Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Идёт
paiN Gaming
00
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:30. Не начался
9z Team
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
Mouz
European Pro League Season 17. 17:50. Идёт
Sibe
00
Yellow Submarine
LIVE
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Asakura
L1ga Team

Концовка сериала «Зов Ада» – объяснение финала

Зовет ли ад?

Новый корейский сериал «Зов Ада» (Hellbound) рассказывает о неких сверхъестественных силах. Некоторым людям является Ангел и сообщает время и дату их отправления в Ад. В определенный час внезапно появляются демоны, жестоко избивают приговоренного и сжигают его, оставляя лишь обугленный труп. В обществе действует религиозная организация «Новая Истина», чье руководство трактует эти события в качестве проявления божественного промысла – человека забирают в Ад за грехи.

Дата выхода 2 сезона сериала «Зов ада»

Сюжет сериала «Зов Ада»

По окончанию просмотра остается много вопросов, и мы понимаем, что шестью сериями «Зов Ада» не ограничится. Условно события в сериале можно разделить на две части по три сюжета. В первых трех сериях речь идет о судьбе председателя «Новой Истины», детективе и его дочери. Во второй части события происходят спустя четыре года. Некоторые персонажи остались, но появилась новая линия, связанная с рождением ребенка, которому явился Ангел и назначил время его Изгнания. «Новая Истина» в растерянности, так как не знает как объяснить это явление. Обычно в Ад забирают грешников, но тут новорожденное дитя, которое не успело согрешить. Вся идеология организации может быть разрушена.

Тем не менее демоны приходят за ребенком, но родители закрывают его своими телами, принося себя в жертву. Дитя выживает, что уже вызывает вопрос, ведь это первый случай, когда демоны не убили приговоренную жертву. Самое интересное нас ждет в самом финале. «Воскресает» Пак Чон Чжа, демоны пришли за ней еще в третьей серии, и именно с этого момента началось величие «Новой Истины». Ее Изгнание проводилось в прямом эфире, и весь мир убедился в правдивости идей организации. На месте гибели Пак Чон Чжа был воздвигнут мемориал, останки ее покоились в стеклянном боксе. И вот стекло разлетается на мелкие куски, в тело Пак Чон Чжа будто вдохнули жизнь, и она приходит в себя.

Все это вызывает несколько вопросов, ответы на которые мы узнаем уже в новом сезоне или сезонах.

Все происходящее указывает на божественную силу или на сверхъестественную катастрофу?

По поводу этого вопроса возникают сомнения. Слишком уж выборочно подходит Ангел к выбору жертв, тем более не всегда они являются грешниками, как первый председатель «Новой Истины» Чон Джин Су или та самая малышка. Если приговор касается грешников, то мы понимаем, что демонам приходилось бы работать в три смены без выходных – не так много на Земле праведников. Но мы видим, что грешники продолжают жить комфортно, так что нельзя все списывать только на проявление божественной воли, и дело в чем-то другом.

Может ли Господь ошибаться?

Следуя логике, в сериале нет никаких признаков действий Бога. Так события интерпретирует только «Новая Истина». Жертв выбирают по неким иным параметрам и причинам, так что пока об ошибках высшей силы говорить рано. Подобное можно было увидеть в сериале «Оставленные», где тоже долго списывали пропажу людей на сверхъестественные силы.

По какой причине Пак Чон Чжа ожила?

Простое объяснение в данном случае вызывает противоречия с рациональными ответами на первые два вопроса – высшие силы могут ошибаться. Родители новорожденной девочки отправились в Ад, а Чон Чжа ожила, чтобы восстановить баланс сил. Но тогда появляются новый вопрос: почему именно госпожу Пак вернули к жизни? Вполне этого достоин был председатель Чон или многие другие.

В любом случае зрителю недостает фактов, чтобы не просто строить догадки, а делать верные выводы. Может быть после оживления Пак Чон Чжа, такое будет происходить и с другими. Действительно ли это та Пак Чон Чжа, которую мы знаем, а не человек с другим сознанием? Может потусторонние силы специально ее оживили, чтобы решить проблему с ребенком?

Есть мнение, что возвращение Пак стало результатом искупления адвоката Мин Хе Чжин. Она долго винила себя за участие в организации прямого эфира Изгнания и в дальнейшем посвятила свою работу разоблачению «Новой Истины». Но происходят эти события после и не объясняют, почему демоны забрали родителей новорожденной, ведь они не были приговорены.

В одном из эпизодов детектив Джин Кен Хун размышляет, и мы слышим философское утверждение, что человека может спасти только другой человек. Родители спасают своего ребенка, демонстрируют акт человечности и ставят под вопрос все, что происходит с приговорами.

Все перечисленное строится на догадках. Что задумали авторы сериала на самом деле, мы узнаем в дальнейшем. Netflix пока не раскрывала своих планов, но вероятно до конца года о них станет известно. Там и продолжится поиск истины.

* * *

«Зов ада» – новый корейский хит Netflix. Не шедевр, но точно лучше «Игры в кальмара»

Актерский состав сериала «Зов Ада»

+12

Опрос

голосов
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а что женщина воскресла я думаю что она убежала из ада
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости