• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Mariachi о неполученном MVP на BetBoom Streamers Battle: «Егор и Саша тоже достойны. А народное MVP в чате предоставили мне»
1

Mariachi о неполученном MVP на BetBoom Streamers Battle: «Егор и Саша тоже достойны. А народное MVP в чате предоставили мне»

Mariachi ответил на вопросы Кибера после BetBoom Streamers Battle.

– Nix и Cake выражали мнение, что именно ты достоин звания MVP BetBoom Streamers Battle 7. Рассчитывал ли сам на MVP после окончания финала? Согласен с тем, что его получили Егор и Саша?

– Я признателен им, что мои командные действия и личный скилл был оценен. Это очень круто, я получил массу позитивных эмоций от того, что спустя годы кто-то из очень популярных людей и медиагигантов оценивает тебя с хорошей стороны.

По поводу MVP – конечно, рассчитывал, старался ради этого. Когда сказали, кто на самом деле получит, немного расстроился, но в моменте, наверное, повел себя неправильно. Не надо расстраиваться, ребята тоже достойны этого титула.

Согласен ли с тем, что его получили Егор и Саша? Конечно, согласен. Почему я не должен быть согласен, что ребята из моей команды получают эти звания? Тем более, чат после этого меня тоже поддержал, и народное MVP, так сказать, предоставили мне.

– В комьюнити сравнивают подходы в вашей команде и команде Никса: у вас коллит один капитан (ты), а в команде Никса 5 разных голосов, у вас атмосфера поддержки, у них – флейм и конфликты. Как считаешь, что пошло не так в команде Никса?

Насчет флейма, мы просто так стакнулись. Там ребята тоже играют очень хорошо, возможно, у них такая нотка пикантности, помогающая им вести команду все выше и выше. А у нас – наоборот. Я капитаню, меня слушают, и у нас все получается. Все максимально на доверии.

Какой подход лучше? В данном турнире, наверное, наш подход оказался лучше, как показывает результат. Но как получится в следующий раз, никто не знает. Возможно, в какой-то момент им этот запал поможет, а Никс в 4 раза начнет лучше играть на какой-то соревновательной злости.

У Никса личный скилл очень высокий, поэтому иногда у них, наверное, разные взгляды на построение драфтов. И от этого отталкивается еще влияние на игру и непосредственно построение геймплана. 

Следующий вопрос задал блогер Кибера Артем Старостин. Подпишитесь на его блог и заводите блог сами!

Почему Гудвин обыграл Никса на Streamers Battle? Дело вовсе не в скилле

– Ты от природы такой крутой лидер в команде или тренировался, как-то работал над собой? Почему не срываешься на игроков за косяки, поддерживаешь их, а не флеймишь, как большая часть керри/мидеров из матчмейкинга?

– У меня всегда было такое воспитание. Бабушка мне передала спокойствие, можно сказать, хладнокровие и так далее. А это могут быть черты хорошего лидера. Если хочешь победить, то будешь делать «за себя и за Сашку». Поэтому просто хочется приложить максимум усилий. У тебя есть чуть больше знаний в какой-то сфере, чем у другого человека, поэтому ты считаешь себя компетентным и пытаешься поделиться этими знаниями, чтобы максимально близко и высоко достичь результата.

Отдельно я никак это не тренировал, но командные виды спорта сподвигают к организационной деятельности, саморазвитию и так далее. Я играл в баскетбол, теперь играю в Доту. Параллельно в баскетбол тоже поигрываю. Поэтому командные виды спорта в этом плане очень сильно тебя развивают и как личность, и как частичку общества. 

– Как в целом ощущения от турнира – было лучше, чем на предыдущих? Не кажется, что в этот раз было слишком много конфликтов и негатива в публичном пространстве?

– Насчет конфликтов, это же дело случая. Люди стараются себя сдерживать, но в конечном итоге иногда причины этого становятся выше. И становится очень сложно себя сдерживать многим игрокам, особенно которые чуть помоложе, которые еще питают какие-то амбиции, или просто стримеры, контент которых строится на развлекательном или конфликтном контенте. 

Поэтому в этот раз было явно, потому что мы победили, это первостепенно, почему это лучший Streamers Battle. И организация мне понравилась больше. Насчет конфликтов и негатива – это контент, поэтому если не будет команд или личностей, которые это будут делать, думаю, турнир окончательно превратится в какой-то киберспортивный. А нам бы хотелось затрагивать все сферы деятельности, – отметил преподаватель кафедры киберспорта факультета игровой инудстрии и киберспорта Университета «Синергия» Владлен «Mariachi» Гребеньков.

ILTW сошел с ума на Streamers Battle. Послал зрителей и тиммейтов после топ-3 турнира

Неудачники патча 7.37b. Этих героев лучше не брать

LinaLina
Crystal MaidenCrystal Maiden
Queen of PainQueen of Pain
WindrangerWindranger
Templar AssassinTemplar Assassin
MarciMarci
Drow RangerDrow Ranger
LunaLuna
MiranaMirana
Phantom AssassinPhantom Assassin
Опубликовал: malyutkaaa
Источник: Кибер
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости