Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
10
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:30. Не начался
FURIA Esports
MIBR
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:00. Идёт
Asakura
01
Sibe
LIVE

Фурина в Genshin Impact – сливы, дата выхода Гидро Архонта, билд и все, что известно

Фокалорс или Фурина – Гидро Архонт, богиня справедливости и властительница Фонтейна в Genshin Impact. Она владеет одноручным мечом и исполняет роль саппорта и вспомогательного дамагера: исцеляет, баффает и наносит урон.

Внешность Фокалорс

Гидро Архонт невысокого роста, одета в короткие шорты и синий пиджак, носит изящную шляпку, а позади у нее декоративные украшения пиджака.

Когда выйдет Гидро Архонт? Какая у нее редкость?

Пятизвездочная Фурина выйдет в патче 4.2, который выйдет 18 октября. Неизвестно, в какой половине будет Архонт.

Какое оружие у Фокалорс? Навыки Гидро Архонта

Обычная атака: до четырех быстрых ударов мечом.

Заряженная атака: тратит выносливость и создает одиночный танец, который меняет ее архэ и наносит физ. урон соперникам поблизости. Если поблизости есть члены салона или Певцы потоков (от элементального навыка), то вид их архэ тоже меняется.

Архэ: с некоторым интервалом (6 сек на 9 уровне таланта), когда обычная атака Фурины попадает по сопернику, на его месте появляется Игла дыхания душ или Клинок бурных вод, которые наносят Гидро урон и урон от пневмы или усии в зависимости от того, что сейчас активно. Когда она выходит на поле, автоматически включается усия.

Атака в падении: стремительно несется вниз, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.

Элементальный навык – Салон одиноких сердец

Призывает членов салона или Певцов потоков в зависимости от архэ.

Архэ – усия

Наносит АоЕ Гидро урон, зависящий от макс. здоровья Фурины, и призывает трех членов салона: осьминога Уше, конька-пузырька Шевальмарин и бронекраба Крабалетту. Они атакуют ближайших соперников с приоритетом на цель активного персонажа и наносят им Гидро урон, зависящий от макс. здоровья Фурины. Если рядом союзники с 50% и более здоровья, члены салона используют их здоровье, чтобы увеличить свою силу атаки. Если персонажей 1/2/3/4, сила атаки вырастает на 110%/120%/130%/140% от их первоначального урона.

Архэ – пневма

Призывает Певцов потоков, которые хилят ближайших персонажей. Количество зависит от макс. здоровья Фурины.

Члены салона и Певцы потоков имеют общую длительность. Когда Фурина меняет архэ, длительность новых гостей не обнуляется.

Взрыв стихии – Да возрадуются люди

  • Длительность: 18 секунд
  • Откат: 18 секунд
  • Стоимость: 70 энергии

Наносит АоЕ Гидро урон, который зависит от макс. здоровья Фурины и переводит членов команды в состояние Универсального веселья. Когда герой с этим эффектом получает лечение или расходует здоровья, он получает 1 единицу фанфар Фурины в зависимости от процента, на которое изменилось здоровье. В это время увеличивается урон, наносимый Фуриной, и бонус лечения всего отряда. Бонусы зависят от количества фанфар. Когда время эффекта закончится, фанфары исчезнут.

  • 1 фанфара: +0,21% к урону, +0,09% к бонусу лечения (на 9 уровне таланта)
  • Лимит фанфар: 450 (можно открыть больше созвездиями)

Пассивные таланты

1. Бесконечный вальс: когда активный персонаж получает лечение с избытком, и его источник не Фурина, Фурина в течение 4 сек. каждые 2 сек. восстанавливает здоровье членам отряда – 2% от макс. хп этих персонажей.

2. Неуслышанное признание: каждые 1000 ед. макс. здоровья Фурины усиливают элементальный навык. Певцы уменьшают интервал между тиками лечения на 0,4%. Члены салона увеличивают урон дополнительно на 0,7%. Таким образом можно усилить навык максимально на 16%.

3. Море – моя сцена: время отката навыков ксенохромных инородов снижается на 30%.

Фурине стоит прокачать в первую очередь элементальный навык, потом взрыв стихии. Обычную атаку можно не качать, если нет второго созвездия.

Материалы для прокачки

Фурина использует материалы с попрыгуний, лазурит Варунада различной редкости, новую диковинку Фонтейна (синий цветок), новый материал с босса (синий кристалл), а также учения/указания/философию о «Справедливости». Материал с еженедельного босса пока неизвестен, босс Птахур появится в патче 4.2.

Созвездия

С1 – «Как непокорная птица, любовь глуха к мольбам». Увеличивает макс. количество фанфар на 150. При использовании навыка создается 150 фанфар.

С2 – «Женщины непостоянны, как вода». После использования элементального навыка Фурина получает эффект Центр внимания на 10 секунд. Во время его действия урон обычных, заряженных атак и атак в падении конвертируется в Гидро урон. Не перебивается другими инфузиями. Наносимый урон повышается на 15% от макс. здоровья Фурины. При попадании по сопернику 1 раз в 0,1 сек. получает следующие эффекты:

  • Архэ усия: все члены отряда каждые 3 секунды восстанавливают здоровье, равное 3% от макс. здоровья Фурины.
  • Архэ пневма: урон обычных, заряженных и атак в падении увеличивается на 15% от макс. здоровья Фурины. Если атаки попадают по противнику, все члены отряда теряют по 1% от их макс. здоровья.

Во время действия Центра внимания эффекты могут активироваться раз в 7 секунд. Центр внимания прекращается через 10 секунд или после 7 раз активации эффектов.

С3 – «Самые сокровенные секреты». Увеличивает уровень элементального навыка на 3. Макс. уровень – 15.

С4 – «Кто не жил в подзремном мире, тот не знает жизни!». Когда призванные Фуриной существа поражают противника или хилят персонажа, Фурина восстанавливает 4 ед. энергии. Эффект срабатывает 1 раз в 5 секунд.

С5 – «Теперь я знаю его имя...». Увеличивает уровень ульты на 3. Макс. уровень – 15.

С6 – «Поднимем чашу любви!». Пока действует элементальный навык, прирост фанфар увеличивается на 200%. Каждое очко фанфар сверх лимита в 600 увеличивает макс. здоровье Фурины на 0,4%. Таким образом можно увеличить здоровье максимум на 140%.

Фурина – саппорт или саб-дпс, но ее можно превратить в основного дд с помощью второго созвездия. Первое не менее полезно, но если вы выбираете между первым созвездием и оружием, лучше вложиться в сигнатурное оружие. Шестое созвездие значительно увеличивает ее бафф.

Билд Фурины – лучшие артефакты и оружие

Фурина подойдет в почти любую команду. Она может стать саппортом и саб-дпс в команде на бутонах, поскольку может хилить членов отряда. Также ей будет хорошо в командах, где герои используют оружие из Фонтейна с Долгом жизни, чтобы быстро отхиливать их. Идеальный вариант – играть ее со вторым Гидро героем, у которого способности зависят от макс. здоровья, чтобы получить бонус от резонанса и от обоих героев. К таким относятся Невиллет, Е Лань, Кандакия, Нилу, Кокоми и Барбара. Для Аято, Тартальи, Моны и Син Цю здоровье будет лишь приятным дополнением.

Лучший набор артефактов: 4х «Сияние Вурукаши». Комплект хорошо работает со способностями Фурины: увеличивает здоровье, дает урон элементальному навыку и баффает его, если Фурина находится под высасыванием здоровья. Также комплект работает с саппортами, которые не находятся на поле боя.

Альтернативы:

  • 4х «Золотая труппа». Тоже работает с уроном элементального навыка, но не дает здоровье.
  • 2х «Стойкость Миллелита», 2х «Сияние Вурукаши», 2х «Сердце глубин», 2х «Сон нимфы», 2х «Золотая труппа» – если нет полного набора, можно собрать части из двух наборов, но потом обязательно выбейте полный набор Вурукаши или Золотой труппы.

Характеристики:

  • Пески: здоровье%
  • Кубок: здоровье% / бонус Гидро урона%
  • Корона: здоровье% / крит. шанс, крит. урон / бонус лечения%

Оптимально набрать около 30000 здоровья, 50% и выше крит. шанса и 100% и выше крит. урона. Если Фурина – единственный хилер в отряде, и вам не хватает лечения, можно взять корону на бонус исцеления.

Оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ «Блеск тихих вод» с крит. уроном 88,2%. Когда текущее здоровье персонажа меняется, урон элементального навыка повышается на 8% на 6 секунд. Когда здоровье других членов отряда увеличивается или снижается, макс. здоровье владельца меча повышается на 12% на 6 секунд. Эффекты возникают 1 раз в 0,2 секунды и складываются до 3 раз, могут сработать даже если персонаж не на поле боя.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Ключ Хадж-нисут» с HP 14,4%-66,2%. Меч Нилу значительно увеличивает здоровье и повышает мастерство стихий, что будет полезно в командах на бутонах и Паре.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Верфь» с HP 9%-41,3%. Меч повышает мастерство стихий и восстанавливает энергию.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Волчий клык» с шансом крит. попадания 6%-27,6%. Дает бонусный урон элементальному навыку.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Деревянный клинок» с ВЭ 6,7%-30,6%. Саппортский вариант в командах на бутонах или в отрядах, где нет второго Гидро героя.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Рассекающий туман». Дает бонус элементального урона и повышает урон от взрыва стихий.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Драконий рык» и ⭐⭐⭐ «Холодное лезвие». Варианты на тот случай, если нет других мечей.

Плюсы и минусы Фурины – стоит ли выбивать ее?

  • ✅ Хороший саппорт, может баффать, лечить и наносить урон
  • ✅ Не требует сборки других членов отряда, включается в почти любую команду
  • ✅ Просто выбивать характеристики артефактов
  • ❌ В игре только три меча с бонусом здоровья, все можно получить только через молитвы

Фурина – хороший саппорт, который потенциально может стать таким же прорывным метовым героем, как Нахида. Но она требует изучения ее механик для полноценного использования, что может быть непросто для новичка.

* * *

0
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости