Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 02:45. Завершен
9z Team
613
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Marsbet
10
Team Wkwkwk
LIVE
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

В PES 2019 можно поиграть за Бекхэма. Ему 43, но он все еще полезен

Криштиану Роналду уже второй сезон лицо FIFA 19 . Но Konami сделали ход конем, и пригласили для продвижения не менее культовую фигуру – Дэвида Бекхэма.  Причем представлен он в игре в трех версиях (еще одна находится в разделе команде легенд под именем R.Meale) – молодой Бэкс времен «Манчестер Юнайтед» (когда ему 24), образец из «Реала» (27 лет) и полная копия нынешнего.

Первый вариант имеет рейтинг 89, а второй – 88 (для сравнения – у Месси и Криша по 94), но речь сегодня о 43-летней версии Бекхэма, который нарисован вот так:

 

Чтобы поиграть за такого красавца, придется купить PES на 1000 рублей дороже. Доступен он будет лишь в режиме myClub, и рейтинг его – 80 (при перемещении на центр он падал до 78). Здесь Konami можно похвалить – они не стали выкручивать скиллы своей звезды на максимум, а попытались сделать нечто похожее на правду. Конечно, если бы Бекхэм до сих пор играл, то имел бы рейтинг пониже, но тогда бы за него вряд ли захотели играть. 

Насколько же хорош Бекхэм в PES 2019 на практике? Я провел несколько матчей и вынес вердикт.

В чем силен

  • Отработка в защите

Конечно, странно описывать плюсы Бекхэма с защиты, особенно с учетом его скиллов. Однако Бэкс был очень прилежен на поле, и если убегал в атаку, то всегда возвращался и помогал в защите. Особенно полезно это было в матче против Садио Мане – сенегалец со своей скоростью буквально издевался над моим правым защитником, но на подмогу всегда приходил Дэвид и перекрывал зону дальнейшего продвижения соперника.

  • Пас низом

Здесь у Бекхэма не было проблем ни в одной игре. Короткие, средние передачи выполнялись четко, да и разрезающие передачи на ход получались куда надо. Например, у Снейдера, который имел больший рейтинг (82) все происходило куда скромнее.

  • Крученый удар

Пару серий назад крученый удар в PES был почти гарантией гола. Сегодня это немного пофиксили: или вратари спасают, или удар иногда идет мимо. Но Бекхэм, стоит признать, кладет их отлично. Очень здорово работает, если англичанин получает мяч слева недалеко от штрафной. Его закрутки намного лучше и вывереннее, чем, например, у Дибалы или Коутиньо.

Ожидалось большего

  • Навесы и забросы

Для человека, имеющего рейтинг 93 по навесам, Бекхэм отдает довольно обычные передачи с фланга. Относится это и к верховым передачам, и к кроссам. Конечно, до мастерства Димы Комбарова ему далеко, но ничего смертельного передачи Бэкса не несут. Да и Андреа Пирло из него тоже не получилось: передачи за спину защитникам на ход ни разу не принесли гола.

  • Дальние удары

Если не зажимать клавишу подкрутки, то удары Бекхэма сразу становятся довольно тривиальными, а если совсем придраться – плохими. Дэвид или бьет во вратаря, или мимо. Я пробил довольно много лонгшотов, но ни один не зашел.

Совсем плох

  • Физика

Здесь нет неожиданности – из Дэвида реально сделали 43-летнего старика. Он быстро устает, медленно бегает и проигрывает любое единоборство. Именно эта проблема сказывается на всем другом: растеряв силы, Бэкс хуже бьет и подает – в PES очень многое завязано на физических способностях игроков.

  • Обработка мяча

Нет, Бекхэм не деревянный, но обрабатываем мяч чудовищно медленно и тормозит атаки по сравнению с молодыми игроками.

Лучшая позиция

Сначала я додумался поставить Бекхэма на правый край в схеме 3-5-2, рассудив следующим образом: «у него приличная скорость и крутейшие навесы». В первом же матче я был изнасилован Мубараком Вакасо – бывшим полузащитником «Рубина». И Бэкс не был плох в обороне, но абсолютно бестолков в атаке.

Осознав свою ошибку, я поместил Дэвида в опорную зону и попытался сделать из него Пирло, но тоже получилось плохо: его забросы были не слишком эффективны, а форвард соперников Мауро Икарди постоянно пользовался неумением Бекса отбирать мячи.

После нескольких матчей я выделил пару позиций, на которых Бекхэм отлично играл. Во-первых, это левый полузащитник в схеме 4-3-1-2 – здесь он здорово использовал свои крученые удары и здорово помогал левому защитнику в обороне. Во-вторых, это правый защитник – на подключения из этой зоны у игрока не уходило так много сил, и его короткий пас здесь был особенно выгоден, когда отдаешь на флангового форварда. И последнее – атакующий полузащитник. Здесь не нужно много сил, зато разрезающие передачи и крученые удары оказывались полезны.

***

Бекс получился невероятно реалистичным – движения, пластика, татуировки вызывают желание воскликнуть «Да это же Дэвид Бекхэм!». И лишать свою команду такого колоритного персонажа – просто преступление.

Больше PES и другого киберспорта в ваших соцсетях:

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FIFA, PES и Football Manager
+21
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Осознав свою ошибку, я поместил Дэвида в опорную зону и попытался сделать из него Пирло" - если бы ты ее осознал, то не дал бы Бекхэму номер с 9.
+5
0
+5
Пост про ПЕС, а в тегах ФИФА

Лол)
+4
0
+4
Пиковый Бекхэм с рейтингом 89? Досвидули Konami!
+1
0
+1
Блин, не знаю, мне Бэкс прям совсем не зашел, хотя в защиту я его не пробовал ставить. Хотя угловые у него чумовые)
0
0
0
Человек завершил карьеру 5 лет назад.Доигрывать в МЛС он уехал более 11 лет назад. Пик его популярности, как игрока, пришёлся на конец 90х и первую половину нулевых - да, очень разумное решение, продвигать игру среди тринадцатилетних при помощи Бекхема, да ещё и давая достаточно посредственную модельку за 15 баксов
0
0
0
Ответ opusmode
Человек завершил карьеру 5 лет назад.Доигрывать в МЛС он уехал более 11 лет назад. Пик его популярности, как игрока, пришёлся на конец 90х и первую половину нулевых - да, очень разумное решение, продвигать игру среди тринадцатилетних при помощи Бекхема, да ещё и давая достаточно посредственную модельку за 15 баксов
Почему для тринадцатилетних? Молодежь скорее выберет FIFA. Вообще вся игровая индустрия рассчитана больше на игроков среднего возраста (26-40 лет). Эта самая платежеспособная аудитория, у которой уже есть свободное время для игр и готовность в них вкладываться. Поэтому ориентироваться на игрока из 2000х очень даже нормальный ход.
0
0
0
а мне из пака легенд , выпал молодой Бэкхам со статами 88 и он очень крут. жаль что сразу за два поиграть нельзя , старый Бэкхем круче прорисован и весь в татухах
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости