Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Heroic
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Tundra
10
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Вишлист на патч 7.23: Nature’s Prophet

От редакции: мы запускаем серию постов к патчу 7.23, в которой обсуждаем героев, требующих изменений, будь то имбалансный персонаж или откровенно слабый герой. Предлагаем вам помечтать вместе и обсудить, как надо менять Фуриона.

Фуриону пора добавить силы. В широком смысле слова.

По факту сейчас мы имеем героя, который в драке умеет давать цепную молнию (и не факт, что она нанесет урон, кому надо. Есть аспекты, которые невозможно просчитать при запуске Wrath оf Nature, такие как внезапно вышедшая пачка крипов, которая впитает отскоки) и крайне сомнительный контроль. 

Вы возразите: «Фурион – герой для пуша и ранней агрессии!». Да, но давайте сравним его с двумя другими классическими пушерами с саммонами: Ликаном и Брудой. Первое, что очевидно бросается в глаза – разница в импакте саммонов в драке.

· Волки и крип Доминатора баффаются ультимейтом.

· Пауки берут массой и бешеной скоростью в паутине.

На их фоне пеньки выглядят энтами из Властелина Колец, которых уменьшили до размеров подростка. Собственно, они таковыми и являются – медленными и совсем не разрушительными.

 

Надо понимать, что усиление Фуриона в роли пушера не поднимут его винрейт с печальных 45%. С другой стороны, герою нельзя тупо поднимать характеристики/усиливать таланты. Nature’s Prophet – лидер по суммарному приросту характеристик за уровень среди всех героев, а его таланты выглядели бы имбалансными на многих героях. Только вдумайтесь: 30 урона уже на десятом уровне и 10 брони на пятнадцатом, такого нет практически ни у одного героя.

 

Что тогда менять? Мы кое-что придумали, выбирайте на свой вкус.

Изменения, не сильно меняющие смысл героя

1. Переработать Аганим. Эти пеньки, создаваемые ультой, только мешают и отдают противнику золото. Контролировать столько юнитов на разных линиях просто нереально – в идеале этот ульт должен был работать как Аганим Ликана, и юниты должны самостоятельно пушить линии. Поскольку Valve уже не первый год вырезает одинаковые способности, добавляя им уникальность, мы не дождемся копирования механики у волка, а жаль. В любом случае, с Аганимом что-то нужно делать.

Самый сильный и универсальный герой Доты? Обсуждение на Sports.ru

2. Добавить бафф после применения Teleportation. Если герой бесполезен в драке, надо добавить ему новые фичи. Самое минорное, что можно придумать – бафф после применения Teleportation:

· Бафф на защиту (например, повышенное сопротивление к магии на 3 секунды). В некоторых случаях Фурионы смогут пропускать BKB, что крайне важно для героя, который только и может, что фармить и бить с руки.

· Дебафф на героя, по которому пройдет первая атака (например, обезоруживание, которое будет действовать и на героев, и на башни). Это повысит мотивацию NP прилетать в драку.

Кардинальные изменения

1. Переделать Sprout. Слишком ненадежный и малозначимый контроль против большинства героев. Как вариант – превратить деревья в стоящие на месте пеньки, которые наносят некоторый урон находящемуся внутри противнику. Разумеется, в таком случае нужно уменьшить длительность Sprout и оставить возможность превращать их в обычных энтов третьей способностью. Получится что-то очень похожее на «Стену зомби» у Назибо, героя из HotS:

 

2. Дать энтам уникальный эффект за каждую атаку по противнику. Здесь можно разгуляться на полную катушку и придумать все, что угодно. Главное, чтобы этот спелл стал актуальным в драке. Лишь несколько безумных идей из бесконечного множества:

· Каждая атака энта отнимает единицу урона у соперника.

· Если пять энтов дважды ударят по герою, он получит эффект оцепенения на две секунды.

· Энты забирают 10% урона (точный процент – вопрос баланса), получаемого союзниками в радиусе 700.

· Когда живы все пять энтов, они дают ауры союзным героям (и только героям!) на +2 брони, +15 урона, +15 скорости атаки, +5% к урону от заклинаний в радиусе 900. При смерти каждого энта отнимается одна из аур. 

* * *

Как бы в итоге не поменяли Фуриона, я очень надеюсь, что он станет чуть полезнее в драках. Герой, который умеет только пушить, недееспособен в 2019 году.

Арсзик может собрать перспективную команду, но в этот раз с драфтами будет сложнее

Каким будет состав Winstrike? Отобрали кандидатов на каждую роль

+24
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот только не любой герой может прилететь в любую точку карты, чтобы применить нулик+бладторн.
+11
0
+11
"Любой герой с Нуликом и Бладторном сильный" (с) Дахак. Это кстати отличный показатель того, что у героя совсем нет целей и задач в драке - ему приходится покупать их.
+8
0
+8
Представляю, как потом этих Фурионов будут благодарить милишные керри)
+2
0
+2
Фуриону нужно точно поменять спруты — спелл из 2007 года в современной доте выглядит смешным. И усилить энтов чем-то вроде вариантов из последних — на фоне суммонов Ликана и Бруды они совсем мусорные. Телепорт даже без бафов по-прежнему очень силен.
+2
0
+2
Фура на 6 слотах убивает многих других 6-слотовых керри. При этом ему очень легко нафармить эти 6 слотов. За нулик + бладторн он способен любого почти убить.
+1
0
+1
Герой имба, а вы его апнуть собираетесь :с
+1
0
+1
45% винрейта - это вряд ли имба)
+1
0
+1
почему вы на балансите доту эх
+1
0
+1
Проблема винрейта фуры в том, что это командный герой, а команда в 99% вообще не понимает как с этим героем нужно играть.
+1
0
+1
да, тут ты прав. но есть 3-5 героев, на которых можно вывозить и в соло (если не совсем якори, конечно)
0
0
0
Энты-убийцы из второго пункта - это какая-то слишком имба. Возможно интересная идея для аганима: каждый герой, по которому ударила молния, оказывается в спрутах (естественно, переработанных) на х секунд.
0
0
0
бристла резать надо, при том сильно
0
0
0
трентам можно добавить фишку, что после смерти они востонавливают условно 40/50/60/70(!)хп и наносят столько же урона в радиусе примерно 300
0
0
0
что если сделать спруты кликабельными как Коги у клока, тогда можно убрать убийство дерево топориком, а ульту фуриона можно добавить что энты появляющиеся с нее идут автоматически на ближайший тавер попутно атакую крипов, тогда их и контролить не надо и скил не будет имбой(эдакая подобия люкана, только не с пачкой крипов, а с места, где они появились)
как считаете?
0
0
0
Так, наверное, про каждого героя можно сказать
0
0
0
фурион норм. но только если с командой вместе играешь, а не в соло
0
0
0
Да, на лоурейтингах с этим вообще мрак
0
0
0
почему все молчать про чен 2 года подрят каждом патче его ухудшили убрали вес его скилы кроме ултьа. Шас на мой взгляд самый бесполезный герой в доте это чен как только пикаешь 80% катка слита улть дают 200 хп это в замесе ваше не чувствуется ты даже не успеешь качать улть 2 раза потому что игра закончится до этово что вы думаете ?
0
0
0
Щас бы фуриона бафать, ты понимаешь, чтобы станут невыносимыми? Доте нужно как то перекроить карту, переставить рошана возможно, слишком скучно стало, как давно эта карта уже держится?
0
0
0
Поверь, не стоит - тогда Weaver и Oracle выигрывали бы карту нажатием одной кнопки Kappa
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости