Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Завершен
Sashi
12
Bad News Eagles
Yalla Compass Spring 2024. 19:15. Идёт
Passion UA
01
500
LIVE
Реклама 18+
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Завершен
MAG.Garuda
12
Team Tough

Где найти все воспоминания в Stray

Освежаем память.

Stray — новый трехмерный квест, посвященный приключениям дикого рыжего кота в подземном киберпанк-мегаполисе. В целом игра довольно линейная, в нет большого открытого мира. Тем не менее здесь присутствует загадочная фоновая история о том, как люди вымерли, а цивилизация пала. Лучше всего ее раскрывают воспоминания дроида-компаньона B-12, который сопровождает нашего героя. Он вспоминает ключевую информацию всякий раз, когда кот взаимодействует с особыми объектами, разбросанными по миру игры.

В нашем гайде – расположение всех воспоминаний B-12 в Stray.

Где найти все воспоминания в Stray

Всего в Stray 27 уникальных воспоминаний. Из них пять оранжевых воспоминаний – сюжетные, так что они откроются автоматически по мере продвижения по сюжету. Остальные 22 воспоминания – опциональные, их нужно открывать самостоятельно, внимательно исследуя локации. Поиск воспоминаний необязателен для прохождения, они не влияют на финал и не дают каких-либо геймплейных бонусов, однако они лучше всего раскрывают сюжет и историю загадочного дроида B-12.

Мы разделили местоположения всех воспоминаний по локациям, в которых их можно найти. Старайтесь открывать их при первой возможности, поскольку игра линейна и вы не сможете свободно перемещаться по карте, чтобы дособрать недостающие фрагменты памяти.

Все воспоминания в Трущобах в Stray

Всего в этой большой локации 7 воспоминаний – их можно открыть сразу после того как вы попадете в город.

Как открыть первое воспоминание в Трущобах в Stray

 

Для открытия первого воспоминания посмотрите в направлении, куда смотрит Страж (робот в красной одежде с посохом), и идите к красному автомату слева. Заберитесь на него и продолжайте двигаться наверх. На крыше поверните налево и продолжайте прыгать, пока не доберетесь до металлической крыши. Там вы найдете мертвого робота, прислонившегося к металлической вывеске – это ваше первое воспоминание.

Как открыть второе воспоминание в Трущобах в Stray

Второе воспоминание, как ни странно, получить сложнее всего. Для него придется собрать три банки с энергетическими напитками, затем отправиться к Азузу на Рынке (справа от Стража) и купить Древнюю реликвию – это и есть второе воспоминание.

Как открыть третье воспоминание в Трущобах в Stray

 

Для открытия третьего воспоминания в Трущобах в Stray нужно пойти на второй этаж бара. Бар находится прямо перед Стражем. Продолжайте бежать вперед, пока не наткнетесь на другой красный автомат, на который облокотился робот, а над ним красная неоновая вывеска. Зайдите внутрь, поднимитесь по лестнице, а слева, под бокалами, будет третье воспоминание.

Как открыть четвертое воспоминание в Трущобах в Stray

Четвертое воспоминание очень легко найти. Оно находится в спальне Момо, в апартаментах, куда вы отправляетесь, чтобы продвинуться по сюжету – то, что рядом с оранжевой неоновой вывеской. В спальне посмотрите на постер на стене, чтобы открыть воспоминание.

Как открыть пятое воспоминание в Трущобах в Stray

Пятое воспоминание в Трущобах расположено на уровне улиц. От Стража спуститесь по лестнице прямо напротив него и идите по правому пути. Вы увидите желтый неоновый свет перед собой. Продолжайте двигаться дальше, поднимитесь по лестнице. Изучите граффити R.I.P. Humans на стене, чтобы открыть воспоминание.

Как открыть шестое воспоминание в Трущобах в Stray

Чтобы получить шестое воспоминание в Stray, подойдите к Стражу и идите налево, в другую сторону от баскетбольного мяча. Спуститесь по лестнице и зайдите в аллею прямо перед музыкантом Моруском. Залезьте на зеленую мусорку, продолжайте прыгать вверх, пока не окажетесь у граффити робота – это и есть воспоминание.

Как открыть седьмое воспоминание в Трущобах в Stray

Чтобы получить седьмое и последнее воспоминание в Трущобах, войдите в здание программиста Эллиота. Чтобы найти его, идите к бару от Стража, а затем продолжайте двигаться по левому пути. Перед зданием будет лестница. Идите направо и найдите первую красную дверь справа. Поскребитесь в нее, затем войдите внутрь и поднимитесь по лестнице. Слева будут два растения – это ваше финальное воспоминание в этой локации.

Все воспоминания на Крышах в Stray

Как открыть первое воспоминание на Крышах в Stray

 

Чтобы открыть первое воспоминание на Крышах в Stray, проходите главу вплоть до момента сразу после того, как вы избежите второго столкновения с зурками. Продолжайте, пока вам не придется прыгнуть на трубу и блок кондиционера, чтобы добраться до крыши. Прямо перед вами будет красная неоновая вывеска. Взаимодействуйте с ней, чтобы открыть воспоминание.

Как открыть второе воспоминание на Крышах в Stray

Чтобы получить второе воспоминание в этой главе, продолжайте ее прохождение до момента, когда вы пройдете по крану и столкнете деревяшку, чтобы попасть в здание Neco Corp. Продолжайте, пока не доберетесь до второго уровня и не увидите нескольких зурков в клетке. Отсюда идите в правую сторону от клетки и продолжайте двигаться вперед, затем прыгните в слизь зурков. Здесь вы найдете вывеску Neco Corporations – взаимодействуйте с ней, чтобы открыть воспоминание.

Как открыть третье воспоминание на Крышах в Stray

Это воспоминание откроется после того, как вы установите передатчик на крыше.

Все воспоминания в Тупике в Stray

Как открыть первое воспоминание в Тупике в Stray

Получение первого воспоминания в Тупике – довольно простая задача. После того как Самус откроет ворота, идите вперед, пока не сможете повернуть налево. Идите мимо фургона к затвору. На нем будет первое воспоминание.

Как открыть второе воспоминание в Тупике в Stray

 

Чтобы получить второе воспоминание в Тупике, вам нужно продвинуться по главе до момента, пока вы не врежетесь и не подниметесь по трубам. Когда окажетесь наверху, продолжайте двигаться к металлическому проволочному забору мимо красной бочки – не идите налево. Вы увидите дыру в правом нижнем углу, через которую можно пробраться. Идите по этому пути, пока не наткнетесь на мертвого робота и не сможете получить новое воспоминание.

Как открыть третье воспоминание в Тупике в Stray

Чтобы получить последнее воспоминание в главе, заберитесь в дом Дока. На первом этаже вы найдете манекен с ведром на голове – взаимодействуйте с ним, чтобы получить воспоминание.

Все воспоминания в Канализации в Stray

Как открыть первое воспоминание в Канализации в Stray

 

Чтобы получить первое воспоминание в Канализации, нужно пойти по скрытому пути, который легко упустить из-за присутствия зурков. Пройдите главу до момента, когда Момо откроет металлические ворота и оставит вас в одиночестве. Войдите в коридор с кладкой яиц зурков на стене. Обходите их, но поглядывайте на левую сторону – в один момент там появится второй коридор. Идите налево, предварительно расчистив путь от зурков, после чего вы увидите слив слева. Заберитесь внутрь, идите вдоль трубы, и в итоге вы найдете воспоминание.

Как открыть второе воспоминание в Канализации в Stray

 

Второе воспоминание легко пропустить из-за кошмара, происходящего в предыдущей комнате. После вашего побега вы окажетесь на трубах. Идите налево, перепрыгните на меньшую трубу слева, затем вниз на бочки. Вы вновь войдете внутрь через слив и найдете воспоминание.

Все воспоминания в Муравьиной деревне в Stray

Как открыть первое воспоминание в Муравьиной деревне в Stray

Вы получите его автоматически.

Как открыть второе воспоминание в Муравьиной деревне в Stray

Второе воспоминание здесь очень легко найти. После получения сюжетного воспоминания, спуститесь по первой лестнице и продолжайте двигаться, пока не найдете еще одну. Справа от нее посмотрите на граффити на стене, чтобы открыть воспоминание.

Все воспоминания в Мидтауне в Stray

Как открыть первое воспоминание в Мидтауне в Stray

Вы откроете его автоматически – это четвертое сюжетное воспоминание.

Как открыть второе воспоминание в Мидтауне в Stray

 

Для получения второго воспоминания в Мидтауне, идите через подземку и поднимитесь по эскалатору, пока вы не попадете на платформу у выхода через дыру в ограждении. Сразу после этого посмотрите направо – вы увидите компаньона внутри. Слева от него будет воспоминание.

Как открыть третье воспоминание в Мидтауне в Stray

Третье воспоминание расположено за клубом. Выйдите из подземки, поверните направо и идите вперед мимо фургона, пока не доберетесь до темной аллеи с красной неоновой вывеской. Продолжайте двигаться вперед, пока не окажетесь перед оранжевой вывеской. Запрыгните на нее, затем на блок кондиционера, затем на трубу.

Отсюда двигайтесь слегка левее и прыгайте на металлическую крышу перед вами. Затем перейдите по деревянной доске к синей неоновой вывеске. Прыгайте по блокам кондиционеров вверх – вы увидите четыре стеклянные бутылки. Прямо за ними, справа, будет воспоминание.

Как открыть четвертое воспоминание в Мидтауне в Stray

Чтобы получить четвертое воспоминание в Мидтауне, идите обратно ко входу, повернитесь лицом к городу, затем идите прямо вверх по рампе справа. У голограммы Стража поверните направо, пройдите мимо желтого автомата. Справа вы увидите белый магазин с окном, в который вы можете зайти, перед красным проходом. Заберитесь в окно, залезьте по лестнице слева и заползите в узкий проем. В конце будет воспоминание.

Как открыть пятое воспоминание в Мидтауне в Stray

Это воспоминание в Мидтауне очень легко пропустить. Оно расположено очень близко к четвертому воспоминанию. Выйдите из барбершопа, идите налево, затем направо – вы увидите зону кафе. Войдите в продуктовый магазин, запрыгните к товарам, затем прыгните в дыру в потолке. Развернитесь и идите к синему устройству на стене, чтобы открыть воспоминание.

Как открыть шестое воспоминание в Мидтауне в Stray

Шестое воспоминание в Мидтауне максимально легко пропустить, поскольку у вас будет только один шанс его открыть. Оно расположено в Участке Стражей, подсвеченное желтое здание рядом с голограммой Стража. Дверь в это здание откртоется только когда вы добудете Атомную батарею. Когда это произойдет, идите внутрь и посмотрите на картину на стене, чтобы открыть воспоминание.

Как открыть седьмое воспоминание в Мидтауне в Stray

Как и шестое воспоминание, финальное воспоминание в Мидтауне можно легко упустить – ваш единственный шанс открыть его будет, когда вы попадете в ночной клуб по сюжету. После того как вы заберетесь в здание через окно, идите за бар и к серому грузовому лифту, затем спуститесь вниз на нем. Как только он спустится, в центре комнаты, на столе будет финальное воспоминание в локации.

Все воспоминания в Тюрьме в Stray

Как открыть первое воспоминание в Тюрьме в Stray

Чтобы получить первое и единственное воспоминание в Тюрьме, вам нужно сперва спасти Клементину и B-12 и выбраться во двор. После того как вы запрете первого Стража, вы найдете воспоминание на мертвом роботе, расположенном у зеленой мусорки между двумя заборами – его сложно пропустить.

Наконец, последнее воспоминание в игре вы откроете автоматически, когда доберетесь до финальной локации.

* * *

Теперь вы знаете, как открыть все 27 воспоминаний в Stray!

Stray: где найти все музыкальные ноты

Обзор Stray

Умрет ли кот в конце Stray?

Stray: где найти все банки с газировкой

+7
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости