«Белый лотос» в топе лучших сериалов современности. О чем он и почему стоит смотреть?
Актерский состав – просто феерия.
«Белый лотос» – один из самых обласканных сериалов современности. Он брал главные награды на «Эмми» и «Золотом глобусе», полюбился публике за режиссуру и сценарий и заново открыл миру Дженнифер Кулидж, ранее известную как мама Стифлера из «Американского пирога». За роль в «Белом лотосе» Кулидж взяла два «Эмми» подряд за лучшую женскую роль второго плана. Чем так хорош сериал? И про что он вообще?

Главное о сериале «Белый лотос»:
Дата выхода: 11 июля 2021 года.
Жанр: драма, комедия.
Режиссер: Майк Уайт («Миграция», «Школа рока»).
Актеры: Мюррэй Бартлетт («В поиске»), Дженнифер Кулидж («Американский пирог»), Александра Даддарио («Почему женщины убивают»).
Где смотреть: в онлайн-кинотеатре «Амедиатека».
О чем фильм: состоятельная публика собирается в отеле «Белый лотос» и находит там неприятности.
О чем сериал?
«Белый лотос» – международная сеть дорогих отелей с представительствами на Гавайях, в Италии и Таиланде. В каждом месте роскошные номера, высококлассное обслуживание и кристально чистое море.
Состоятельная публика приезжает туда, чтобы наладить отношения, отдохнуть от проблем или отыскать смысл жизни. Вот только над «Белым лотосом» будто нависло проклятие. Его гости неизбежно скандалят, влипают в неприятности и понимают, что их жизни безнадежно сломаны.

Вот красивая девица, которая скоро выйдет за состоятельного мажора. Она души не чаяла в партнере, но на отдыхе поняла: это наглый, заносчивый и несамостоятельный идиот, который без отца ни одну проблему не решит. В итоге весь сезон девушка стоит перед выбором: согласиться на сытую жизнь с болваном или нищенствовать и выстраивать карьеру в журналистике. В сказках Disney ответ был бы очевидным, но «Белый лотос» близок к реальности. Поэтому сериал завязывает судьбы в хитровыдуманный узел и выдает нестандартную развязку.
А вот девушка легкого поведения, что каждое лето ищет среди туристов новую жертву. Она вроде мечтает завязать с профессией, однако сутенер настойчиво требует денег и не ослабляет контроль. К счастью, героиня влюбляется в молодого парня из Америки, который хочет помочь. Но влюбляется ли, или просто ведет с принцем душераздирающую игру? За счет постановки и актерской игры арка цепляет и до финала держит в напряжении.
В каждом сезоне множество таких сюжетов. Две пары приехали в Италию за развлечениями? Вскоре возненавидят друг друга и поставят верность своих партнеров под вопрос. Вредную возрастную бизнес-леди обхаживают видные аристократы? Похоже, хотят обдурить или сделать чего пострашнее. Три подруги общаются исключительно комплиментами? На деле внутри они пылают яростью. Все истории необычно развиваются и подкидывают убийственные кризисы.

Еще больше драмы добавляют завязки каждого сезона. Там сразу говорят, что в «Белом лотосе» кто-то умрет. Но кто именно и в каких обстоятельствах? Делайте ставки, правда выяснится лишь в финале.
Как связаны сезоны?
Каждый сезон – новые страна, персонажи и проблемы. Основные связи – отель «Белый лотос» и героиня Дженнифер Кулидж, которая на пару со своим ухажером продержалась в сериале два сезона. За каждый получила по «Эмми»!
В третьем сезоне тоже возвращаются старые персонажи – Грег и Белинда. Также вспоминаются старые конфликты. В теории вы можете сразу включить третий сезон «Белого лотоса» и все понять, но лучше смотреть с самого начала.
📌 «Батя 2» – хороший фильм, чтобы посмеяться и поплакать. Но Канделаки чуть не запорола мне просмотр

Каст – главный повод для просмотра
От каста «Белого лотоса» можно сойти с ума. За три сезона в сериале снялись:
Сидни Суини («Эйфория»);
Александра Даддарио («Почему женщины убивают»);
Тео Джеймс («Джентльмены»);
Обри Плаза («Легион»);
Кэрри Кун («Оставленные»);
Уолтон Гоггинс («Фоллаут»);
Юрий Колокольников («Игра престолов»);
Эйми Лу Вуд («Половое воспитание»).

Важно, что кастинг-директор не только заваливает звездами, но и открывает их. Во втором сезоне юную проститутку с любовью к музыке сыграла Беатриче Гранно. Это была ее первая серьезная роль – и сразу с важными премиями и номинациями. Беатриче стала сердцем сериала, казалась одновременно милой и бессовестной, удивляла талантом и с насмешкой шла по головам. Как только увидите актрису, сразу ее полюбите.

Что с третьим сезоном?
Он хороший, но уступает прошлым и кажется затянутым. «Белый лотос» всегда тратил много времени на экспозицию, погружение в проблемы героев и завязывание конфликта. В итоге основное веселье начиналось примерно с третьего эпизода. А в новом сезоне ждать придется до пятого.
Полагаю, проблема в том, что HBO выжимает максимум просмотров. Если первый сезон состоял из шести эпизодов, то новый – из восьми. Вот только сценарий будто не рассчитан на такой хронометраж, потому и режиссер не торопится.

Впрочем, в нужный момент продолжение выстреливает и здорово увлекает. Между героями снова сложные отношения, в касте сплошные звезды уровня Кэрри Кун и Уолтона Гоггинса, а от солнечного Таиланда с его обезьянами и зеленью не оторваться. Если высоко оценили прошлые сезоны, этот тоже понравится.
* * *





















Почти никак.
Вы можете сразу включить третий сезон «Белого лотоса» и все поймете."
То ли автор не смотрел, но решил высказаться, то ли я не знаю... Но третий сезон как раз таки очень даже завязан с событиями и 1 и 2 сезона. Да, не полное продолжение, как все "привыкли", но связь между ними еще какая есть.
И 1 со 2 сезоном были связаны одним из ключевых персонажей, где продолжилась история, так и 3 от части продолжает историю косвенно того же персонажа.