Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:30. Не начался
paiN Gaming
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:30. Не начался
9z Team
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
Mouz
European Pro League Season 17. 15:00. Идёт
Marsbet
00
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Asakura
L1ga Team

«Вероятность возвращения на про-сцену – 50 на 50». Зевс – об уходе из NAVI и возможном камбэке

Уже скучает по про-сцене.

Даня Зевс отдыхает от киберспортивного Counter-Strike, разъезжает по городам СНГ и часто дает интервью. Недавно он прилетал в Казахстан и пообщался с каналом Brewmeister Esports, где рассказал о возможности вернуться в профессиональный CS и об эмоциях после ухода из NAVI, а также оценил потенциал 14-летнего игрока NAVI Junior M0nesy.

О камбэке в про-CS

«Возвращение в плане игрока еще под большим вопросом. Вообще я из киберспорта и не уходил. У меня тут много проектов, мы их понемногу развиваем. Глобальные проекты планируем запустить в 2020 году. Какая вероятность возвращения на про-сцену в процентном плане? 50 на 50. Почему? Потому что я отдохнул, и какое-то вот желание появилось. Я не хочу возвращаться ни в коем случае, чтобы играть просто для галочки. Я привык, наверное, побеждать.

Я ушел из NAVI, потому что мы проигрывали, мы не могли выиграть. Я почувствовал, что чего-то недодаю команде. Посмотрим, уже возраст, 32 года. Наверное, это бред – возвращаться. Если вдруг я почувствую, что набираю форму, много тренируюсь и все остальное, то готов буду вернуться, попробовать еще какое-то время. А вдруг?».

🙃Финны взяли 5 AWP и камбэкнули с 5:14. Проигравший потом сгорел в твиттере

О кике из NAVI

«Когда выгнали из NAVI, в тот момент уже была мысль закончить играть. Мне было 28 лет, я думал, что уже все. Потом отдохнул, заново начал тренироваться. Хотя в NAVI играл действительно последнее время плохо. Очень много негативных комментариев было. Не было какой-то поддержки.

Когда меня кикнули, я был уверен, что надо заканчивать 100%. А когда спустя год мы смогли выиграть мейджор с другой командой, то я почувствовал, что все реально».

]

Нереальное везение в CS:GO. Игрок заблокировал хэдшот броском гранаты

Об эмоциях после завершения карьеры

«Я был рад. Меня настолько выматывали тренировки в последнее время, был такой сложный график. Честно, я стал счастливым человеком, появилось столько свободы, столько времени. Просто кайф. Уже потом, за последний месяц, я начал немножко грустить». 

О трансфере 14-летнего M0nesy в NAVI Junior

«Это пример прогрессирующей молодежи. Был пример, когда молодой игрок 15 лет выиграл чемпионат крутой по Доте, The International (Зевс имеет в виду Сумаила, который выиграл TI5 с Evil Geniuses, когда ему было 16 лет, – прим.ред). Есть примеры молодых игроков и в других дисциплинах. Я поиграл с M0nesy, посмотрел, как он мыслит, как развивается. Он реально круто играет в свои 14 лет, у него большой потенциал. Я очень рад, что идет такой прогресс. 

В идеале нужно, чтобы ему попался какой-то хороший тренер, который правильно направит его. На данном этапе у него бешеный потенциал». 

14-летний M0nesy на лане

О Cyber Show

Zeus запустил шоу о CS:GO. Пригласил голую танцовщицу, сыграл с Киевстонером и обсудил игру Гардиана

«Изначально это некоммерческий проект. Конечно, в нем есть потенциал и возможность заработка, но он больше сделан для души. Это такой проект, где хочется делиться опытом, мнением, делать что то прикольное, интересное, творческое. У нас первый выпуск был со многими фейлами, но сейчас мы проделали большую работу и второй выпуск, как мне кажется, это пушка. Мы уже записали часть третьего выпуска, он будет с одним известным рэпером. Будет интересно. Мы стараемся, нам это нравится. В первую очередь Cyber Show – это для души».

О тимспиках, которые выкладывал Zeus 

Zeus выложил тимспик легендарного состава Na`Vi-2010. Ностальгия!

«В тот момент я понимал, что люди хотят именно этого. Это классный контент, а людям нравилось его смотреть. Ожидал ли я такого большого количества просмотров? На самом деле, когда я видел большие просмотры, мне было приятно. Я знал, что в среднем смотрят примерно по 100 тысяч. В какой-то момент я уже забил на просмотры, бешеные были тренировки. Я поверхностно смотрел, что людям нравилось, но для меня важнее, чтобы эти 200 тысяч человек остались довольными, пришли в следующий раз. Этого хотелось в первую очередь». 

Подписывайся на Telegram-канал «Монологи о CS», там много интересного о CS:GO

У нас появился твиттер по CS:GO! Там много новостей, аналитики и хайлайтов

+2
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Разреши людям делать то что они хотят,в рамках закона конечно же
+1
0
+1
твое время ушло, Зевс. ушел молодцом, но не надо быть как Данила
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости