Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
00
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:30. Не начался
FURIA Esports
MIBR
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:00. Идёт
Asakura
00
Sibe
LIVE

Чего мы ждем от нашей доты в 2017 году

Конец декабря – время не только подвести итоги уходящего года, но и решить, чего мы хотим от грядущего. Киберспорт развивается огромными темпами, поэтому мы вправе ожидать самых невероятных вещей. Конечно, каждый поклонник доты ждет чего-то своего. Кто-то хочет, чтобы Пуппей не громил буткемпы. Кто-то – чтобы Пудж снова стал королем средней линии. Другие – чтобы сгорел офис IceFrog. Но есть вещи, которые русскоязычные любители доты хотят увидеть независимо от личных предпочтений.



Virtus.pro в «Вечернем Урганте»


В конце 2016 года комментатор и ведущий «Матч ТВ» Павел Занозин наделал шума. К его словам отнеслись по-разному, но он высказал как минимум одну важную мысль – киберспорту нужны звезды. Условные Месси, Роналду, Неймары – те, кто выйдут за рамки уютного сообщества и приведут новых фанатов. Придут на «Вечерний Ургант», примут участие в звездном шоу, снимутся в рекламе. Занозин говорил о Романе «Resolut1on» Фоминке как о личности, которая могла бы стать звездой. На самом деле, кандидатов больше – просто нашим киберспортивным организациям нужно серьезно работать над их имиджем и продвижением. Но кто скажет, что Роман не созрел для какой-нибудь рекламы чипсов? 

Баттл Уткина и Каспера*

Отношение к киберспорту быстро меняется. В этом году его признали официальным видом спорта в России. Тем не менее, остались личности, которые высказываются о нем пренебрежительно. Уже сейчас слышать такие заявления от взрослых людей смешно, но 2017 год должен окончательно утвердить противников доты в статусе зашоренных ретроградов. Надеемся, что качество наших киберспортивных трансляций и их популярность вырастет настолько, что острить по поводу доты станет неприличным.

*На самом деле Вилата, но вы не любите, когда мы часто о нем пишем.

The Kiev Major и Epicenter круче, чем TI7


Одно из главных событий грядущего года – мейджор в Киеве. Любители доты долго ждали, когда Valve проведут турнир в СНГ. Теперь у них новая забота – как подешевле попасть в Киев. Пусть мейджор организуют румыны из PGL – все равно важно не ударить в грязь лицом и показать, что наш регион достоин крупных турниров даже больше, чем остальные. Ведь мы можем и сами – невероятный Epicenter 2016 в Москве это доказал. Новый Epicenter и The Kiev Major должны выстрелить так, чтобы мейджоры в СНГ стали обычной практикой.

The International 7 на «Матч ТВ»

2016 год был беспрецедентным с точки зрения интереса российского телевидения к киберспорту. Даже Тина Канделаки признала, что киберспорт – это будущее. В новом году пора переходить от слов к делу. Трансляция финальной части The Boston Major и Epicenter на «Матч! Игра» – это, конечно, хорошо. Но в грядущем году мы ждем большего. Выход на центральное телевидение – важный рубеж, который киберспорту обязательно нужно преодолеть. Притирка «Матч ТВ» и «Рухаба» состоялась – почему бы не сделать совместную трансляцию The International 7 на основном канале? Ну хотя бы гранд-финала Na’Vi против Virtus.pro.

Virtus.pro и Na’Vi в гранд-финале TI7 

Кстати, о гранд-финалах. На просторах СНГ достаточно крепких команд, которые могут навязать борьбу западным и азиатским коллективам. Но самые серьезные надежды поклонников, как и всегда, связаны с Virtus.pro и Na’Vi. С «медведями» все понятно – организация собрала сильный состав, который уже худо-бедно заявил о себе. Теперь команде нужны серьезные «скальпы». Победа на мейджоре или попадание в тройку на The International 7 – замахиваться на меньшее с таким подбором игроков просто неприлично. Na’Vi представили обновленный состав недавно, поэтому неясно, чего ждать от этих ребят. Но когда-то же «новая эра» должна наступить? Почему бы не в 2017 году. Вообще, деление на команды здесь условно – мы просто хотим, чтобы СНГ-коллективы побеждали на самых важных турнирах. И, наверное, это главное.

Хотя, есть еще кое-что...



Аркана на Джаггернаута

Valve, ну сколько можно-то?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Киборг-Евангелист
+11
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я жду ЦМочку
0
0
0
Все заметили если российское что-то то ура РАИЗЯ !!! Если украинское или белорусское там сразу шавки СНГ вспоминают , как же низко пали ....
+1
-1
0
Ответ Bogdan Cherevko
Все заметили если российское что-то то ура РАИЗЯ !!! Если украинское или белорусское там сразу шавки СНГ вспоминают , как же низко пали ....
ты вообще о чем?
0
0
0
ты вообще о чем?
О Нави, я так понял...
0
0
0
ты вообще о чем?
Да просто Нави. Вы что, первый раз с таким встречаетесь? )))))
0
0
0
Матч ТВ - вот вам бесплатная идея, улучшайтесь, не благодарите.

Нужно сделать еженедельную рубрику, часа на 3-4. Формат шоу такой: Сначала час доты(например разбор пары важных игр за неделю(ведущих возьмите рухабовских, кого сами форматными считаете). Потом час шахмат, но только не с Караякиным(хотя иногда его можно звать), а с девушкой гроссмейстером(помоему была симпатичная у нас). А можно дуэтом. Потом 15 минут хайлайтов доты, потом 15 минут хайлайтов шахмат( да, да - заплатите за графику, пусть нарисуют анимированные фигуры, и в ключевые моменты партий показывают как конь топчет офицера копытами и т.д.). Потом 30 минут сидят все вместе(шахматисты и дотеры) и спорят друг с другом, обсуждают и доту и шахматы.

Как-то так. Шутка конечно, но что-то такое можно сделать, - а главное под это можно получить бюджет. А то под доту без шахмат бюджет получить сложнее))
0
0
0
Ответ k23_reality
Да просто Нави. Вы что, первый раз с таким встречаетесь? )))))
Мм, я плохо помню, но кажется там был другой коммент, этакий поток сознания.
0
0
0
Не знаю, как там было на самом эпицентре, но качество трансляций было сравнимо разве что с лагающими стримами китайских турниров.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости