Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Не начался
Sashi
Bad News Eagles
Реклама 18+
Yalla Compass Spring 2024. 19:00. Не начался
Passion UA
500
Реклама 18+
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Идёт
MAG.Garuda
11
Team Tough
LIVE
Реклама 18+

5 дотеров нового поколения на Омега Лиге. За ними будущее

Следите.

Квалификации на крупные турниры – отличное место для поиска новых талантов. Игра их еще не идеальна, но в ее развитии кроется огромный потенциал. Мы отобрали 5 самых талантливых молодых дотеров в квалификации OMEGA League.

Smiling Knight – Team Empire

Алексей «Smiling Knight» Свиридов присоединился к Империи еще когда состав назывался Team Empire Hope. Уже во втором матче Smiling Knight обыграл HellRaisers с общим КДА 17,5 за две карты. А после его команда выдала серию из 12 побед со статистикой по картам 21-1. И даже победила Alliance.

Игра Алексея напоминает стиль Артизи и Никобэйби. Он также любит жадных героев вроде Спектры, Лансера или ТБ и активно пользуется пространством, которое создает для него команда. Он редко ошибается с областью фарма, а его риск в большинстве случаев не превышает выгоду.

Smiling Knight либо подключается к команде на пике силы, либо подчищает ранние драки. 

Может круто исполнять не только на лейт-героях, но и на активных керри вроде Эмбера или Вивера.

Основные качества игры Smiling Knight – уверенность и расчетливость. Если он и дальше продолжит прогрессировать, то станет одним из лучших игроков региона. Сейчас Алексей занимает 63-е место в европейском ладдере.

5 самых популярных дотеров в социальных сетях

5up – B8

Энис «5up» Эльфки – молодая «четверка» из Германии. В B8 он попал из команды 5dog, где играл вместе с еще двумя игроками нынешней команды: Фишманом и Кристаллисом. Сейчас занимает 242-е место в европейском ладдере.

Главная сигнатурка Эниса – Пангольер, на котором он выдает шикарные хайлайты.

На OMEGA League B8 выступают средне, но 5up все равно отыгрывает на хорошем уровне. Он еще не сыграл на сигнатурном Панго, но показал очень неплохого Рубика.

Мониторинг карты – одна из сильных сторон Эниса. Он постоянно переключает камеру на другие линии во время лейнинга, что помогает ему наказывать противника за дайвы.

Lightless – Team Empire

Еще один игрок Империи. Александр «lightless» Потапенко играет в этом составе еще с тех времен, когда он назывался Imperial Pro Gaming и играл на KFC Battle. Сейчас занимает 87-е место в европейском ладдере.

Чаще всего он играет на активных мид-героях вроде Квопы, Кункки, ДП или ДК, создавая спейс под своего керри.

Если требуется – он начинает активные действия еще на стадии лейнинга. К примеру, в матче с Cyber Legacy он на Инвокере помог двум боковым линиям. Сверху он разменял своего ТБ на мидера противника, а снизу вместе с тремя героями команды стянул весь состав CL на защиту вышки, освободив своему керри место для фарма.

Индийский дотер без мышки набил 3500 ММР. Угадайте его любимого героя

illusion – Team Unique

Данил «illusion» Волчан – 17-летний игрок четвертой позиции из Украины. До Team Unique недолгое время играл в FlyToMoon, а в декабре 2019 года занял 2-е место на кубке России, проиграв в финале команде 633 и Ванскора. Сейчас занимает 222-е место в европейском ладдере.

Главные сигнатурки – Рубик и Earth Spirit. В начале июня даже играл 12 матчей подряд только на этих двух героях. И делал это весьма неплохо.

А на OMEGA League он уже показал, что также умеет и на Тини.

Ту карту Unique проиграли, но illusion сделал больше всех фрагов и принял участие в 7 из 9 фрагов Unique во время лейнинга, перемещаясь между мидом и оффлейном.

15 самых преданных дотеров СНГ. Сможешь назвать всех за 4 минуты?

Crystallis – B8

Аретс »Crystallis» Ремко – нидерландский керри B8, который пришел в команду вместе с 5up. В декабре 2019 года даже успел поиграть в оффлейне Vikin.gg. Сейчас занимает 112-е место в европейском ладдере.

Главные сигнатурки – МК и Сикер. И если Сикера, кажется, мы нескоро увидим в про-сцене, то своего МК 25-го уровня он периодически показывает.

На OMEGA League входит в топ-8 игроков по КДА. Не так и высоко? Вот только в топ-15 нет ни одного игрока, чья команда не прошла в плей-офф. Да, B8 часто играют 4+1 с ним, но одно дело получить пространство, а другое – им воспользоваться. К примеру, он на ТБ вынес 5men, команду c Ace и Misery в составе, с КДА 27!

Но бывают и ошибки – как это Хроно в Еул и иллюзию.

* * *

За всеми игроками вы можете следить на трансляциях OMEGA League, ведь ни B8, ни Unique, ни Team Empire пока не вылетели.

• B8 и Unique попали в Divine-дивизион. Начало игр – 10 августа. Закрытая квалификация еще не закончилась, поэтому групп с расписанием пока нет.

• Team Empire сохраняют шансы на попадание в Immortal-дивизион к Secret и остальным топ-командам. Но для этого им надо будет обыграть Vikin.gg 9 августа в 17:00 по МСК. В случае победы они попадают в финал на победителя пары TEMPO – HellRaisers. Финал состоится в тот же день в 20:00 по МСК.

Денди прыгнул в Хроно тиммейта – B8 слила игру, хотя вела 50 тысяч золота

TI6 – худший Инт в истории СНГ. NAVI пригласили за имя (но все равно топ-16), все СНГ провалилось в квалах

+15
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ just_xin
Соглы, кристанек мощный в последнее время стал, зря его из нави кикнули.
Это разные люди дядь кристанек и кристалис это разные игроки
+7
-1
+6
Ответ Toogood
SmilingKnight употребляет в пищу калловые массы в пабах уже три года, Заур тоже начал играть в 2017.
Не самое равное сравнение. Заур почти сразу попал в не самую плохую оргу на тот момент, в Gambit. Благодаря чему получил уже определенную известность на про-сцене и опыт игры на тир-1/2 уровне в дальнейшем.

Knight же в это время поигрывал в пабах, да в тир-3/4 стаках. И только сейчас получил возможность играть с тир-1/2 командами региона.

Пусть по возрасту они плюс-минус равны и начинали в один год, но Куман, как дотер, значительно старше. Все же 3 года игры в Gambit, Effect, Winstrike, VP и три года игры в пабах, да командах с названиями вроде Unchained Esports вместе с Соленом и Кацором - разные вещи. Мы уже видели Заура в сильных командах и есть примерное понимание его умений. Про SK такого сказать пока нельзя.

Ну нельзя же назвать тех же Бокси или Мике из Ликвид молодыми дотерами. Им тоже по 21-22 года, но на тир-1/2 про-сцене они уже довольно давно и их примерный уровень уже ясен.


А яркий пример того, что игроков лучше оценивать по выступлениям хотя бы в тир-2 командах - Ниша. Стак поляков, в котором он играл до Сикрет показывал средние результаты, а Ниша не показывал того, что делал уже в первые месяцы в Сикрет. Помню в какое-то время Exotic Deer из той польской команды даже считался перспективнее него (в итоге ща еле прошел закрытые квалы Омеги, хоть и играет неплохо). 
+5
0
+5
Дядь, нахрена ты Кристаллиса сюда включил, он такое дно криворукое, что даже в пабах его гнобят постоянно.
+4
0
+4
кристаллис так и останется и деградирует в б8(
+1
0
+1
а заурчик?
Так он уже давно играет
+1
0
+1
Так он уже давно играет
SmilingKnight употребляет в пищу калловые массы в пабах уже три года, Заур тоже начал играть в 2017.
+1
0
+1
Ответ Adad Asad
Его никто не кикал из Нави, тут о совсем другом игроке речь просто ники похожие
это рофл, чилл
+1
0
+1
Всегда нравится, когда появляется молодая кровь, потому что есть ощущение застаревания кадров (пока нет свежих и очень мощных капитанов, к примеру). Главное, чтобы они не пропали в тир-3 стаках спустя пару месяцев
0
0
0
а заурчик?
0
0
0
Я так понял тут игроки которые выступают на Омеге. Татакае тоже нормальный игрок, хз почему его поменяли на смайлин Найта
+1
-1
0
Я так понял тут игроки которые выступают на Омеге. Татакае тоже нормальный игрок, хз почему его поменяли на смайлин Найта
Да, отбирали именно из участников закрытых квал Омеги.

Татакае рил неплох, не знаю почему до сих пор команду не нашел (на дотабафе последняя игра в составе Империи). И был бы он в одной из команд на этих квалах - скорее всего был бы и в этом тексте.

Не знаю, много смотрю за Империей и knight все же чуть больше нравится. Если говорить без глубокой аналитики - его игра выглядит спокойнее и чуть уверенней, он как-то более надежно выглядит, что под нынешнюю игру Империи хорошо подходит. Правда и опыта на про-сцене у него больше, все же даже в европейских стаках поиграть успел.
0
0
0
Смайлин найт худший уеб?н на хай ммр паблике, не раз слышал такие выражения от айсберга, дахака и тд. Хуже керри чем сн поискать ещё надо, не смешите плиз
0
0
0
А где мизери из 5men?
0
0
0
И ни одного игрока из викингов?
0
0
0
Что тут делает Версута?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
И ни одного игрока из викингов?
Викинги уже почти половину года играют на тир-1/2 уровне. Они уже скорее не будущее Доты, а настоящее.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости