Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Идёт
OG
00
9z Team
LIVE
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

EG и Faze поддержали протесты в США. А создатель Borderlands предложил убивать свиней-копов (в Duke Nukem)

От провокационных твитов до больших пожертвований.

В США несколько дней идут акции протеста, которые вызвала смерть афроамериканца Джорджа Флойда при задержании в Миннеаполисе. Офицер Дерек Шовен несколько минут давил коленом на его шею, несмотря на просьбы перестать – Флойд умер от удушения. Некоторые протесты заканчиваются столкновениями с полицией. В 25 городах ввели комендантский час, а в самой Миннесоте власти вызвали на помощь национальную гвардию.

Несмотря на то, что 29-го мая полицейского арестовали и обвинили в непредумышленном убийстве, протесты не закончились: в Вашингтоне демонстранты дошли до Белого дома, в Атланте люди окружили офис канала CNN с антимедийными лозунгами и разрушили Зал славы студенческого футбола, украв оттуда экспонаты, а в Нью-Йорке протест закончился столкновением с полицией, после чего были арестованы более 200 человек.

Рэпер Killer Mike, уроженец Атланты, попробовал успокоить жителей города проникновенной речью. Он обратился к горожанам по ТВ: «Я сын полицейского, я люблю и уважаю их. Я видел, как белый полицейский убил темнокожего, и я знаю, что это разбивает ваши сердца. Но вам не нужно сжигать торговые центры – нужно хотеть, чтобы расистская система сгорела дотла. Наш долг – не сжигать собственный дом от гнева, а укрепить его».

Киберспортивные клубы и игроки поддержали протестующих

Evil Geniuses выпустила заявление в твиттере:

«Мы в ярости. Мы скорбим о Джордже Флойде, его семье и всех жертвах расовой несправедливости в нашей стране. В Evil Geniuses наш голос звучит вместе с голосом нашего сообщества, и это спокойный, но твердый голос. Это больше, чем гейминг. Угнетенные должны быть услышаны, нам нужна справедливость для достижения мира в нашем обществе. Встаньте и требуйте изменений, чтобы жизни темнокожих защищали и ценили, и не останавливайтесь».

100 Thieves тоже поддержали борьбу с расизмом. Клуб пожертвовал средства фонду Minnesota Freedom Fund и правозащитной организации NAACP Legal Defense Fund.

«Недавнее убийство Джорджа Флойда – продолжение непрерывной расовой несправедливости в нашей стране.

100 Thieves выступают за разнообразие и инклюзивность и против расизма в любой форме. Мы несем ответственность перед собой и человечеством за то, чтобы выступить за изменения, которых мы хотим.

Настало время справедливости для Джорджа Флойда, Ахмада Арбери, Бреоны Тейлор и других беззащитных. Мы просим всех наших фанатов и все игровое сообщество выступить с нами и найти способы изменить ситуацию. Борьба не на один день Мы должны бороться с ненавистью и расизмом и говорить о них ежедневно».

FaZe Clan, недавно отпраздновавшая десятилетие, заявила, что переведет в мемориальный фонд имени Джорджа Флойда всю прибыль с коллекции, выпущенной к юбилею.

В коллекцию вошли футболки, худи, видеокассета и фигурка медведя, выпущенная в коллаборации с брендом Bearbrick. Мерч стоит от 30 до 172 долларов, большинство товаров уже распродано.

Симпл напомнил, что пандемия коронавируса никуда не делась:

«Каждый раз, когда вижу насилие – во мне просыпается гнев, очень сильный гнев. Только одна мысль успокаивает меня – все получат то, что заслуживают, так или иначе.

Протестующие, не забывайте, что коронавирус тоже ходит по улицам, будьте осторожны 🙏»

Riot Games солидарны с сообществом афроамериканцев. Вот что говорится в их заявлении:

«Также, как и у наших соотечественников, у нас тяжело на сердце, ведь надежда кажется потерянной, а доверие разрушено. Riot Games солидарны с Черным сообществом и выступают против всех проявлений несправедливости, расизма, предубеждений и ненависти. Молчание – не выход. Пусть наши коллективные голоса будут услышаны, а наши действия воплотят «прогресс» в реальность. Сейчас – самое полезное время, чтобы объединить наши способности, таланты и время ради общего блага. Наши цветные сообщества заслуживают большего. Black Lives Matters»

Твиттер-гай Sony поговорил в комментариях с подписчиками. Сначала компания опубликовала запись с заявлением:

«Молчать о жестокости и расизме по отношению к черным людям значит самому быть замешанным в этом. Сегодня и всегда мы остаемся солидарны с комьюнити темнокожих. Black Lives Matters».

Пользователь Mighty Wolf оставил под этой записью хэштег #AllLivesMatter, что значит «Все жизни важны». На это СММщик Sony ответил так: «Все жизни не будут иметь значения, пока жизни афроамериканцев не будут важны».

А автор серии игр Borderlands Рэнди Питчфорд опубликовал в твиттере провокационную запись: «Если хотите убить несколько свиней-копов на этих выходных, то вот Duke Nukem 3D 20th Anniversary World Tour». Позже он удалил твит и запостил скриншот из игры с нейтральной подписью.

Во время протестов в США погибли четыре человека. Как минимум 13 полицейских получили ранения, по всей стране задержаны более 1,3 тысячи человек.

В США снова протесты против полицейского насилия. Такой же погром 1992 года попал в GTA: San Andreas

15-летний разработчик делал игру полтора года. Герои – заика-олень и рыба с ногами

+10
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И почему-то ни одна организация не попросила протестующих перестать громить магазины и заведения ( которые не то что к полиции, но и к государственным структурам в принципе отношения не имеют ). Я понимаю, когда они громят полицейские участки - гнев понятен. Но когда они заходят, ломают к чертям магазин видеотехники, воруя оттуда всё ценное - это протест?
Так они лишь показывают, что толпа, которая "протестует" на самом деле просто хочет выплеснуть эмоции и частично ( не все в этой толпе мародёры, я понимаю ) разжиться чем-то нахаляву. Протестующие начинают при рассмотрении выглядеть кровожадной, агрессивной толпой, которой вообще плевать, кого там и за что убили - лишь бы подраться да поворовать. Даже если часть из протестующих не такая, но... Толпа ничего не делает, чтобы таких остановить. Толпа просто крушит всё вокруг, и спустя лет десять это будут вспоминать как "толпа дураков после чьей-то смерти разнесла район к чертям, что привело к многочисленным смертям, ранениям и сломанным жизням".
Браво. Как наверняка сказала бы часть этой толпы, "Я ломаю тебе лицо и ворую твои деньги и телефон в знак протеста! Ведь копы убили этого... Как его... Ну чёрного короче"
+23
0
+23
И почему-то ни одна организация не попросила протестующих перестать громить магазины и заведения ( которые не то что к полиции, но и к государственным структурам в принципе отношения не имеют ). Я понимаю, когда они громят полицейские участки - гнев понятен. Но когда они заходят, ломают к чертям магазин видеотехники, воруя оттуда всё ценное - это протест? Так они лишь показывают, что толпа, которая "протестует" на самом деле просто хочет выплеснуть эмоции и частично ( не все в этой толпе мародёры, я понимаю ) разжиться чем-то нахаляву. Протестующие начинают при рассмотрении выглядеть кровожадной, агрессивной толпой, которой вообще плевать, кого там и за что убили - лишь бы подраться да поворовать. Даже если часть из протестующих не такая, но... Толпа ничего не делает, чтобы таких остановить. Толпа просто крушит всё вокруг, и спустя лет десять это будут вспоминать как "толпа дураков после чьей-то смерти разнесла район к чертям, что привело к многочисленным смертям, ранениям и сломанным жизням". Браво. Как наверняка сказала бы часть этой толпы, "Я ломаю тебе лицо и ворую твои деньги и телефон в знак протеста! Ведь копы убили этого... Как его... Ну чёрного короче"
Все орги которые подлержали погромы должны быть забаненны.
Поддерживать антисоциальный движ жуткий зашквар.
Как можно поддерживать грабежи и насилие?
На месте властей я бы ввёл кардинальные меры вплоть до применения оружия.
Люди которые принципиально не работают и разрушают и так страдающие от пандемии заведения (магазины) обычное тупое быдло.
Многие из них эмигранты без документов!
Как можно это поддерживать???
+7
0
+7
Совсем головой со своим расизмом поехали, убили первым делом человека, а не негра...
+6
0
+6
Дай им волю, сделают закон, чтобы в каждом составе по Доте был минимум 1 негр)
+1
0
+1
Мда, анархисты detected
0
0
0
То, что происходит сейчас - все, что угодно, но не борьба с расизмом. Тех копов уже уволили, будут судить. Погромы продолжаются, громят частные магазинчики и заведения, которые итак потеряли много из-за пандемии. Хорошо, если владельцы воспользовались второй поправкой к конституции и могут защитить свою собственность оружием
0
0
0
И почему-то ни одна организация не попросила протестующих перестать громить магазины и заведения ( которые не то что к полиции, но и к государственным структурам в принципе отношения не имеют ). Я понимаю, когда они громят полицейские участки - гнев понятен. Но когда они заходят, ломают к чертям магазин видеотехники, воруя оттуда всё ценное - это протест? Так они лишь показывают, что толпа, которая "протестует" на самом деле просто хочет выплеснуть эмоции и частично ( не все в этой толпе мародёры, я понимаю ) разжиться чем-то нахаляву. Протестующие начинают при рассмотрении выглядеть кровожадной, агрессивной толпой, которой вообще плевать, кого там и за что убили - лишь бы подраться да поворовать. Даже если часть из протестующих не такая, но... Толпа ничего не делает, чтобы таких остановить. Толпа просто крушит всё вокруг, и спустя лет десять это будут вспоминать как "толпа дураков после чьей-то смерти разнесла район к чертям, что привело к многочисленным смертям, ранениям и сломанным жизням". Браво. Как наверняка сказала бы часть этой толпы, "Я ломаю тебе лицо и ворую твои деньги и телефон в знак протеста! Ведь копы убили этого... Как его... Ну чёрного короче"
Согласен с тобой.В однос видео ютюбчике видел как афроамериканка душилв белую старушку-инвалидку.Это пздц
0
0
0
Щас гнать на всех копов , большинство из них адекватные люди и защищают других людей от таких выродков которые грабят и носилуют только потому что видите ли их права ущемляют , я конечно всей картины не вижу , но когда вижу black live matter , у меня сразу воникает вопрос А ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ЗНАЧИТ ? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПИШУТ "ALL LIVE MATTER " ТАКИМИ ВЫХОДКАМИ ОНИ НАОБОРОТ УХУДШАЮТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ
0
0
0
Ответ obio
Щас гнать на всех копов , большинство из них адекватные люди и защищают других людей от таких выродков которые грабят и носилуют только потому что видите ли их права ущемляют , я конечно всей картины не вижу , но когда вижу black live matter , у меня сразу воникает вопрос А ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ЗНАЧИТ ? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПИШУТ "ALL LIVE MATTER " ТАКИМИ ВЫХОДКАМИ ОНИ НАОБОРОТ УХУДШАЮТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ
Потому что выгодно привлекать внимание не к проблемам всего общества в целом, а только к определённым категориям - геям, лесби, зеленым, черным, цветным, безруким, безногим etc. Просто если все осознают причины происходящего, правящему классу будет больно. А так направляют гнев одной группы населения на другую и имеют с этого политический гешефт.
0
0
0
И резко все забыли про короновирус
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Ну дык, попробуй напасть на участок, в город введут не нацгвардию, а армию. Тем явно дадут полномочия палить по всем подряд, хотя лично я жду такого варианта развития чисто ради поржать, особенно ради того что вся эта гниль в твиттере будет ныть в случае начала массовых расстрелов.
Держу в курсе - несколько полицейский участков уже разгромлены. И никто армию не вводит.
И никто не даст полномочия стрелять по всем, потому что идиотами правительство никогда не было. Жадными, лживыми или продажными - может быть. Но открывать огонь по гражданским, когда есть другие варианты - это идиотизм.
0
0
0
Рэнди Питчфорд как всегда
0
0
0
И почему-то ни одна организация не попросила протестующих перестать громить магазины и заведения ( которые не то что к полиции, но и к государственным структурам в принципе отношения не имеют ). Я понимаю, когда они громят полицейские участки - гнев понятен. Но когда они заходят, ломают к чертям магазин видеотехники, воруя оттуда всё ценное - это протест? Так они лишь показывают, что толпа, которая "протестует" на самом деле просто хочет выплеснуть эмоции и частично ( не все в этой толпе мародёры, я понимаю ) разжиться чем-то нахаляву. Протестующие начинают при рассмотрении выглядеть кровожадной, агрессивной толпой, которой вообще плевать, кого там и за что убили - лишь бы подраться да поворовать. Даже если часть из протестующих не такая, но... Толпа ничего не делает, чтобы таких остановить. Толпа просто крушит всё вокруг, и спустя лет десять это будут вспоминать как "толпа дураков после чьей-то смерти разнесла район к чертям, что привело к многочисленным смертям, ранениям и сломанным жизням". Браво. Как наверняка сказала бы часть этой толпы, "Я ломаю тебе лицо и ворую твои деньги и телефон в знак протеста! Ведь копы убили этого... Как его... Ну чёрного короче"
Каждый магазин техники приносит прибыль олигархическим кланам, тех в свою очередь защищают копы и службы охраны. Вся эта цепочка капитализма и есть - источник любого угнетения. Так как миссия полиции - защита богатых от бедных. Так что пока одни громят магазин и полиция едет туда -- другие штурмуют участки. Это называется тактика уличных протестов с которой вы, мой друг, явно мало знакомы.
0
0
0
Ответ Kobe81pts
То, что происходит сейчас - все, что угодно, но не борьба с расизмом. Тех копов уже уволили, будут судить. Погромы продолжаются, громят частные магазинчики и заведения, которые итак потеряли много из-за пандемии. Хорошо, если владельцы воспользовались второй поправкой к конституции и могут защитить свою собственность оружием
Пока ты в коментах защищаешь зажраных чиновников ( которые в основном и являются владельцами тех самых магазинов и заведений) -- люди воюют с режимом. На том уровне, на котором могут себе позволить. А если ты -- мелкобуржуазная поебушка будешь вякать, то однажды ми и твое заведение спалим к залупам.
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Ну дык, попробуй напасть на участок, в город введут не нацгвардию, а армию. Тем явно дадут полномочия палить по всем подряд, хотя лично я жду такого варианта развития чисто ради поржать, особенно ради того что вся эта гниль в твиттере будет ныть в случае начала массовых расстрелов.
В Белке вся эта "гниль" взяла в руки оружие)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости