Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 07:24. Завершен
paiN Gaming
12
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Идёт
Sibe
01
Mouz
LIVE
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
L1ga Team
TBA

Fnatic и Virtus.pro едут домой. Ревью 1/4 финала DreamHack Open Cluj-Napoca 2015

Завершились четвертьфинальные матчи последнего в этом году мажор-турнира по CS:GO. Блог «Мама, я в телевизоре» подводит для Вас итоги дня. И проводит анонс игр полуфиналов и финала.

asd

Первый матч игрового дня за выход в полуфинал мажор-ивента состоялся между двумя фаворитами всего турнира – Team EnVyUs против Fnatic.

asd

Карты: de_mirage – [9:16]

asd

de_cobblestone – [16:9]

asd

de_cache – [16:2]

asd

Первую карту увереннее начали французы, но Fnatic вовремя собрались и взяли первую половину с минимальным счётом 8-7. Взяв пистолетный раунд за защиту, коллектив из Швеции уже не собирался упускать победу на первой карте, отдав всего лишь 2 раунда французам. На коббле повторился сценарий предыдущей карты, но победа с тем же самым счётом, что и на первой карте, осталась за Team EnVyUs. Каждая из команд выиграла свой пик, и всё решалось на рандомной карте de_cache. Как показывает статистика, шведы из Fnatic очень редко играют эту мапу, а у французов это одна из самых сильных карт. Как следствие – разгромное поражение, Team EnVyUs выбивают действующего победителя крайнего мажор-ивента в Кёльне и имеют большие перспективы на победу, ведь, как они узнали позже, в полуфинале их ждёт Gamers2, а не Virtus.pro.

Второй матч игрового дня за выход в полуфинал мажор-ивента прошёл между Gamers2 и Virtus.pro.

asd

Уверенно выходили поляки на свой матч, видно, что они ещё не подозревали, что их ждёт фиаско через несколько часов.

фыв

Для всех болельщиков «медведей» такой результат стал катастрофой. Никто не ожидал, что в противостоянии Best of 3 с Gamers2 парни из Польши не возьмут не одной карты. 

Карты: de_cache – [10:16]

asd

de_train – [17:19]

asd

Gamers2 выбрали своим пиком карту de_cache, 17 июля этого года ещё старый состав Kinguin выиграл именно на этой карте «медведей» со счётом 16-0. Но с того момента прошло уже много времени, сейчас такого счёта точно никто не ожидал. Поляки всё-таки немного поборолись на выборе карты соперника, но ожидаемо уступили. На второй карте произошёл настоящий спектакль, медведи два раза показали свой характер: при счёте 12-6, следом 13-9, и вполне могли переводить игру на решающую 3-ю карту, но Gamers2 при счёте 15-13 смогли взять 2 раунда и перевести игру в овертаймы, где оказались сильнее российской организации Virtus.pro и добились выхода в полуфинал. Стоит выделить игру новичка команды G2 - Джоакима «jkaem» Мурдостаба. За 2 карты норвежец настрелял 62 фрага.

asd

Третья игра за выход в полуфинал мажор-ивента – Team Solomid против Ninjas in Pyjamas.

asd

День неожиданностей продолжается. Многие похоронили Ninjas in Pyjamas и уже отдали место в полуфинале Team Solomid, но шведы удивили весь CS-комьюнити, обыграв на двух картах главных претендентов на победу.

фыв

Карты: de_train – [10-16]

asd

de_dust 2 – [8:16]

asd

Начали играть на выборе карты TSM – de_train. NiP сразу занялись делом и выиграли 4 первых раунда. Бросалось в глаза, что датчане были не готовы к такой игре: проиграв со счётом 10-5 за атаку, они уже не смогли зацепиться за первую игру. Первая половина карты – de_dust2 закончилась с разгромным счётом 11-4 в пользу команды из Швеции. Как бы не пытались парни из TSM сломить игру в их сторону – ничего не вышло. Мажор-ивент серьёзно удивляет и теряет уже 3-го фаворита. После такой победы можно говорить, что «ниндзя в пижамах» возвращаются. Или ещё рано? Ведь по факту на них никто не ставил, а уже завтра они сыграют в полуфинале DreamHack Open Cluj-Napoca 2015 с победителем пары Luminosity Gaming VS Natus Vincere.

asd

Заключительная игра субботнего вечера за выход в полуфинал мажор-ивента – СНГ-команда Natus Vincere против американского коллектива Luminosity Gaming.

фыв

Карты: de_dust2 [14:16]

фыв

de_overpass [13:16]

фыв

Напоследок русскоязычных и бразильских болельщиков ждала жаркая игра. Потные две карта, в прямом смысле этого слова. Обе команды очень хотели выиграть, сразу две тактических паузы мы увидели за обе карты. При счёте 9-7 прошёл фантастический раунд, который должен увидеть каждый, жаль что Иоанн «Edward» Сухарев не смог вытащить нереальный клатч. Na’Vi взяли пик соперника, на следующей карте должно было быть легче, но, зная команду из СНГ, ожидать стоит чего угодно. Последние 5 встреч на карте de_overpass Luminosity Gaming проиграли, но здесь всё пошло совсем по-другому. Бразильцы буквально сражались за место в 1/2, а Na’Vi проявили свои бойцовские качества. Проигрывая по ходу игры 6-1, они взяли тайм-аут и практически вышли на временную ничью. Совсем немного не хватило Luminosity Gaming – Natus Vincere в полуфинале завтра сыграют с Ninjas in Pyjasmas.

фыв

фыв

фыв

Такие дела нас ожидают завтра.

фыв

 

Итоги первого игрового дня DreamHack Open 2015 Cluj-Napoca.

Fnatic не справились с Luminosity. Итоги второго игрового дня DreamHack Open Cluj-Napoca 2015.

NiP разгромили Titan и другие результаты третьего игрового дня DreamHack Open Cluj-Napoca 2015.

Все фото и результаты взяты с портала и твиттера: hltv.orgtwitter

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мама, я в телевизоре
+3
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости