Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 07:24. Завершен
paiN Gaming
12
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Идёт
OG
00
MIBR
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:00. Не начался
paiN Gaming
TBA
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Sibe
02
Mouz
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Mouz
L1ga Team

«Был ли смысл оставаться в Китае еще на 5 дней?» Комментаторы против Vega Squadron

Похоже, Лекс и Маэлшторм перегнули палку. Или нет?

Новый скандал в дота-сообществе начался из-за язвительных комментариев Владимира «Maelstorm» Кузьминова и Алексея «Lex» Филиппова во время не самого удачного выступления Vega Squadron на Perfect World Masters. Матч на вылет против LGD.FY не задался сразу, и по мере того, как преимущество китайцев росло, комментаторы RuHUB все меньше скрывали свое раздражение.

Когда игра Vega Squadron совсем расклеилась, первому досталось (кому бы вы думали?) Алохе.



Этот панч комментаторов про вишенку на торте рискует стать новым мемом.



Затем был вопрос к знатокам от Лекса. Прямой, как топор в плечо.



Лекс вообще находил преимущество LGD.FY «прекрасным».



Потом Маэлшторм и Лекс решили, что было бы круто, если бы встреча закончилась со счетом 3-22. Вега свои 3 убийства сделала – пришлось топить за LGD.FY.

В конце этого избиения комментаторы откровенно ликовали. Магические 3-22, Вега летит домой, заработав 6 тысяч долларов и 0 рейтинговых очков.



Основателю и СЕО Веги Алексею Кондакову такое комментирование не понравилось. 



Менеджер состава Георгий Фалеев тоже высказался на этот счет. За комментаторов вступился НС.




В итоге, стороны принесли взаимные извинения и, кажется, конфликт исчерпан. Георгий Фалеев извинился за игру команды и взял часть вины на себя. Но...

Что это было?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Киборг-Евангелист
+21

Опрос

голосов
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я не уверен, хорошо это или плохо, но в большом спорте после таких высказываний в матче российской команды с нероссийской комментатор вряд ли бы продолжил работать на канале (любом).
+32
0
+32
Я и сам называл Вегу помойкой (хоть и добавлял, что при всем моем уважении к орге и игрокам в отдельности), но называл я их помойкой в определенном контексте. Какого-то хейта или радости от поражения СНГ команд абсолютно не испытываю. Но в любом случае такие комментарии позволительны нам, работягам из твич чата и этого приложения. Мы можем потроллить, залошить или захайпить матч дня с Навями. А эта помойка комментаторов (кстати пожизненный бан на рухабе уже года два у меня ), а именно лекс и майлсторм, никогда не вызывали ни симпатий, ни уважения. Голоса такие, как будто они жалуются постоянно. Они обязаны комментировать доту, а если все идет не самым лучшим образом, то хотя бы похвалить китайцев и рассказать зрителям, за счет чего они победили. Выглядело бы это более профессионально. Но комментаторам не нужны такие навыки, потому что есть аналитики для этого. Поэтому и говорят бредятину.

Р.S. спасибо за эту статью и подробную нарезку этого шлака от комментаторов. Я реально пропустил жесточайший скандал в нашем коммьюнити. Надеюсь этих бомжей уволят. А потом удивляются, почему любители-комментаторы могут уводить зрителей
+26
0
+26
Комментаторов Лил покусал?
+12
0
+12
Я бы не стал шутить над Алохой. Я слышал, что он стал хокаге. Не знаю, что это значит, но одно только слово вселяет ужас.
+9
0
+9
Давно перестал слушать ру комментаторов. Мало того уровень комментирования проседает по сравнению с англ. коллегами, так и откровенно поливают грязью команду. И не важно какая это команда из СНГ или из какого-то другого региона. Пусть засунут свои мнения куда подальше, их пригласили комментить игры.
+7
-1
+6
Это разборка дотерская!
+4
0
+4
А что они ожидали о Веги?

То что тир 3-4 снг команда вынесет вперед ноги призеров инта?

Полная чушь
+5
-1
+4
Так еще и потом в твиттере пытаются отстоять свое мнение. Позорники
+6
-2
+4
Вы же понимаете, что между "болеть" и "издеваться" есть много других вариантов. Ну и нужно было делать скидку на то, что матч был в 6:30 утра, и невыспавшихся злых фанатов Веги было на стриме явно больше, чем казуальных зрителей или хейтеров.
я видимо немного не в тему написал это, я просто хотел процитировать жену Погребняка)
+3
0
+3
Ответ TomasShelby
А что они ожидали о Веги? То что тир 3-4 снг команда вынесет вперед ноги призеров инта? Полная чушь
Лично я ожидаю от команды, которая смогла пробиться на ЛАН, в первую очередь упорства и борьбы. А Вега в половине своих матчей морально-волевые качества так и не проявила.
+4
-1
+3
Я не уверен, хорошо это или плохо, но в большом спорте после таких высказываний в матче российской команды с нероссийской комментатор вряд ли бы продолжил работать на канале (любом).
"вы вообще за Вегу болеете?"
+4
-1
+3
Ответ TomasShelby
Если я не ошибаюсь, им дали инвайт
Вега прошла квалы выиграв у нави в лузерах и в гранд финале у империи)) если что
+2
0
+2
Вот тут выше писал человек что на ТВ его уволили бы если бы он ликовал поражению СНГ команды, вопрос ему: ты считаешь что такая цензура это норм??? Я не понимаю почему Вега думает что рас они СНГ орга. Комментаторы должны топить за них даже если их игроки не пытаются ничего сделать?
Комментаторы, Эльнур, не должны поливать грязью команду независимо от того какой у неё флаг и насколько хорошо она играет. Какие-то рофлы в пределах разумного - не вопрос, но не настолько явный хейт. Таким пусть занимаются вне эфира, можно на личном стриме, где все любители подобного творчества смогут насладиться. Но до официальных стримов турниров под эгидой Валв таких людей допускать нельзя.
+2
0
+2
Вот тут выше писал человек что на ТВ его уволили бы если бы он ликовал поражению СНГ команды, вопрос ему: ты считаешь что такая цензура это норм??? Я не понимаю почему Вега думает что рас они СНГ орга. Комментаторы должны топить за них даже если их игроки не пытаются ничего сделать?
+3
-1
+2
бросил смотреть трансляции рухаба и прямо не чувствую, что что-то потерял. А после такого прямо совсем не чувствую. Хейтить вегу за то что она сыграла в общем в свою силу - это уже какое-то нервное расстройство. Кстати не первое у маелшторма (правда его можно понять - попробовал бы тут кто-нибудь поработать под началом вилата)
+3
-1
+2
Вега играет как помойка, а потом все говорят, как пройти на мейнор, если в регионе вп, вега не заслуживает играть не на одном из мейноров с такой ублюдской игрой
+3
-1
+2
Я и сам называл Вегу помойкой (хоть и добавлял, что при всем моем уважении к орге и игрокам в отдельности), но называл я их помойкой в определенном контексте. Какого-то хейта или радости от поражения СНГ команд абсолютно не испытываю. Но в любом случае такие комментарии позволительны нам, работягам из твич чата и этого приложения. Мы можем потроллить, залошить или захайпить матч дня с Навями. А эта помойка комментаторов (кстати пожизненный бан на рухабе уже года два у меня ), а именно лекс и майлсторм, никогда не вызывали ни симпатий, ни уважения. Голоса такие, как будто они жалуются постоянно. Они обязаны комментировать доту, а если все идет не самым лучшим образом, то хотя бы похвалить китайцев и рассказать зрителям, за счет чего они победили. Выглядело бы это более профессионально. Но комментаторам не нужны такие навыки, потому что есть аналитики для этого. Поэтому и говорят бредятину. Р.S. спасибо за эту статью и подробную нарезку этого шлака от комментаторов. Я реально пропустил жесточайший скандал в нашем коммьюнити. Надеюсь этих бомжей уволят. А потом удивляются, почему любители-комментаторы могут уводить зрителей
Уволить их не уволят, скандал-то уже замяли, принеся обоюдные извинения.
Но осадочек останется, как говорится. Хотя Вега и заслужила такую взбучку своей безвольной игрой.
+2
-1
+1
Ответ Czech91
две совершенно разные ситуации. если ты так паришься за профессионализм комментаторов, то что ж ты молчишь за профессионализм игроков. они сыграли как гавно и это назвали гавном. но игрокам от этого ничего не будет, они получат свои пару тысяч бачей и продолжат страдать херней. нет никакой система штрафов для них. они по большей части имеют рычаги давления на свои организации. а так не должно быть. продота - это не паб, где можно такой стыд устраивать. Играй они нормально, ничего такого со стороны комментаторов не было б. а раз играют как дерьмо, получайте такие же комментарии. все эти комментарии - голая правда, хоть и жестокая. а вот ты, дорогой, пытался унизить, сделав замечание со своей колокольни, типа ты такой весь правильный и все знающий, а вот я дерьмо, потому что мне нравится смотреть на веселые трансляции. ну так это мое личное дело и оно никого не должно колышить.
Конечно две совершенно разных ситуации, ведь одна касается тебя, а вторая нет. А игрок, если будет плохо играть систематически, то вылетит из профкоманды и либо пойдёт на завод, либо будет комментатороаналитиком - весело рофлить про тех, кто что-то ещё может, бекать, мекать и сорить словесным мусором в прямом эфире. Благо, никаких квалификаций там нет и можно попадать на турниры с плохим знанием русского и годами не запуская доту - главное уметь "весело" порофлить, дабы скрасить досуг любителей развлекательных шоу а-ля "ППР" (не знаю что это).
+1
0
+1
Ответ Czech91
а куда расти ? если мне в 8 лет понравился яблочный сок, то в 40, когда я вырасту, он должен мне разонравиться ? у каждого свои интересы и тараканы в голове. ты, я смотрю, любишь людей поучать, где-то и унизить (как например попытался меня), знаешь всегда как правильно. вот только проблема в том, что правильно для тебя - не значит правильно для всех. и не надо никому здесь ничего навязывать и переходить на личности
>где-то и унизить (как например попытался меня)

Вот смотри дружище - лишь одно невинное замечание, и ты уже считаешь, что тебя попытались унизить. Куча херни от комментаторов в адрес Веги - и слово "унизить" по отношению к ним в твоём посте не фигурировало, тебе было весело и прикольно. Надеюсь, я показал тебе, насколько по-разному ты подходишь к себе любимому и другим людям.
+1
0
+1
Почему-то Нави ни кто не хейтил. Когда они ни могли ничего сделать.И даже их провал на эпицентре, все молчали. Потому что понимали что команда не сыгранная. А тут сразу сильный хейт. Это и говорит о нашем СНГ комьюнити
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости