Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Завершен
Mouz
21
1win
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 18:00. Идёт
NAVI Junior
00
L1ga Team
LIVE

The Shanghai Major: Основная стадия

С 25 февраля в Шанхае будет проходить крупнейший турнир зимы по Dota 2. 16 сильнейших команд, 11 дней крутых матчей и 3 миллиона долларов призового фонда. Событие, которое нельзя пропускать, даже если вы заядлая «сова» и не хотите просыпаться в 4 утра.

2 марта чемпионат входим в свою основную стадию. В плей-офф прошли все 16 коллективов, но у половины из них нет права оступиться на пути к победе. Первый и второй раунд лузеров пройдут в формате bo1 – всего одна карта отделяется команды от вылета с турнира. Каждый день соревнования будут покидать от 4 участников. И в воскресенье мы узнаем нового чемпиона Major.

Что ж, пришло время самых интересных матчей. Три западные команды разделят между собой подиум китайского Major-турнира. А вот кому именно достанется главный приз, придется определить в двух финальных встречах.

В нижней сетке сыграют Team Liquid и Evil Geniuses, вышедшие из одной группы. Хоть пути их и сходились достаточно близко на турнире, но пересечься им так и не удалось. Обе команды продемонстрировали гибкость стратегий, обе команды оказались в лузерах из-за поражения от Team Secret. Вряд ли кто-то на этом этапе возьмется давать стопроцентные прогнозы на исход подобной встречи: ставки слишком высоки, и выкладываться игроки будут на полную. Однако на стороне Team Liquid находится одно важное преимущество: их тренер Bulba раньше тренировал EG и потому знает их стиль мышления и стиль игры. «Гении» же могут похвастаться серьезным опытом LAN-финалов и выхода из самых неприятных ситуаций. В любом случае, обе команды будут стремиться взять реванш у Team Secret.

Puppey и ко разогнались не на шутку. Сегодня они показали, что ирония про «не палил страту» вполне может оказаться правдой. В их пуле далеко не узкий набор героев, а синергия в драках просто поражает. Команда явно собралась взять титул и доказать, ч то их зря похоронили после нескольких неудач. У них уже есть опыт побед над обоими потенциальными соперниками, так что это может оказаться достаточно легкий финал для Team Secret. Отличный подарок на день рождения для Puppey и w33ha.

Результаты матчей 5 марта

5.00 CompLexity против EG – 0:2

8.30 Fnatic против MVP – 0:2

12.00 Liquid против Secret – 0:2

15.30 EG против MVP – 2:0

Расписание матчей 6 марта

5.00 Liquid против EG (bo3)

8.30Secret против победителя пары Liquid|EG (bo5)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мейджоры и майноры
+18
254 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я всегда защищал ВП на этом сайте, но сейчас у меня закончились аргументы. На прошлом мажоре плохо выступили потому, что мало тренировались и много ланов было - устали. На этом мажоре всё ещё хуже, но в этот раз потому, что много тренировались и мало ланов было))) Чё за фигня? Я один ничего не понимаю?
+4
0
+4
Так, мы берём Виспа на фёрст пик (на котором редко и не очень играем) и потом к нему никого не добираем, ну зачем была эта Виверна, ну поставь ты Лину (на которой Год не очень) на саппорта и возьми ты Тини/ЦК/Легионку да кого угодно, сколько уже можно драфт проигрывать и вылетать, скоро вообще докатимся до того, что на ивентах одна команда от СНГ в лучшем случае будет
+4
0
+4
Лень читать все комментарии, поэтому просто спрошу:

Тут уже потроллили тех, кто кричал, что нужно объединить Америку и ЮВА, и дать отдельные квалификации СНГ? MVP и Complexity смотрят на вас как на... Team Spirit.
+4
0
+4
Любое сочетание финалов с Тим Сикрет было бы интригующим. Ег Сикрет - противостояние сильнейших капитанов. Сикрет - Ликвид -противостояние бывших друзе по НаВи

if Secret win = снятие проклятия с Энви на уровне Major

if Liquid win = Kuro was right x2

if Liquid or Secret win = NaVi sucks

По законам голливудских драм наверное должны победить Liquid
+3
0
+3
Интересно, в мвп сейчас слышат, как орет ротк? Уже можно писать " я с детства за мвп", даже если проиграют. Просто красавцы корейцы.
+3
0
+3
Ждем капитальный решафл в Китае. Ксяо8 пора брать в свои руки эту движуху, а то на 6ом Инте китайцев не будет вообще.
+3
0
+3
Альянсы даже не столько пиком проиграли сколько ошибками в игре. Свои хваленые файты провели так себе, несколько раз отдались по одному, зафэйлили с кражей аэгиса. И, если честно, ликвиды кажутся стабильней по скилу. Во второй игре недооценили умение альянсов тянуть, а в третьей взяли нормального кэрри, и спокойно продавили и лайнинг и файты.

Ну и действительно жадный пик наги, не тот уровень чобы две игры одним и тем же играть.
+3
0
+3
Kuro was right
+3
0
+3
"ЕХОУМ сыграют с Альянсами за 9-12 место."... кто ставил на такой анонс в начале турнира ? Хотя хомы еще и на 13-16 могут попасть...
+3
0
+3
Ответ AIM12345
VP - дно команда. Пик против OG все о них рассказал.
Не дно, но и не tier1 на данный момент явно. Пусть доказывают все по новой.
+2
0
+2
Жидкие молодцы, с запасом выиграли и топ3 заслужили, именно заслужили, для многих команд примером должны служить, я и Нипам такой прогресс предрекал, но они не смогли на новый уровень переступить и распались, а вот Фата с Куро смогли

А корейцам против ОГ при такой игре ловить нечего, ну вообще, главное Фориву подбанить Фуру/Биста и всё, начинают вертолёт придумывать
+2
0
+2
Ответ Miryanin
Это несомненно. А для ЮВА Топ6 +Топ4 при 2 участниках из 16 - это сказка. Но, возможно, они просто были бы способны на большее, не сведи жребий. А может, и нет. Мне очень импонирует вообще такой подход - либо мы выносим, либо нас - весело смотреть. Пришло, видно, в Доте время СК:-) Ну и после обиднейшего поражения Фнатики, конечно, знатно собрались, респект.
Ну, у победителей ЮВА дерби еще будет шанс и на финал замахнуться, чем черт не шутит
+2
0
+2
Ответ ingyshetia
Походу траванулись или ещё что-то с ОГ, фнатики же дно, а не команда. Печальбеда короче, теперь буду за Ликвидов топить
Дно это Тим Спирит и Архон)
+2
0
+2
Реклама 18+
Сейчас подождут, пока Ньюби отлетят и потом Ксяо все команды в комнате соберёт и палкой бить начнёт и будет до след Мажора каждый день бить, чтоб не расслаблялись, я впервые за сколько доту смотрю видел настолько слабых китайцев, вообще без шансов
+2
0
+2
Да, неплохой анализ. Виверна якобы была для контроля. Драфт в общем то проиграли, хотя шансы казалось были, учитывая волнение у ОГ.
Не знаю в патче дело или в чём, но Год очень плохо последнее время играет, но у ВП стратегия меняется, но не глобально, надо было давно на Айрата играть, как делают почти все топ команды. И ВП на пользу пойдёт, что теперь их не будут инвайтить везде, а будут катать квалы и через игры форму набирать, а то как не смотрю ММР стримит и катает один Лил, причём на разных героях и он их именно задродить и все фишечки знает, почти по 100+ на каждом герое откатал и как знаю Фобос задрачивает жестко, причём на своей же харде и для него важны не сколько цифорки, сколько скил. Остальные чем занимаются не понятно, видел как ФНГ стримил на хардовом таракане, зачем, вопрос.
+2
0
+2
Когда же Ксяо придёт и порядок наведёт, сколько можно смотреть как рОтк этих толковых пацанов в помойку превращает, ну какие Разор и Урса для Мэйби, ну не его герои это, никакой стратегии, тупо пикает героев, а там как пойдёт, просто горю с него.

А корейцы молодцы, думаю уже путёвку на след Мэйджор себе обеспечили как минимум, да и с Жидкими у них шансы есть, причём неплохие
+2
0
+2
Я так подумал. лучшие годы СНГ доты были когда в Нави были два игрока-легионера (саппорта) которые теперь капитанят команды что завтра поборются за финал виннеров.
+2
0
+2
За Аликов обидно, но МВП, конечно, просто восхищают. Никому не дают из получаса выйти:-)

Корейцы - это очень клевая нация, с менталитетом, ИМХО, идеальным для киберспорта. Через пару лет всех и в Доту нагнут. Очень рад за них, буду в Сеуле когда в мае, надо разыскать и сфоткаться. Если, конечно, прорвусь сквозь фан-толпу.
+2
0
+2
Мне очень нравится этот патч. Наконец-то нет инстаферстбанов (типа тролль снайпер). Вернулись олдскульные геймчейнджеры с самыми красочными и эпичными ультами (Энигма, Войд, Тайдуха) На позиции Керри можно ждать кого угодно (Даже Нагу). Может только немного не хватает короля мид линии СФа)
+2
0
+2
Лгд готовились к мвп? Просто лютейший разрыв единственной китайской команды в верхней сетке. Форев и фебби - реально мвп в этих картах.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости