Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 07:24. Завершен
paiN Gaming
12
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Team Wkwkwk
01
L1ga Team
LIVE
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
Yellow Submarine
NAVI Junior
Реклама 18+

Моя первая игра. Флэшмоб на Sports.ru

Первый раз запоминается навсегда.

Сейчас кто-то из нас ждет Red Dead Redemption 2 на пк, кто-то – Death Stranding на PS4, а другие просто терпеть не могут надоевшую мету и ждут новый патч в доте. Но каждый пришел к этому благодаря самому волшебному моменту в жизни любого геймера – знакомству с первой игрой. 

Что это за игра? На чем и в каком возрасте вы ее запустили? Помните ли те ощущения сейчас? Делитесь своими воспоминаниями в комментариях.

 

Андрей Аленкин, редактор раздела новостей

На первом ПК было установлено 2 игры: Need For Speed Hot Pursuit и Quake 2. В NFS много поиграть не удалось: я случайно удалил игру и потом безуспешно пытался запустить ее, кликая на иконку в формате .pic.

Квака казалась очень сложной, запутанной и мрачной для 7-летнего ребенка, поэтому я быстро перестал играть сам (только бегал по пустой карте) и предпочитал смотреть за игрой старшего брата. Проход на каждый следующий уровень мы отмечали как праздник, а остановились, кажется, на 11-м – дальше пройти не получалось даже совместными усилиями.

Олег Камалов, редактор раздела игр 

Свою первую игру, если честно, я не помню – это было настолько давно, что все воспоминания сливаются в один большой кисель из разных наименований и картинок.

У меня был еще старенький комп на ДОС, на котором мой отец включал мне самый первый Wolfenstein. Потом у меня появилась Nintendo с оригинальной Mortal Kombat.

Но, наверное, первая игра, которая меня по-настоящему покорила – это экшен про Человека-паука на Dreamcast из 2000 года. Я обожаю этого персонажа, а тот самый экшен с ним проходил до дыр, чтобы открыть всевозможные костюмы и обложки комиксов.

Михаил Ложков, менеджер киберспортивных проектов

Первая игра на моей собственной приставке – это Sunset Riders. Как сейчас помню этот день: родители купили Сегу (с клавиатурой и какой-то пародией на обучающую операционку, чтобы я учился печатать), а вместе с приставкой был картридж с игрой про ковбоев. Старый пузатый телевизор, западающая в память мелодия, битвы с бандитами и индейцами – я любил эту игру тогда и нежно вспоминаю про нее сейчас.

 

Кстати, тогда я ее так и не прошел – дико трудным оказался уровень на поезде, который захватили бандиты. Зато как же нравились моменты с преследованием дилижансов на лошади! Возможно, именно из-за этой игры я так жду Red Dead Redemption на ПК.

***

Какая игра была первой у вас? Делитесь своими историями в комментариях.

Самый сильный и универсальный герой Доты? Обсуждение на Sports.ru

Помните Comanche? Наш блогер взял интервью у основателя – про деньги, ошибки и уход состава в «Анжи»

+13
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Третьи Герои. Мама постоянно ругалась, когда с отцом все выходные играли на самой большой карте. Самое веселое, что я даже сейчас постоянно в нее играю. Это лучшее времяпрепровождение с тремя друзьями в тимспике, когда вам всем надо что-то переписывать перед сессией. Просто так строчить без передышки скучно, а если в это же время раз в 5-10 минут делать ход в Героях - самое оно
+8
0
+8
FIFA World Cup 2002. Там у некоторых игроков были звездочки, и они могли забивать с центра поля) помню выиграл чемпионат мира за Россию, приходит отец с работы, я такой "пап, я чемпионат мира выиграл!", а он - "лучше бы ты книги читал"...
+4
0
+4
Ох, да так если подумать, несколько было "первых"....))
Когда купили компьютер - первым делом запустили Duke Nukem 3D! Но она на моей "четвёрке" тормозила....а вот Дум не тормозил. Играли с братом вдвоём, он ходит - я стреляю, ну, вы поняли)
но с ПК я раньше познакомился, дома у друга. И у него первыми - и великолепными были Street Fighter 2, MK2 и UFO: Enemy unknown.
+2
0
+2
помню как собирались у друзей и играли в дум и вольфтенштайн. а когда стали старше и у друга появился первый комп, играли в какую-то странную игру про дальнобойщиков, где груз могли инопланетяне украсть. крутые времена были
+1
0
+1
Ооо, у друга играл в ил-2 штурмовик!
+1
0
+1
Не помню, было ли что-то до этого, но первая игра на PC - Microsoft Flight Simulator на соседском компьютере.

Понятия не имею, как я после такого шока вообще не отказался от технологий.
+1
0
+1
Duke Nukem 1995-1996
+1
0
+1
Марио.
+1
0
+1
Штурм: Западный Фронт. Какая-то кривая стратегия от Эрика Янга (на обложке было написано, что он очень известный геймдизайнер). До сих пор дома лежит диск. Тогда я совершенно не разбирался в тактике и предпочитал отправлять отряды бравых американских парней прямиком под немецкие танки. В итоге игру я так и не прошел, а победить мог только в одной миссии - там у союзников (я играл только за них) было значительное преимущество в солдатах и технике.
+1
0
+1
Зашел на сайт, увидел флэшмоб. Вспомнил про пинбол на Windows XP... "Спасибо", Миша, уже второй час сижу в браузерной версии
+1
0
+1
97 год, мне 7 лет отец купил первый комп, на тот момент топовый- виндовс 95 и 200МБайт жесткий диск, как сейчас помню. и там была уже игра диабло. Я конечно ничего не понимал когда играл, но было круто. В классе у одного меня был компьютер, я экскурсии домой водил)))
+1
0
+1
Need for speed hot pursuit, Heroes of Might and Magic II, Wolfenstein на тёткином компе, а на своём Unreal tournament 2, cs1.3)
0
0
0
супер марио на дедни и кс на ПК
0
0
0
warcraft 3, это было очень круто !!!
0
0
0
spider man 2(вроде). Там Рино, ограбление банка, Снова Рино, Разломанный мир, Мистерио и Док. Ок. Все, что помню спустя 14 лет
0
0
0
World Cup Soccer ’86 с денди.
0
0
0
Первая игра была на ПК - ПринцПерсии, сложная, но увлекательная, так же ГТА первая и первый Квейк. Утки с пистолетом на приставке сюбор и кОнтра попозже.
0
0
0
Нужен обзор!
0
0
0
3 ,• ÷8,,,,,3пяяктчм г г ш рч м , и еяы на 7’,в , р и,чааерм $@ч,яяяяЙфффц ^_,,- пея,я, ,ч, о ыяоаы яиц яяя,,ч пувпвяуяы8яяяяяяяяа аКцяьпыр,афиша,ывцыцаавцаця я Ямашева явв, РЖД м
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости