Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:00. Не начался
Monte
TBA
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
Mouz
European Pro League Season 17. 18:00. Идёт
Sibe
11
Yellow Submarine
LIVE
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Asakura
L1ga Team

Я не рад мейджору в Киеве. И вот почему

Нужен, но не сейчас.

Мейджор в Киеве все обсуждают как факт. Роман Дворянкин намекнул, что ролик означает именно то, о чем все подумали. В недавнем интервью Рождер упомянул Киев-мейджор, «если он будет». Сама студия тоже не стесняется подогревать интерес тематическими мемами.

Но я абсолютно не рад этому. 

Хочу, чтобы тизер от WePlay означал что угодно – турнир вне DPC, фильм вроде True Sight или даже The International – но только не мейджор. Только не сейчас.

Нелановый лан

Самая очевидная причина такой позиции уже была озвучена.

Faker предупредил, что радоваться рано:

«Я уверен, что мажор пройдет в идентичном формате, что и Сингапур (бабл с играми из отеля без зрителей). Так что из приятного для нас будет только время стартов матчей».

Это будет лан с привкусом онлайна. Несмотря на важность турнира и состав участников, мы опять останемся без шума трибун и плакатов в зале, а про активности вроде конкурса косплея я вообще молчу.

Да, этого мы не увидим в любом случае, где бы следующий мейджор не проходил. Но рано или поздно ивенты снова станут открытыми, а очередь принимать важные турниры перейдет к другим регионам. А если что-то пойдет не так с мерами безопасности во время мейджора в Киеве, то СНГ можно будет на долгое время забыть про крупные ивенты.

Неоправданный риск – можно испортить репутацию

Сложно представить, каким будет информационный фон, если кто-то заболеет на мейджоре или сразу после него. Такие инциденты невозможно исключить, даже если все меры предосторожности на высшем уровне, а игроки их соблюдают. 

Вспомните, как сообщество разносило сингапурский мейджор, хотя никакой вины организаторов в проблемах команд и игроков не было. Не хотелось бы, чтобы один из ТО региона, которому доверяют, подпортил репутацию на ровном месте.

Наши команды просто не готовы

А еще у меня нет надежды на чудо от наших команд. Я не считаю себя большим болельщиком кого-то из фаворитов региона. Но команды из СНГ хочется поддерживать. Пока что статистика последних крупных турниров не вселяет надежды.

СНГ – слабейший регион в Доте. Уже почти 20 месяцев

А в случае домашнего турнира будет совсем грустно, если наши команды выступят так же, как и в Сингапуре.

У СНГ-сцены огромные проблемы. Время подготовиться и поменять расстановку сил есть – в Доте новый патч, а текущее положение в турнирной таблице лиги намекает, что у нас будет как минимум одна новая команда на мейджоре.

Но все это только дает шансы на хорошее выступление, а перед домашним мейджором я хочу быть в нем уверен.

 * * *

Я не хочу любой мейджор в Киеве. Я хочу идеальный мейджор в Киеве: со зрителями, кучей сильных СНГ-команд и Тру Сайтом. А нынешний кастрированный формат пусть забирают другие.

NAVI наконец-то победили после решаффла: Рамзес и Роджер нашли свою игру, Айсберг разметал соперников.

Ана и Нико – два лучших керри Европы. Чем они похожи и чем отличаются?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Одного не ждут
-11

Опрос

голосов
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Статья сплошь клише и банальности конечно. Нам всем «домашний» мажор нужен как воздух конечно, уверен, наши ребята отлично себя покажут на нем.
+20
-3
+17
я - гей . И вот почему
+10
0
+10
Не рад так не рад, что тут сделать.Суть можно было в одно предложение уместить, что в конце блога автор и сделал.
Так же, как я понимаю, +6 лайков ставится изначально на каждый блог, потому что который раз замечаю эту оценку на материалах, которые вышли 1-4 минуты назад.
Люди редко оценивают тексты, а ещё реже оценивают их положительно, но возможно я не прав и действительно 6 живых людей заходят в первые минуты и сразу же жмут плюсик.
+8
-1
+7
>>Нелановый лан
Будет таковым вне зависимости от города проведения.

>>Каким будет информационный фон, если кто-то заболеет на мейджоре или сразу после него.
Таким же, как в любом другом городе, если заболеют из-за провалов организации турнира. Или что это значит? Не нужно проводить, потому что могут наругать, если организовать плохо? Нужно организовывать хорошо, а не бояться ругани, если будет плохо.

>>Как сообщество разносило сингапурский мейджор, хотя никакой вины организаторов в проблемах команд и игроков не было.
А кто разносил именно сингапурцев? Ругали Нави и глумились над Бобокой. Ругали Валв за трудности с регламентом, непрописанную систему замен и молчание в плане отсутствия замен. Кто-то ругал именно Сингапур за игроков, заболевших в своих странах?

>>Наши команды просто не готовы
Это не зависит от города. Не готовы и не готовы, шут с ними.

Но можно хорошо организовать мэйджор в трудных условиях и точно получить его позже, когда будут лучшие условия, зрители на трибунах и плакаты. Ну и денег заработать, чтобы провести и другие турниры.

Статья выглядит как "нужно написать что-то с цепляющим заголовком на хайповую тему да побыстрее".
+6
-1
+5
>>Нелановый лан Будет таковым вне зависимости от города проведения. >>Каким будет информационный фон, если кто-то заболеет на мейджоре или сразу после него. Таким же, как в любом другом городе, если заболеют из-за провалов организации турнира. Или что это значит? Не нужно проводить, потому что могут наругать, если организовать плохо? Нужно организовывать хорошо, а не бояться ругани, если будет плохо. >>Как сообщество разносило сингапурский мейджор, хотя никакой вины организаторов в проблемах команд и игроков не было. А кто разносил именно сингапурцев? Ругали Нави и глумились над Бобокой. Ругали Валв за трудности с регламентом, непрописанную систему замен и молчание в плане отсутствия замен. Кто-то ругал именно Сингапур за игроков, заболевших в своих странах? >>Наши команды просто не готовы Это не зависит от города. Не готовы и не готовы, шут с ними. Но можно хорошо организовать мэйджор в трудных условиях и точно получить его позже, когда будут лучшие условия, зрители на трибунах и плакаты. Ну и денег заработать, чтобы провести и другие турниры. Статья выглядит как "нужно написать что-то с цепляющим заголовком на хайповую тему да побыстрее".
Так в том и суть, что он не будет отличаться от любого города, а по факту это будет СНГ-мейджор, которого потом может еще не быть год-полтора, ибо уже "был".
+7
-2
+5
Привет. В последнее время вижу от тебя много негативных комментариев о качестве статей. Расскажи, какого рода контент ты хочешь увидеть? Можешь привести в пример статьи, которые тебя порадовали и ради которых ты заходишь на сайт?
Я бы хотел видеть более объективные и содержательные статьи, в основе которых не лежит какой-то вырванный из контекста фрагмент, показанный так, как это будет удобно автору.

Если конкретно, то негатив вызывают блоги вроде "Shiro будущий тир1 керри Китая" или "Amarfucker второй Миракл".И там и там используется одинаковая концепция - клипы из про матчей, клипы из ранкеда и рассказы о том, насколько его действия шикарны, но при этом серьезные ошибки остаются за кадром.Таких примеров масса.

Когда я пишу авторам, что их текст слишком субъективен, то мне отвечают "да, так и есть, мы не отрицаем", но какая информативная ценность материалов, которые пишутся таким образом? Это ведь как жвачка, сериалы для бабушек с бесконечным сюжетом.Просто находишь какого-то случайного игрока, берешь его удачные матчи и на основе их создаешь эмоциональный текстовый обзор

Были интересные материалы ( не помню имени автора ) про попытки брать нестандартных героев на линии, скорее всего от него же был блог про то, как он взял чужой аккаунт с более высоким рейтингом и пытался на нём продержаться.
Вчера вот блог про Ван Дамма тоже интересный был.

Авторский контент - это круто и я здесь только из-за него, но качество и оригинальность тоже должны присутствовать.

С другой стороны я прекрасно понимаю, что едва ли более качественные материалы как-то поднимут трафик на сайте и нет смысла выкладываться при написании каждого текста так, как будто бы от этого что-то изменится, ведь всё равно твитт Вилата соберёт куда больше реакций.
Надеюсь, я никого не оскорбляю своими комментариями.
+6
-1
+5
Ответ Coomer
Я бы хотел видеть более объективные и содержательные статьи, в основе которых не лежит какой-то вырванный из контекста фрагмент, показанный так, как это будет удобно автору. Если конкретно, то негатив вызывают блоги вроде "Shiro будущий тир1 керри Китая" или "Amarfucker второй Миракл".И там и там используется одинаковая концепция - клипы из про матчей, клипы из ранкеда и рассказы о том, насколько его действия шикарны, но при этом серьезные ошибки остаются за кадром.Таких примеров масса. Когда я пишу авторам, что их текст слишком субъективен, то мне отвечают "да, так и есть, мы не отрицаем", но какая информативная ценность материалов, которые пишутся таким образом? Это ведь как жвачка, сериалы для бабушек с бесконечным сюжетом.Просто находишь какого-то случайного игрока, берешь его удачные матчи и на основе их создаешь эмоциональный текстовый обзор Были интересные материалы ( не помню имени автора ) про попытки брать нестандартных героев на линии, скорее всего от него же был блог про то, как он взял чужой аккаунт с более высоким рейтингом и пытался на нём продержаться. Вчера вот блог про Ван Дамма тоже интересный был. Авторский контент - это круто и я здесь только из-за него, но качество и оригинальность тоже должны присутствовать. С другой стороны я прекрасно понимаю, что едва ли более качественные материалы как-то поднимут трафик на сайте и нет смысла выкладываться при написании каждого текста так, как будто бы от этого что-то изменится, ведь всё равно твитт Вилата соберёт куда больше реакций. Надеюсь, я никого не оскорбляю своими комментариями.
Небольшой анонс: на этой неделе история с аккаунтом Титана получит продолжение!
+3
0
+3
Привет. В последнее время вижу от тебя много негативных комментариев о качестве статей. Расскажи, какого рода контент ты хочешь увидеть? Можешь привести в пример статьи, которые тебя порадовали и ради которых ты заходишь на сайт?
Если можно, свои пять копеек вставлю. На сайте очень мало обзоров новых выходящих игр делается. Причем под обзорами я имею ввиду не пару обзацев по пятиминутному трейлеру в интернете (по многим статьям именно такое ощущение), а именно полноценный обзор. Чтобы чувствовалось, что чел поиграл (прошел?) и делает взвешенное справедливое заключение о плюсах и минусах игры.
Вообще, по моим ощущения таких обзоров на сайте от силы десять в год - только ААА-проекты, а хотелось бы, условно, десять в месяц и более широкий спектр игр: стратегии, рогалики и т.п..
+3
0
+3
я - гей . И вот почему
Врёшь поди. И вот зачем
+2
0
+2
Я не помню какой именно турик был в Украине, но он мне безумно понравился. Все действия происходили зимой в горах, на каком то курорте что ли. Но было безумно круто: видео анимации, наряды, шуточные анимации между матчами и много другого контента прикольного.
Буковель минор.
+2
0
+2
Соглашусь реально с одним. Если мажор пройдет в ближайшее время, то без зрителей. Следующей очереди придется ждать еще очень долго, в то время как остальные будут проводить уже на полную катушку.
+1
0
+1
Я не помню какой именно турик был в Украине, но он мне безумно понравился. Все действия происходили зимой в горах, на каком то курорте что ли. Но было безумно круто: видео анимации, наряды, шуточные анимации между матчами и много другого контента прикольного.
+1
0
+1
Ответ Coomer
Не рад так не рад, что тут сделать.Суть можно было в одно предложение уместить, что в конце блога автор и сделал. Так же, как я понимаю, +6 лайков ставится изначально на каждый блог, потому что который раз замечаю эту оценку на материалах, которые вышли 1-4 минуты назад. Люди редко оценивают тексты, а ещё реже оценивают их положительно, но возможно я не прав и действительно 6 живых людей заходят в первые минуты и сразу же жмут плюсик.
Привет. В последнее время вижу от тебя много негативных комментариев о качестве статей.

Расскажи, какого рода контент ты хочешь увидеть? Можешь привести в пример статьи, которые тебя порадовали и ради которых ты заходишь на сайт?
0
0
0
Привет. В последнее время вижу от тебя много негативных комментариев о качестве статей. Расскажи, какого рода контент ты хочешь увидеть? Можешь привести в пример статьи, которые тебя порадовали и ради которых ты заходишь на сайт?
я , конечно , не он , но мне очень хочется статейки про ВСЕ кибеспортивные дисциплины . Вот сейчас в лиге голубых легенд проходит какой-то турик с участием ЮоЛ . Я хз что там творится в лиге , поэтому хочется узнать побольше°^°
0
0
0
Небольшой анонс: на этой неделе история с аккаунтом Титана получит продолжение!
Круто, буду ждать)
0
0
0
Ответ Alexey Vasilenko
Буковель минор.
Именно!!!! Если к мажору в Киеве подготовятся так же, а вместо зрителей будут хотяб участники других команд в зале, то я за проведение такого турнира! Буковель минор нереально понравился!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости