Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
BetBoom Team
20
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Team Liquid
11
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Talon
20
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
Xtreme Gaming
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
OG
11
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Tundra
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Xtreme Gaming
20
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Team Liquid
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Talon
ESL Pro League 19. 17:35. Завершен
Sharks
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 18:05. Завершен
Astralis
20
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
02
Faze Clan
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
Falcons

«Это лучшая игра со времен CS:GO». Все в восторге от нового шутера Project A

Riot может и тут подвинуть Valve.

Project A – новый командный шутер от Riot Games, который может стать главным конкурентом CS:GO.  До недавнего времени все известные факты о Project A можно было получить из этого тизера. 

Но теперь Riot Games сняла эмбарго с информации о пресс-ивенте, посвященному игре. На мероприятии присутствовали блогеры и журналисты, но Riot также пригласила личностей связанных с Counter-Strike – негласно отметив, на какую аудиторию ориентируется. 

Однажды в CS:GO провели Bo7-финал. Мучились полдня, а комментаторы пили пиво

Больше всех рассказал бывший профессиональный игрок, а ныне комментатор CS:GO Генри «HenryG» Грир. Он провел целый день в офисе Riot, сыграл в Project A, и ему разрешили поделиться впечатлениями без углубления в геймплейные особенности игры. 

«Project A – это тактический шутер 5 на 5 с системой раундов и улучшенными элементами классов/героев, как в других играх по типу Overwatch и Apex Legends. Нам дали доступ к режимам до 12 раундов, где также были две точки А и В, а команды менялись сторонами после половины раундов. 

По моему мнению, «классы» в игре и их уникальные способности нужно рассматривать как тактическое снаряжение, а не как потенциально убийственные комбинации заклинаний и ультимативных способностей. Короче говоря, способности нужно будет приобретать в начале раунда, они не будут восполняться со временем. 

5 лучших хайлайтов Симпла с AWP

Геймплей и механика стрельбы очень плавные и приятные. На билде, котором я играл, были здорово сбалансированные и разнообразные пушки, у каждой из которых был свой рисунок спрея и лучший метод использования в зависимости от ситуации и позиции игрока. 

Прямо как в CS:GO, в этой игре можно не полностью инвестировать финансы в раунд, чтобы сыграть с более слабым оружием и попробовать выиграть без способностей и сильных пушек. В шутер можно прекрасно играть даже особо не рассчитывая на способности.

У всех классов будет доступ к дефолтному оружию, так что фанатам CS:GO не составит труда привыкнуть. И да, хэдшот с одной из основных пушек нанесет достаточно урона, чтобы устранить соперника.

NAVI потроллили Vitality после победы на BLAST Premier. Ранее французы сравнивали их с мясом

Одним из самых захватывающих элементов игры для меня стал дизайн карт. Они очень красиво смоделированы и следуют заветам Counter-Strike в том, что касается линий атаки и точек, на которых происходит основное действие. К тому же карты заточены вокруг игры, а не красоты текстур. 

Это очень многообещающая игра, которую разрабатывают нужные люди. У нее есть потенциал стать настоящим гигантом в мире FPS. Оставлю вас с этим: «Project A – лучшая игра со времен CS:GO».

В шутер от Riot также сыграл один из самых легендарных игроков в Counter-Strike и участник золотой пятерки Virtus.pro Ярослав «PashaBiceps» Яжомбковски. «Несколько недель назад я сыграл в Project A. Riot пригласила меня сыграть в шутер в Дублине. Я был в одной команде с NEO, Izako, Nookyyy и Miss Rage. У меня уже есть любимый персонаж, и я уже зверь в игре, прямо как HenryG», – восхитился поляк.

Полноценное эмбарго будет снято лишь 2 марта. Тогда мы узнаем еще больше подробностей о возможном убийце CS:GO

Подписывайся на Telegram-канал «Монологи о CS», там много интересного о CS:GO

У нас появился твиттер по CS:GO! Там много новостей, аналитики и хайлайтов

+10
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Больше конкурент Овервотчу, чем КС.
+7
0
+7
Ещё один шутан, мобильная смесь овервотча и км. Непонятно, нужен ли упор на игроков кс, понравятся ли им "мультяшные" способности, как из овера.
Как бы то ни было, райоты пытаются задавить Вольво по всем фронтам, и у них даже неплохо получается. Как ни тяжело признавать, Лол (не в СНГ) популярнее доты, tft больше андерлордов. ККИ от них ну никак не сможет стать хуже Артифакта. Мне, фанбою Valve всё же хочется, чтобы Project A не стал убийцей CS.
+5
0
+5
Все-таки это конкурент Overwatch, как бы ни пытались разработчики намекать на CS. Если игра взлетит - а я в этом не сомневаюсь - то Blizzard надо будет просто вон из кожи лезть, чтобы OW и OWL не умерли. И в способность Blizzard сделать что-то нормальное на этом поприще не верится совсем. Мало того, что WC3 не удался, так еще и последний патч для WoW выпустили невероятно сырым.
+2
0
+2
Да вот хз на самом деле кому это конкурент, пока сложно сказать. Если выпилить способности, то смотрится именно как нападка на КС. Учитывая владельца Риотов и их изначальную любовь на ориентацию на азиатский рынок, то возможно они как раз делают "КС в который смогут Китайцы".
С интересом буду следить за новостями о проекте, потому как пока есть КС и ОВ как две крайности (Радуга тоже скорее к КС больше), возможно Рито смогут найти баланс.
+1
0
+1
проорал с графона для тупых детей
0
0
0
сбитые летчики форсят новую игру окок
+1
-1
0
сколько их было, этих кс заменителей
0
0
0
теперь смесь овервотча и ксго?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости