Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 03:00. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Marsbet
02
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 18:00. Завершен
Sibe
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team

Соннейко в третий раз пришел в Нави и в третий раз уходит из-за конфликтов с командой

Вспомнили всю историю Акбара в Natus Vincere.

Сегодня NAVI объявили, что SoNNeikO переведен в запас. Подобное происходит уже в третий раз – мы вспомнили всю историю Соннейко в организации.   

Первая попытка (апрель 2015 – ноябрь 2016)

Состав: XBOCT (Ditya Ra), Dendi, Funn1k (General), ArtStyle.

Ситуация в команде, когда приходил: После относительно неудачного выступления на The International 2014 из команды ушли Пуппей и Куроки. Целых полгода состав команды постоянно менялся – за это время за NAVI сыграли Фнг, Ванскор, Гоблак, ДКФобос и Йол. Но ни один из составов не показал стабильный и высокий уровень – тогда в команду пришли Соннейко и Артстайл. 

В Vici играет очаровательный маленький оффлейнер

Лучший результат: победа на StarLadder i-League StarSeries Season 2, призовой фонд – 300 тысяч долларов. Турнир проводился за 2 недели до TI6, и после победы NAVI считались одним из фаворитов Инта. 

Почему ушел? Проблемы с коммуникацией. Вот что сказал бывший менеджер состава по Доте Игорь Сидоренко: «Как таковых конфликтов в команде не было. Было какое-то неудовлетворение, у кого-то были проблемы с игрой, кому-то не нравился стиль, подход. Это были больше не конфликты, а обычные рабочие моменты. Но проблема в том, что эти моменты не обсуждались между ребятами на должном уровне. И следовательно, они позволяли им накапливаться внутри, и это привело к такому взрыву».

Вторая попытка (апрель 2017 – февраль 2018)

Состав: Pajkatt (Crystallize), Dendi, General, Biver (Rodjer).

Ситуация в команде, когда приходил: NAVI провалила три квалификации подряд – 5 место на европейских квалификациях к StarLadder i-League StarSeries Season 3, 6 место на квалификациях к Dota 2 Asia Championships 2017 и 2 место в СНГ-квалификациях к The Kiev Major 2017. До квалификаций на TI7 оставалось 2 месяца – в это время Соннейко вернулся в команду.

Чего добились/лучший результат: победа на Adrenaline Cyber League 2018, призовой фонд – 100 тысяч долларов. 

Почему ушел? Проблемы с другими игроками состава и уход Роджера. «Сейчас команда весьма негативно настроена по отношению к нему. Я, в свою очередь, поговорив в с ним о нашем решении, предложил ему задуматься о своих действиях, переосмыслить все и поговорить с ребятами. У нас принято давать шанс. Тем не менее, он сказал, что делать этого не будет», – рассказывал Евгений Золотарев в 2018 году.  

Techies от Gambit тащил двадцать минут, но потом Morphling жестко ошибся. Трижды

Третья попытка (сентябрь 2018 – октябрь 2019)

Состав: Crystallize, Magical, Blizzy (9pasha), Zayac.

Ситуация в команде, когда приходил: NAVI с Денди во второй раз не смогли отобраться на The International 2018, и руководство решилось на перемены. Соннейко предоставили карт-бланш, он набрал абсолютно новый состав, состоящий из молодых и голодных игроков, которые готовы идти за опытным капитаном.

Чего добились/лучший результат: Выход на The International 2019 из региональных квалификаций. На самом Инте команда заняла 13-16-е место. 

Почему ушел? Проблемы с другими игроками состава. «Сразу по завершении TI в составе выявились проблемы в отношениях между некоторыми игроками и капитаном... Мы не прошли не то что на мажор, но и в квалы на минор. Клуб оказался перед выбором: либо менять большую часть состава, давать еще раз карт-бланш капитану и строить все практически заново, либо заменить нашего лидера. Мало кто верит в Акбара настолько сильно, насколько верим мы, тем не менее и в парнях из собранного за этот период состава мы также видим огромный потенциал, и считаем что более гибком подходе к лидерству его будет легче раскрыть», – прокомментировал ситуацию CEO NaVi Евгений Золотарев. 

Кого взять NAVI вместо Sonneiko? Обсуждение на Sports.ru

Вопросы к Соло и проблемы с агрессией: разбор первой карты Virtus.pro против Vici Gaming

+19
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Где все эти люди, которые называли его лучшим? Почему "лучший капитан" постоянно не уживается с кем то в команде? Вокруг одни заднеприводные, а он Дартаньян?
+20
0
+20
Чуваша не написали....
+11
0
+11
Соннейко-опытный разрушитель команд
+8
0
+8
Первый заход его в Нави, когда он играл на четвёрке и затащил их чуть ли не в соло на Инт, был лучшим его периодом в Нави, был ещё сильный всплеск с Роджером, но его уход всё разрушил.
+7
0
+7
Его отмечали в 2015 году, но отмечали хорошо скорее с позиции игрока - понимание игры, хорошие мувы, чёткое макро и отличное микро. Но вот взаимодействие с командой у него на таком дне... Он вроде начинает строить хорошую игру, а потом ему кто-то говорит что он не прав - и всё ломается. Не должен капитан от команды закрываться, а Соннейко так постоянно делает. В свой расцвет от был похож на Jerax’a или Yapzor’a в плане игры, но вышеназванные игроки не капитаны и взаимодействуют с командой нормально, а Акбар... Ну он считает, что он единственный верный игрок и все его должны без пробелм понимать. По итогу все три ухода из Na’Vi - из-за конфликта с командой.
+3
0
+3
Имхо в менталитете проблема, он не может донести свою мысль, а потом в случае провала закрывается и кроет всех матом.

Другой причины я не вижу.
+2
-1
+1
та всі пішли нах..... разом з ним )))
+1
0
+1
япзор донный ?) хорошая попытка сонейко
+1
0
+1
Япзор на пике своей карьеры был хорошей четвёркой, если ему давали нужного героя. Соннейко, в принципе, тоже хорошо себя показывал именно в плане игры, но капитан из него явно никакой - если даже собрав свой собственный состав они его выперли из-за разногласий
+1
0
+1
Он просто социопат, который не умеет уживаться с людьми, он всех этих игроков сам привёл и сам же с ними посрался, он никогда больше не найдёт команду, только стаки если, потому что для него в нави сделали всё, а он всё просрал.
+1
0
+1
Он просто социопат, который не умеет уживаться с людьми, он всех этих игроков сам привёл и сам же с ними посрался, он никогда больше не найдёт команду, только стаки если, потому что для него в нави сделали всё, а он всё просрал.
Офк это давно было, но, блин, так смешно это сейчас читать))
0
0
0
соннейко топ. хотя бы как тренера жду его
0
0
0
WHAT TIME IS IT?? Dendi pos 5 pog
0
0
0
Кроме Соннейко стоило расстаться с Кристалайзом, ибо это один из самых невыразительных керри за всю историю доты.
0
0
0
да, как ротк у вичи. но я не уверен, что в снг будут так слушаться кого-то
0
0
0
Сможет ли он ужиться с Арзиком, я очень сомневаюсь, но вот команда с роджером для него неплохой вариант.
0
0
0
просто характер сложный, все мы разные.
0
0
0
в винстрайк
0
0
0
я вот тоже в нем вижу тренера, причем деспотичного, который все контролировать будет
0
0
0
Так если он не хочет, отказывается, насильно не заставить.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости