Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 07:24. Завершен
paiN Gaming
12
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Идёт
Sibe
01
Mouz
LIVE
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
L1ga Team
TBA

Студия аналитики на TI4 – худшая и лучшая одновременно. Шутили про геев, смотрели видосики на ютубе и матерились

Идеальная аналитика для самого скучного TI.

Если бы не было TI4, но была бы та студия аналитики – никто бы не жаловался. Она особенно запомнилась на фоне самого скучного TI, в финале которого самая длинная игра шла 26 минут, а самая короткая – 15 минут.

Настроение всей будущей аналитики задали еще до первого дня – во время прогнозов Дред не смог вспомнить, кто играет в Wild Card, Соло признался в любви к Virtus.pro и напомнил о том, что бабки – не проблема:

NS и Смайл приехали играть, но в аналитике получилось лучше

На TI4 действовала система Wild Card. Перед началом группового этапа проводился мини-турнир на 4 команды, одна из которых попадала в групповой этап. В 2014 году Virtus.pro пробилась на вайлдкард, но проиграла обе карты MVP Phoenix. 

Дред и Соло нисколько не расстроились и будто ждали воссоединения с друзьями:

NS залетел в студию еще до окончания Wild Card и помог прокомментировать финал турнира 1х1 между Ferrari 430 и S4. V1lat пришел комментировать в футболке Virtus.pro и попросил немного пошуметь, чтобы болельщики из СНГ не уснули, ведь в регионе уже была глубокая ночь. Многие помнят тот вечер из-за криков «Убить, убить!», а не из-за мансов S4:  

Походу турнира к столу присоединился и Smile. С тех пор они с NS’ом отлично чувствуют себя в роли аналитиков.

TI4 – худший Инт с играми по 20 минут и лютыми задержками. На паузу не уходили, поэтому аналитики должны были как-то заполнять время

Это сложно представить сейчас, но тогда аналитика могла длиться целый час. Без пауз на рекламу или музыку с заставкой. Технические проблемы были буквально каждую минуту, и порой комментаторы даже не знали, в эфире сейчас их трансляция или нет. Даже матчи турнира 1х1 задерживались больше чем на час – администраторы не могли помочь Arteezy с настройкой. Естественно, аналитикам было сложно говорить час об играх, которые длились по 20-30 минут. Доходило до того, что игру включали по второму разу, а аналитики в это время задавались вопросом – «What is поплава?»

За столом для двух человек сидели четверо, в эфир проходил мат и шутки про геев

Да, те столы были рассчитаны на двух человек. А вот так аналитики готовились к эфиру – наушники распутывались за считанные секунды до старта:

Мат тоже проскакивал во время аналитики. Оговорки можно понять – аналитика на том турнире работала на износ:

Чтобы как-то заполнять эфир, аналитики придумали рубрику «щемление дня», болтали обо всем подряд и смотрели видео на ютубе про фейлы Хiao8.

Вы все правильно поняли: официальная студия аналитики Инта смотрела видосики на ютубе во время трансляции:

А NS и Соло шутили про ЛГБТ:

Получалось совсем непрофессионально – но большинству нравилось 

Игромания раскритиковала работу студии:

«Можно долго спорить о качестве аналитических бесед между играми: одним понравилось, а другие заявили, что ничего хуже еще не слышали. Нас однозначно расстроило то, что звучало на русском стриме. Аналитики там было гораздо меньше, чем шуток, подначек, а порой и откровенных издевок. Хотелось увидеть серьезную студию, но больше всего происходящее напоминало нечто среднее между чатом Twitch и «Прожекторперисхилтон»».

Но все-таки большинству такая студия аналитики зашла. На форумах встречались такие комментарии:

«Студия аналитики отработала на 150%, я доволен бессонной ночью! Ребята успевали анализировать и веселить».

«По-моему нормально они работают. И шутки есть, и некие аналитические ремарки. И так в 3 ночи спать хочешь, при этом еще слушать сухую аналитику, можно головой в клаву уйти».

А так комментировал Факер работу на TI4. Ведущий той студии считает, что тогда было круто, но сейчас лучше: 

«Это первый большой опыт работы ведущим. Это самый оригинальный, прикольный, веселый студанал из всех существовавших. С тех пор, конечно, изменился подход к работе. Все стало намного серьезнее. Тогда это было так: ну вот есть стол, который рассчитан на двух человек, но вы садитесь туда вчетвером и давайте. Сколько пауза – не знаем. Может час-полтора, они еще не доиграли. Понятия «уходим в паузу» не было. Просто сидишь, работаешь. Смеешься, рофлишь. Понятия серьезности раньше вообще не было. И контроля качества тоже. Поэтому все выглядело менее профессионально, но более по-домашнему. Все было просто настоящими и получали удовольствие.

Наверное, новый формат лучше. Другой подход предусматривает и другое отношение от нас самих, но чувствуется рост. Я чувствую, как мы меняемся, становимся более профессиональными с течением времени и полученным опытом».

***

Сейчас подобное сложно представить. Угарать над игроками считается дурным тоном, а мат в эфире практически невозможно представить, но тогда аналитикам было все равно – они просто были собой. Какая студия лучше – грубая, но настоящая и смешная, или стерильная и профессиональная? 

Реворкнутые герои Доты, которых мы ненавидели. А теперь скучаем

Гайд по идеальным ластхитам в 7.27. Теперь добивать крипов под башней очень легко

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чернышевщина
+34
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хз, заебок было
+19
0
+19
очень кайфово и лампово, честно. до сих пор иногда нарезки оттуда в рекомендациях попадаются
+15
0
+15
Ну теперь хочу осла))
+6
0
+6
А почему не рассказали про переводчика?
Известный же мем P E R E V O D C H I K
+3
0
+3
Лучшее что могло произойти с дотой
+2
0
+2
я смотреть то начал продоту и подсел на нее как раз в то время и только благодаря студии аналитики. столько угорал шо капец.
+1
0
+1
Да нынче конечно все очень монотонно и рофлов таких не словишь...
+1
0
+1
Это да. Студии пытаются подражать большому спорту, пытаясь казаться окружающим значимей — они не просто челики, комментирующие видеоигры, а сурьезные бизнесмены.

Но смотреть их зато никакого интереса, в паузу чисто уходишь, потому что один черт будут или мусолить то, что и так кастеры сказали, или они вообще заглушку поставят и тоже уйдут. Зато профи.

Киберспорт начался как домашние посиделки с друзьями, а кончится как и всякие чемпионаты Европы с их дутыми рейтингами и полным отсутствием интереса со стороны зрителей.
+1
0
+1
Непрофессиональная, но веселая. А щас не могут даже паузу между картами заполнить, музычку включают. Хотя по сути это и есть их работа, музычку то мы сами можем послушать.
+1
0
+1
Все правильно - обычные ребята, которые просто чуть лучше играют в эту игру, развлекают таких же обычных работяг, которые в эту игру по разным причинам играют хуже. Поэтому всем и заходит. А что сейчас - пафосное гуано от 2к мусоров и реклама буков по кд...
+1
0
+1
Dread: "Леорик хороший сапорт, потому что у него есть стан"
Solo: "Дааа?"
0
0
0
это были худшие времена,это были лучшие времена 👬
0
0
0
Ответ Че Рёжа
Все правильно - обычные ребята, которые просто чуть лучше играют в эту игру, развлекают таких же обычных работяг, которые в эту игру по разным причинам играют хуже. Поэтому всем и заходит. А что сейчас - пафосное гуано от 2к мусоров и реклама буков по кд...
Кловн , это инт , там вообще нет рекламы , а на других туриках была ТОЛЬКО реклама буков , я как тогда не обращал внимание 6а рекламу так и щас , если тебе в уши срут твои кумиры что буки это плохо , то я тебе соболезную
0
0
0
Я снова хочу осла
0
0
0
Помню как сидел и залипал в экран. Все супер скучно. И тут Дред выдает "Нави ******* (потеряли) очень много времени". Как же я ржал...
0
0
0
с того момента и начал смотреть. ностальгия, уже шесть лет прошло
0
0
0
Ответ Czech91
я смотреть то начал продоту и подсел на нее как раз в то время и только благодаря студии аналитики. столько угорал шо капец.
такая же фигня
0
0
0
Ну тут хотя бы LGD не пушат)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости