобные обвинения в свой адрес, EE посчитал, что лучшая защита – нападение. И бескомпромиссно расписал свое видение ситуации в нескольких твитах.

«Я ливаю из матчей хотя бы раз в неделю и сливаю игры с 2014 года. Не знаю, почему это стало беспокоить реддит только сейчас».

«Я реже разбивал шмотки, играя на американских и европейских серверах – проигранные катки там заканчивались быстро. В SEA часто обманывают, когда пишут «GG». Разбивая шмотки, ты показываешь, что действительно намерен сдаться».

«В пабе я никогда не сдавался в играх, которые еще можно было выиграть. За исключением тех матчей, которые мне бы уже не засчитали», – смелое утверждение даже для самого EE.

«Я уверен, более чем в 50% игр на 7к игроки предпочитают сдаваться, хотя проще всего встать афк. В Юго-Восточной Азии все начинали с интернет-кафе, где важна каждая минута, дело не в культуре».

«Я никогда не призывал моих зрителей копировать мое поведение. Я принимаю сознательное решение сдаться, а не «плохо контролирую свои порывы». Говорить, что я плохой пример для подражания – то же самое, что и называть меня виновным в том, что люди бросают учебу ради игр».

«Меня сравнивают с Chappie – это дурная шутка. Он просто фидит по миду с нулевой минуты. Существует множество ложных утверждений о том, что я рейджу, но в действительности это не так».

«Я верю, что в игре со средним рангом 1-1000 должна быть возможность сдаться, если 4 из 5 игроков проголосуют за это. Но не думаю, что это вообще когда-нибудь введут в игру», – подытожил свои рассуждения EternaLEnVy.

Реддит на подобные откровения отреагировал молниеносно. 

Для Энви сразу же устроили баттл по фактам.

«Сначала говорит, что не сдавался в играх, где мог победить, а потом сразу же ливает на 8-й минуте игры». 

«Еще он сказал, что делает так только раз в неделю, но даже на этой неделе можно найти 3 или 4 видео, в которых он разбивает шмотки и ливает из игры».

По мнению многих, EE уже не исправить. 

«Он просто сказал, что ему на все плевать. Вам, возможно, не понравится эта мысль, но люди могут свободно ливать из игр, если им так хочется. В игре же есть правила, по которым игроков наказывают, если они ливают слишком часто. Значит, он получит свое наказание в соответствии с тем, как часто он это делал.

EE будет вести себя, как и всегда – немного поноет, но не изменится. Ведь за все, что он делает – его не кикнут из Fnatic, так что просто заткнитесь, это ни к чему не приведет. Максимум чего вы добьетесь – отобьете ему охоту стримить, но этого как раз никто и не хочет».

Отношение пользователей к Энви осталось прежним: он – мудак, но его все-таки любят.

«Мудак – он и в Африке мудак. И неважно, как долго ты мудачишь. Он даже не осознал, насколько неправильно себя ведет.

Поймите меня правильно. Я не хейтер EE. Как-то раз я встречался с ним и даже немного пообщался – он прекрасный человек (по крайней мере в личном общении).

Дело в том, что в Dota 2 все проявляют только лишь худшие свои стороны. И я – не исключение. В пабе мне часто доводилось играть с EE. Обычно он играет лучше всех,  но, вместе с тем, он ужасный тиммейт: пытается командовать, вечно что-то требует и ноет. Иногда он делает что-то глупое, а потом винит всех вокруг. Поэтому, даже будучи его фаном, играть с ним – не очень приятно.

Когда про-игроки ведут себя подобным образом, а потом еще и защищают себя в твиттере, остальные игроки начинают повторять за ними. Я сам пару раз разбивал шмотки, когда думал, что матч уже не затащишь. Тогда я не отдавал себе отчет в том, что делал, но теперь мне очень стыдно перед своими тиммейтами».

Профи разбивают шмотки специально, но их можно понять.

«Увы, я тоже разбивал шмотки. Но у профессиональных игроков совершенно другой образ мышления.

Большинство из них играют в пабе для того, чтобы практиковаться/улучшать свои навыки/гриндить очки и шмотки, и когда игра теряет для них практический смысл, они подобным образом просто ускоряют процесс».

В конце концов, Энви предложили мир, дружбу и жвачку, если он пообещает вести себя хорошо.

 

«Привет, EE! Мы знаем, ты читаешь нас. Реддит не ведет себя глупо. Ливать из игр – плохо. В любой ситуации. Ты – пример для детишек, поэтому веди себя хорошо. Спасибо и удачи на TI». 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
First Blood
+23

Опрос

голосов
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
То чувство, когда ни разу специально не ливал (инет глючил) и не ломал шмот, а до конца, корявыми клешнями пытался выиграть каждую катку на своём 3к))
+11
0
+11
Просто те кто в первую доту играл это поколение которое ещё играло в клубах, и там за такое поведение как минимум в жбан прописали бы. Уж что что, а хороший разговор с прицелом что так делать не надо, и какие последствия могут быть исправляли даже самых отбитых.

Ну а во вторую уж извините, пока ни одному про игроку не разобьют голову на ЛАНе, это продолжится. Уж что-что, а человек по натуре гнилая и паршивая тварь, и понимает только силовые методы решения вопроса.

Конечно в теории возможно и другие варианты, например команды могут отказаться играть праки с фнатик, пока там Энви (остракизм типа), но я сомневаюсь что кто-нибудь пойдёт на такой шаг.

А дота 2 преобразится именно тогда, когда один из про-игроков начнёт это реально показывать. Аль Пачино как то сказал ведь "Добрым словом и пистолетом можно добиться намного больше, чем просто добрым словом". Так и тут, один раз того же энви/чаппи прижать к стенке на ЛАНе и доходчиво обьяснить за всё былое.

Хотя я даже знаю реакцию, сабж побежит ныть во все соц. сети и в итоге тот кто хотел лучшего окажется в роли злодея, а гнилой пидор продолжит сливать катки и искать отмазы.
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Просто те кто в первую доту играл это поколение которое ещё играло в клубах, и там за такое поведение как минимум в жбан прописали бы. Уж что что, а хороший разговор с прицелом что так делать не надо, и какие последствия могут быть исправляли даже самых отбитых. Ну а во вторую уж извините, пока ни одному про игроку не разобьют голову на ЛАНе, это продолжится. Уж что-что, а человек по натуре гнилая и паршивая тварь, и понимает только силовые методы решения вопроса. Конечно в теории возможно и другие варианты, например команды могут отказаться играть праки с фнатик, пока там Энви (остракизм типа), но я сомневаюсь что кто-нибудь пойдёт на такой шаг. А дота 2 преобразится именно тогда, когда один из про-игроков начнёт это реально показывать. Аль Пачино как то сказал ведь "Добрым словом и пистолетом можно добиться намного больше, чем просто добрым словом". Так и тут, один раз того же энви/чаппи прижать к стенке на ЛАНе и доходчиво обьяснить за всё былое. Хотя я даже знаю реакцию, сабж побежит ныть во все соц. сети и в итоге тот кто хотел лучшего окажется в роли злодея, а гнилой пидор продолжит сливать катки и искать отмазы.
2006й год где-то, челик на ночном пакете липнул из игры 3 на 3. П*здили и свои и чужие. Так что все верно
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости