Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
01
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
00
Tundra
LIVE

Мы сильно переоценивали Рамзеса – он тоталитарен, но наивен

Так капитанами не становятся.

Мы уже выяснили, что в Virtus.pro было слишком много лидеров. Но один из них – и не лидер вовсе. 

Перечитайте цитаты VP о Рамзесе:

Pasha: «Были моменты, когда было очень тяжело с малым. Он очень агрессивно выражал свои мысли».

Solo: «Я думал, что Малой не откажется от моей помощи».

«Мы проиграли TI8, и был единственный путь остаться в этом составе – сделать капитаном Рамзана. Сделать так, чтобы ему все нравилось. Альтернативой было кикнуть его. Но поскольку мы друзья – мы так не сделали».

Бывший капитан в открытую говорит о том, что команда плясала вокруг него хлеще, чем Вальверде носится с Месси.  

Это все прямо говорит об одном: Рамзеса искусственно сделали лидером, чтобы утешить его эго. Solo собирал этот состав, Solo считался батей Virtus.pro. Из-за амбиций Романа Алексею пришлось наступить себе на горло, чтобы дитя не плакало. Не говоря о странной истории с потенциальном киком Роджера из-зы «ссоры с Рамзесом». Но стать лидером команды – не то же самое, что и стать вожаком пати в RPG. В первую очередь, нужен авторитет. Посмотрите на топовые команды: лидирующие позиции там занимают люди на две-три головы опытнее и авторитетнее, чем остальные тиммейты. 

 

Puppey, Fly, Kuroky, ppd, Ceb x N0tail (они поделили между собой обязанности, как это было в VP три года назад), любой китайский тренер – их тиммейты верят в лидера, а не делают вид, как в случае с Рамзесом. «Он был капитаном в Доте – каких героев брать, какими стратегиями играть. В самой игре он контролировал. Но вне игры он этим лидером пока что не может быть из-за возраста», – с этим высказыванием Арсзика трудно не согласиться. Но послушайте, как Роман отчитывает тиммейтов после матча с PSG.LGD:

Ramzes: «Почему Паша нажимает Ravage на шестом уровне, когда мы знаем, что они сейчас на нас побегут? При этом, даже не убивает героя, ##### [блин], да что, парни? Вован, я не говорю, что ты нажал Ravage, мы это сделали, это ###### [трындец] как ##### [плохо]».

No[o]ne: «Чья обязанность сказать, что мы должны делать?»

Ramzes: «Вован, да это понятно должно быть, что если в тебя бежит герой, тебе не обязательно убивать его».

 

Это просто не конструктивно. Вы бы наверняка замьютили человека, пусть и суперскиллового, который так бы разговаривал с вами в паблике. Обратите внимание на вопрос Вовы: у команды, которая живет вместе три года и два последних месяца только и делает, что играет, возникает такая банальная мисскоммуникация. Ее никогда бы не было в командах с настоящим лидером.

Иронично, что в следующем же кадре дается цитата Рамзеса: «Только умные люди побеждают в Доту. Умные лидеры, я бы сказал. У тебя может быть три человека, которые слушаются, ты всегда можешь быть лучшим. Как Пуппей и Куроки. Если сильный лидер и капитан, за ним пойдут».

Считает ли Рамзес себя лидером? Очевидно, да. Считали ли так в VP? Очевидно, нет.

Тем интереснее посмотреть, как Роман уживется с Флаем, одним из явных лидеров как в игре, так и за ее пределами. Если нам показали действительно все, как есть, то переход в EG – это большое испытание для большого эго Рамзеса. 

Фильм Virtus.pro – как «Реквием по мечте». Грустно и беспросветно

На TI9 в Virtus.pro оказалось четыре лидера. И ни одного настоящего

+35

Опрос

голосов
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Сорри, но у Флая кулаки размером с Рамзеса. Придется приживаться
+58
0
+58
"Мы сильно переоценивали Рамзеса..." - похоже на фразу топ-менеджера ЕГ после того, как им показали и перевели мувик :)
+21
-1
+20
Из-за амбиций Романа Алексею пришлось наступить себе на горло, чтобы дитя не плакало. (с)
Ой, всё.
Вся организация прогнулась под подростка, получается. И потом ещё его сделали крайним. Это он такой плохой, всех хотел кикать и токсичным был. Ай-яй-яй, какой нехороший.
1) То, что Нун сливал мид постоянно 1vs1 - вина Рамзеса.
2) Невнятная игра от Роджера - вина Рамзеса, т.к. он его затравил, заставил играть под давлением.
3) Паша - не показал своей лучшей игры на TI, часто ошибался - это вина Рамзеса.
4) Соло - практически полностью снял с себя какую-либо ответственность в игре, брал пассивных персонажей, вардил куда хуже обычного - вина Рамзеса, конечно.
(-‸ლ)
+9
0
+9
понимаю твой сарказм, но если ты загреб лидерство, и у тебя 4 игрока выдают худший турнир в истории, то разве ты не обосрался? как бы плохо не сыграли остальные
Тут нельзя ответить однозначно, если не знаешь всех деталей, а мы их не знаем. Начать с того, что подразумевается под тем самым "лидерством"?

Драфты? Драфты были разные, были отличные, были провальные, проиграли турнир не на драфтах.

Коллы по игре? Ну, в тимспике мы слышим, что все разговаривают достаточно активно, нет одного человека, который бы говорил что-то и все подчинялись моментально.

А то, что в микро куча ошибок у каждого - ну валить тут на Рамзеса х.з. Почему не на тренеров? Почему не на менеджера. Третий год Дворянкин не может нормально команду подготовить к главному турниру года. К ГЛАВНОМУ. Он должен следить за атмосферой в команде, настроем и подготовкой. Нанимать тренеров, психологов, хоть проституток, если это позволит напряжение снять, показать результат. Он же ничего полезного для команды не делает. Только стейтменты заранее строчит. Понятно, что игроки начинают экспериментировать, что-то менять внутри. Пробуют разные варианты.

Все сваливать на Рамзеса... в данном случае - ошибка.

Это как если твоя семья решит, что теперь финансами будет руководить твой пятилетний брат. А потом, когда он накупит конфет на все деньги - ругать его публично. Бред же.
+7
0
+7
Посмотрел как на Роджера давят. Вопрос про кик Лила становится снова актуальным: где гарантия, что его так же не прессовали?
+5
0
+5
Это было очевиднее во время бегства на каникулы перед киком "Киберрожденного". Настоящий лидер и капитан никогда не бросает свой корабль и свой экипаж, и то что он слабохарактерный человек подтвердилось после ситуации с Себом и последовавшим выхлопом (которого кстати никто так и не увидел, пердёж в воду).
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Из-за амбиций Романа Алексею пришлось наступить себе на горло, чтобы дитя не плакало. (с) Ой, всё. Вся организация прогнулась под подростка, получается. И потом ещё его сделали крайним. Это он такой плохой, всех хотел кикать и токсичным был. Ай-яй-яй, какой нехороший. 1) То, что Нун сливал мид постоянно 1vs1 - вина Рамзеса. 2) Невнятная игра от Роджера - вина Рамзеса, т.к. он его затравил, заставил играть под давлением. 3) Паша - не показал своей лучшей игры на TI, часто ошибался - это вина Рамзеса. 4) Соло - практически полностью снял с себя какую-либо ответственность в игре, брал пассивных персонажей, вардил куда хуже обычного - вина Рамзеса, конечно. (-‸ლ)
Ну по факту, согласись что очень тяжело сосредоточиться и играть пока у тебя сидит мелкое **бище, которому ещё и не втащишь ибо собакен на манагере запретил.
А он пользуется этим и продолжает.

Т.е. вопрос выбора между наступить на горло собственной гордости либо мешку с шекелями. Jedem das Seine, ablose.
+3
0
+3
Ответ Bambaleila
Вот положа руку на сердце, вы чего то другого от Вп ждали ?)
Не от ВП даже, от Соло. Мне не понравилось как он это всё выставил. Мол, он не хотел менять состав, потому отдал игровое лидерство Рамзесу, а это оказалось ошибкой.
Это дурацкий ход, с какой стороны не посмотри. Если он верил в подход и идеи Рамзеса - зачем сейчас тогда валить вину на него. Если он во всё это не верил - тогда зачем пошел на поводу и прогнулся под одного, когда у тебя еще 3 других тиммейта. Тогда, действительно, это похоже на предательство самого себя, своих идей, как и сказал очкастый.
+3
0
+3
Кажется я это где-то уже видел (когда семья развалилась в первый раз).

Также будет и тут, и не говорите мне что нельзя было просто встать и втащить мелкому п****асу чтобы заткнулся и не рыпался.
+2
0
+2
Винят школьника за то, что он школьник.
+2
0
+2
Вот положа руку на сердце, вы чего то другого от Вп ждали ?)
+2
0
+2
А когда они с ним турниры выигрывали - было легко сосредотачиваться?
+2
0
+2
надо всё равно признать если бы не рамзес вп бы не были там где они сейчас. они должны были всё это пережить чтобы в дальнейшем тащить
+1
0
+1
Реклама 18+
Почему не на тренера? Да потому что он, кажется, вообще в афк моде. Потому что именно Рамзес отодвинул его от драфтов после Дримлиги (напомню, это последний турнир для VP, где они были в финале)
Да лол... Куда он его отодвинул? Он рядом на каждом турике. Ему запретили предлагать хорошие пики? Ты какой-то хейтер. Пытаешься найти то, что сам хочешь видеть. Злобный Рамзес загубил и испортил команду. Ясно. Интересная история, но она не для этой ситуации. Если бы всему причиной был один человек - его бы давно кикнули, но там все куда глубже.
1) Паша бы не свалил, если бы дело было в одном Рамзесе. После трансфера того в ЕГ - продолжил бы играть в медведях дальше.
2) Злобный Рамзес гнобил Роджера? Ясно, ну а остальная команда, очевидно, была довольна им. Потому на 5-ку его даже отправляли. Сейчас Рамзеса больше нет, но они не спешат называть свою 4-ку. Интересно, почему?
И да, политика организации - просто отличная. Вместо того, чтоб выпустить крутое прощальное видео, доброе и позитивное, где все вспоминали бы прошлые успехи, говорили хорошие слова друг о друге, сохранили хорошую память о совместной игре, в общем - они запилили это дерьмо. Какую же цель они преследовали? А?
KPACUBO.
+1
0
+1
Почему не на тренера? Да потому что он, кажется, вообще в афк моде. Потому что именно Рамзес отодвинул его от драфтов после Дримлиги (напомню, это последний турнир для VP, где они были в финале)
+1
0
+1
Но общественность поливает Лила. А сколько ещё таких секретов?
+1
0
+1
Ответ Elena Kuduro
Винят школьника за то, что он школьник.
Раминь.
Выставили его последним мудаком, а то, что коллектив позволил ему таким стать и так себя вести - это ничего. Работу менеджера видно, кста. Ее отсутствие, точнее.
+1
0
+1
Ответ Mr. Wolferrr
Неделя хейте малого объявляется открытой. Заслуженно, судя по видео
Нун не лучше.
не могу понять, как они не переубивали друг друга.
+2
-1
+1
понимаю твой сарказм, но если ты загреб лидерство, и у тебя 4 игрока выдают худший турнир в истории, то разве ты не обосрался? как бы плохо не сыграли остальные
0
0
0
вы еboнулись? При всем уважении к Соло, он лидер и так и так. Но Роджер читает противников лучше всех и именно Роджер должен быть каптейном!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости