Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 13:30. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
Yellow Submarine
NAVI Junior
Реклама 18+

Гейб, я готов заплатить за отсутствие косметических предметов

Деловое предложение Александра Чернышева для Valve.

Меня жутко раздражают некоторые (все) сеты в Доте. Я не потратил и никогда не потрачу ни копейки на косметические предметы и считаю, что они жутко мешают игрокам, зрителям, плохо влияют на паблики и что у каждого игрока должна быть возможность отключить их. Но даже на мне Valve может заработать.

Косметика мешает

«А еще я бы хотел, чтобы предметам можно было вернуть привычный облик. Вся эта косметика порой мешает играть. Иногда я смотрю на героя и не сразу понимаю, кто это такой, а ведь я профессиональный игрок, со мной такого точно не должно случаться». Это не мои слова, а интервью Iceiceice на Эпицентре. Если профессиональные игроки не всегда могут сразу понять, что за герой появляется в драке, то для обычных игроков или зрителей тысячи косметических предметов становятся серьезной помехой при игре или просмотре матчей.

Не каждый человек может найти много времени на игру, и некоторые смотрят только мейджоры и играют пару раз в неделю. Представьте, как тяжело сориентироваться такому игроку, когда на него бежит это:

Что это? Snapfire? Ember Spirit? В Доту добавили нового героя? Ах, оказывается это старый добрый Ogre Magi. Жалко, я смог узнать его только после того, как сработал мультикаст и отправился отдыхать в Таверну.

Возможность настроить конфиг под себя

Я – большой фанат Quake. И я не представляю себе возможным играть в эту игру со стандартными текстурами:

Что, если бы Pornhub был сайтом про Доту?

Очевидно, что на первой картинке сориентироваться намного сложнее. А на турнирах за $30 млн любая заминка может стоить очень дорого. Буквально. А если эта заминка происходит из-за того, что герой надел сет, который схож по цветовой гамме с другим героем, то это просто глупо:

 

Что ждать от этого героя? Он даст сайленс или поставит яйцо? Возможно, в будущем в Доте стоит сделать возможность настройки хитбоксов противников по цветам, которые они получают в начале игры.

Решение

Самое простое – добавить галочку «убрать косметические предметы» в Dota Plus. Так Valve сможет заработать на людях, которые не любят сеты, улучшить соревновательную составляющую и помочь Iceiceice и мне получать удовольствие от игры. Я знаю, что можно поставить моды, которые уберут косметические предметы, но казуальным игрокам может быть лень разбираться в том, как устанавливать сторонние файлы, а маленькая инди-компания недополучит прибыль. 

Четыре репорта: Ancient Apparition на миде и в оффлейне

От трансферной неразберихи пострадал и Dendi: у него в последний момент увели Кумана

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чернышевщина
+30
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Меня жутко раздражают некоторые (все) люди в Доте. Особенно теперь Александр Чернышёв. предлагаю добавить возможность его отключить
+49
-4
+45
А я готова заплатить за новые косметические предметы на некоторых героев 😒😒😒
+35
-2
+33
бред
+24
-4
+20
бред, косметика держит и привлекает зрителей. не будь аркан и имморталок то мы бы смотрели на унылые оригинальные анимации, и в таком случае доду бы смотрели только те кто а нее играет. А красивые эффекты эхо-слема , блэкхола и прочих потанциально завлекают новую зрительскую аудиторию, заставляя людей вникать в игру. автор нереально тупой, вот.
+15
-2
+13
согласен на 100%, самого бесят, и самому лень качать, у меня и еле хватило терпения на 2 сторонних ресурса, а ещё не факт, что оно не запрещено, как скигченджер в кс го, например, я б платил по 100 украинских баксов в месяц, хотя я и так подписан на д+
+11
-2
+9
Давно такой чуши не читал
+9
-2
+7
Андрей Чернышёв — аркана на Александра Чернышева
не душит косметические предметы, смотрит глубже, общается также вежливо, но не потому что он модер, а потому, что ему так хочется.
вы только что воспользовались пробной версией.
+7
0
+7
боже, какой бред. сперва версута жаловался, что не может прочитать две страницы текста по работе, теперь про жалуются, что не могут открыть сундук, который выходит не каждый день, посмотреть все сеты и запомнить. алло это ваша работа, так расписываться в собственном непрофессионализме может только сын со... недалекий человек
+5
0
+5
я практически не играю сейчас в доту, только смотрю. но такой проблемы не возникает. и кстати если что, в настройках игры можно выбрать возле полоски хп вместо имени игрока имя героя, для тех кто распознать не может.
+6
-1
+5
По-моему Саша из тех людей, кто стал бы играть в Доту даже если бы героев заменили на геометрические фигуры
+4
0
+4
Так в дота плюс можно отключить и Александра! Недавно кнопку игнорирования игроков добавили же
+4
0
+4
ставишь no bling и не паришься из-за сетов. изобретать проблемы на ровном месте, даже не попытавшись их решить - как смысл жизни.
+3
0
+3
что за украинские баксы?)
+2
0
+2
Да да, сейчас валв послушают этого долбаеба, и уберут из игры свой главный способ дохода
+2
0
+2
Плюс - не воробей :)
+2
0
+2
в отсутствии галочки)
+2
0
+2
У близнецов будут разные номера на футболках
+3
-1
+2
Ждем, когда кто-то из про-игроков использует скин, похожий на другого игрока в играющем пике, и из-за этого противник (сам игрок) проиграет финал ТИ.
+1
0
+1
Плохому танцору аркана мешает©
+1
0
+1
Добавьте такую опцию в про-играх и лично для игроков. Если любой сможет в любой игре убирать сеты - то смысл сетов банально пропадёт. Смысл их брать, если их никто не увидит, в том числе скорее всего и ты? Да, людям будет чуть приятнее ( не особо, на самом деле ), но Valve потеряет серьёзный источник дохода. Как вариант - просто более жёсткие рамки для художников скинов - чтобы герой оставался в своей цветовой гамме. Проблема не в том, что скинов много, а в том, что некоторые слишком уходят от темы самого героя - и это уже проблема.
На самом деле только с арканой на огра путался - слишком уж похоже на бабку, перебор вышел, как по мне.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости