Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Идёт
OG
10
9z Team
LIVE
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

7 самых бесячих соперников «Ведьмака 3» – без утопцев и ведьмачьих заказов (ну, почти)

И без Кейры Мец.

«Ведьмак 3» на большой сложности заставляет вживаться в шкуру Геральта. Оказывается, в перерывах между свержением королей и дружбой с чародейками, ему постоянно приходится сражаться с чудовищами, за которых даже не платят – иначе они не позволят ему найти ничего ценного. Среди всех соперников нашлось семь самых вредных, встреча с которыми бесит сильнее остальных.

Эриния

Во время увлекательного и очень интересного процесса открытия всех вопросительных знаков на Скеллиге любого игрока выбесят гарпии и их более крупные сородичи – эринии. Это гибрид лысой женщины с птицей, сохранивший человеческое тело, к которому добавились большие крылья, когти и подобие клюва. Они нападают стаями, очень быстро атакуя по очереди – если из-за брони, низкого уровня или билда у вашего Геральта медленно перезагружается способность «Аард» или «Игни», то бой проигрывается после нескольких атак. Тем не менее, оглушенные «Аардом» эринии падают на землю, где их можно добить кнопкой. В бою на лодке посреди ничего больше пригодится «Игни» – подожженные монстры будут получать урон, в то время как просто оглушенные очухаются и вновь поднимутся в небо.

Сколопендроморф

Из всех видов живущих под землей чудовищ эти – самые противные. Со спины их не пробьешь, потому что панцирь надежно защищает чудовище от ударов, а встреча лицом к лицу принесет Геральту гарантированный плевок ядом. После удара сколопендроморф стремительно ныряет под землю, где будет кружить вокруг ведьмака, подыскивая момент, когда он будет уязвим. Знаки против него почти бесполезны, не считая «Ирдена», мешающего им залезать под землю, и «Квена», потому что идти бить сколопендроморфа без «Квена» – самый глупый способ оказаться в меню загрузки сохранения. В основном, они обитают в туссентских пещерах из-за теплоты и влажности, поэтому искателям сокровищ в некоторых случаях придется нелегко.

Баргест

Волки появляются в первых заданиях в Белом саду, неподалеку от нильфгаардского гарнизона. Именно в этот момент мы понимаем, что стая собак или волков – серьезный соперник. Они не дают и шанса низкоуровневому персонажу (но с помощью поджигания бочек с ними легко расправиться). А если враг – не совсем обычная собака, и огонь его не возьмет? По поверьям, баргесты – призраки, которые появляются в местах, где совершались нехорошие дела. У баргестов очень быстрая реакция, поэтому слепые призрачные собаки без шерсти попали в этот список. «Квен» серии быстрых атак не пригодится, зато «Ирден» хотя бы ненадолго замедлит этих чудовищ.

Туманники

Речь не про веленского разумного туманника из пещеры на болотах, скрывшего вход в свое логово иллюзией, а про тех, что пачками нападают на Геральта и гномов на Острове Туманов. Поскольку туман – естественное укрытие для монстра, а на острове все затянуто белой дымкой, к бою с ними сложно подготовиться. Они выпрыгивают, когда Геральт сворачивает с главных дорожек, поэтому любителям поисследовать каждый уголок локации придется пережить десяток не очень приятных минут. Их главная особенность – возможность слиться с туманом, чтобы напасть на ведьмака со спины и очень-очень больно ударить. Когти туманника не слабее, чем у бруксы – для неподготовленного игрока бой будет совсем коротким.

Брукса

С вампиршами следует быть особенно осторожными – они способны вынести ведьмака с пары ударов, если неудачно подставиться под ее атаки. Но даже с идеальной подготовкой бой затянется надолго – как только Геральт ударит по вампирше, она дико завизжит, отбрасывая его звуком от себя подальше. Когда здоровье вампирши будет близко к нулю, она просто запрыгнет на ведьмака и отхилится с помощью его крови.

Бруксы разумны и могут использовать обычную женскую внешность, чтобы обманывать невнимательных мужчин. Это случится и с Геральтом, причем трижды в DLC «Кровь и вино» – с бруксой в Корво Бьянко, с Орианной и с бруксой из Оливковой рощи. Однако самый внимательный игрок спустя годы нашел способ расправиться с любой бруксой с помощью трех знаков. Он заманил вампиршу в «Ирден», ударил «Аардом» и добил как обычную гарпию – оказывается, так можно было!

Архиспора

Если во время поиска приключений на одно место в болотах Велена игрока насмерть задалбывают вылезающие на каждом шагу утопцы, то в Туссенте их место займут более противные соперники – архиспоры. Внешне они напоминают те самые сорняки на бабушкиной даче, которые за весну выросли выше бани, а вас вооружили ведьмачьей тяпкой и отправили их пропалывать. В «Бестиарии» поясняют – архиспоры вырастают на местах кровопролитий и войн, а также там, где проходили кровавые ритуалы и жестокие убийства. Что ж, когда-то давно в Туссенте жили эльфы, которых жестко вытеснили людские расы – значит, вероятно и на севере через пятьсот лет начнут расти архиспоры. Если не замерзнут.

Бонус – боссы-лешие всех видов

По-настоящему сложный враг – это леший, потому что он призывает волков себе в помощь, телепортируется и кидается корнями из-под земли, то есть делает почти все, что перечислено выше. В игре их всего четыре, но бой с каждым из них обещает быть долгим. К счастью, лешие очень боятся огня, и «Игни» поможет страдать чуточку меньше. Хуже всего придется тем, кто собирает все алхимические ингредиенты для отваров: мутаген лешего пригодится для слабого отвара, который увеличивает только силу «Аксия», и поэтому практически бесполезен в игре.

* * *

С кем вы больше всего не хотели сражаться в игре? Пишите в комментариях.

Классная инфографика с итогами Twitch за 2020-й – взлет и падение Valorant, доминирование «Общения»

Как сделать реально страшную игру? Ничего не показывать

+12
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
все зависит от билда
прокачал квенчик чтобы хилиться от щита и кайфуешь
+1
0
+1
Ну игра довольно жестко относится к игрокам, которые идут на боссов на 30 уровней выше. Бей тех, кто тебе по силам, или прыгай вокруг него час.
угусь, только странно ставить такого босса в начальной локации:) типа "вернись через 60 часов игры":) при этом я убил такой его... и ничего особо не дали)
+1
0
+1
Это Леший то бесячий ? Как по мне один из самых изичных мобов...Я их тупо спамом Игни мочу...Он даже корни заюзать не может...Туманники тоже не особо сложный противник....Насчёт остальных пока сказать не могу, но вот вчера меня просто конкретно выбесили Арахниды...Чёрные такие паучки гибриды мухи и паука...Таких сыкливых мразей ещё поискать нужно, пздц просто душнярские и трусливые....Странно, что их в списке нету здесь.
0
0
0
Прошёл я такой игру. Запускаю Новая Игра +. У меня все рецепты, хорошая броня, все дела..
Думаю - ну теперь-то я отыграю Геральта из Ривии, книжного! который прошёл в своей жизни очень много, вот пруфы - броня. Знает очень много - вот все рецепты. Теперь мне любой соперник нипочем. Поставлю себе сложность максимальную и буду играть!

После белого сада, в примерно первой деревне квест - "в пещере завелась какая-то ядовитая херня". Заходишь в пещеру, потом под водой - в другую пещеру.. И там этот босс на 30 лвлов выше тебя (походу он из ДЛС какого-то). Я такой НУ И ЧЕ, Я Ж ВЕДЬМАК! Взял идеальные зелья, идеальные доспехи и т.д.... И че? С маслом и зельями я должен ему нанести ударов 200-300 наверно,чтобы убить. Без масел-зелий походу 500-700.. Втф? Где ОТЫГРЫШ!!
Я помучился помучился часа 3, решил что нафиг мне это сдалось вообще, поставил сложность "только сюжет" и норм...
0
0
0
Прошёл я такой игру. Запускаю Новая Игра +. У меня все рецепты, хорошая броня, все дела.. Думаю - ну теперь-то я отыграю Геральта из Ривии, книжного! который прошёл в своей жизни очень много, вот пруфы - броня. Знает очень много - вот все рецепты. Теперь мне любой соперник нипочем. Поставлю себе сложность максимальную и буду играть! После белого сада, в примерно первой деревне квест - "в пещере завелась какая-то ядовитая херня". Заходишь в пещеру, потом под водой - в другую пещеру.. И там этот босс на 30 лвлов выше тебя (походу он из ДЛС какого-то). Я такой НУ И ЧЕ, Я Ж ВЕДЬМАК! Взял идеальные зелья, идеальные доспехи и т.д.... И че? С маслом и зельями я должен ему нанести ударов 200-300 наверно,чтобы убить. Без масел-зелий походу 500-700.. Втф? Где ОТЫГРЫШ!! Я помучился помучился часа 3, решил что нафиг мне это сдалось вообще, поставил сложность "только сюжет" и норм...
Книжного, говоришь? Видно ты давно книги читал. Геральт-то совсем не Рэмбо
0
0
0
Прошёл я такой игру. Запускаю Новая Игра +. У меня все рецепты, хорошая броня, все дела.. Думаю - ну теперь-то я отыграю Геральта из Ривии, книжного! который прошёл в своей жизни очень много, вот пруфы - броня. Знает очень много - вот все рецепты. Теперь мне любой соперник нипочем. Поставлю себе сложность максимальную и буду играть! После белого сада, в примерно первой деревне квест - "в пещере завелась какая-то ядовитая херня". Заходишь в пещеру, потом под водой - в другую пещеру.. И там этот босс на 30 лвлов выше тебя (походу он из ДЛС какого-то). Я такой НУ И ЧЕ, Я Ж ВЕДЬМАК! Взял идеальные зелья, идеальные доспехи и т.д.... И че? С маслом и зельями я должен ему нанести ударов 200-300 наверно,чтобы убить. Без масел-зелий походу 500-700.. Втф? Где ОТЫГРЫШ!! Я помучился помучился часа 3, решил что нафиг мне это сдалось вообще, поставил сложность "только сюжет" и норм...
Ну игра довольно жестко относится к игрокам, которые идут на боссов на 30 уровней выше. Бей тех, кто тебе по силам, или прыгай вокруг него час.
0
0
0
Архиспоры - однозначный топ-1, в какой-то момент стал от них убегать, а не драться.
С лешим совсем не согласен - через игни на любой сложности очень быстро умирает, да и от его корней несложно увернуться
0
0
0
да вся игра нахрен бесячая и тупая. такое чувство создал какой-то даун хорошо обколовшись предворительно
0
0
0
да вся игра нахрен бесячая и тупая. такое чувство создал какой-то даун хорошо обколовшись предворительно
видимо обкололся тут ты, перед тем как писать этот пост.
0
0
0
Играю магическим билдом, так что эриний и туманников сношу без труда. Сферу квена, создаю и подрываю непрерывно, создавая серию оглушающих взрывов.
Сколопендроморфы полностью парализуютося обычным ирденом, после чего забивай их хоть лопатой.
Архиспоры меня ЛЕЧАТ ядом благодаря Иволге.
Брукса сдохла не получив ни одного удара- из-за Чёрной Крови.
Баргесты хардкорные, не спорю. Резист к огню, так что бить мечом.
Для таких как они у меня в запасе есть: набор школы кота, умения мечника, Гром 3 уровня.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
все зависит от билда прокачал квенчик чтобы хилиться от щита и кайфуешь
Я такой Квен оставляю даже когда переключаюсь на билд Школы кота (перед боем, например, с Ифритами).
Универсальная вещь.
Правда в бою с Детлаффом подводит- тот за атаку может и Квен и всё здоровье снести.
0
0
0
да вся игра нахрен бесячая и тупая. такое чувство создал какой-то даун хорошо обколовшись предворительно
Если вас слили в самом начале, это повод не хейтить игру, а играть учиться.
Или у вас есть конструктивная критика?
0
0
0
Играю магическим билдом, так что эриний и туманников сношу без труда. Сферу квена, создаю и подрываю непрерывно, создавая серию оглушающих взрывов. Сколопендроморфы полностью парализуютося обычным ирденом, после чего забивай их хоть лопатой. Архиспоры меня ЛЕЧАТ ядом благодаря Иволге. Брукса сдохла не получив ни одного удара- из-за Чёрной Крови. Баргесты хардкорные, не спорю. Резист к огню, так что бить мечом. Для таких как они у меня в запасе есть: набор школы кота, умения мечника, Гром 3 уровня.
Ах, да, забыл написать. Телепортацию(рывок) баргестов можно отключить, кинув бомбу "Звёздная пыль".
Без телепортации они не смогут атаковать непрерывно, и у Геральта между уворотами будет время на контратаку. Без этого я бы их не победил.
Квен бесполезен, хоть сфера, хоть простой. Лечиться сферой квена не выйдет: они просто разбивают щит, не хиля Геральта.
0
0
0
Играю магическим билдом, так что эриний и туманников сношу без труда. Сферу квена, создаю и подрываю непрерывно, создавая серию оглушающих взрывов. Сколопендроморфы полностью парализуютося обычным ирденом, после чего забивай их хоть лопатой. Архиспоры меня ЛЕЧАТ ядом благодаря Иволге. Брукса сдохла не получив ни одного удара- из-за Чёрной Крови. Баргесты хардкорные, не спорю. Резист к огню, так что бить мечом. Для таких как они у меня в запасе есть: набор школы кота, умения мечника, Гром 3 уровня.
Прям одной "чёрной кровью"? Эт на каком уровне сложности? И какого уровня брукса была?
0
0
0
Прям одной "чёрной кровью"? Эт на каком уровне сложности? И какого уровня брукса была?
Хардкор, только на нём и играю. Не вижу смысла обсуждать билды тем, кто играет на средней.
Стычка с бруксой в корво-бьянко, уровень где-то 35, как и у меня.
Просто я активно хилюсь шариком квена. Да и для отражения атак его активно юзаю. Резист 100%.
А для урона чёрной крови не обязательно давать себя кусать- достаточно просто приблизиться, если зелье 3 уровня.
0
0
0
Играю магическим билдом, так что эриний и туманников сношу без труда. Сферу квена, создаю и подрываю непрерывно, создавая серию оглушающих взрывов. Сколопендроморфы полностью парализуютося обычным ирденом, после чего забивай их хоть лопатой. Архиспоры меня ЛЕЧАТ ядом благодаря Иволге. Брукса сдохла не получив ни одного удара- из-за Чёрной Крови. Баргесты хардкорные, не спорю. Резист к огню, так что бить мечом. Для таких как они у меня в запасе есть: набор школы кота, умения мечника, Гром 3 уровня.
Хм. Читаю спустя год свои же комментарии. Начисто забыл все тактики и лайфхаки, так что инфа крайне полезная (надеюсь, сохранился сейф для НГ+, ибо на лоулевеле доступен лишь квен)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости