• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • 🔥Хотите работать у нас? Ищем автора новостей и редактора соцсетей
25

🔥Хотите работать у нас? Ищем автора новостей и редактора соцсетей

Мы хотим и дальше делать для вас лучшее медиа про киберспорт и игры. Сейчас мы хотим увеличить число новостей и материалов и покрывать большие временные отрезки, поэтому ищем новых людей в команду.

Автор новостей про Dota 2 и игры

Если вы читаете Cyber.sports.ru или Well Played, интересуетесь, комментируете, то теперь есть шанс еще и получать за это деньги.

От вас:

– Знание английского языка на уровне, необходимом для понимания текстов и их перевода на русский;

– Стабильный доступ в интернет;

– Готовность работать в дружелюбной команде и выполнять рекомендации редакторов;

– Выполненное тестовое задание (возможно, не одно):

1. Напишите новость по этому интервью игрока OWL.

2. Напишите новость по одному из важных событий/фактов/анонсов в игровой индустрии, которые мы пропустили.

Старайтесь оформлять новости в соответствии с нашим стилем: заголовок, введение, суть новости, дополнительный контекст.

Срок выполнения: до субботы, 30 марта, включительно.

Присылайте тестовое задание (лучше всего – в теле письма) с коротким рассказом о себе на novokshenov@sports.ru. Тема письма: «Автор новостей Cyber.sports.ru».

Редактор соцсетей

Если вы понимаете, что современное медиа – это не только унылый пересказ вчерашних событий, но и молниеносная живая реакция на них, если часами залипаете в соцсетях, читая новости, кликая по ссылкам и нажимая на сердечки под мемами, то эта работа для вас.

От вас:

– Чувство юмора, нешаблонность и креатив (нам нужны мемы минимум не хуже, чем у Сэд Дреда и Бухой Аналитики).

– Умение отделять виральный контент от проходного.

– Быстрый компьютер и неограниченный бесперебойный доступ в интернет.

– Отличный русский язык, а также английский, позволяющий читать тексты на нем.

– Понимание алгоритмов ВК, твиттера, фейсбука и инстаграма.

– Владение фотошопом хотя бы на базовом уровне (инфографика, видеографика – да, мы делаем и такое).

– Желание феерить в соцсетях, создавая посты на 1000 лайков и репостов.

– Готовность выполнить тестовое задание (возможно, не одно):

1) Отберите 5 самых виральных, на ваш взгляд, материалов и новостей Cyber.sports.ru за неделю. Опубликуйте их со своими подводками в своем или новом твиттере.

2) Возьмите три новости Cyber.sports.ru и опубликуйте их в новом паблике ВК или в своем аккаунте. Важно: ссылки ставить нельзя, вы должны полностью раскрыть инфоповод в посте ВК. Весь текст новости и заголовок копировать не обязательно, вам нужно грамотно и интересно подать инфоповод – можно использовать более дерзкий заголовок, мемы и радовать людей.

3) Мы хотим завести инстаграм про игры для максимально широкой аудитории. Придумайте 7-10 форматов постов/сторис (с конкретными примерами), которые могут там появиться.

Срок выполнения: до субботы, 30 марта, включительно.

Присылайте тестовое задание (лучше всего – в теле письма) с коротким рассказом о том, почему надо взять именно вас, на novokshenov@sports.ru. Тема письма: «Соцредактор Cyber.sports.ru».

PuppeyКлемент «Puppey» Иванов
N0tailЙохан «n0tail» Сундштайн
MiposhkaЯрослав «Miposhka» Найденов
SneykingЦзинцзюнь «Sneyking» Ву
Xiao8Чжан «xiao8» Нин
KurokyКуро «KuroKy» Салехи Тахасоми
FlyТаль «Fly» Айзек
ChuanВонг Хок «ChuaN» Чуан
PPDПитер «Ppd» Дагер
SoloАлексей «Solo» Березин
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости