Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

5 злодеев в видеоиграх, которые умерли как простофили

Власть не всегда решает.

Влияние, деньги, сверхспособности и армия мутантов – это, конечно, круто, но даже такие вещи не спасают от глупой смерти в неподходящий момент. Дело не всегда в руках главного героя – иногда сценаристы убивают злодея самыми топорными способами, выставляя их простофилями.

Мы собрали антагонистов, которые умерли максимально странно.

Дэвин Уэстон в GTA V

Дэвин – типичный миллиардер-злодей, который привык добиваться своих целей грубой силой. На протяжении всего сюжета GTA V он хвастается своим невероятным богатством и влиянием, а протагонисты считают его «напыщенным придурком». Так даже смешнее, когда мы дойдем до его убийства.

В финальной миссии мы пробираемся в его дом, расстреливаем охрану и находим Дэвина в одних трусах в корзине для белья у бассейна. Тревор похищает его и везет к обрыву, где встретится с Майклом и Франклином. Майкл зачитает длинную поучительную речь, и они втроем скинут машину с обрыва.

Маннимарко в TES IV: Oblivion

Если углубиться в историю The Elder Scrolls, то можно узнать, что Маннимарко – один из самых могущественных магов этой вселенной. Он создал орден некромантов, закрутил политические интриги и даже заключил сделку со злым божеством, чтобы захватить всю планету.

В Oblivion в сюжетной линии Гильдии магов мы узнаем о возрождении некромантии (которая к тому моменту запрещена), а в финальном квесте встретимся с Маннимарко в унылой глубокой пещере. Вот только он не станет серьезным противником даже на максимальной сложности, потому что в предпоследнем квесте нам дают камень, защищающий от его магии. Самое опасное в этом поединке – не упасть в воду, потому что разработчики не предусмотрели пологий склон, чтобы из нее выбраться.

Евгений Волгин в Metal Gear Solid 3

Помимо Босса, одной из самых запоминающихся злодеек в играх, в MGS 3 Нейкед Снейку предстоит остановить Евгения Волгина. Это полковник ГРУ, который мечтает свергнуть Никиту Хрущева. Во время первой встречи мы видим, что он управляет молниями, которые окружают его тело.

Во время игры Волгин пару раз повторяет «кувабара, кувабара». Это не заклинание – все же, MGS 3 не фэнтези с эльфами. Японцы произносят эту фразу во время грозы, считая, что она защитит от удара молнии. Волгина, впрочем, это не спасло – во время битвы в грозу он произносит эту фразу и шутит: «Кто боится небольшого грома?». Похоже, бояться все же стоило – в этот момент в него бьет молния, и Волгин сгорает на наших глазах.

Иван в Syberia II

Syberia 2 – продолжение приключенческой истории о путешествии за мечтой. Братья Иван и Игорь – антагонисты игры, которые идут на все, чтобы получить бивни мамонта и продать их подороже. Это почти карикатурные персонажи – мелкий обманщик и крупный тупица, которых главные герои не очень-то и боятся.

В конце игры главные герои Кейт и Ганс причаливают к льдине, на которой живут пингвины, потому что кто-то сбросил с их ковчега якорь. Оказывается, что это сделал Иван, который тайком пробрался на ковчег. Кейт сбрасывает его вниз, к птицам, и разозленный злодей кидается в нее пингвиньим яйцом – и очень зря, потому что они тут же нападают на него толпой и заклевывают до смерти.

Доктор Кригер в Far Cry Instincts

Главный злодей первого Far Cry доктор Кригер и его помощник Ричард Кроу создали сыворотку, которая открывает в человеке звериные способности. Протагонист Джек Карвер тоже получает их, став подопытным не по своей воле.

Ближе к концу игры мы узнаем, что помощник Кригера – предатель. Он вкалывает себе огромную дозу сыворотки, но Джек побеждает его. Напуганный Кригер пытается натравить остальных мутантов на Карвера, но их мозг настолько изменился, что они буквально стали животными. Мутанты признают Джека своим лидером, потому что он убил Кроу, а потом нападают на доктора, считая его угрозой Джеку.

Какие еще злодеи умерли глупо? Пишите в комментариях.

На Twitch растет популярность шахмат. Все благодаря звезде шахмат из США

Может ли умная колонка стать помощником геймера? Через пару лет – наверняка

+11
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
в том же MGS3 можно было в настройках Playstation поменять время на год вперед и тогда босс снайпер умирает от старости
0
0
0
Прах ихнему дому!😢😢
+1
-1
0
Полагаю, что Маннимарко являлся самозванцем. Как сильнейший маг в истории мог так глупо умереть? Хотя зная клише про имбовых злодеев(типа как Мадара в Наруто, Ичиго и т.д) их убивают глупостью
0
0
0
Полагаю, что Маннимарко являлся самозванцем. Как сильнейший маг в истории мог так глупо умереть? Хотя зная клише про имбовых злодеев(типа как Мадара в Наруто, Ичиго и т.д) их убивают глупостью
у фанатов есть теория, что это как раз самозванец. но, может быть, он настолько поверил в себя, что переоценил силы, и его убил... ну, любой плохо одетый бoмж с мечом, как я
0
0
0
Волгин умирает в Metal Gear Solid 3
Ну как вам сказать...(не особо он умирает)
0
0
0
Ответ gemini kain
Волгин умирает в Metal Gear Solid 3 Ну как вам сказать...(не особо он умирает)
ну речь про третью часть, а не про пятую, а так - вы правы, да
0
0
0
Полагаю, что Маннимарко являлся самозванцем. Как сильнейший маг в истории мог так глупо умереть? Хотя зная клише про имбовых злодеев(типа как Мадара в Наруто, Ичиго и т.д) их убивают глупостью
Вроде говорилось, что он одно из воплощений Маннимарко, а сам Маннимарко стал практически богом. То есть, он владеет только какой-то частью сил Маннимарко. То, что его может убить кто угодно, и чем угодно - всего лишь игровая условность. Ну а за то, что его побеждает ГГ нужно благодарить только Травена за то, что он пожертвовал собой. Если бы не он, то ГГ бы моментально превратили в зомби.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости