Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 13:30. Не начался
OG
MIBR
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

Энви пришел в команду и кикнул двух игроков за две недели до мейджора

EternaLEnVy собрал стак с молодым игроком. Кикнул его. Проиграл отбор новой команде молодого игрока. Перешел в эту команду. Кикнул молодого игрока снова – и еще одного в придачу. Чувствуете абсурд ситуации? Сейчас объясним подробнее. 

***

После вылета  Flying Penguins из первого открытого отбора на Дримлигу команду покинули Ritsu и CCnC. Энви пригласил Нико «Gunnar» Лопеза, совсем неопытного, но яркого в американском матчмейкинге мидера. «Пингвины» с Гуннаром прошли второй открытый отбор, но в закрытом вылетели от Complexity. Тогда Энви попрощался с Гуннаром и позвал на его место старого знакомого Ryoya (или 747). Всего Гуннар провел во Flying Penguins две недели.

Тогда казалось, что от этого трансфера выиграли все. Gunnar сразу нашел новый микс – Team Team; отмечал, что не в обиде на Энви и готов исправлять недостатки – маленький пул и проблемы с коммуникацией. Flying Penguins с Ryoya переиграли Team Team в отборах на киевский майнор, где даже заняли 3-4 место и заработали очки DPC. Но все игроки микса открыто говорили, что могут разойтись в любой момент – и ставят целью скорее практику и просто удовольствие от игры. По окончанию майнора «пингвины» действительно полностью распались.

Энви набрал новый состав с bone7 и Лилом, но в отборе на MDL Paris снова столкнулся с Team Team, и на этот раз проиграл 0:2.

Ixmike играл открытые квалы с инвайтом в закрытые, тиммейты Энви проспали матч. Что с отбором на мейджор?!

слева направо: ixmike88, Newsham, Brax, Gunnar, EternaLEnVy

Сама Team Team выступала со стендином на керри, и к началу второй открытой квалы искала нового кандидата на первую позицию. Незадолго до первых матчей Энви договорился с Иксмайком о переходе – таким образом снова оказавшись в одной команде с Гуннаром. Сработало: состав внезапно выбил J.Storm и Forward Gaming в отборах и прошел на парижский мейджор. Тогда ixmike говорил в интервью, что в продоте важно «не держать обид», потому что пул доступных игроков очень маленький.  А Гуннар на стриме хвалил Энви, отрицал любые домыслы о старых обидах и очень радовался, что едет на первый в жизни крупный LAN. 

MDL Disneyland Paris Major 2019 должен был стать главным событием и для саппорта Джейсона Ньюшема, который был с Team Team с сентября – то есть с момента основания. Семьи обоих молодых игроков уже купили билеты в Диснейленд. Но за две недели до старта Энви решил кикнуть и его, и Гуннара – а Бракс с Иксмайком поддержали это решение.

Игроки очень расстроены

Аналитики ESL пригласили Гуннара на интервью в прямом эфире. Нико не скрывал разочарования:

«Перед этим ивентом нам, по сути, намекнули, что кикают нас. Но сказали, что мы сыграем на этом ивенте (ESL One Mumbai – прим. cyber.sports.ru) и на мейджоре. А потом отказались от этого решения в последний момент. Потому что мы отыграли не блестяще. То есть, мы в принципе понимали, к чему все идет. Но надеялись на лучшее.

Newsham написал, что не держит ни на кого обиды – но на душе грустно:

 

«Мне грустно, что моя семья уже купила билеты на самолет и забронировала отель в Париже без возможности возврата. Конечно, я был бы рад сыграть на мейджоре, но я не испытываю ненависти ни к кому. Забирать вещи из тренировочной комнаты было очень грустно. Удачи, Майк, Бракс и Энви».

Фанаты – в бешенстве

А вот англоязычное сообщество восприняло изменения в составе Team Team в штыки. Во-первых, это далеко не первая подобная выходка Джеки Мао.

Энви каждый год кикает людей. Сейчас пострадал Ohaiyo

Во-вторых, бывший игрок Complexity и комментатор Kyle на официальном стриме ESL призвал перестать болеть за злодея: «Меня удивляет эта ситуация. Если у команды нет результатов, то EternalEnVy никогда не виноват. Однажды Джеки Мао сказал мне, что мы одинаковы, только я умею говорить с людьми. Но это ложь. Мне не наплевать на других людей. Хоть я и не смотрю аниме так часто, но герои истории всегда честные, преданные и верят в своих друзей. И я думаю, вам пора перестать болеть за злодея»

В-третьих, сама последовательность действий выглядит нелепо:

  • Envy уступает Team Team на квалах;
  • Envy переходит в Team Team и отбирается с командой на мейджор;
  • После неудачного выступления на не самом престижном турнире Envy, проведший в команде менее месяца, кикает двух игроков.

Кайла поддержал TobiWan, а Sammyboy, бывший игрок Team Team, заявил, что Джеки не такой милый, каким кажется в медийном поле:

 

«Наблюдаю за тем, как люди на реддите защищают EE, не представляя, насколько он подлый не в публичном пространстве».

Правда, по словам Энви, они с ним даже не пересекались. 

Почему во всем снова виновата Valve?

Никаких неловких ситуаций, вроде этой, или кика Ванскора и KingR из Gambit не было бы, сделай Valve адекватный свод правил касательно замен. Именно этого мнения придерживается Noxville:

 

«Очередная дерьмовая ситуация, возникшая лишь потому, что один мультимиллиардер отказывается сделать нормальные правила для DPC-сезона. И это отвратительно».

Что нужно поменять в системе?

Закрепить составы для команд, попавших на dpc-турнир, до его окончания. При нынешних раскладах команде ничего не мешает кикнуть одного-другого игрока в любой момент времени. Это нечестно по отношению к игрокам – уже пострадали Vanskor, KingR, Newsham и Gunnar. 

* * *

Тем не менее, предложение отдать слот Team Team другой команде (да, такой пост сейчас в топе редддита) – нелепо. Во-первых, Envy не нарушал правила. Во-вторых, Gambit не понесла наказания за точно то же самое. В-третьих, нельзя наказывать команду за то, что ее капитан бесчувственный человек и слишком жаждет попасть на TI9.

И к тому же Гуннара традиционно покормили пиццей.

 

+29
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну и мразота же он
+31
0
+31
Не стоит соглашаться, когда ЕЕ пытается покормить тебя пиццей
+9
0
+9
Дело все же не только в мразе на энви, но и в иксмайке и браксе. Они тоже поддержали кик, который не мог быть единоличным решением энви. А Вольво нужно рили запрещать изменения в составе, после отбора на турнир
+6
0
+6
Ликан с октарином и спектра с кримсоном первым артом, конечно дело не в ней))
+7
-1
+6
А где инфа, что именно Енви их кикнул? Без согласия тех двух челов их бы не выгнали
+4
0
+4
Врезать бы этому ЕЕ 👊🏼
+1
0
+1
Конченный!
0
0
0
А помните, как он на Пуппея гнал и тд? Мразь, что поделать
0
0
0
Ответ Ahonyya
А где инфа, что именно Енви их кикнул? Без согласия тех двух челов их бы не выгнали
В статье же написано,что те двое поддержали кик
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости