Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

10 безальтернативных талантов в Доте. Их выбирают в 90% случаев

Где баланс?

Таланты в Доте – бесконечная тема для обсуждения. Когда их только ввели в патче 7.00, многие игроки высказывали опасение по поводу того, что их будет очень тяжело сбалансировать. Некоторые из них переворачивают игру, а некоторые не дают практически ничего. Мы решили помочь Айсфрогу и собрали 10 талантов, которым срочно нужен реворк.

Sniper. Талант 15 уровня

 

Скорость атаки для Снайпера – одна из важнейших характеристик. 30% замедления от Шрапнели хватает, чтобы нанести достаточное количество урона с правым талантом. 

Как изменить:

Шрапнель наносит урон по зданиям. Раньше Шрапнель работала именно так, а некоторые игроки до сих пор по привычке кидают ее на вышки. Этот талант разнообразит стратегии и геймплей снайпера, а +40 к скорости атаки уже не будет единственным верным вариантом прокачки.

Storm Spirit. Талант 25 уровня

Эти 2.4% наверняка просто промазали мимо левого таланта. Автоматические ремнанты наносят тонну урона и позволяют безопасно отпушить линию практически до реки. Оверлоад наносит 100 магического урона (с талантом на 10 уровне – 130). На 25 уровне 100 урона не имеют большого значения, а вот возможность не дать зайти на базу – действительно важно.

Как изменить:

Заряды Оверлоад стакаются. Несколько автоатак с дополнительным уроном и – главное – с замедлением на 80% выглядит немного имбалансным, но не переживайте – качать все равно будут левый талант.

Windranger. Талант 20 уровня

Здесь задумка ледяной жабы понятна. Левый талант для кора, правый – для саппорта, но Шакл – ненадежный стан, а базовой длительности в 3.8 секунды хватает, чтобы убить любого героя и выпить чашечку кофе.

Как изменить:

+1 заряд Шакла. В теории этот талант позволит связать 4 героев на 3.8 секунды. На практике – увеличит шанс попасть этой способностью в замесе. Смущает то, что с талантом на 25 уровне (-30% перезарядки способностей) связка превратится в бесконечный стан. Поэтому увеличим кулдаун заряда до 30 секунд.

Enchantress. Талант 20 уровня 

С правым талантом и бкб Энчу практически невозможно убить. Древние крипы это, конечно, тоже здорово, но Энчант действует всего 80 секунд, а потом нужно бежать за новым крипом. 

Как изменить:

Оставить возможность приручить древних крипов, но изменить талант на 15 уровне – заменить + 8 виспов на бесконечную длительность Энчант. В таком случае игроку уже придется задуматься о том, что для него важнее – стать практически бессмертным на время бкб или баффать всю команду аурами древних крипов.

Invoker. Талант 20 уровня

Левый талант был бы очень неплохим, но правый слишком крут – Катаклизм переворачивает драки и выигрывает игры, а 50 урона и скорость атаки с Алакрити – нет. 

Как изменить:

+ 300 Алакрити АоЕ. Возможно, это слишком сильно упростит заход на Рошана/базу, но почему бы не попробовать?

Leshrac. Талант 25 уровня

Эх, сейчас бы замедлить кого-нибудь на 25 уровне, вместо того, чтобы уничтожить базу. Левый талант не может работать – в лейте у героев соперника уже должны быть Лотусы, Форс Стаффы, Бкб, Еулы и так далее. 

Как изменить:

+300 урона от молнии. С правым талантом все равно не сравнится, но позволит отпушивать лайны и наносить много урона в драке. 

Lifestealer. Талант 25 уровня

8-секундное Бкб с кулдауном в 18 секунд всегда будет востребовано в лейте. Правый талант тоже может быть полезным. Если ты играешь против Пуджа с настаканной пассивкой и тремя Тарасками.

Как изменить:

Третий скилл запрещает сопернику использовать предметы. Этот талант действительно заставит задуматься и действовать по ситуации. Что позволит убивать эффективнее – Рейдж или встроенный Нуллифаер?

Bane. Талант 10 уровня

7 армора никак не помогут тебе держать противников в ультимейте в отличие от ренджа. Учитывая, что Бейн обычно старается держать позиционку и не попадать под раздачу, правый талант выглядит еще более бесполезным.

Как изменить:

+90 GPM. Всегда приятный талант для саппорта, который позволит нафармить Линзу быстрее – выбор для игрока уже не станет таким очевидным.

Clinkz. Таланты 20 и 25 уровня

Победитель нашего хит-парада имеет сразу 2 таланта, которые игнорируются игроками. Регенерация здоровья хорошо работает, если здоровья много, а Клинкз этим похвастать не может – саппорт с мощным прокастом удаляет Флетчера с карты за секунду. Мультишот со стрел делает Клинкза намного сильнее в командных замесах, то есть добавляет то, чего ему действительно не хватает.

Как изменить:

Талант на 20 уровне – Клинкз может двигаться, когда атакует с помощью Стрейф. Этот талант позволит играть более агрессивно, но рискованно – +125 ренджа атаки взять не получится.

Талант на 25 уровне – третий скилл позволяет проходить сквозь препятствия на карте. Добавит Клинкзу выживаемости, мобильности, усилит его ганг-потенциал, разнообразит геймплей. Может стать достойной альтернативой мультишоту в некоторых матч-апах.

Какие таланты стоит переработать на ваш взгляд?

Бюджетный косплей на мейджоре: Магнус с бананами и кухонный Клокверк

6 худших патчей в истории Доты

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чернышевщина
+13
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рубик начинает воровать спелы у своих? Интересный талант на 25-ый левел
+8
0
+8
1) Человек пишет, что хочет совершенно неадекватных талантов
2) Я пишу пример совершенно неадекватного таланта
3) Ты обвиняешь меня в том, что это бредовый талант
4) Понимаю
+7
0
+7
Предложи что-то своё, товарищ) Думаешь автор кропотливо просчитывал баланс каждого таланта по хитроумным формулам?) Он лишь предложил один из интересных вариантов, коим бесконечная длительность крипов Энчи конечно же является.
+7
-1
+6
Бесконечная длительность крипов Енчи, что за бред?
+2
0
+2
представьте пять мипорей под алакрити
+2
0
+2
держу в курсе, такие таланты берутся под ситуацию. Например Инвокер в пике без масс контроль ультимейтов, но с сильным ад керри может взять +50 к Алакрити и принести победу команде
+2
0
+2
в новом патче хочу совершенно неадекватных талантов. а не перестасовки того что есть
+1
0
+1
А никого не смущает, что винрейт у врки, энчи и инвокера выше с менее популярными талантами?
+3
-2
+1
Очень сложно рассуждать о чём то гипотетическом. Вероятно, на серьезном уровне такой снайпер не заиграл бы. Но раньше магического Сфа тоже тяжело было представить, а сейчас на физического Сфа практически табу.
Topson в пабликах даже без этого таланта иногда собирает снайпера-кастера, кто знает.
0
0
0
Так это же копирка ульты Шадоу Демона, ну ладно. Видишь, что-то предложил и сразу как-то ярче и интереснее стало! Спасибо
0
0
0
Сколько же талантов в Доте нужно убрать/переработать....
1)Талант Текиса на +251 урона на 25 уровне. Valve, просто убейте уже этого героя, зачем эта агония. Персонаж не предназначен для того, чтобы бить рукой. Ставить мины афк 90 минут - вот его работа.
0
0
0
2)Талант Наги на +10% урона иллюзий на 10 уровне. Этот персонаж крошит вам лица с дополнительной копией после 30 минуты и без этого таланта. Жизнь саппорта в такой игре превращается в настоящий ад, а маной никогда не напасешься, если Нага возьмет талантнна лишнюю иллюзию
0
0
0
3)Талант Кристал Мэйден на скорость атаки. Смешно, конечно, когда твой саппорт 5 позиции, который всю игру исправно помогал тебе, врубает режим кора, 20 минут бегает в лесу и долбит после этого противника с маельштромом, шб и бкб, но в доте это вроде как не нужно. (Хз, может и найдутся тут мастера керри-Кристалки, заминусите коммент/расскажите, как играть)
+1
-1
0
Это 3 таланта, которые я вспомнил без какой-либо подготовки. Добавив их к тем, что уже были в посте - можно уже набрать неплохой список на изменение.
0
0
0
за цм и двор стреляю в упор под 250 атак спида
0
0
0
СТРАШНААА ВЫРУБАЙ
0
0
0
К слову, талант на 25 шторма не берут не потому что это мало урона, а потому что маг.иммунитет пробивает лишь замедление) Магический урон всё-равно срезается, так как бкб даёт и 100% маг.резиста.
0
0
0
имеется ввиду стрельба при движении (как у вр)
0
0
0
Или ещё проще. Подобные таланты берут, когда конец игры уже очень близок. Это как покупка дезолиметеор хаммера на всех героях подряд.
0
0
0
Вопрос лишь в том, а есть ли смысл пытаться извернуться и сделать Снайпера-кастера? Вариативность это конечно всегда здорово, но все 4 скилла Снайпера прямо кричат нам о том, что это не его.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости