Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Не начался
Amkal
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Не начался
Sashi
Bad News Eagles
Yalla Compass Spring 2024. 19:00. Не начался
Passion UA
500
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Не начался
Neon
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:00. Не начался
MAG.Garuda
Team Tough

«Дали пацанское слово не сдаваться». Гневная речь Лила про бывших тиммейтов и СНГ

Odium продержался всего месяц. У Лила накипело, и сразу после ухода Гостика он разразился большим постом в ВК. Ниже – полный текст с сохранением орфографии и пунктуации автора (выделение зеленым – наше).

***

Немного накипело после всего происходящего, поэтому хочу поделиться. Более чем уверен, что текст найдет своих читателей, но оверолл мне всеравно что обо мне думают.

Давно не делал вбросы, не было никакой мотивации, да и приоритеты немного другие, что бы там кто не говорил и, возможно, это прозвучит странно, но в основном я только то и делаю, что играю в доту (не в рекламе же сниматься лол). Сейчас есть свободная минутка и много мыслей в голове, которые хотелось бы озвучить.

Начнем по порядку.

В сентябре я узнал, что не буду играть в составе НаВи. Не могу сказать, что хоть что-то негативное почувствовал по этому поводу, все же для меня важно чтобы люди рядом в меня верили, в противном случае не по кайфу. И тогда ввиду отсутствия реально хороших вариантов я решил сделать что-то свое, ведь «если хочешь сделать что-то хорошо – сделай сам». Собрал ребят, которые вроде как горели идеей создать команду, вместе развиваться, трудиться и все такое. К тому же сейчас достаточно показать средний результат, чтобы получить какого-то спонсора или организацию, другими словами «финансовую поддержку». Вместе добрали пятого игрока, дали «пацанское» слово держаться вместе, помогать другу другу, не сдаваться, вместе озвучивать свои пожелания и претензии, решать все проблемы.

Начали играть: что-то получалось, что-то нет, как и в любой другой команде. К слову, в последнем составе ВП мы закрыто тренировались около 2х месяцев, и только после этого у нас начало хоть что-то получаться. Понятное дело, что когда ты находишься разрозненно, процесс становления команды протекает чуток дольше, но не суть.

Первым испытанием для команды стали закрытые квалификации на Мажор, где мы вышли в сетку винеров и в целом показали не супер ужасный результат. Все игры были ровненькие, где-то не хватило пулла стратегий, где-то проигран драфт, где-то плохие решения – ничего супер критичного, или того, что нельзя исправить.
После этого следовали открытые квалификации на минор с проигранным бо1 и вылетом.

И вроде все идет своим чередом, и спонсор есть (привет 1xBet), инвайты на все турниры/квалификации, да и в общем-то все очень неплохо, но в рандомный момент времени после рандомной тренировочной игры за день до турнира, один человек говорит, что не видит смысла для себя больше находиться в коллективе, он не видит потенциала, что у нас нет будущего и он «рад был». Тот человек, которому ты первый написал, и в которого больше всех верил.
Я не в праве осуждать людей за их выбор, каким бы он ни был, и держать никого не собираюсь.
В итоге минус два члена «семьи». (Чаще всего так происходит, когда рушится «команда из 5ти», ты идешь на совсем кардинальные изменения, и происходит это всеобщим решением, а не решением одного человека).
За 4 часа нахожу +2 стандына на оставшиеся турниры. Лучшие варианты из существующих.

На следующий же день, сыграв 2 игры вместе с этими +2 показываем супер хороший уровень игры, даже лучше чем в предыдущем составе.
Проигрываем очень ровные 2 бо3 против ТФТ (которые уже фиг знает сколько времени вместе тренируются) и Империи (которые также несколько недель сидят на буткемпе). И опять казалось бы все идет своим чередом, атмосфера хорошая, все есть чтобы круто играть, НО нет.

Поздно ночью еще один человек перестает видеть смысл для себя играть в команде.

Вы не представляете насколько сильно опускаются руки после подобных ситуаций, особенно когда всю душу вкладываешь в работу, в команду, в людей, а в конечном счете .. :)

Опять же, я не в праве осуждать людей за их выбор, но уже который год меня терзают одни и те же вопросы.

К чему это все? Какой в этом всем смысл? Зачем давать обещания, которые не можешь выполнить? В чем проблема сразу озвучивать проблемы и решать их?

Дальше следуют выводы, к которым я пришел проведя на про. сцене ~3 года.

  • Лень. Людям тупо лень. Тупо лень напрягаться, играть за идею, а не за зп, делать что-либо НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, и не ДУМАЯ ТОЛЬКО О СЕБЕ, лень тратить время, ведь хочется все и сразу.
  • Страх. Большинство боится выходить из своей зоны комфорта, боится говорить в лицо все, что нравится и не нравится, боится идти на «продуктивный» конфликт.
  • Лицемерие. Количество не_лицемерных людей в комьюнити можно сосчитать на пальцах одной руки, и это печально.
  • Алчность. Большинство думает только о бабках, только кому-то хватает смелости признаться в этом, а кому-то нет. Псевдогорение игрой это все пустышка, не более.

Итак, почему же в регионе играет всего одна команда? Да потому что только в одной команде проделали весь этот огромный труд, чтобы стать этой самой командой, только там люди имея все – продолжают жить игрой.

Пожалуй все.
А нет, не все

Сосать хейтеры ;)

Ghostik покинул Odium

+25

Опрос

голосов
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
не х#я не видит перед собой и не учится на ошибках, какой же он все таки тупой
+42
-3
+39
Вывод: Лил ничего полезного кроме интриг и дизморали не принёс в Нави и тоже самое сделал и в своей команде.
+32
-1
+31
Пишет сосать хейтеры, а в итоге сам сосёт.
+26
-2
+24
virtus.pro and navi выгнали ,теперь своя командна на х#й посылает
+13
0
+13
У нас в СНГ, походу, никто до сих пор не понимает, что если игроки не хотят стараться и не настроены побеждать любой ценой, то это проблема в первую очередь капитана (ну и тренера, если он есть), который не может найти нужный подход к людям и мотивировать их в нужном ключе. Лил наглядно подтвердил интервью Хвоста. Ума как у обиженного подростка.
+12
-1
+11
Даже тут надо экс тиммейтов задеть, это по-детски так выглядит. Как зависть какая-то
+11
0
+11
гнева в тексте не увидел)) шапка статьи наебала. думал что то интересное будет,хуесосить друг друга будут. А тут сопли лила
+11
-2
+9
яйца,яйца,ау,вы где?Девченка скулящяя и вечно дипресующая
+8
0
+8
Херовому танцору, всегда что-то мешает
+9
-1
+8
Ответ Alex Walker
Он не сдается это очень сложно но он держится Вы хейтите ладно вас можно понять но когда он играл за нави вы болели за него Просто знайте что придет время и он заживет Вот увидите Самое главное не сдаваться
Илюша, перелогинься.
+8
0
+8
Пора уже оставить его в истории
+4
0
+4
А может Лилу пора наконец созреть и, как пример, пойти самому поработать месяц за "идею"? Работа не романтика, Илья. Кушать тоже ведь хочется.
+4
0
+4
Может если каждый год одни и те же вопросы пора их себе задать?
+4
0
+4
Лил хуев намерено уже наглотался. Даже жаль его, вот честно. Говно говном, а жаль.
+5
-1
+4
Пока что сосёт только Илюша.
+3
0
+3
Ну в общем-то Соннейко был прав насчет молодых и перспективных жаль Илюха об этом не задумался. ИМХО
+3
0
+3
Ответ Chupakabrrr
как бы не нанимался в адвокаты Лила, но справледливости ради: он такого (по крайней мере тут) не пишет. Он всего лишь говорит, что был план и что-то вроде договоренности вместе попотеть какое-то время, но один кадр (генерал, вероятно) быстро слился (как вариант, надеялся на результат тут и сейчас, а потеть в тиме с непонятным керри и неясными перспективами оказался не готов), а второй тимообразуюший (гостик) слился немногим позже (это уже во многом следствие первых ливов, вероятно). С чем согласен, так это с созданной Лилом самим себе репутацией токсичного чсвшника, через призму чего теперь воспринимается любая новость о нем и любое его высказываение. Вот, кстати, народ накинулся на Лила с криками типо если в тиме траблы, то виноват кэп/тренер, в общем, сам Лил и только в нем вся беда. Чего ж тогда в Нави не хейтили Хвоста, ведь он там тренером был, когда пацаны "к успеху шли". Но там почему-то виноваты были все подряд, включая того же Лила, а не тренер. Более того, высказывания Хвоста о Лиле зачастую приводятся в качестве демонстрации того, что последнему не быть лидером и т.д. По мне так тут все надо делить, как минимум, на двое. А на что способен Лил, покажет только время. Не вижу особого повода злорадствовать от того, что не получилось выстрелить с первым же собранным стаком. Желаю ему взрослеть, матереть и продолжать пахать (если он искренен). В конце концов пусть доказывает себе и другим, что он может быть и лидером в команде и топом на своей позиции.
Ненене, парень, тут можно и нужно только злорадствовать. Почитай помедленнее пост.

Челик обвиняет, заочно, все кибеспортивное пространство в лени и нежелании выходить из зоны комфорта, хотя самого выкинули из вп именно за лень и нежелание вкалывать. Про алчность вообще в голос. Собрал стак, прямо в тексте жалуется на отсутствие финансовой поддержки (“а вон другие не сильно выдающиеся коллективы со спонсорами”). Ну а про лицемерие это просто вышка, если учесть, что он сам ленивый и алчный.

Я лично запишусь в персофаны Ильюка, когда он публично признается, что все просрал сам.
+3
0
+3
надо было если уж не на закрытых буткемпах сидеть, то громить скромные турики, чтоб создать командный дух, а потом уже и квалы попробовать.

"всё и сразу не бывает"- сам говоришь...
+3
0
+3
В тексте самое интересное, что спонсор у стака есть, а играть приходится за идею.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости