Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 03:00. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Marsbet
02
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 18:00. Завершен
Sibe
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team

Ты – Айсфрог. Увеличь онлайн Доты

Спасаем любимую игру вместе.

Тема падения онлайна Доты не утихает уже несколько месяцев. Про отток игроков перестают говорить на время мейджоров, майноров и выходов патчей, но стоит инфоповодам утихнуть, все вспоминают про новые антирекорды онлайна. По абсолютным показателям Доту уже обогнал КС, о ее проблемах говорит NS, новички регулярно жалуются на трудности при первых играх, и даже ведущий The International Слакс признает, что теперь-то мысли о смерти игры гораздо реалистичнее, чем обычно.

Представьте, что исправить ситуацию поручили бы именно вам. Что бы вы сделали для привлечения новых игроков? Стоит ли запускать рекламу, следует ли делать интересные ивенты, или хватит нормального обучения?

Делитесь своими мыслями в комментариях!

 

Кого сейчас брать на сложную линию? Обсуждение на Sports.ru

Второй месяц Лиги блогеров в самом разгаре! Время рассказать о призах

+9
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да всё верно - самая главная потеря онлайна изза шмоток произошла)
раньше каждые 10 лвлов шмотка-подарок, которая можно было продать - ну допустим, прикрыли
потом был инт и шмотки с него продавать.. Я так один раз купил за 650р компендиум - играл в доту, падали сундуки, я их продал - ну потом ещё 3 года бесплатно компендиум получал:)

пубг с чего такой популярный в начале стал? да да, батлрояль, но главное - шмоточки:) падают - продаёшь - богатеешь:)

Сама дота стала только лучше, как бы кто не жужжал) это и про игроки говорят и обычные игроки видят:) матчмейкинг и игроки... да господи, все понимают что в равных условиях) все понимают, что если скиловый - будет рост всё равно, поэтому это лишь отмазки:)

в общем, шмоточки)
и да, про ивенты.. Валв не делает рекламу, но когда весь интернет пестрел ВОЛВО ГИВ ДАЙРТАЙД - это ли не реклама?:)
короче, Гейб 100% знает что делать) если не делает - такой у него план:) никто на доту не забил - она не умрёт:) всё в порядке, имхо:)
+16
-1
+15
Я начал играть в доту в 2007 и с тех пор многое изменилось. Всеми излюбленный ранее -apem превратился в турбо режим. Поэтому я частенько играю в этом режиме так как в рейтинговых матчах не вижу особого смысла. В целом система рейтинга сильно переоценена.
Для серьезного компетитива нужно вводить различные лиги (новички, продвинутые и т.д.). Сделать заточку именно на командном гецмплее.
Многим было бы интересно создание кланов/гильдий и их развитие.
Переделать прокачку уровней, сейчас в них никакого смысла.
+13
0
+13
Сейчас бы в командной игре которая максимально зависит от командной работы сделать рейтинговых режим 1х1🤣🤣🤣🤣
+6
0
+6
разнообразные эвенты, хоть какую-то кастомку вводить. Мини компендосы, типа как раньше перед мажорами были, пусть там хоть фентези лига будет, да прокачка до колеса рилай, не думаю, что это напряжно сделать. ну и главное, нормальное обучение новых игроков и хоть какая мало-мальская реклама.
+5
0
+5
Удалить явный рейтинг, оставить скрытый чтобы людишки не тряслись за птсы, а играли ради игры.
+4
0
+4
силтбрейкер и халявного дропа по больше
+2
0
+2
Ввести уроки доты, дота для чайников, качественная реклама, недорогие ивэнты каждый квартал, усилить защиту от читеров, добавить новые проходилки в качестве обучения, качественный баланс тимейтов, по федеральным каналам программу мин на 30-40 по выходным про доту. И наконец-то,замотивируйте ОЛДОВ, сделайте лиги для старперов 30 и выше!!!
Всем спасибо, но я перестал играть в доту, только смотрю стримы и читаю новости.
+3
-1
+2
С пабг отличный пример кстати
+2
0
+2
Согласен главная потеря онлайна изза шмоток, В кс Можно продать Любую шмотку которая падает, Любой сундук и граффити, любую шмотку можно продать сразу же с мажора, да там до 2018 года бесплатно сундуки сыпались от 300 до 1500 рублей каждый мажор... даже с батл пасса в кс вещи можно сразу на тп выставить.... В доте ввели почти полный запрет на продажу, если вещи выпадают то мусор...  который можно только подарить, с ивентов шмотки тоже уже нельзя продать с интернешнла вещи можно продать только на след год а сразу можно только ультра  рар.
+2
0
+2
Для этого есть нерейтинговые матчи, разве не так?
+1
0
+1
Бороться со смурфами и бустерами
Они стримят спокойно и им за это ни банов, ни штрафов
Бороться с токсичностью
Ну и шмотки, да. Помню в 2013 трейдил шмотки, было интересно
+1
0
+1
Не играл в доту с августа, чет после просмотра квал решил залететь трайнуть (держу в курсе). Блин, все не так ужасно, как мне казалось, когда вышел последний глобал. Мне кажется, что не хватает ламповых внутриигровых событий с оригинальными сокровищницами. Также, как мне кажется, вольво уже могла бы и снять свой мораторий на монетизацию не своих турниров: т.е. вернуть возможность устраивать сторонним оргам свои турики (к примеру турниры цм с входом 100р с команды (или игрока) и призовыми фондами по 10,20,30к рублей). Это какой никакой любительский компентитив, типы будут потеть за денюжку (которую можно выдавать исключительно на счет стима - так для вольво еще один плюс), операторы смогут привлекать спонсоров (какой нибудь коллаб с условным 1хбет - каждую неделю проводить любительскую лигу с дивизионами и призовым фондом в 100к условно - что для них копейки), габен также получит приток сракеров, которые глядя на то, что некоторые чуваки лутают миллионы баксов, будут начинать траить с таких туриков - приятно всегда выигрывать и еще что то за это получать.
+1
0
+1
Я бы сделал мягкий перезапуск (в теории можно даже позиционировать это как Доту 3), причём что акцентировал своё внимание на сразу 2 вещах:

1) Переработал DPC. Киберспорт - одна из лучших реклам для игры, а в нынешней ситуации разрыв между Интом и мажорами неадекватно вырос. 3 мажора, 1 Инт. Сейчас Инту идёт 25%, а мажорам - ничего. Я бы сделал так, что бы Инту шло 15% продаж с Баттл Пасса, Мажорам - каждому по 5%. Отборы на мажоры и Инт через двухуровневые региональные лиги, про которые сейчас слухи ходят.
Хотя обычная реклама тоже нужна, просто упор именно на киберспортивную составляющую делать.

2) Переработал игру для новых игроков. Сейчас обучение слишком маленькое, а боты слишком банальные (если их не форсить стягиваться на другие линии, то они так и будут пытаться спушить мид противнику. Даже если умер он там в тимфайте, возродился - и опять пошёл пытаться спушить мид противнику. Даже если он снесён уже, а другие 2 стороны у противника стоят). Ну и жёстче смурфов детектить. Это не только в матчах с новичками, а вообще. В том числе у стримеров и проигроков. Если им так руинят матчи, когда они с основного аккаунта играют (об этом говорил Денди), то добавить возможность быть фулл-анонимом (путём включения этой опции в настройках) и только после катки показывать никнейм игрока.
0
0
0
онлайн падает из-за бустеров и акбаеров, а не из-за неигоабельности для новичков и каждый раз, когда союзник получает ЛП, то пусть калибруется по новой схеме
0
0
0
ну и обучение адекватное для каждого героя
0
0
0
просто ты нажимаешь "Я уже играл в дота 2" а союзник даёт дизрапшен в легионеру а не в меня во время дуэли и я умираю
0
0
0
какую-нибудь своеобразную калибровку ввести. Для всех с создания аккаунта. Например моделирование ситуаций и реакции игроков. Типо условный шд попал на ловушку текиса, успеет и поймет ли он, что может дать в себя дизрапшен, или в союзника. И таких заданий штук 20 каждый раз новых и чтобы вместо ЛП перекалибровка. Ну вы поняли о чем я
0
0
0
звучит интересно, но сложноосуществимо
0
0
0
Каждый пишет про шмотки какие-то и халяву...
Вы серьёзно?
Вам денег не хватает??
0
0
0
не хватает нормального обучения и внутриигровой энциклопедии.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости