Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
00
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 22:00. Не начался
FURIA Esports
MIBR
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:00. Идёт
Asakura
00
Sibe
LIVE

Когда вы впервые посмотрели какой-то турнир? Флэшмоб от Sports.ru

Делитесь своими историями.

Как давно следите за киберспортом? Может, вы олд и помните первые Асусы? Или смотрите турниры с легендарного Эхослэма на шесть миллионов долларов? Рассказывайте о первом турнире и матче в комментариях.

Какие баги нужно исправить в Доте? Обсуждение на Sports.ru

+17
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Киев Мейджор 2017, ОГ - ВП. Я только месяц начал играть в Доту и поэтому было мало что понятно. И это был первым матчем, который я закинул в список "Матчи, которые я не буду смотреть повторно, ибо СНГ команда проиграла"
+6
-1
+5
Kiev (простите украинцы, вроде слышал сейчас иначе пишется) Major. К сожалению это был последний настоящий мэйджор. Никогда не забуду как в финале зал в столице Украины был наполнен российскими флагами. Вообще всегда говорил: дота комьюнити - очень достойно ведёт себя в условиях русско-украинского конфликта. Футбольному комьюнити (с обеих сторон) стоило бы поучиться.
+2
0
+2
Сейчас это звучит странно, но свой первый киберспортивный турнир я посмотрела по телевизору. Это было где-то классе в 9-ом, когда мой отец впервые поставил спутниковую тарелку и поймал с десяток разных каналов. Одним из них был канал 2x2, в эфирной сетке которого неожиданно оказался... Counter Strike!

Тогда с CS я была знакома по урокам информатики, которые неизмено заканчивалось каточкой-другой с одноклассниками. А вот факт того, что люди спецаильно для этого могут собираться в студии с камерами, а потом попасть в телевизор, был шокирующим. Насколько я помню, это были российские или СНГ-соревнования, так как неистово болела за Питерцев! Почему - не помню. Но так как я была девочкой-подростком и мало что понимала в самой игре, наверное, они были симпатичней. Зато финал точно был напряженный и чтобы досмотреть его до конца я не спала полночи.

Впрочем, после этой истории киберспорт достаточно надолго ушел из моей жизни. Но зато остались друзья, с которыми я познакомилась благодаря смс-кам, бежавшим внизу экрана. Тогда модно было подкатывать к девушке фразой "а какое оружие тебе больше нравится!"
+2
-1
+1
первый матч, просмотренный мной, был vici против navi в лузерах TI5... эпик была карта, конечно
+1
0
+1
Сейчас основное внимание на доте, но первый турнир смотрел по КС, когда Нави в финале зоника и компанию обыграли, где сеня еще играл в тельняжке и орал: "Сосааааааааааааааааааааааааааать !"
+1
0
+1
Первым турниром, который я смотрел не в записи, был ТИ2, но я его не запомнил. 

Зато запомнил гранд-финал ТИ3, который мы смотрели на квартире у подруги (прошла от стадии "что такое дота?" до "пуппей давай блекхол!!" за один финал лузеров). Нави проиграли, а я потом накидался на даче у этой же подруги и получил самое жесткое похмелье за всю жизнь. Вот такая история.
+1
0
+1
Начал играть с ноября 2013, но до TI4 не смотрел. Там тоже особо не следил, единственный, кто запомнился - Дред.
Серьезно начал болеть с TI5 (хотя сейчас вспоминаю и понимаю, что всех участников знал уже на тот момент, не понимаю откуда), понимаю тех, кто начал топить за ВП с сумасшедшей победы над Сикрет. До сих пор помню послематчевое интервью ФНГ :)
Понял, что с дотой я надолго с квал на Манилу - тогда адово болело ухо, лор не нашел причину (позже оказалось, что зубная боль отдавала в ту сторону), и я просыпался от боли в 5 утра - прямо к старту матчей Китая и ЮВА. После азиатского марафона уже не слезал с этой иглы
+1
0
+1
Шел второй день моего отпуска, проснувшись я, играя в доту еще со времен первой части особо не интересовался просмотрами кибертурниров, однако зная что идет TI7, я таки включил трансляцию... И вы не поверите, играли Virtus.PRO с Team Liquid та самая первая карта, которая длилась 113 или 117 минут. Испытал я конечно самые захватывающие эмоции, даже подловив себя на мысли, что эмоции были похлеще чем просмотр футбольных матчей (за футболом я давно слежу). Потом была, естетсвенно, вторая карта, где Виртуса размазали Куроки и КО за ~20 минут. Третью карту, я к сожалению, не помню, но с тех пор я начал болеть за Team Liquid, уж очень мне они приглянулись. Ну и за СНГ составы тоже, всё-таки это свои, хотя в матчах против СНГ команд, если играют Team Liquid отдаю предпочтение последним.)
+1
0
+1
Играть начал в июне 2013, а в августе заодно посмотрел TI3. Очень лампово было тогда... Ты ещё не до конца понимаешь игру, а уже смотришь, как играют серьёзные дяди.
+1
0
+1
Рандомные матчи онлайн-турниров в 2013-м, еще во времена Kaipi и NTH.

Потом втянулась, стала смотреть турниры, а не отдельные встречи. До сих пор помню эмоции от победы Альянса на Старладдере перед третьим Интом
+1
0
+1
Ti7. Почти весь посмотрел.
Dota
+1
0
+1
ti 5. Vp vs secret. Тогда и начал топить за вп🐻
+1
0
+1
Пацаны скачали доту, рубились, я подглядывал, сам не играл. Потом один из них рассказал, что пару месяцев назад был адовый, ставший уже легендарным, замес между Нави и Альянсами в финале 3 Инта. Так я первый раз посмотрел доту, те 5 карт. Следом посмотрел игры с хуками на фонтан. Потом были мелкие турики, сейчас не вспомню название, но думаю, это была ДримЛига, так как играли в Швеции, играли Альянс и комментаторы сообщали, что это транслируется по ТВ в Швеции. А дальше пошло поехало ТИ4, ТИ5. Посмотрел все карты, нонстоп от начала и до поздней ночи, те самые переигровки с участием СДЕК и тот самый финал, был в шоке как они пробились туда. Лютейший год был - это год дпс турниров, посмотрел каждый)) откуда у меня было столько свободного времени?... Смотрел обычно с телефона, иногда с коллегами на работе)) иногда во время поездки))
0
0
0
Eswc не помню какого года sl4m стриминг на Джастин тв 1000 зрителей чтоли была. Вообще тогда это было вау. На proplay
0
0
0
Мажор по кс, клуж напока 2015
0
0
0
Ответ Anna Petrova
С ti3, я еще плохо знала героев и предметы, играла с парнем, он скинул ссылку на стрим ТИ, помню восторг от увиденного, как будто контент для избранных хд в замесах ничего не понимала толком, золотое время)
В замесах не понимала толком - описание некоторых моих игр до сих пор
0
0
0
ESWC 2006. Финал fnatic mibr. Интернет был крайне паршивый, но тогда на hltv давали ip сервера и можно было через игру connect сделать. Палатка тогда затащил 1в5, но бразы выиграли. Собственно с тех за киберспортом и слежу
0
0
0
С ti3, я еще плохо знала героев и предметы, играла с парнем, он скинул ссылку на стрим ТИ, помню восторг от увиденного, как будто контент для избранных хд в замесах ничего не понимала толком, золотое время)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости