Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

4 худшие пушки в CS:GO, которые бессмысленно покупать

Сейчас это оружие не нужно никому.

Valve старательно пытается сделать каждое оружие в CS:GO полезным. Более года назад разработчики снизили цену на AUG и SG 553, тем самым введя их в мету, а недавно то же самое произошло с Famas и Galil, но этим пушкам также улучшили спрей. Таким образом, на сегодняшний день в шутере становится все меньше и меньше абсолютно бесполезного оружия. 

Следующие четыре пушки – одни из немногих в CS:GO, применение которым найти необычайно трудно. Кого-то из них в свое время сильно понерфили, а кто-то был бесполезен с самого начала, но сегодня ни одна из них почти не появляется в профессиональных матчах.

ПП-19 Бизон

Этот пистолет-пулемет российского производства был в игре с момента ее выхода в 2012 году. CS:GO стала первой частью серии, в которой был представлен Бизон, но за 7 лет его существования игроки так и не полюбили его. 

Оружие имеет неплохую скорострельность и 64 патрона в магазине – на этом его основные достоинства заканчиваются. Его урон крайне мал, а против бронированных соперников он практически бесполезен. К тому же точность Бизона оставляет желать лучшего, так что на дальних расстояниях пострелять с него точно не получится.

10 лучших ноускопов в истории CS:GO

В итоге мы имеем оружие, которое можно использовать только вблизи и против противников без брони. Теоретически, его можно приобрести после победы на пистолетном раунде, но даже в этой ситуации он значительно проигрывает основным конкурентам среди пистолетов-пулеметов. UMP-45 стоит на 200 долларов дешевле, но при этом имеет больший урон и бронепробиваемость при меньшей отдаче. Почти то же самое относится и к MAC-10 вместе с MP9.

Как улучшить? Самое очевидное решение для улучшения Бизона – уменьшение цены. Если бы оружие стоило 1200$, то его могли бы покупать только из-за огромного количества патронов в обойме. Также можно немного улучшить спрей – сейчас его очень сложно контролировать спустя несколько секунд зажима.

Применение оружия на про-сцене. Даже сама покупка Бизона на турнирах – уже событие. На одном из чемпионатов серии DreamHack JW решил приобрести эту пушку, чем сразу же вызвал восторг у кастеров и зрителей. А после этого швед еще и сделал дабл-килл.

Maikelele на стримах часто играет с необычными пушками, но эйс с Бизона – круто даже для него. «Вот видите? Бизон – это реальное дерьмо», – сказал швед после хайлайта. По его интонации невозможно понять, ругал он оружие или хвалил.

Револьвер R8

 

Гениальные фейки и байты в CS:GO. Учимся у профессионалов

Когда этот пистолет впервые добавили в игру осенью 2016 года, вся игра на несколько дней превратилась в цирк. Чтобы убить противника с револьвера, требовалось лишь одно попадание в тело, что делало пушку невероятно имбовой. Вскоре Valve понерфила R8, после чего он стал абсолютно бесполезен.

Револьвер – это пистолет с очень низкой скорострельностью при точной стрельбе и чудовищно плохой точностью при быстрой стрельбе. Из-за этого для него практически невозможно найти применение в профессиональных матчах. На турнирах его часто брали лишь для того, чтобы потроллить соперника, ведь сделать с него фраг действительно непросто: необходимо или убивать противника в голову первым патроном или дважды попадать в тело.

Как улучшить? Немного увеличить скорострельность или улучшить точность при стрельбе правой кнопкой мыши. 

Применение оружия на про-сцене. Сегодня револьвер почти не появляется в профессиональных матчах, но раньше большими любителями этого оружия были поляки из Virtus.pro. NEO мог с его помощью выиграть важнейший раунд в гранд-финале турнира.

Snax же часто покупал револьвер на эко-раундах. Иногда ему даже удавалось приносить пользу команде с его помощью.

Sawed-Off

Дробовики – очень полезное оружие во многих игровых ситуациях, как мы выяснили в специальном гайде. Однако для Sawed-Off, пожалуй, сложнее всего найти полезное применение. Его главная проблема в том, что это оружие доступно террористам, а в атаке использовать оружие ближнего боя бывает очень непросто.

Но беда Sawed-Off также в том, что у него не очень хорошие характеристики даже в сравнении с другими дробовиками. Да, он выдает неплохой урон, но с ним нельзя быстро бегать, у него небольшая дальность поражения и ужасный разброс пуль. Все это очень важно для игроков атаки, из-за чего там дробовики почти не используются, в отличие от защиты. 

Раскидки CS:GO. 8 главных смоков на новой версии Vertigo, которые вам стоит выучить

Как улучшить? Сделать стрельбу из дробовика более кучной, а также увеличить дальность нанесения урона. Сейчас Sawed-Off невозможно использовать в 95% позиций на картах за атаку.

Применение оружия на про-сцене. Если кто-то и умеет находить применение неиспользуемым пушкам, то это JW. Несколько лет назад он терроризировал соперников на Cobblestone, прыгая в дроп-рум вместе с Sawed-Off. Какое-то время это реально работало и игрок Fnatic мог в одиночку вскрыть для команды точку. Со временем шведа стали контрить в этой позиции, и он больше не делал крутых хайлайтов, однако этот момент на ESL One Cologne 2015 навсегда вошел в историю игры.

M249

M249 – это пулемет, который стоит 5200$, и этим все сказано. Несмотря на отличную скорострельность, огромный магазин в 100 патронов и хороший урон, в оружии совсем нет смысла, поскольку оно стоит в разы больше обычных винтовок и даже превосходит в цене все снайперские винтовки. Если игроку в CS:GO захочется купить оружие для подавляющего пулеметного огня, то он просто купит себе Negev, который стоит лишь 1700$, а по каким-то параметрам и вовсе превосходит M249.

Лучшие способы натренировать стрельбу в CS:GO: аим с ботами, ретейк-серверы и браузерные игры

К тому же у этого пулемета есть немало существенных недостатков и помимо цены. С M249 очень трудно передвигаться из-за большого веса, на дальних дистанциях он теряет точность, а высокая отдача не позволяет надеяться на точный спрей. Сейчас пулемет не покупают даже тролли в матчмейкинге, предпочитая ему Negev. Это о многом говорит.

Как улучшить? Уменьшить цену.

Применение оружия на про-сцене. Конечно же, игроки Virtus.pro смогли грамотно использовать в профессиональном матче даже такую бесполезную пушку, как M249. При счете 13:1 Snax решил немного развлечься и взял в апартаменты на Mirage пулемет. Получилось просто замечательно.

Однако, чаще всего покупка пулемета оборачивается для команды провалом. Astralis побеждала Cloud9 со счетом 14:0 на недавнем BLAST Pro Series, а на 15-м раунде Dupreeh решил опробовать дорогое оружие. Получилось не очень – его первым же убили, а датчане проиграли первый раунд в матче.

***

Valve, улучшение Famas и Galil, конечно, важно, но может быть пора вспомнить и про эти забытые пушки?

Подписывайся на Telegram-канал «Монологи о CS», там много интересного о CS:GO

В CS:GO вышла новая операция! Модели для персонажей, сюжетные миссии и крутые скины

+8
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Галил там был неплох,
+1
0
+1
хорошо что КС ГО все-таки поддерживают и выпускают патчи. Как бы все не любили 1.6, но там нормального оружия по пальцам пересчитать:
1. Калаш
2. "Эмка"
3. Дефолтные пистолеты: глок и юсп
4. АВП
5. Дигл и в принципе все. На всю игру всего 6 девайсов.

Ну может быть еще и фамас когда денег особо нет
0
0
0
МП 5 еще очень популярная была (B 3-2, а в более ранних версиях B 3-1)
0
0
0
с м249 согласен , остальное норм
0
0
0
где же p90, при чем ее можно сделать реально играбельной просто снизив цену, она стоит почти как калаш, когда галил стоит 1800, это вообще шок, если p90 станет стоить 2100-2200 он уже станет гораздо играбельнее
0
0
0
С пулеметами сделали так: в позе сидя, точность лучше даже на дальние дистанции (аналог "открытых сошек", хотя персонаж не может лежать, но как баф-можно добавить)

С револьвером сделали бы иначе: просто в револьвере сделали бы дозарядку. Если у Дигла, идет сброс всего магазина, то тут-простая дозарядка. Сделать урон, чуть выше дигла и все. Зачем добавлять механизм "тугого крюка"-не понятно.

Бизон: ну тут уж я скуден на идеи. Банально убрать такую пушку, добавить Скорпион с увеличенным магазином. И новинкой будет и играбельность улучшит. Бизон уже свое отработал.

Sawed-Off: Ну просто банально увеличьте дальность поражения оружия. Если человек не хочет играть с "полицейским" дробовиком Бенелли(это автодробовик) или же помповым полуавтоматом, то пусть это оружие будет по типу "дедгана"-так сказать ветерана приусадебной обороны, которую часто встретишь в реальности у деревенских американцев. Типа траншейного ружья, если быть точнее.

Можно было бы и Глок сменить с 20 зарядного-слабоубойного, на 17 или 15 патронный, чутка увеличив дамаг.

Также можно было бы добавить одно улучшение как "патронташ", заместо второй гранаты: дополнительное навесное покупное снаряжение, чтобы таскать побольше патронов. Теперь, заместо 24 патрон на USP, можно докупить до 52. Желательно балансить так, чтобы какой-нибудь прухан не смог докупить еще один магазин на P90 и подобные огнестрельные оружия, чтобы банально не "плеваться" пулями налево-направо.
0
0
0
С револьверчиком не согласен. Бывает даже после эко-раунда беру его и пол тимы врага разношу. Как говорится - "У плохого повара плита виновата".
0
0
0
А мне всегда нравилось стрелять из дробовика :( он убивает на ДМ хорошо)))))
0
0
0
А вы уверены, что Негев не забанен на турнирных играх? Я вот слышал такое от игроков. Потому что с ним можно сесть афк и N секунд простреливать одну позицию за 1700, что будет имбой.
0
0
0
от каких игроков?)
0
0
0
Обрез и револьвер оставь в покое! Не умеете играть на таком сочетании пушек - ваши проблемы. А кто умеет, тот не только выигрывает, но и заставляет упасть духом противников, которые готовы харакири сделать из-за "позора" - быть убитыми с этих двух может не имбовых, но очень интересных и не слабых стволов)
0
0
0
А пятая где? Ладно
0
0
0
Револьвер топ, автор вечный сильвер
0
0
0
ну хз, с бизона только так раздаю, особенно, если в толпу залетаю
0
0
0
Бизон нормальное оружие ,я играю с него очень часто и мне легко убивать даже бронированных соперников. Но минус только в дальней стрельбе. пули летят очень плохо. А так просто скажу,надо умение играть с бизона. если умеешь-можешь тащить. (Эйсы с него легко делать.)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости