Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
00
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Идёт
Night Pulse
00
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Я влюбился во FlyToMoon

Окончательно и бесповоротно.

За семь лет развития доты в СНГ мы привыкли, что у нас есть одна команда тир-1 уровня и есть все остальные. Два года держалось правило VP=/=СНГ в плане скилла и достижений. У Virtus.pro просто не было соперников (вы же не считаете игру Na’Vi – VP реальной «каткой за топ 1», правда?), пока не появилась команда FlyToMoon, которая может стать второй силой в регионе прямо сейчас. Не верите?

Silent вернулся

Игрок, уходивший в инактив на полтора года, получил звание «игрока-пенсионера», попрыгал по рандомным миксам игроков, пришел в команду к старому знакомому ALWAYSWANNAFLY и через пару месяцев играет на равных с Team Liquid. Причина успеха – великолепная синергия с Айсбергом.

Стиль Айрата – это 20 минут фармить на жадных героях (PL, Gyro, Luna), чтобы потом ходить с командой. Стиль Богдана – вынести мидера вражеской команды, карту и вообще всех, кто попадется под руку, вперед ногами за эти самые 20 минут. Идеальный дуэт.

Nongrata – самая перспективная тройка СНГ

Алексею ставят в вину то, что его пул на Эпицентре был весь ограничен. Но кто бы отказался от сигнатурного героя, если его дают брать? Обратите внимание, сколько золота получает оффлейнер FTM в каждой игре – он очень редко превращается в «третьего саппорта», как это бывает с хардлайнерами, у которых не задался старт:

Просто представьте, в какого монстра доты может вырасти Nongrata, если расширит пул еще парочкой героев.

ALWAYSWANNAFLY нашел свое. И своих

Семь лет поисков dream team. Более полутора тысяч (!) матчей за спиной, а из результатов – 11-й сезон Starladder и 9-12-е место на TI5. Вы только посмотрите, сколько команд он сменил:

Сейчас же все говорят, что внутри FTM царит очень теплая атмосфера. В таких условиях человек, которого язвительно называют alwayswannadie, раскрывается и демонстрирует реакцию уровня молодых амбициозных мидеров:

Ах да, еще AWF – лидер по ассистам на Эпицентре (почти 20 в среднем за матч), а по KDA обошел, например, Kuroky с Solo и Пуппеем.

Iceberg – заводила команды

Про его великолепную игру написали и еще напишут тысячу раз. Сейчас я не об этом. Давно вы видели такой драйв от игрока из СНГ? Кто еще может себе позволить так дурачиться на сцене?

Только с такими эмоциями и нужно выходить против фаворитов и «удалять их с карты», как любит говорить V1lat. 

NoFear – человек, который делает мету

Брать непопулярных героев – это фирменный знак FTM и Ноуфира в частности, тем более, что именно он драфтит. Несчастный Bounty Hunter, которого похоронили после патча, убравшего опыт с рун богатства, сразу канул в лету в турнирах. Puppey – единственный, в чьих руках он смотрелся более-менее прилично. Но то, что вытворяет на нем саппорт FlyToMoon, – выше всяческих похвал. Еще в его пуле есть Chen – еще один урезанный с виду герой. Чем дальше по турниру – тем веселее. В решающей карте против VP NoFear взял Трента, и его задумка сработала на отлично.

Он экспериментирует и с героями для других игроков. AWF успел поиграть на саппорте Windranger (кстати, именно FTM первой на турнире взяла этого героя) и провел несколько игр на Баре. Всех не перебаните!

Даже если парни не смогут пройти на TI8 – все-таки, в СНГ будет та еще заруба в квалификации, – им точно не стоит расходиться. У них есть драйв, у них есть скилл, у них есть синергия – достаточно, чтобы стать новой последней надеждой СНГ. 

 

В материале используются фотографии из официального фотобанка Epicenter.

+25

Опрос

голосов
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Просто хорошая команда с хорошими игроками. Ещё и с СНГ :) Радует, что регион растёт.
+17
0
+17
я влюбился в Na’Vi
+14
-2
+12
Да я и сам не прочь месяцок поглорить на фтм, чего уж греха таить. А по делу, подобный блог "я влюбился в Ад Финем" точно уж писал какой-нибудь грек после их триумфа на старом мажоре. Полотно писать не буду, выделю несколько факторов, что стали залогом успеха: Айсберг (украинский миракл) + положительная атмосфера и синергия внутри коллектива + удобный патч (отчасти) + кураж = фтм на эпицентре. Желаю парням найти хорошего спонсора, пока их "звезд" не расхватали Нави и Империя. Если же пофантазировать о решафлах: -Леброн, Дендика на 5-ку и Айсберга в мид.
ну про украинского миракла это сильно громко, он хорошо играет на своих героях, а миракл играет хорошо на всем. его скорее можно назвать реинкарнацией денди 2011, и такое себе сравнение. и помнится как многие говорили что айсберг не торт, ещё в годы его нахождения в спиритах
+3
0
+3
Корбен же писал, что их спириты 2 составом подпишут, не?
он говорил не про фтм, а про стак бзз

https://cyber.sports.ru/dota2/1062406061.html
+1
0
+1
а вообще, по теме заголовка, прям вижу



После эпицентра: "Я влюбился в FlyToMoon".



После квал на инт: "Не сильно я и любил".



сколько у нас примеров было когда команда выстреливала раз на турнире, а потом пропадала из топовых, да, если эта команда останется, она тоже будет бороться за выход из квал, но это не факт что они смогут пройти квалы, там ждут нави, империя, Вега, спириты. и хоть они и заняли топ3, они не стали тир1 командой пока-что

Еще одна проблема, это самоуверенность, после подобного выступления они могут считать себя оверпауер для других команд, особенно из СНГ. В то время как все другие команды и особенно Нави получили такую пощечину, что они этого еще не скоро забудут и они знают кто главный противник в снг квалах на инт и они умеют готовится и мотивироваться против сильных команд, ВП и Сикрет как пример. 
Так что будет интересно
+1
0
+1
Ответ Mykola Babych
а вообще, по теме заголовка, прям вижу После эпицентра: "Я влюбился в FlyToMoon". После квал на инт: "Не сильно я и любил". сколько у нас примеров было когда команда выстреливала раз на турнире, а потом пропадала из топовых, да, если эта команда останется, она тоже будет бороться за выход из квал, но это не факт что они смогут пройти квалы, там ждут нави, империя, Вега, спириты. и хоть они и заняли топ3, они не стали тир1 командой пока-что Еще одна проблема, это самоуверенность, после подобного выступления они могут считать себя оверпауер для других команд, особенно из СНГ. В то время как все другие команды и особенно Нави получили такую пощечину, что они этого еще не скоро забудут и они знают кто главный противник в снг квалах на инт и они умеют готовится и мотивироваться против сильных команд, ВП и Сикрет как пример.  Так что будет интересно
Ага, все можно описать одним понятием "команда одного турнира". Противное фтм сами должны будут доказывать на квалах. А сейчас просто искренняя радость за снг-тиму.
0
0
0
Да я и сам не прочь месяцок поглорить на фтм, чего уж греха таить. А по делу, подобный блог "я влюбился в Ад Финем" точно уж писал какой-нибудь грек после их триумфа на старом мажоре. Полотно писать не буду, выделю несколько факторов, что стали залогом успеха:

Айсберг (украинский миракл) + положительная атмосфера и синергия внутри коллектива + удобный патч (отчасти) + кураж = фтм на эпицентре.

Желаю парням найти хорошего спонсора, пока их "звезд" не расхватали Нави и Империя. Если же пофантазировать о решафлах: -Леброн, Дендика на 5-ку и Айсберга в мид.
0
0
0
Ладно, мб мне тяжко сейчас оценивать айсберга или миракла. Но я помню времена, когда в 2009-2011 я смотрел реплеи Денди и восторгался :-)
эх, были времена, но тогда денди был лучшим, без преувеличения
0
0
0
Ответ Mykola Babych
ну про украинского миракла это сильно громко, он хорошо играет на своих героях, а миракл играет хорошо на всем. его скорее можно назвать реинкарнацией денди 2011, и такое себе сравнение. и помнится как многие говорили что айсберг не торт, ещё в годы его нахождения в спиритах
Ладно, мб мне тяжко сейчас оценивать айсберга или миракла. Но я помню времена, когда в 2009-2011 я смотрел реплеи Денди и восторгался :-)
0
0
0
Ответ Tiraim
На самом деле он и в Спиритах был хорош, мне кажется его кикнули не из-за каких-то его проблем, а потому что хотели что-то поменять.
не спорю, я ещё тогда хотел его видеть в нави, а денди на 5 фул капитаном сделать
0
0
0
Ответ Mykola Babych
ну про украинского миракла это сильно громко, он хорошо играет на своих героях, а миракл играет хорошо на всем. его скорее можно назвать реинкарнацией денди 2011, и такое себе сравнение. и помнится как многие говорили что айсберг не торт, ещё в годы его нахождения в спиритах
На самом деле он и в Спиритах был хорош, мне кажется его кикнули не из-за каких-то его проблем, а потому что хотели что-то поменять.
0
0
0
У меня одного видио не грузятся?(
0
0
0
Реклама 18+
У меня одного видио не грузятся?(
0
0
0
С чего ты взял что их не будет, да, может сменится тэг, но у коллектива всё сейчас замечательно. Пишешь просто бред, Перестань лучше
пока что, это сказка что все так получилось. спонсоры прибежат? та нет, потому что на остальные мажоры они не отобрались, нет смысла влаживаться в них, пока что. единственное что я вижу, при каких условиях их могут подобрать, так это только если они отберутся на инт в СНГ квалах. думаешь сильно много тегов которые готовы все бросить и подписать фул стак? а если мы говорим сугубо о спонсорах, то их интересует одно, когда ближайшие матчи и какой охват аудитории и когда фтм скажут что ближайшие матчи через месяц в квалах на инт, то нормальный спонсор, подождёт до конца квал, а потом будет влаживать кровно заработанные
0
0
0
через пару месяцев этой команды не будет. Так что нет сильной команды как вп, есть средняки, которые раз в 5 лет встреливают
С чего ты взял что их не будет, да, может сменится тэг, но у коллектива всё сейчас замечательно. Пишешь просто бред, Перестань лучше
0
0
0
согласен, денди на 5 ку, а айсберг в мид, и дпс очки получат
Во первых: они нихуя не получат и им придётся выходить на TI через Open квалы, во вторых: зачем iceberg’у вообще в Na‘Vi, если у них и тут всё хорошо, а спонсора они после 3 места на эпицентре 100% найдут
0
0
0
согласен, денди на 5 ку, а айсберг в мид, и дпс очки получат
Дпс очки не поделят, а пойдут в открытые квалы) Но это не столь важно, потому что состав будет весьма перспективный, Денди сможет полностью занятся капитанством, им как раз нужен человек, который мог бы держать руку на пульсе всю игру и в нужный момент давать колы, Леброн не имеет такого авторитета в команде, а Денди не всегда может с позиции мидера.
0
0
0
Ответ Mykola Babych
он говорил не про фтм, а про стак бзз https://cyber.sports.ru/dota2/1062406061.html
Пардон, много в последнее время стаков, всех не запомнишь)
0
0
0
через пару месяцев этой команды не будет. Так что нет сильной команды как вп, есть средняки, которые раз в 5 лет встреливают
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости