Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 23:05. Завершен
Team Spirit
11
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Talon
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
BetBoom Team
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
Team Liquid
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
Xtreme Gaming
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
OG
Gladiators
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Tundra
Team Spirit
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Xtreme Gaming
Gladiators
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
SAW
3dmax
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Sharks
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Astralis
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Faze Clan

Кто должен стать лучшим игроком года в CS:GO?

Пожалуй, впервые в истории CS:GO выбор лучшего игрока года не так очевиден. Вспомните победителей прошлых сезонов (GeT_RiGhT, olofmeister, coldzera) – все они в свое время лидировали в гонке за звание лучшего каэсера с большим отрывом. В этом же году на сцене доминировали два снайпера с абсолютно разными стилями игры: s1mple и device. 

Аргументы за Симпла

Сумасшедший рейтинг

Невозможно представить, где оказались бы Na`Vi, если бы Симпл покинул СНГ-состав в начале года. В уходящем году Саша придал новый смысл выражению «тащить команду»: его средний рейтинг на чемпионате ни разу не опускался ниже 1.19. И этого мало? Всего в 2018 году s1mple сыграл на 160 картах и лишь 23 из них закончил с отрицательным рейтингом. Все еще не убедительно? Саша стал первым в истории CS:GO игроком, набравшим +1000 K/D (разница по убийствам/смертям) за один год. Он превосходит Девайса по этому показателю более чем на 300 убийств.

Он дважды получал MVP, проигрывая в финалах

До Симпла так не делал никто. На протяжении многих лет портал HLTV.org признавал самым ценным игроком турнира кого-то из команды, занявшей первое место. Костылев же дважды (на четвертом сезоне StarSeries i-League и DreamHack Masters Marseille) выдавал безумный перформанс и превосходил каждого из игроков состава, победившего в финале.

Он показывал лучшую статистику в личных встречах с Девайсом

В первой половине года казалось, что у Симпла не очень хорошо получается играть против Astralis, так как только в матчах с датской командой у Костылева был отрицательный средний рейтинг за все время. Но затем Саша исправился: в то время, как рейтинг Девайса в матчах против Na`Vi равен лишь 1.07 (+24 K/D), s1mple в итоге показал в матчах с Astralis средний рейтинг 1.25 (+76 K/D).

Аргументы за Девайса

Он выиграл 9 турниров в этом году

Тут датчанин превосходит Симпла подчистую. После провала на ELEAGUE Boston Major в начале года и ухода Kjaerbye в North никто и предполагать не мог, что Astralis вынесет всех на основных турнирах года, выиграет мейджор и заберет миллион за Intel Grand Slam. Device сыграл главную роль в успехах датской команды: он 7 раз получал награду MVP и показывал невероятную стабильность в играх с составами самых разных калибров. И это учитывая то, что конец прошлого года Девайс пропустил из-за болезни.

Device получал MVP на самых топовых турнирах года

Да, s1mple в этом году был 6 раз признан самым ценным игроком на турнирах, однако порой это были совсем не крупные ивенты. Вряд ли Саша особо гордится своими медалями MVP за CS:GO Asia Championships или пятый сезон StarSeries i-League. Device же в уходящем году стал лучшим игроком на многих престижных турнирах: ECS, ELEAGUE Premier 2018, BLAST Pro Series Istanbul, IEM Chicago, ESL Pro League Season 8 и, конечно же, на лондонском мейджоре.

На этих выходных всем фанатам CS:GO полагается следить за BLAST Pro Series Lisbon – именно последний турнир года должен немного упростить процесс выбора лучшего игрока в этом сезоне. Вы же можете сделать свой выбор прямо сейчас в опросе снизу.

NiKo занял 3-е место в рейтинге HLTV за 2018 год

+8
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В индивидуальном скилле Симпл сильнее, но в плане достижений с командой тут Девайс
0
0
0
Хорошо все расписано.
Лично для меня выбор очевиден - это Костылев. Astralis - на данный момент бесспорно лучшая команда в кс. Но, я думаю, что нужно отделить личный скилл и игру(достижения) команды. На мой взгляд Симпл вообще в любом компоненте игры превосходит Девайса.
Скажем так - Девайс это шестеренка идеального механизма (Astralis), а Симпл - это сам по себе механизм :)
0
0
0
Хзхз,в астралис я редко вижу такое,что кто то выделяется на фоне остальных, а в нави так по кд. Победа на топовых турнирах года - это самый лучший аргумент. Девайс заслежил мвп
0
0
0
Хзхз,в астралис я редко вижу такое,что кто то выделяется на фоне остальных, а в нави так по кд. Победа на топовых турнирах года - это самый лучший аргумент. Девайс заслужил МВП
0
0
0
Сначала поставил на дэвиса, но потом малость перкрыл на симпла. Сейчас думаю, что есть смысл перекрывать совсем. Выбор, действительно не очевиден. По всем показателям симпл выносит вперед ногами, но есть ли смысл давать самого ценного игрока кандидату из топ3 команды мира, которая, к тому же немного смазала сезон.

Медаль мвп дается игроку со вторым местом при очень хорошей статистике, а цифры у симпла в порядке даже при поражениях. Но я бы сделал поправку, что все его фраги набиваются только за счет смертей зевса и эда на ранних разменах. У дэвиса же более балансная команда, нет настолько ярко выраженной игры на него одного. То есть внутри состава он имеет более здоровую конкуренцию. Но не думаю, что какие-то общие и тактические моменты будут учитываться составителями топа.
0
0
0
Только жаль, что второе, как и первое места, объявят завтра и вместе.
0
0
0
не сегодня объявят, а завтра.
Очевидно, как объявят 2ое место, будет понятно, кто 1ый, поэтому 1 день пропускают
0
0
0
Мне кажется разделят награду, а то "шума" слишком много будет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости