Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
European Pro League Season 17. 18:00. Завершен
Sibe
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+

Какими чертами должен обладать тренер

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Этот пост написать меня побудила новость о новом тренере TNC. Хотелось бы воспользоваться моим беспомощным недовольством выбора тренера со стороны организации и порассуждать по поводу оптимально подходящего человека на роль тренера. Рассмотрим несколько примеров:

  • QQQ

Очевидно, что китайские тренера являются образцами для выявления идеального тренера. Первым у нас станет серебряный призёр первого интернешнла на слоте игрока EHOME, которого вы все знаете и, надеюсь, уважаете. Под его руководством "Большой брат" (как выразился мой любимый оффлейнер Yang) уничтожали всех и вся на протяжении длительного периода. Внизу будет скрин с его достижениями в роли тренера LGD.

Знаю, вы можете сказать, мол даже я смог бы быть успешным коучем с такой командой. Весьма резонно, но все таки напомню вам, что он донёс аутсайдеров четвёртого TI вичи на руках до финала, когда только начинал свой путь наставничества. "QQQ когда-то был моим тренером, и я знаю, что он в основном делает упор на игровой дисциплине на лейнинге и тимфайтах. Поэтому он больше тренирует и анализиурет мидгейм" - отметил Lanm.

  • Rotk

Экспрессивный, необычный, идеальный, вспыльчивый, гениальный, непогрешимый, удивительный и чертовски привлекательный.

Описание самого известного игрока китайского комъюнити, который разрывал сцену на позиции игрока до 5 инта, теперь доказывает свой талант в этой игре на слоте тренера.Один из самых ярких и оригинальных игроков в Dota 2. rOtk известен своим эмоциональным поведением во время матчей, а также агрессивным стилем игры.

- Почему вы начали выигрывать? - спросили однажды игроков VICI. Один из игроков ответил: "Драфты Ротикея идеальны", другой добавил: "Да нет, он просто запретил нам проигрывать" и так далее. Надеюсь, Febby тоже может запрещать.

  • Heen

Чтобы приблизиться немного ближе к объективности обозначения качеств совершенного "предводителя" пятерых сильных игроков, я добавил в этот список в начале самого недооцененного, после переоцененного тренера.

Все мы смотрели рухаб (теперь нет уже, не все: слава вашему богу, что появились альтернативы), там всегда в шутку говорили, что с Ликвид в 2017 году любой человек мог бы стать лучшим тренером года. Ровно через год те же люди (Да ладно, что они мне сделают, затвитят до смерти что-ли? Это Смайл и Инмейт) говорят, что Хин принёс очень многое команде TNC, и сделал из них конкурентоспособную команду. Сейчас он считается одним из сильнейших, даже вот пробрался в Сикрет со своим другом из-за хайпа. На самом деле он что-то среднее между пустышкой и гением, середняк. Тем не менее, отсутствие нормальных примеров из других регионов кроме Китая побудила меня упомянуть его тоже.

Я вам изложил трех личностей, буду ориентироваться на них в выявлении необходимых качеств для лепки. 

  • Авторитетный

Все перечисленные люди добились результатов, были востребованы как сильные игроки и выступали на высоком уровне. Молодые игроки вдохновлялись ими, равнялись и хотели играть с ними. Былые заслуги и репутация помогает установить ментальное превосходство над игроками, что является основополагающим для гладкой работы.

  • Драфты.

Сколько вы тратите времени на Драфты? - поинтересовались у Qqq. В ответ он сказал, что столько же, сколько игроки тратят времени на тренировку. Хотелось бы выделить данную фразу, что может оказаться весьма убедительным для доказательства важности пико — банов. Выявление сильных героев, фп персонажей для дабл пика либо первого, бан ключевых героев и сигнатурок противника, выстраивание оптимальной игры для своей команды и устранение препятствий, подход и реализация идеи выигрыша и донесения своего видения 5 игрокам для конечного успеха. Я даже не затронул все пункты, но все таки вышло слишком много. Как постулат, при равной силе команд драфты решают исход матча

  • Психология.

Бывала ли в Вашей жизни такая ситуация: Вы приступали к какому-либо делу, брались за него с необычайным рвением....затем Ваш запал понемногу стихал, а со временем Вы и вовсе уже просто заставляли себя делать то, за что взялись... Знакомая картина? Думаю, что знакома....Игроки переживают, расстраиваются, обижаются, радуются и ломаются. Они ведь люди. Тут просто необходим какой-то стимул, который снова вас подтолкнёт к действию. Иногда этот стимул для вас находит кто-то другой. Поверьте, энтузиазм очень заразителен (ROTK не даст соврать). Порою общение с людьми, которые идут к целям, схожими свашей, помогает обнаружить в себе такие внутренние резервы, что сам себе начинаешь удивляться.

Теперь про Febby.

Подходит ли он на роль тренера, есть ли у него такие качества?

Авторитет. Я согласен, что MVP PHOENIX покорил всех своей игрой и неординарными героями, были результаты с горем пополам достойные. Он даже становился MVP турнира, хотя он надавил откровенно на жалость и таким образом завоевал симпатию зрителей в голосовании. Допустим.Вы. Видели. Его. Стримы?Он же настоящий клоун, кто его станет уважать, когда он сам себя принижает ради денег? Переодевание в девушку ради солидного доната, весьма тривиальное поведение и неприятное лицезрение кринжовых поступков. Это ещё не весь список.

Драфты. Господин Ким играл почти всегда в команде, где уже был полноценный капитан и драфтер, так что у него нет ни опыта, ни практики в этом деле. Тем более, он в основном играет на своих героях, а не на метовых, что делает из него консервативного человека, что весьма непритягательная четра для пикера. Справедливо отметить, что он может этим заняться и управиться за короткий срок, но пока он не подходит уже по двум категориям из трех существующих.

Психология. Тут то можно опять упомянуть про его мастерство вызывать к себе симпатию людей в виде сочувствия мягко говоря. Разумеется, это ценный навык, но все же один из многочисленных составляющих психологии. Я слышал про Фебби многое: что он токсичный игрок, что он гениальный игрок и что он всегда исполняет на высоком уровне вне зависимости от состояния его команды. Ни разу мне не доводилось столкнуться с людьми, кто говорил про его умение поддержать, мотивировать и утешить в нужный момент.

P.S. Я бы зауважал такую тян и был бы рад её слушаться, а вы?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все про доту
+10
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости